Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#201

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 сен 2018, 06:36

Наум Приходящий писал(а):
02 сен 2018, 19:07
думается мне что вред избыточно белка для почек это "народная глупость"
Конечно глупость.
Вредно не абсолютное значение в граммах.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#202

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 03 сен 2018, 06:37

Так у всего есть "накопительный эффект" :lol: Ест-ест барышня Мивину, нравится она ей, чиста лапша говорит, без добавок, а через год ты ба!!! - жопа как телевизор, я о размере. И алкоголем та же петрушка. И с углеводами. И так далее.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#203

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 сен 2018, 08:00

Наум Приходящий писал(а):
03 сен 2018, 06:37
жопа как телевизор
Кому-то нравится... 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#204

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 03 сен 2018, 10:04

Д.С. писал(а):
03 сен 2018, 08:00
Кому-то нравится... 599ed
Да наверное кому-то нравится. Но обычно они, едоки Мивины какое-то время себя убеждают, что так и надо, что что правильно, что результате жопа слушает-слушает и остается с ними навсегда. Очень видать убедительны :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#205

Непрочитанное сообщение Joker » 03 сен 2018, 19:41

:blush: 90163122


Какая то поздняя клубника. И сливки. Они были жидкие, но в холодильнике застыли.
SNAG-0001.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#206

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 сен 2018, 20:49

Поздняя клубника, жидкие сливки... мелкий жемчуг. Эх, жизнь... scratch_one-s_head
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#207

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 04 сен 2018, 07:02

Joker писал(а):
03 сен 2018, 19:41
Какая то поздняя клубника. И сливки. Они были жидкие, но в холодильнике застыли.
Клубника со сливками не бывает поздней! Она всегда вовремя s034
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#208

Непрочитанное сообщение Д.С. » 04 сен 2018, 07:09

Наум Приходящий писал(а):
04 сен 2018, 07:02
Клубника со сливками не бывает поздней! Она всегда вовремя
cb6a6 cb6a6 cb6a6
dd.gif

Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#209

Непрочитанное сообщение Joker » 04 сен 2018, 18:11

Д.С. писал(а):
03 сен 2018, 20:49
Поздняя клубника, жидкие сливки... мелкий жемчуг
Сыр с плесенью....коньяк старый....телефон без кнопок...машина без крыши... :cray:
Не в сети
Ванда
Прохожий

Сытый Джокер

#210

Непрочитанное сообщение Ванда » 04 сен 2018, 23:17

У меня малина , ежевика с творогом и жирной сметаной. Люблю дачу, всегда что-то вкусненькое есть.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#211

Непрочитанное сообщение Joker » 05 сен 2018, 20:53

Хочется примкнуть к какой нибудь секте группировке в плане жрачки. :mocking: Мне проще, когда у меня есть какой нибудь протокол. :mocking:

Кето я пока откладываю в сторону.

Интервальное голодание пока откладываю в сторону.

Питание по Паулу Джаминету мне не пошло из-за обилия в нём ботвы.

Питание по Квасневскому мне не пошло из-за нехватки в нем белка.

Кого ещё потестить? Может, Дианку Шварцбайн? Или Питовскую диету в низуокглеводной версии? qw@*
Не в сети
Ванда
Прохожий

Сытый Джокер

#212

Непрочитанное сообщение Ванда » 06 сен 2018, 11:41

У Дианы Шварцбайн такое смешное меню . Американское. Хотя теоретическая часть написана мягко, для пугливых.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#213

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 сен 2018, 14:10

Joker писал(а):
05 сен 2018, 20:53
Кого ещё потестить?
Я голосую за Дианку ё//* cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#214

Непрочитанное сообщение Tatiana » 06 сен 2018, 16:25

Д.С. писал(а):
06 сен 2018, 14:10
Я голосую за Дианку
А я и за Дианку, и за Пита, который, как я поняла из его ответа, вовсе не против НУПа. Главное, запастись яичной скорлупой или молоком - cb6a6
Обычно низкоуглеводные диеты имеют высокое отношение фосфата к кальцию, и я подозреваю, что ваша нынешняя диета делает тоже. Если у вас порошок некоторая скорлупы, что это лучший способ, чтобы дополнить его, но два литра молока в день будет лучше, обеспечение надлежащего белка и безопасное отношения Р к Ca. Морепродукты, особенно устрицы, креветки, кальмары и т.д., будут предоставлять йод и селен, необходимый для эффективного регулирования щитовидной железы. Увеличение фруктов вместо хлеба увеличит стабильность уровня сахара в крови, а также обеспечит витамин С в более безопасной форме. Принимая температуру до и после завтрака помогает интерпретировать ваш циркадный цикл гормональный --- гипотиреозом люди часто имеют очень высокий адреналин, кортизол и другие гормоны стресса в течение ночи, в результате чего температура будет выше, перед завтраком, чем после.
Нют, а ты что у него нарыла????
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Ванда
Прохожий

Сытый Джокер

#215

Непрочитанное сообщение Ванда » 06 сен 2018, 16:57

Я что-то пропустила
Tatiana писал(а):
06 сен 2018, 16:25
Обычно низкоуглеводные диеты имеют высокое отношение фосфата к кальцию
где почитать?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#216

Непрочитанное сообщение Joker » 06 сен 2018, 18:01

Ванда писал(а):
06 сен 2018, 11:41
теоретическая часть написана мягко, для пугливых.
:biggrin:

Я уже и забыла, что там у неё по пропорциям БЖУ? Помню, вроде, что меня смущало кол-во углеводов в районе 60-100 единиц. Не кетоз и не гликолиз. ye17

Tatiana писал(а):
06 сен 2018, 16:25
вовсе не против НУПа. Главное, запастись яичной скорлупой или молоком
То есть, просто купить курятник и корову. :biggrin:
Tatiana писал(а):
06 сен 2018, 16:25
Нют, а ты что у него нарыла????
Тань, да то же самое. yep.gif
Tatiana писал(а):
06 сен 2018, 16:25
гипотиреозом люди часто имеют очень высокий адреналин, кортизол и другие гормоны стресса в течение ночи, в результате чего температура будет выше, перед завтраком, чем после.
Я вот никак не врублюсь. Если, допустим, с утра температура 36,6. Пошел завтракать и, по этой логике, после завтрака температура должна упасть? А как же термогенез? После еды должна повышаться температура по идее.

И как понять - нормальная температура с утра - это работа стрессовых гормонов или это нормальная работа щитовидки? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#217

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 сен 2018, 20:22

Joker писал(а):
06 сен 2018, 18:01
И как понять - нормальная температура с утра - это работа стрессовых гормонов или это нормальная работа щитовидки?
По её повышению после завтрака
же ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#218

Непрочитанное сообщение Joker » 06 сен 2018, 22:33

Д.С. писал(а):
06 сен 2018, 20:22
о её повышению после завтрака
Короче, я запуталась. :mocking: Правильно - это когда температура повышается после завтрака. Так?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#219

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 сен 2018, 05:39

Joker писал(а):
06 сен 2018, 22:33
Правильно - это когда температура повышается после завтрака. Так?
Да
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#220

Непрочитанное сообщение Tatiana » 07 сен 2018, 12:28

Ванда писал(а):
06 сен 2018, 16:57
где почитать?
На форуме Пита.
Joker писал(а):
06 сен 2018, 18:01
То есть, просто купить курятник и корову.
Мне тогда придётся перепёлок разводить, cb6a6 я только их скорлупку использую, куриная уж очень грубая. А по поводу молока, то у нас коровы-роботы нальют фермерского молочка сколько душе угодно, причём натуральное и повышенной жирности. Суперские автоматы и молоко в них очень вкусное. Так, что такое механическое ноу-хау меня вполне устраивает и магазинное я не покупаю. Правда, я особо им и не упиваюсь, но и иногда хочется тяпнуть стаканчик. ie_22
Joker писал(а):
06 сен 2018, 18:01
Я вот никак не врублюсь. Если, допустим, с утра температура 36,6. Пошел завтракать и, по этой логике, после завтрака температура должна упасть? А как же термогенез? После еды должна повышаться температура по идее.
Так, интерпретация (а она длинная) :greeting: и не заканчивается измерением только утренней t до и после завтрака. Я помню Царевишне (которой крылья выщипала жизнь) всё расписывала. :biggrin:

Понятно, что если сразу же с утра 36,5 и ниже, то это хреново, потому как при полном покое клеточки не способны производить достаточно энергии для удовлетворения энергетических потребностей тела и означает только одно - гипотиреоз и точка. А вот, если она 36,6 и выше, то рано ещё радоваться, cb6a6 начинаем исследовать дальше (и чем дальше, тем страшнее). ujas

- Измеряем после завтрака, если она ниже утренней постельной, то у вас тоже гипотиреоз и хреначит ночной адреналин, именно он и поднял утреннюю t и здесь надо ориентироваться на t после завтрака, она более точная. Я пару раз лицезрела 36,6, yep.gif даже обрадовалась, а зря, db3* поскольку проанализировав свою беспокойную, можно сказать бессонную ночь заключила – это заслуга адреналина. Из-за чего ночное бодрствование??? Из-за него, родимого.

- Если посчастливилось лицезреть утреннюю t в пределах нормальных значений, но t после завтрака не поднимается до 37°С, то поздравляем - это гипотиреоз.

- Если успешно выполнен предыдущий пункт, то всё-равно, радоваться рано, :lol: потому как надо сравнить её с дневной t.

И так, извращаемся дальше.

- Если дневная t значительно ниже 37°С, то это свидетельствует о гипотиреозе.

- Если t высокая после завтрака, а потом снижается к обеду, то это указывает на проблемы с сахаром, которые являются прямым следствием проблем с щитовидкой.

- Если утренняя базальная t была в пределах нормы, а t после завтрака и дневная температура близки к 37°С, тогда ещё тоже не радуемся, а измеряем пульс.

- Если пульс ниже 80-85 ударов в минуту, то, скорее всего, это гипотиреоз.

- А вот если, t нормальная в течение всего дня и пульс хреначит от 80 до 85 ударов в минуту, то тогда с щитовидкой полный порядок, с чем и поздравляем. )-?

Ну, и ещё мелочи, которые надо принимать во внимание t воздуха. Допустим, чем холоднее, тем усердней щитовидка должна работать, чтобы поддерживать температуру тела и чем теплее температура воздуха, тем меньше она должна работать. Если температура воздуха относительно теплая, то вашей щитовидной железе придется работать очень мало, и поэтому ваша базальная температура может казаться выше, чем она в действительно. А кто-то может любит спать под электрическим одеялом и т.д..

Вообще, низкая температура тела является просто эпидемией. И даже медики сейчас открыто признают, что редко можно найти кого-нибудь сегодня с температурой 37°С и ударами в сердце груди до 85 (для меня это полный кирдык), :biggrin: если только нет лихорадки.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#221

Непрочитанное сообщение Joker » 07 сен 2018, 20:30

Интересно, а кто нибудь у нас на форуме тестил температуру у себя? Все молчат как рыбы об лёд ye20 ....под пытками только можно кого нибудь разговорить. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#222

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 сен 2018, 22:53

Я в самом начале тестил по твоей наводке. Когда решил бульончику в рацион подбросить. Но я по видимому не смог выпить столько бульона сколько было нужно, слегка оголодал и эксперимент вышел некорректным. Да и градусник нужно поточнее иметь, тоже задача не на два пальца об асфальт.
Tatiana писал(а):
07 сен 2018, 12:28
Вообще, низкая температура тела является просто эпидемией. И даже медики сейчас открыто признают, что редко можно найти кого-нибудь сегодня с температурой 37°С и ударами в сердце груди до 85 (для меня это полный кирдык), :biggrin: если только нет лихорадк
Вот прочел текст и явно на мониторе проступило три слова "Идите все в задницу" :lol:
Скока весить в граммах? :mocking: Нужен план измерений и хороший инструмент.

На счет эпидемии, это истинная правда, но добиться понимания в больнице - пустая затея.
Я уже приводил пример в том числе и врачам, что моя температура тела растет при определенных действиях. По фигу. Игнорируют
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 08 сен 2018, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Сытый Джокер

#223

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 07 сен 2018, 23:14

Я пару дней замеряла утром и забыла. И температуру забыла - 36,4 вроде. Сейчас покладу градусник на стол.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#224

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2018, 17:36

Наум Приходящий писал(а):
07 сен 2018, 22:53
моя температура тела растет при определенных действиях. По фигу. Игнорируют
А что они должны сделать? :mocking: Это же твоя температура. :mocking:
ЛаРоза писал(а):
07 сен 2018, 23:14
Я пару дней замеряла утром и забыла. И температуру забыла - 36,4 вроде.
Лариса, ты когда анализы сдавала, ТТГ сдавала? Промелькнула недавно информация, что при ТТГ выше 1,5 похудеть просто нереально. Это гипотиреоз и куча сопутствующих проблем вроде воспаления, недостатка энергии, вялого обмена веществ и тэдэ.

Температурный тест тоже может все это подтвердить или опровергнуть.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#225

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2018, 18:30

Мои кокосовые лепешки с чесноком. 90163122

20170210_180354.jpg
20170210_180339.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя