Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#301

Непрочитанное сообщение Joker » 22 сен 2018, 21:28

Наум Приходящий писал(а):
22 сен 2018, 21:21
Аня, ты путаешь самообразование и самообучение
В данном контексте это синонимы. Суть в том, что знания ты получаешь САМ, как можешь, а не ждешь помощи от дяди-доктора. С моими анализами доктора бы мне сказали, что я здорова и отправили бы к психотерапевту. Кстати, тут был (да и сейчас есть) такой товарищ Кэмэл, который все время мне говорил, что я больная на голову и отправлял в психушку. ye9 Человек, близкий по профессии к науке и медицине. На таких советуешь надеяться? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#302

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 сен 2018, 21:29

Ира-ХД писал(а):
22 сен 2018, 20:03
Так что в некотором смысле даже завидую, что нет аппетита.
Сегодня выдался дурной день, я очень плотно позавтракал (как знал) и ..... вот только сейчас добрался до дома. Не ей целый день, опять просто забыл. Не извиняет то, что возможность нормально перекусить была. Вот права Аня, дрянная эта штука, когда исчезает аппетит. А ведь многих радует, считаю за хороший признак.

У меня еще не исчез, но позывы забыть покушать - есть. Это не гут. Счас оторвусь на фаршированных перцах :lol:
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Сытый Джокер

#303

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 22 сен 2018, 21:31

Joker, а что же с развивающейся инсулиновой резистентностью, о которой писала Татьяна?
Противники кето постят такое https://cmtscience.ru/article/ocheredno ... -keto-diet
На комменты отвечать у меня не получается. Например, вот здесь http://dietadiary.com/blog/263081/308475 - человек сидел на кето и пишет, вероятно, со знанием дела. Я то в кето новичок!
"Мозг, может быть и обожает, но у меня есть сильные сомнения, что потребление, утрировано, сала со сливочным маслом, сколько при этом зелени ни ешь, так уж полезно. Плюс, хоть сахар в крови и приходит в норму (а куда ему деваться?), инсулиновая резистентность только растет. То есть, чем дальше по этому пути, тем меньше шансов с него сойти, для диабетиков."
Крыть мне нечем.. Да ещё и задумалась, а всё ли правильно я делаю? Хотя много чего прочла про кето.
Но вот и Татьяна здесь как-то против.. И Рей Пит..
Как разобраться? Столько вопросов и сомнений!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#304

Непрочитанное сообщение Joker » 22 сен 2018, 21:42

Ира-ХД писал(а):
22 сен 2018, 21:31
Противники кето постят такое
Ужасная жопоболь.
Какая прелесть. :lol: Да я читала все эти посты от противников кето. И про отсутствие метаболических преимущество тоже. Но когда я им даю в качестве аргумента такие работы, они, как правило, не знают что отвечать.

Is a Calorie Really a Calorie? Metabolic Advantage of Low-Carbohydrate Diets


Гормональные изменения, связанные с низкоуглеводной диетой, включают снижение количества циркулирующих уровней инсулина наряду с повышенным уровнем глюкагонов, что приводит к активации фосфоенолпируваткарбоксикиназы, фруктозы 1,6-бифосфатазы и глюкозо-6-фосфатазы и ингибирования пируваткиназы , 6-фосфофрукто-1-киназу и гексокиназу, что способствует глюконеогенезу над гликолизом. Глюконеогенез является энергоемким процессом, так как 6 молей АТФ потребляются для синтеза 1 моля глюкозы из пирувата или лактата [ 10 ]. Трансформация глюконеоновых аминокислот в глюкозу требует еще большей энергии, потому что АТФ необходим для утилизации азота в виде мочевины [ 10]. Кроме того, низкоуглеводная диета увеличивает оборот протеинов организма; и энергозависимые процессы поддержания оборота белков (таблица 1 ), включая синтез, сгибание, нацеливание, регуляторные процессы и распад белка, имеют общую стоимость гомеостаза энергии организма, что значительно выше, чем было оценено ранее [ 11 ].


Я вполне допускаю, что кетодиета не является панацеей для ВСЕХ без исключения, но есть случаи, когда терапевтический кетоз необходим по медицинским показаниям. А обычная низкоуглеводка подразумевает изъятие из рациона потенциально-токсичных продуктов и провоцирующих воспаление продуктов (рафинированные продукты, сахар, ГМО, промышленные растительные масла) и замена их качественными жирами и белками. И что в этом такого плохого?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#305

Непрочитанное сообщение Joker » 22 сен 2018, 21:55

Ира-ХД писал(а):
22 сен 2018, 21:31
инсулиновая резистентность только растет
Какая инсулиновая резистентность имеется в виду? Та, которая не дает клеткам утилизировать тонны сахара? Так зачем его тоннами поедать? На кето присутствует такой феномен, как инсулиновая резистентность, но это обычная адаптационная реакция организма, предназначенная для экономии глюкозы. В условиях, когда её мало, не очень разумно будет, если эту глюкозу сожрут мыщцы. И тогда и срабатывает инсулиновая резистентность на уровне перифирических тканей, чтобы глюкоза пошла на нужны глюкозозрависимых тканей. Плюс повышеный уровень в крови свободных жирных кислот. А что вы хотели? Худеть и не выпускать в кровоток жирные кислоты? А как они тогда будут окисляться?


Концентрация NEFA в сыворотке отображает процесс расщепления жировой ткани в ответ на отрицательный энергетический баланс. Циркулирующие NEFA поглощаются и метаболизируются в энергию печенью и другими тканями организма. Концентрация NEFA также непосредственно отражает количество жировой прослойки (жира), в данный момент. ... Как описано выше для баланса энергии, NEFA поступают в кровь в результате липолиза. Уровень NEFA в печени находится в прямой зависимости от их концентрации в крови



Кетозники со стажем знакомы с этим явлением. Физиологическая (адаптационная) инсулинорезистентность
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#306

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 сен 2018, 22:54

Joker писал(а):
22 сен 2018, 21:28
В данном контексте это синонимы. Суть в том, что знания ты получаешь САМ, как можешь, а не ждешь помощи от дяди-доктора. С моими анализами доктора бы мне сказали, что я здорова и отправили бы к психотерапевту. Кстати, тут был (да и сейчас есть) такой товарищ Кэмэл, который все время мне говорил, что я больная на голову и отправлял в психушку. ye9 Человек, близкий по профессии к науке и медицине. На таких советуешь надеяться? ye17
Вообще-то нет, но даже если ты уравняла смысла, я ведь на примерах пояснял о чем я говорю. И могут лишь повторть когда дилетант начинает "получать знания" у него возникает иллюзия знаний. С неотвратимостью смены времен года. И н важно в какой профессии)))
Я с этой фигней много лет сталкивался, объяснял, и поначалу плевались и ненавидели, я ведь убиваю стремление к знаниями, подавляю амбиции, гад и сволочь в общем. А сегодня спасибо за науку говорят. Много времени и денег сэкономили.

На счет плохих докторов, ну что же поделать, плохих много, считать не пересчитать, хороших меньше. Я вот периодически с урологом общаюсь, ну положено хотя бы раз в год, тем более что врач-то хороший. Вот он много рассказал о самолечилах, было время побеседовать. И ведь ни разу не сомневались болезные, что уж они-то самобразовались куда там докторишкам. А деле обычные дураки уверовавшие в свою крутизну.

----

Терапевт есть от бога. А вот с эндом, самая блин тема и ........... нету. Пока нету.

Заметь, я ни разу не против расширения кругозора. Ни разу. Просто я происходящему даю трезвую оценку.
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Сытый Джокер

#307

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 22 сен 2018, 22:59

Joker, если бы не кето-десерты 100% сорвалась бы.
Читала, что мы хотим есть то, что заставляют нас хотеть наши бактерии. Не знаю, насколько правда. Но если так, то я эти аэробные бактерии обманываю кето-десертами.
И хотя бы не срыв. А то опять кето- грипп((
Чиз-кейк делала такой https://www.ketogenic.ru/single-post/ke ... 1heesecake
На нижний слой - пропорции умножить на 2-3))
Быстрый клубничный пирог http://lchf.ru/6958
Блинчики миндальные мне подарили рецепт "на глаз" :
примерно 3 ст.л миндальной муки, 1 ст.л кокосового масла, полчашки молока (можно соевого, миндального и т.д..), полчайной ложки разрыхлителя, соль, сах.зам, 2 яйца. Смешать, выпечь. Съесть!)
Однажды у меня не было только 2 ст.л миндальной муки, я положила частично тёртый миндаль и получилось ещё вкуснее - жареные орешки ведь. Пробовала просто из тёртого миндаля - просто пирожное какое-то ie_21 , но тёртого миндаля надо раза 1,5 больше и на более маленькой сковородке печь, а то при переворачивании ломаются.

От кето-десертов у меня улучшается настроение, я становлюсь веселее и добрее). Лучше сплю. Это же влияет на уровни кортизола!)

Но, конечно, у меня и салат и псилиум (клетчатка) присутствуют, и яйка утром с беконом, и масло кокосовое.

За одобрение равновесной - спасибо, приятно!
Правда, начинала я 2 года назад худеть с 67 кг и на 1600 еле шло... Это было где-то 5-7% дефицита. Читмилов не было. Всяких там загрузок тоже. Я иногда на недельку-другую уходила в равновесную, но не в профицит.
Подключила 3 раза в неделю фулбоди дома с гантелями. И калораж рос меееедленно, но рос по мере увеличения количества блинчиков на гантелях. Вот прямая зависимость, как ни удивительно).
Потом из-за болезни несколько месяцев не занималась. 1900 на 53 кг было средняя. Держалось хорошо, полгода точно без тренировок.
А потом что-то смотрю: на этой же цифре пошёл набор жира.. Снижать не хотелось, ну и снова по-маленьку, в дни, когда ничего самочувствие, занималась с весами. Бывало так чего-то не по себе, ну и еле в тапках соберусь 3-4 упражнения с разминкой. Может, брось я совсем силовые, опять свалилась бы низкую личную равновесную калорийность.

Мне бы ещё пару кило жира согнать и 4-5 кг мышц набрать, но дома этого не достичь. Надо в зал - работать с бОльшими весами. А туда я никак не соберусь - очень далеко, во-первых, а во-вторых, нос. Домой же весА не докупаю, т.к. спина у меня отстающая. А со слабой спиной навешивать на штангу чего-то еще дома - остерегусь. Делаю гиперэкстензии, планку, становую немного, отжимания, но мало. Нужны тяги верхнего блока, нужны тяги блока к себе, может, гребной тренажёр.

Я знаю, что доберу "мяса" и тогда дожгу "сало" и, вероятно, калораж ещё подрастёт. Мне немного и надо доработать в плане желаемой композиции.
Но всё упирается в нос. А нос мой - это "темааа".. 6346f5
Тема, которая привела меня в кето 90163122 ... В остальном это - грустная тема.

Кстати, я ещё думаю, что из-за того, что температура у меня то и дело из-за носа, может, ещё и поэтому метаболизм немного увеличен. Хотя... 2 года назад тоже периодически был эти воспаления носа.
Последний раз редактировалось Ира-ХД 22 сен 2018, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#308

Непрочитанное сообщение Joker » 22 сен 2018, 23:00

Витя, я вообще не понимаю, что ты мне хочешь сказать. :biggrin: Можно как то покороче, в двух словах. Меня конкретно интересует, почему девушка, которая почувствовала себя плохо на 600 ккалорий в течении 3-х месяцев и вернулась к нормальному питанию - дура. И почему я, у которой нет выбора и которая вынуждена разбираться в вопросах своего здоровья самостоятельно - дилетант с иллюзией знаний.

Только, очень прошу, кратко и по существу. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#309

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 сен 2018, 08:53

Joker писал(а):
22 сен 2018, 23:00
Витя, я вообще не понимаю, что ты мне хочешь сказать. :biggrin: Можно как то покороче, в двух словах. Меня конкретно интересует, почему девушка, которая почувствовала себя плохо на 600 ккалорий в течении 3-х месяцев и вернулась к нормальному питанию - дура
В двух словах нельзя. Но в одно строчке - смогу
Бестолковая постановка задачи и как следствие неверный подбор необходимых ресурсов и методов.
Так годится?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#310

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2018, 10:10

Ира-ХД писал(а):
22 сен 2018, 22:59
если бы не кето-десерты 100% сорвалась бы.
Поэтому я всегда говорила, что если есть тяга сильная на угли, то десерты - это лучший вариант. yep.gif

Ира-ХД писал(а):
22 сен 2018, 22:59
Чиз-кейк делала такой https://www.ketogenic.ru/single-post/ke ... 1heesecake
На нижний слой - пропорции умножить на 2-3))
Быстрый клубничный пирог http://lchf.ru/6958
Блинчики миндальные мне подарили рецепт "на глаз" :
О! Спасибо большое! Давно я ничего не пекла, надо бы возобновить. )-?
Ира-ХД писал(а):
22 сен 2018, 22:59
Я знаю, что доберу "мяса" и тогда дожгу "сало" и, вероятно, калораж ещё подрастёт.
Только надо наоборот - сначала калораж поднять, только правильно, а потом уже и мясо нарастет. А иначе с чего ему расти? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#311

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 сен 2018, 10:14

Ира-ХД писал(а):
22 сен 2018, 15:13
Одна девушка строго села на 1650 аж на полгода, мы были в одинаковом весе - 65 на тот момент. Но я на 1700 с периодическим выходом в личную равновесную и минимальными силовыми дома дохудела до 52 кг, а она на 1650 после МФ не могла и 100 ккал добавить не смотря на зал. Полгода назад, так и осталась 65 кг. Почему-то она мгновенно плюсовала при добавке ккал. Кстати, силовые показатели у неё были лучше, чем у меня (когда-то занималась фитнесом, а я новичок). Вообщем, загадка... Я не поняла этого феномена.
Гипотериоз и т.д.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#312

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2018, 10:23

Наум Приходящий писал(а):
23 сен 2018, 08:53
Так годится?
Ну пускай будет так. :mocking: Но я все равно считаю, что даже при супер-толковой постановке задачи и супер-верном подборе ресурсов и методов, 600 ккал - это убийство метаболизма.

Снизить тощаковую глюкозу на самом деле просто, на НУпе все этого достигают. И на убогой калорийности тоже. Но нормальная глюкоза натощак - это ещё не реверс диабета. Если печень до сих пор нечувствительна, то никакого реверса нет и в помине.

Поэтому помимо просто НУПа нужно провести ещё целый ряд комплексных мероприятий по улучшению функционирования кишечника, печени, мозга, щитовидной железы. Этим органам нужны субстраты, витамины, минералы для исцеления и противовоспалительные добавки. На кето есть своя, родная противовоспалительная добавка - бетагидроксибутират. Но также присутствуют и правильные жиры и полноценные белки и различные добавки (у тех, кто реально этим озабочен).

На 600-калорийной диете этого нет. При возврате к нормальному питанию, в рацион вернется весь мусор, который был причастен к заболеванию органов. Ты это называешь реверсом?
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Сытый Джокер

