Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

Модератор: Joker

Ответить
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 янв 2018, 10:28

Tatiana писал(а):
19 янв 2018, 11:19
Пресловутые "100 граммов углеводов" (не кетоз, но НУП) - хрень полная. И кетоза нет и гликолиза нет полноценного.
АГА. Тоже придется планочку приподнять.
Таня, это нереально сложно оказалось для меня. Даже если я смогу сожрать в день гору риса, гору картошки и гору овощей (всего около 1 кг.), то я наберу около 110 граммов углей. Они в гликолизе очень быстро окисляются и к ночи я опять с пустым гликогеном. Надо поедать либо сахар либо тесто, но от этих продуктов мне не хорошо впоследствии, я их забанила. db3*

СТОЛЬКО съесть углей у меня не получается. ujas
2018-01-20_102313.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 24 фев 2018, 11:43

Tatiana писал(а):
24 фев 2018, 10:43
Не смогла я больше выносить эту противную парочку – высокую температуру и бешеное сердцебиение.
тут непонятно, конечно - то ли это что то адаптационное (я читала такие отзывы), то ли и правда как то нарушается баланс не в лучшую для твоего организме сторону. ye17
Tatiana писал(а):
Как бы не опускали ниже плинтуса тироксин
Я так поняла, что его никто не опускает ниже плинтуса. Вполне себе рабочий препарат. НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ! Как пытаются убедить эндокринологи. Не мне тебе рассказывать, что для того, чтобы Т4 перешел в Т3 необходимо соблюсти целую кучу биохимических преобразований и вот именно на этом этапе у многих сбои. А у тебя, судя по всему, все пучком и конверсия работает как надо. yep.gif
Tatiana писал(а):
где гарантия, что конверсия превращения Т4 в Т3 не нарушится и потом восстановится?
Нет гарантии. ye17
Tatiana писал(а):
не надо забывать об ингибирующих моментах его превращения в активный Т3,
Не надо. :biggrin: Но ещё можно вспомнить об активаторах превращения Т4 в активный Т3. ё//*
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 24 фев 2018, 12:08

Joker писал(а):
24 фев 2018, 11:23
Таня, а когда ты её ешь? Ты же писала, что у тебя нет перекусов.
Я её вкушаю в обед. ё//* Морковка и чашка кофе с бутером и я сыта.
Joker писал(а):
Я купила три варианта, представленных в аптеке - таблетки, корень и настойку.
Супер. yep.gif Ты, дорогая, потом отпишись, что и как. Тоже хочу попробовать, что я рыжая что-ли. cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 24 фев 2018, 12:11

Joker писал(а):
Я порой часами валяюсь в полусне-полубодрствовании, что малость бесит.
У меня это тоже частенько случается. В такой ситуации я стараюсь ни в коем случае не жалеть и не рассстраиваться, что не сплю. Пытаюсь медитирроовать на тему того, что лежание в таком полусосотоянии - такой же полноценный отдых, как сон. Часто это помогает заснуть. Главное - не стремиться заснуть, а разрешить себе не спать.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 24 фев 2018, 12:12

Tatiana писал(а):
24 фев 2018, 12:08
Я её вкушаю в обед. Морковка и чашка кофе с бутером и я сыта.
Может и мне на обед морковку таскать? Скучаю по тем временам, когда были ИГ. Никаких баночек-коробочек. Пришла на работу, пью кофеёк и свободна от жрачки. А теперь - с утра пожри, обед с собой принеси, вечером опять жрать. А попробуй не пожрать - сразу сахар падает и начинается кето-вход с головными болями. Как же я скучаю по кетозику..... qw@*
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 24 фев 2018, 12:16

Camel1000 писал(а):
24 фев 2018, 12:11
Главное - не стремиться заснуть, а разрешить себе не спать.
Это да. Я вообще привыкла во всех ситуациях себе их разрешать. :lol: Привыкла потому что убедилась (годы практики самоисследования ujas ) - "я" появляюсь всегда чуть чуть позже самого события и, собственно, моего разрешения/запрещения никто не спрашивал. :lol: Поэтому просто игнор всех мыслей, включая "себя" и "делай, что должен и будь, что будет".
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 24 фев 2018, 12:30

Camel1000 писал(а):
24 фев 2018, 12:11
Главное - не стремиться заснуть, а разрешить себе не спать.
)-? ё//* Тоже себя никогда не насилую мыслью скорее заснуть. Но, меня напрягает лежать и мечтать о небесных кренделях, cb6a6 поэтому, если у меня нет сна в течение 10-15 минут, то я встаю и смотрю фильмец буквально минут 30, а потом засыпаю.
Joker писал(а):
24 фев 2018, 12:12
Может и мне на обед морковку таскать?
А что? С утра дома сделай, маслом залей, морковка ещё больше пропитается им и будет ещё вкуснее, ё//* а в обед целый час жуй, жуй, глотай. :biggrin:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 24 фев 2018, 12:46

Tatiana писал(а):
24 фев 2018, 12:30
А что? С утра дома сделай, маслом залей, морковка ещё больше пропитается им и будет ещё вкуснее, а в обед целый час жуй, жуй, глотай.
Наверно так и попробую. Только мне бы как то посытнее бы....А если туда авокаду потереть?
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 24 фев 2018, 12:58

Joker писал(а):
24 фев 2018, 12:46
Только мне бы как то посытнее бы...
А посытнее за морковкой можно схомячить сыр с маслом. Я просто не могу без них. ie_22 Мы с мужем сыромаслообжорыеды. cb6a6 Надеюсь холодильник на работе имеется? Затарь его и живи спокойно. yep.gif
А авокадину я не люблю ни с чем мешать.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 24 фев 2018, 13:13

Tatiana писал(а):
24 фев 2018, 12:58
А посытнее за морковкой можно схомячить сыр с маслом. Я просто не могу без них. Мы с мужем сыромаслообжорыеды.
У меня мама маслоед. Вообще пачками масло ест. :lol: И тощая при этом, дискредитирует кОлОрийную гипотезу. ujas

Тань, сыр с маслом - это кетоз для меня. И морковка не спасет. :lol: А кетоз - это падение аппетита в нуль. Я пока побаиваюсь опять не жрать. Что то я себе капитально сломала этим малоедством. И метаболизм рухнул нахрен. Я вообще не знаю, что мне есть..... Я не набираю "полезными" углями некетозную норму. Даже поедая рис и картоху и гречку и чечевицу. ujas
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 24 фев 2018, 13:15

Tatiana писал(а):
24 фев 2018, 12:58
А авокадину я не люблю ни с чем мешать.
Да я тоже. Но я тут купила оптом себе коробку авокадо :lol: и они начинают уже портиться. Надо срочно поджирать, чтобы не сгнили все нафиг. ujas
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 24 фев 2018, 17:17

Тест. :mocking:

[hidden=600]текст[/hidden]
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 24 фев 2018, 17:20

[hide=1000]тест[/hide]
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 24 фев 2018, 17:22

Не закрылось.
Ты про это?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 24 фев 2018, 17:25

Да, этот тэг давно уже не работает. Мне лень отдельную группу формировать. Хотела просто скрыть инфу от малоактивных форумчан (читателей)
Farida
Прохожий

Сообщение Farida » 24 фев 2018, 18:07

Tatiana писал(а):
Я свои 6 мкг Т3 последний раз принимала 11 февраля. Не смогла я больше выносить эту противную парочку – высокую температуру и бешеное сердцебиение.
У меня тоже было сердцебиение на первых порах, пока дозу подбирала. Пробовала и циркадный метод, вообще спать не могла, делила дозу на несколько приемов, тоже самое. На некоторое время бросила , перешла на тироксин, сердцебиение прошло, но состояние было овощ овощем. Сейчас таблетку тибон 20 делю на 6 частей, принимаю в день 1 часть часов в 10-11 утра, если в этот день особого напряга нет -хватает, если какие-то дела намечаются , требующие энергии, часов 15-16 принимаю еще. Если позже принять, бессонная ночь обеспечена.
Еще начала принимать для поддержки надпочечников настойку элеутерококка утром, тоже влияет хорошо на сон, а вот настойка женьшеня не подошла-сердцебиение.
Joker писал(а):
А для заинтересованных (это пока что Таня и я ) я сделаю закрытый раздел.
Я к вам хочу!!!! )-?
Farida
Прохожий

Сообщение Farida » 24 фев 2018, 18:10

Tatiana писал(а):
я свои 100 г морковки жую 25 минут,
Офигеть **//00 . Я на такое не способна.
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 25 фев 2018, 10:17

Joker писал(а):
А теперь - с утра пожри, обед с собой принеси, вечером опять жрать. А попробуй не пожрать - сразу сахар падает и начинается кето-вход с головными болями.
Ладно, тебе. n-t_ Но, как не крути, всё-равно, еда без аппетита лучше, чем аппетит без еды. :biggrin: Мне кажется мы сами себе накручиваем. Ой, гликоген кончился, ujas ой я уже в кетоз захожу, ой и ай. ujas Люди крайне преувеливают скорость истощения гликогена (как и многие другие вещи)! А если, слушать только Пита, то гипотиреозники, вообще, не жильцы на этом белом свете.
Кстати, соль помогает поддерживать уровень сахара в крови, а также способствует снижению адреналина, потому как она теряется и с мочой, и с потом.
Joker писал(а):
24 фев 2018, 13:13
сыр с маслом - это кетоз для меня.
А почему, сыр-то загонит в кетоз? ye17 Белки-то один хрен нужны. В обед ешь сыр, а свои картохи с рисом вечером. У меня и утром сыр и в обед сыр, конечно не огроменными порциями. Сыр выбираю с наименьшим количеством триптофана, cb6a6 остановилась на белорусском рокфоре (65% от нормы), а в швейцарском 250%, пошехонский с голландским содержат 175%. Правда, попадалась инфа, что сыры рокфор и пармезан могут содержать эндотоксины (ну, а где их нет?).
Joker писал(а):
Скучаю по тем временам, когда были ИГ. Никаких баночек-коробочек.
Неее, я не скучаю по временам малоедства, :biggrin: а наоборот с содроганием вспоминаю. Утром чашка кофе с ложкой самой полезной в мире овсянкой, :biggrin: в обед пару яблок или какой-нибудь фрукт с овощем, вечером две ложки каши с овощами. В течение рабочего дня постоянный рабочий психоз (то срочно отчет сдать, то потогонка, то ГНИ достала) сопровождался варкой и питиём кофе с цигаркой во рту. ujas И где же бедной щитовидке взять силушки штамповать гормоны и главное, из чего? Так, что мы сами прилагаем не хилые ингибирующие усилия задолго ещё до процессов превращения Т4 в Т3. Ебанашки. cb6a6
Joker писал(а):
24 фев 2018, 13:15
Но я тут купила оптом себе коробку авокадо
СУПЕР!!! А у нас Vala_7 всё такие же кусачие.
Farida писал(а):
24 фев 2018, 18:07
но состояние было овощ овощем.
У меня абсолютно никакой разницы в состояниях. Я поэтому и удивилась, почему так народ восторгается с самого начала приёма Т3, но с другой стороны может и хорошо, а то и так как с пропеллером, а это вообще была бы как с реактивным самолетом. :lol:
А может быть китайские таблы подделка? ye17 Молдавские сама ещё не пробовала, правда разок пристала к мужу :mocking: с уговорами, чтобы он чуток выпил на ночь, типа хуже не будет. Он согласился и выпил, правда утром меня послал лесом (и потом даже не поинтересовался, дошла я или нет) db3*
Farida писал(а):
Сейчас таблетку тибон 20 делю на 6 частей
А ты тироксин уменьшила?
Farida писал(а):
Еще начала принимать для поддержки надпочечников настойку элеутерококка утром, тоже влияет хорошо на сон, а вот настойка женьшеня не подошла-сердцебиение.
А я бы настоечку женьшеня тяпнула. :lol: Только где же настоящую-то отхватить. В наших аптеках пародия, а на айхербе за 60 мл за 2 с лишним тысячи дороговато будет.
Farida писал(а):
24 фев 2018, 18:10
Я на такое не способна.
Я ещё не на такое способна. girl_cr По сравнению с жеванием сырой картохи это приятная мелочь.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 фев 2018, 12:24

Tatiana писал(а):
25 фев 2018, 10:17
Мне кажется мы сами себе накручиваем. Ой, гликоген кончился,
Накручиваем - это да. :mocking: Но вот у меня вчера после белково-жировых завтрака и обеда к вечеру опять пропал аппетит. Признак подступающего кетоза. Ужинать не стала и вскоре словила в глазах металлические змейки и предобморок. Пришлось выпить чаю с сахаром. db3* Я не готова пока в кетоз, пока не разберусь, где я так накосячила и пока не разгоню обменку.
Tatiana писал(а):
А почему, сыр-то загонит в кетоз?
Не сыр собственно, а белково-жировая еда.
Tatiana писал(а):
В обед ешь сыр, а свои картохи с рисом вечером.
Так в том то и дело, что вечером есть уже не хочется вообще ничего.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 фев 2018, 12:26

Tatiana писал(а):
И где же бедной щитовидке взять силушки штамповать гормоны и главное, из чего?
Ну я то в кетозе была. :biggrin: Белок и жир ела, но, видать, этого стало маловато при еде раз в сутки. ye17
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 фев 2018, 14:42

Вчера себе наварила риса. На пачке написано - черный рис. Полезла почитать, чем черный отличается от дикого. И запуталась ещё больше. Потому что рис, который именуется как черный, по внешнему виду подходит под описание дикого. А вот после варки он по описанием похож на черный. :lol:
Часто черный рис часто путают с диким рисом. Цицания (лат. Zizania) – таково биологическое название дикого риса – не имеет никакого отношения к знакомому классическому рису. Эти два вида отличаются формой и оттенком: дикий рис – острый, удлинённый, тёмно-коричневый, чёрный рис – небольшой и округлый, фиолетово-чёрный с красноватым отливом. Различаются и кулинарные свойства этих продуктов. После приготовления дикий рис остаётся рассыпчатым, суховатым, чёрный рис – более мягкий, слегка клейкий после варки.
И варила я свой черный ровно час, как надо варить дикий.
Зерна черного риса менее плотные и требуют, максимум, 30 минут для полного приготовления. Тогда как дикий рис варится до готовности 40-60 минут.
2018-02-25_141404.jpg
2018-02-25_141417.jpg
Короче, я так и не поняла, что я сегодня сожрунькала на обед, но мне понравилось. Скорее всего, что этот рис именно черный. потому что у этого производителя есть ещё и дикий, он отличается. Надо будет купить и запробовать. yep.gif
a2cde94906e00b42ad576f87a35d6df7b4c4e89f.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 фев 2018, 14:45

Joker писал(а):
25 фев 2018, 14:42
у этого производителя есть ещё и дикий, он отличается
Да, надо срочно дикий закупить. yep.gif
Кроме того, дикий рис один из лучших источников витамина В9. В диком рисе его в шесть раз больше, чем в черном. По содержанию белков он также превосходит черный рис в разы.
А у меня ещё есть бурый..... Vala_11
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 25 фев 2018, 14:49

Tatiana писал(а):
А я бы настоечку женьшеня тяпнула.
Рекомендую лимонник. Подделок, думаю, меньше, а настоящий экстракт лимонника ничем не хуже женьшеня, убедился в этом на Дальнем Востоке.
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 25 фев 2018, 14:54

Joker писал(а):
25 фев 2018, 14:42
Вчера себе наварила риса. На пачке написано - черный рис. Полезла почитать, чем черный отличается от дикого. И запуталась ещё больше. Потому что рис, который именуется как черный, по внешнему виду подходит под описание дикого. А вот после варки он по описанием похож на черный.
"Дикий рис" - это другой род рисовых растений, Zizania sp., а "черный" - это некоторые подвиды обычного риза Oryza sativa L. Разные растения.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 фев 2018, 14:57

Camel1000 писал(а):
25 фев 2018, 14:54
"Дикий рис" - это другой род рисовых растений, Zizania sp., а "черный" - это некоторые подвиды обычного риза Oryza sativa L. Разные растения.
Это я уже поняла. Пыталась их по внешнему виду идентифицировать. Вроде получилось. :mocking:
Farida
Прохожий

Сообщение Farida » 25 фев 2018, 21:51

Tatiana писал(а):
А ты тироксин уменьшила?
Да, уменьшила, сейчас на Т4 50 +1/6 Т3, еще раз или два дня в неделю делаю перерыв. Был печальный опыт передоза на сотке.
Ответить

Вернуться в «>>>> Joker»