#313

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 23 сен 2018, 12:26

Joker,
Joker писал(а):
23 сен 2018, 10:10
Только надо наоборот - сначала калораж поднять, только правильно, а потом уже и мясо нарастет. А иначе с чего ему расти?
Согласна. Но я увеличивала калораж по мере того, как у меня начинались резвые отвесы на фоне силовых. Всё время такое некое стремление к растущей равновесной. Это работает.
Доказательство? Мышцы нарастила - факт визуальный просто. На растущей равновесной ведь! Не на профиците. Так что не знаю, что по науке, но если пощупать бицепс - сие есть факт, и прорезь для рукавов многих вещей стала мала, тогда как на талии всё болтается - минус 16 см в талии. С учётом, что я никогда до 39 лет не занималась физкультурой. И весь институт и школу была "освобождена", т.е. мышцы строила с нуля.
Этот метод я для себя нащупала путём заморочистого анализа веса, отвесов-привесов, съеденного и т.д, на мне он работает. И раз это работало у меня раньше, то, уверена, что и дальше пошло бы.
Хотя, я, конечно, в курсе, что атлеты, когда идут на "массу" делают приличный профицит. Я пробовала добавить 200-300 ккал сразу. Мне сложно - становлюсь такая "пельмешка", и, действительно, привесы жира (я не могла поднять больше штангу и всё, слабая, добавляла по 1-2 кг до 25 кг в течение 2 лет - это же просто анекдот, сейчас уже хорошо 25 кг идут 4 подхода по 15 раз, но чего это стоило), задержка воды, плюс у меня букет болезней был (по здоровью не всегда получалось вписать тренировку).
Вообщем такое медленное увеличение силовых никак не соответствовало тому, чтобы сразу профицит сделать адекватный. А так.. возле растущей равновесной болтаясь, пошло.
Такими шажками мелкими - весА тянут наверх равновесную - мне комфортно. И результат, и тонус, и растущий калораж. Но не отрицаю, что однажды, буду как все (профицит приличный и потом поднимать весА, тем более диагнозы многие отпали). Просто для такой схемы изначально, мне кажется, человек должен был быть более здоров, чем я, когда начала.

Проблема только вылечить нос. Дальше у меня 1000 метров под крылом - свобода парящей птицы!) Спасибо ещё раз за советы по носу в моём блоге!

А всё-таки, Анна, чисто для опыта, есть ли где почитать историю твоих ИГ, которые в итоге тебе подкосили обменку? Просто, чтобы не повторить такого. Я не поняла, как часто это было. Что при этом было с аппетитом/калоражем в сытые дни? Какие, может, организм давал сигналы, что вот это не надо?
Ведь кому-то, может, наоборот, этот режим пошёл на пользу. Или там была ошибка какая-то?
Или ошибка была, что ты начала ИГ без восстановления чувствительности к лептину?
Я читаю тему здесь про аутофагию, очень интересно! Сама не могу решиться на ИГ. Тем более, Круз писал, что сначала надо восстановить чувствительность к лептину. Так что пока отложу на время. Но инфу собираю усиленно.


Про инсулинорезистентность - тоже любопытно по ссылке.
В голове - перестройка. В душе - любопытственность ко всему!

Вообще мне тут нравится! Людей на форуме немного, но сколько интересного привносит каждый!
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Сытый Джокер

#314

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 23 сен 2018, 12:46

Joker,
Joker писал(а):
23 сен 2018, 10:10
Давно я ничего не пекла, надо бы возобновить.
А ещё я очень смотрю на такое http://lchf.ru/1156 ie_21
Но пишут, что много Омега-6 будет в таком тортике? Что скажешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#315

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2018, 13:17

Ира-ХД писал(а):
23 сен 2018, 12:26
Согласна. Но я увеличивала калораж по мере того, как у меня начинались резвые отвесы на фоне силовых. Всё время такое некое стремление к растущей равновесной. Это работает.
Ну тут уже каждый сам для себя определяет и по интуиции и по ощущениям и по самочувствии и по визуальным данным. Ты молодец! )-? ё//*
Ира-ХД писал(а):
23 сен 2018, 12:26
Хотя, я, конечно, в курсе, что атлеты, когда идут на "массу" делают приличный профицит. Я пробовала добавить 200-300 ккал сразу. Мне сложно - становлюсь такая "пельмешка", и, действительно, привесы жира
Если профициты делать чистым белком, то привесы будут не жировые, а мышечные. Доказательства в этой теме - я там собирала одно время подборку по разного вида перекормом и как это отражается на метаболизме, гормональном фоне и на составе тела. Но столько чистого, то есть, постного белка съесть трудно. А протеиновые порошки я для себя забанила из-за примесей. Я профицитю на белке с жиром и углеводы добавляю для стимуляции аппетита (иначе вообще труба) и вес у меня вырос с жиром в том числе. :mocking: У меня было примерно как в том исследовании, то есть где то +1000 ккал сверху, из которых очень много белка. так что из набранного мною веса около половины - мышечная масса. А жирок я потом сгоню раскрученной обменкой.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#316

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2018, 13:31

Ира-ХД писал(а):
23 сен 2018, 12:26
А всё-таки, Анна, чисто для опыта, есть ли где почитать историю твоих ИГ, которые в итоге тебе подкосили обменку?
Да я везде кусками писала. Но в общем и вкратце так. Применяя какую либо пищевую стратегию, нужно быть очень чутким и внимательным к сигналам тела. Когда аппетит пришел в норму и прекратились приступы жора - это хороший сигнал. А вот когда я стала пропускать даже необходимые приемы пищи - это уже плохой сигнал, который я проигнорировала. Так что, дело не в интервальном голодании опять таки. Это отличный инструмент. А дело в моей безалаберности. Vala_17

А ещё в ошибочных предпосылках. Почему я проигнорировала все эти сигналы? Потому что где то глубоко в сознании все таки сидел вирус "калорий". Что чем их меньше, тем лучше. :mocking: Не смотря на то, что я собрала приличную базу доказательств абсурдности подсчета калорий, старые убеждения не так то и просто заменяются новыми. Ну и неграмотность в вопросах влияния низкокалорийки на метаболизм гормонов.

Что бы тут ни говорили про глупость и самообман самообразования, я не знаю, где бы я сейчас была, если бы не начала углубляться в эти темы.

Поэтому, резюмируя, ИГ - отличный инструмент. В течении того времени, пока организм постится, происходит аутофагия, регенерация тканей. Но в то время, которое ты себе выделили для питания, будь добра съесть необходимый объем питательных веществ. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#317

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2018, 13:52

Ира-ХД писал(а):
23 сен 2018, 12:26
Тем более, Круз писал, что сначала надо восстановить чувствительность к лептину
Не все с ним согласны. Например, доктор Чайлдс и доктор Фанг рекомендуют использовать ИГ как раз в качестве инструмента по устранению лептиновой/инсулиновой резистентности. Но я согласна в этом вопросе с Крузом. Лучше плавно и меньше кортизолить. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#318

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2018, 13:54

Ира-ХД писал(а):
23 сен 2018, 12:46
Но пишут, что много Омега-6 будет в таком тортике? Что скажешь?
Я омегу вообще никакую не люблю, ни омега-6, ни омега-3, потому что все они - полиненасыщенные жирные кислоты, которые очень и очень вредны.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#319

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2018, 13:55

Ира-ХД писал(а):
23 сен 2018, 12:26
Вообще мне тут нравится! Людей на форуме немного, но сколько интересного привносит каждый!
Спасибо! 32f04375f
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#320

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 сен 2018, 14:56

Joker писал(а):
23 сен 2018, 10:23
Ну пускай будет так. :mocking: Но я все равно считаю, что даже при супер-толковой постановке задачи и супер-верном подборе ресурсов и методов, 600 ккал - это убийство метаболизма.
Аня это метод имеет ограниченное применение и только в тех случаях когда иначе достичь цели не получается. Для обычного "похуданца" это это буквально путь если не в могилу, то к проблемам. Я делал нечто подобное, конечно не три месяца упирался, а меньше когда был здоров и недопустимо молод. Не знаю сошло ли мне это с рук или, вполне может быть что сегодня я имею дело с отдаленными последствиями своего безумства юности, но я прекрасно помню, что было хреново. При чем не в смысле что-то болело, а вообще тяжело было. Да вес слетел и .....потом вернулся. И подобных экспериментов в годы была тьма. И знаешь, думаю совсем не отличаюсь от прочих жирдяев и жирдяек.
Joker писал(а):
23 сен 2018, 10:23
Ты пойми, что реверс диабета - это возврат клеток тела к такому состоянию, когда они начинают эффективно утилизировать сахар. Снизить тощаковую глюкозу на самом деле просто, на НУпе все этого достигают. И на убогой калорийности тоже. Но нормальная глюкоза натощак - это ещё не реверс диабета. Если клетки до сих пор нечувствительны, то никакого реверса нет и в помине.
Это ты мне объясняешь? :lol: Это дурочкам , что начитаются других дураков или наслушаются мошенников, нужно объяснять. Впрочем бесполезно, визжат от будущей радости, не слушают, проверено. А я этот путь весь глюкометром промерял, шаг за шагом и знаю как двигаться по низкоуглеводке для того, что бы и волки сыты были и овцы целы, смысле и мотивацию не сорвать (ооочень частый случай) и цели достигнуть. Есть мысль применить тот же подход и к реверсу, но тут нужно думать, знаний и практики маловато, на себе ставить эксперименты не хочется. У меня есть знакомый эсдэшник который который в реверс ввел мед и конфеты и как ни странно, все у него получилось. Хотя там явно периодический перебор по углям был. Можно было бы отмахнулся, вот только и у меня тот же опыт на НУПе имеется. Я периодический и сознательно вылетаю за рамки по углям, далеко так вылетаю и походу считаю, что это не косяк а необходимый элемент стратегии.


Клетки после НУПа значительно повышают чувствительность к инсулину, причины знаешь, повторять не буду. У тех у кого СД2 диагностирован недавно, больше шансов получить глубокою ремиссию, ГТТ это подтверждает, о более тонких анализах не в курсе, практически все мои знакомые что прошли реверс радостно потеряли интерес к диабетическим посиделкам.

У меня меньше шансов на ремиссию, но я и не стремлюсь быть "святее папы римского", у меня былее скромные задачи.

Короче вот попала бы эта "альтернативная одаренная низкокалорийница к шарящему в нупе диабетику, был бы у нее праздник.


PS/ На счет убогой калорийности, я бы не стал это утверждать. В свое время было огромное количество рисовых голодающих, белый круглый рис, высокое содержание углей, высокий ГИ .... и проблемы после похудения. Как они быстро набирали вес обратно, это нужно видеть. Просто жутко, на глазах.
Joker писал(а):
23 сен 2018, 10:39
В этом исследовании говорится, что реверс диабета при 600 кк диете достигается за счет нормализации функции бета-клеток. Это те, которые инсулин продуцируют. Можешь мне поверить на слово, у второтипников в большинстве случаев инсулина хоть попой кушай. :mocking: И проблема у них не в бета-клетках (это проблема диабета 1 типа), а в инсулиновой резистентности. Да, низкокалорийка снижает инсулин, но возврат к обычному питанию вернет и инсулин на прежний уровень. А сидеть всю жизнь на 600 ккал. никто не сможет и не станет, если он не совсем идиот.
Аня я это знаю. Но по разному бывает. СД2 очень разный диабет, сегодня пытаются, выделить новые подтипы.
Я знаком с мнением, подвердить, опрвергнуть не могу, что реверс СД2 связан именно с резким похудением, с уменьшением висцерального жира. А то что у эсдэшнико и органы брюшной полости печень и пж с "ожирены" это не секрет.
Обычный НУП увы не затрагивает висцеральный жир, народ упирается в плато.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#321

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 сен 2018, 15:08

Joker писал(а):
23 сен 2018, 10:23
Поэтому помимо просто НУПа нужно провести ещё целый ряд комплексных мероприятий по улучшению функционирования кишечника, печени, мозга, щитовидной железы. Этим органам нужны субстраты, витамины, минералы для исцеления и противовоспалительные добавки. На кето есть своя, родная противовоспалительная добавка - бетагидроксибутират. Но также присутствуют и правильные жиры и полноценные белки и различные добавки (у тех, кто реально этим озабочен).
К добавкам я относится скажем так ....... ни как. Сегодня я пересматриваю свое мнение. Случайно натолкнулся на интересное действие L-аргинина, который значительно ослабил боль в мышцах рук, хотя с чего бы...но факт. Добавки нужны для улучшения качества питания - это однозначно, сегодня я с этим согласен. Есть добавки которые помогают в лечении заболеваний, тоже ни разу не против

На счет улучшение функционирования органов, то кто бы против был. Но ведь сначала нужно установить, что они плохо функционируют, а потом уже назначать терапию. А если этого не сделать, то неизбежно оказываешься в положении "девушки неудачницы", ой самой что наглючила себе какой-то фигни и еще и не довольна чем-то. :lol:

На счет мусора который вернется - Аня это домыслы от которых совсем недалеко до сказок лечил шизотериков о зашлокованности организма.
Вот не стоит тут прибегать к бытовым аналогиям.
На 600-калорийной диете этого нет. При возврате к нормальному питанию, в рацион вернется весь мусор, который был причастен к заболеванию органов. Ты это называешь реверсом?
Не я называю, доказательная медицина называет реверсом СД2 временное ограничение калорийности рациона для достижения строго определенного результата.

И еще еще важно, эсдэшник после реверса, все равно остается эсдэшником и только он в ответе на то, что он будет есть. Будет вламывать по килу углей в день, проблемы вернутся. Будет скромен в своем желании углей, вполне может статься что и забудет, о своем СД на долгое-долгое время.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#322

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2018, 15:10

Наум Приходящий писал(а):
23 сен 2018, 14:56
Это ты мне объясняешь?
Да, потому что ты считаешь, что поедание меда и конфет без последствий - это странно.
Наум Приходящий писал(а):
23 сен 2018, 14:56
У меня есть знакомый эсдэшник который который в реверс ввел мед и конфеты и как ни странно, все у него получилось. Хотя там явно периодический перебор по углям был.
Это как раз таки нормально. Если не тоннами, а в меру. Здоровый организм обязан утилизировать глюкозу, если, конечно, она не зашкаливает хронически.
Наум Приходящий писал(а):
23 сен 2018, 14:56
Обычный НУП увы не затрагивает висцеральный жир
Для этого есть кетоз, глубокий, длительный, терапевтический, без таких вот стратегий

Наум Приходящий писал(а):
23 сен 2018, 14:56
Я периодический и сознательно вылетаю за рамки по углям, далеко так вылетаю и походу считаю, что это не косяк а необходимый элемент стратегии.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#323

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2018, 15:15

Наум Приходящий писал(а):
23 сен 2018, 15:08
Но ведь сначала нужно установить, что они плохо функционируют, а потом уже назначать терапию.
Если есть такая мулька, как инсулиновая резистентность, можешь быть уверен, что плохо.
Наум Приходящий писал(а):
23 сен 2018, 15:08
в положении "девушки неудачницы", ой самой что наглючила себе какой-то фигни и еще и не довольна чем-то.
Она то как раз и удачница, потому что вовремя включила мозг.

Наум Приходящий писал(а):
23 сен 2018, 15:08
На счет мусора который вернется - Аня это домыслы от которых совсем недалеко до сказок лечил шизотериков о зашлокованности организма.
Ну давай, если ты так уверен, посиди хотя бы месяц на рафинированных углях, маргарине и промышленных пнжк. Я посмотрю потом, что ты скажешь о домыслах. yep.gif
Наум Приходящий писал(а):
23 сен 2018, 15:08
доказательная медицина называет реверсом СД2 временное ограничение калорийности рациона для достижения строго определенного результата.
Какого результата, если

Наум Приходящий писал(а):
23 сен 2018, 15:08
эсдэшник после реверса, все равно остается эсдэшником

ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#324

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 сен 2018, 15:18

Joker писал(а):
23 сен 2018, 15:10
Да, потому что ты считаешь, что поедание меда и конфет без последствий - это странно.
Не стоит, в отличии от многих я измерял всю свою еду и знаю, сколько мне можно мороженого, сколько конфет)))
Joker писал(а):
23 сен 2018, 15:10
Для этого есть кетоз, глубокий, длительный, терапевтический, без таких вот стратегий
Знаешь хоть одного кетозника который добился цели? Именно кетозника.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#325

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2018, 15:28

Наум Приходящий писал(а):
23 сен 2018, 15:18
Знаешь хоть одного кетозника который добился цели? Именно кетозника.
Все кетозники, которых я знала, имели целью похудеть. И таких я знаю, да, похудели многие. yep.gif
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей