Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#276

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 20:36

Наум Приходящий писал(а):
21 сен 2018, 20:28
Увы, это пост ни о чем.
Этот пост вообще не о диете реверса СД. Это просто опыт низкокалорийного питания. К чему может привести питание на 600 ккал в течении 2-3 месяцев.
Наум Приходящий писал(а):
21 сен 2018, 20:28
600 ккал под наблюдением врача, с хорошей и умеренной физической активностью (не спортзал).
Ну тогда дерзай. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#277

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 сен 2018, 20:38

Д.С. писал(а):
21 сен 2018, 17:09
Не занимайся ерундой и поживи на кето при нормальной (!!!) калорийности. Да дайте ж вы восстановиться ему, организму, чего вы всё гоните и его куда-то гоните?! П-ц.
Но нормальной калорийности всё с гормонами будет нормально.
Сколько не дёргаться? Минимум два года.
А вот пальцем в небо ты попал. Не угадал от слова совсем. Я три года на обычном НУПе и не дергался ни куда, оценивал на что могу рассчитывать, а на что нет. Единственное совсем недавно решил проверить небывалую мощь кето. И что же я увидел через месяц, а что фигня какая-то получается и результаты и самочувствие ухудшаются. Кажется всего ничего не сделал, уменьшил угольки на ГРАММЫ! Ан нет, не так как обещано реагирует организм.
Д.С. писал(а):
21 сен 2018, 17:09
Только вот хрен-то вы это сделаете. Терпежу не хватит. Опять ухватитесь за какую-то идею и всё в п* порушите.
Так что не угадал ты совсем, я как раз люблю играть в долгую. Торопится не куда.
Д.С. писал(а):
21 сен 2018, 17:09
Сколько не дёргаться? Минимум два года.
Откуда срок? Как был определен, плз.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#278

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 сен 2018, 20:39

Joker писал(а):
21 сен 2018, 20:36
Ну тогда дерзай. ё//*
Найду врача - дерзну. Мне деваться не куда :biggrin:
Joker писал(а):
21 сен 2018, 20:36
Этот пост вообще не о диете реверса СД. Это просто опыт низкокалорийного питания. К чему может привести питание на 600 ккал в течении 2-3 месяцев.
Да какая разница, подход практикантки на лицо. Увы, часто так и складываются мнение что вот "это" плохо, ужасно, смертельно.
Часть народа уже сегодня и слышать не хотят про низкоуглеводку. Это вредно!!! И так как эмоций в высказанной фразе больше чем букв, понятно, что продолжать разговор смысла нет, не услышат. Вот веганство это дааааааааа..... это круто! :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#279

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 сен 2018, 20:59

Наум Приходящий писал(а):
21 сен 2018, 20:38
А вот пальцем в небо ты попал. Не угадал от слова совсем. Я три года на обычном НУПе и не дергался ни куда
Хорошо, не в задницу.
А ты можешь отличить НУП от кето? Думаю, что можешь.
Я пишу про кето.
Ok?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#280

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 21:20

Наум Приходящий писал(а):
21 сен 2018, 20:39
Да какая разница, подход практикантки на лицо. Увы, часто так и складываются мнение что вот "это" плохо, ужасно, смертельно.
Если человеку на 600 килокал стало хреново, почему она не имеет права сказать, что "это хреново"? Это реально хреново, не важно, практикантка ты или нет. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#281

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 сен 2018, 21:22

Задница тут не при чем это точно :biggrin:

Да ок, ок...кето. Я и говорю, на кето, угли ноль у меня наступает ухудшение. Результаты смазываются, самочувствие не сильно, но ухудшается. Как будто третий день после пьянки, вроде бы в норме, но взгляд на мир и мозги как бы затуманены (если что то я 18 лет как не бухаю, не проблема, а просто надоело, потерял смысл).

Можно конечно сказать, что месяц мало. ОК, а почему месяц нупа было достаточно, было просто офигеть? В чем дело, почему два года кето? ДС ну согласитесь, время бесценный невозвратный ресурс, не купишь, не займешь ... уж больно дорог риск заблуждения.

Хотя на нупе один хрен если не контролировать употребление углей, то постепенно и незаметно для себя идет их уменьшение. Если не доводить до волчьего желание углей, а у меня именно это является сигналом, то думаю если нупман не знает ничего о кето, то он прямиком туда и придет.

Волчье желание углей гасится очень небольшим их количеством. Хотя я уже проверял, мне после трех лет нупа можно и торт килограммовый съесть, на утро СК будет в норме. Это у диабетика с 18 летним стажем.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#282

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 сен 2018, 21:27

Joker писал(а):
21 сен 2018, 21:20
Если человеку на 600 килокал стало хреново, почему она не имеет права сказать, что "это хреново"? Это реально хреново, не важно, практикантка ты или нет. cb6a6
Да любому станет хреново! Непросто это дается. Некоторые от низкоуглеводки в визг, если я не съем на ночь сладкого я не усну никогда, у меня будет депрессия, я попаду в больниууу!!!

А вот второтипник когда его на ровном месте через несколько недель штормить начинает не паникует, понимает, что СК валится вниз (у меня и на нупе в начале так было), и ни какого визга, у меня будет гипааааа....меня не спасуууут, пампажитееее ! Если не не инсулине, то гипо не будет и вообще реверс не для тех кто на инсулине. Короче знание - сила. А барышня - дура. [haha
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#283

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 21:43

Наум Приходящий писал(а):
21 сен 2018, 21:27
Некоторые от низкоуглеводки в визг, если я не съем на ночь сладкого я не усну никогда, у меня будет депрессия, я попаду в больниууу!!!
Ну для гипотиреозников это не надуманные страхи, а вполне себе реальность. Меня саму какое то время по ночам адреналинило, когда я с нупа ушла, а в полноценный гликолиз ещё не вошла. И это продолжалось до тех пор, пока я не загрузила под завязку печень гликогеном. Если нет кетонов и нет гликогена организму хреново, есть повод и повизжать. :biggrin:

Наум Приходящий писал(а):
21 сен 2018, 21:27
то гипо не будет
Потому что кетоз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#284

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 21:48

Наум Приходящий писал(а):
21 сен 2018, 21:27
А барышня - дура.
Нееее, барышня смекнула вовремя, что к чему и она молодец. ё//*

Joker писал(а):
21 сен 2018, 16:13
Насчитав 600 ккал за сутки в среднем, стала увеличивать калорийность сначала до 1000, потом до 1200-1300, потом дохудела до нормы на 1600-1700.
Видимо, не совсем убила обменку, если при увеличении калорийности она все таки "дохудела". Так и должно быть.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#285

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 сен 2018, 22:06

Joker писал(а):
21 сен 2018, 21:43
Ну для гипотиреозников это не надуманные страхи, а вполне себе реальность. Меня саму какое то время по ночам адреналинило, когда я с нупа ушла, а в полноценный гликолиз ещё не вошла. И это продолжалось до тех пор, пока я не загрузила под завязку печень гликогеном. Если нет кетонов и нет гликогена организму хреново, есть повод и повизжать. :biggrin:
Аня, да у них этих гипотериозников, жопа как телевизор (по размерам) и на боках складки считать замаешься cb6a6

Не могу понять, куда исчез гликоген? Ты ничего кроме воды не ела? У меня приятель любитель голодовок. Здоровый мужик (пока), но признает только это лечение, так вот у него после месяца голодовки на воде с гликогеном все в порядке и двигается, не очень резво и говорит, тише и медленнее. Но все ок. Вес у него в поведневной жизни чуть-чуть выше нормы. Его не парит.Трое детей, жена в постель по графику иначе замучает, ему 45 по сию пор маньячило еще тот, и заметь семейный мужик ни шага на сторону. И такие жесткие голодвки.

Я не могу себе представить человека у которого печень отказала и выработке гликогена. Расскажи, как такое с тобой могло случится, ты же гне в блокадном Ленинграде живешь.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#286

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 сен 2018, 22:07

Joker писал(а):
21 сен 2018, 21:48
Видимо, не совсем убила обменку, если при увеличении калорийности она все таки "дохудела". Так и должно быть.
Тут мы с тобой разошлись в оценках ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#287

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 22:23

Наум Приходящий писал(а):
21 сен 2018, 22:06
Я не могу себе представить человека у которого печень отказала и выработке гликогена
Надо больше читать. Хотя, я помню, что ты не очень хорошо относишься к "самообразованию". :mocking: Тогда спроси у своего грамотного доктора. ё//*


Любой, кто является «диабетиком», со временем становиться и больным гипотиреозом, и у любого, у кого выявлен гипотиреоз, существует тенденция стать преддиабетиком и, в конечном итоге, диабетиком.
Что же происходит при гипотиреозе?
При гипотиреозе печень теряет способность как синтезировать, так и хранить гликоген, нашу энергетическую «кладовку», которая поддерживает наш уровень сахара в крови, особенно между приемами пищи и во время сна.
У больных гипотиреозом УТРАЧЕНА способность регулировать уровень сахара в крови, и они вынуждены компенсировать это ЧРЕЗМЕРНЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ ГОРМОНОВ СТРЕССА.
ГОРМОНЫ СТРЕССА - АДРЕНАЛИН И КОРТИЗОЛ - являются нашими «гормонами выживания», а наш мозг является крупнейшим потребителем сахара в организме. И для этого требуется огромное количество сахара. Если уровень сахара в крови упадет слишком низко, тогда мозг не сможет функционировать, и вы потеряете сознание……
Основная цель гормонов стресса – дать вам возможность выжить и предотвратить снижение уровня сахара в крови.
Сначала организм выделяет гормон стресса – АДРЕНАЛИН. Он будет стимулировать печень, чтобы она отдала сохраненный гликоген, а у гипотиреозников запасов больших-то и нет!
Адреналин также вызывает выброс в кровоток свободных жирных кислот из ваших накопленных жиров, а согласно циклу Randle, они и не позволят вашим клеткам использовать сахар.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#288

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 22:31

Наум Приходящий писал(а):
21 сен 2018, 22:06
Аня, да у них этих гипотериозников, жопа как телевизор (по размерам) и на боках складки считать замаешься
И что из этого? Это показатель того, что у них проблемы со здоровьем, а вовсе не показатель, что они здоровы и могут в одночасье сжечь все свои жиры, подсев на низкокалолийку. Если бы все было так банально, как ты считаешь, то и толстых и больных бы не было.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#289

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 сен 2018, 06:10

Наум Приходящий писал(а):
21 сен 2018, 21:22
Я и говорю, на кето, угли ноль у меня наступает ухудшение
Кето - это не ноль углеводов, а 0,5-1,0 бета-бутирата в крови.
0 углеводов понянут немногие. И не нужно к ним стремится.
Это - о здоровье.

Похудение - другой вариант. Углеводов нужно больше, чем для круглосуточного кетоза.

Это две разные технологии.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#290

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 сен 2018, 06:13

Наум Приходящий писал(а):
21 сен 2018, 21:22
Волчье желание углей гасится очень небольшим их количеством
)-?
ё//*

Отличное наблюдение.
Другие же упрутся, как безумные... 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#291

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 сен 2018, 10:39

Joker писал(а):
21 сен 2018, 22:31
И что из этого? Это показатель того, что у них проблемы со здоровьем, а вовсе не показатель, что они здоровы и могут в одночасье сжечь все свои жиры, подсев на низкокалолийку. Если бы все было так банально, как ты считаешь, то и толстых и больных бы не было.
Наверное мне просто везло и мне сплошь встречались инсулинорезитентые барышни и таки да, у них множественные проблемы со здоровьем. Более того весь организм болен, у всего организма везде проблемы, и С ПЖ, ЩЖ и с печенью, и с желчным и с почками и с сердцем и с кишечником и тд. И в одночасье они свои жиры конечно не сжигают, успех сопутствую только тем кто еще эмоционально не выгорел и способен зажечься собственным планом на счастливую личную жизнь полную тем о чем так давно мечталось. С теми с которыми я занимался, я в курсе их предыдущего опыта, он не слишком разнообразен, более того, он практически однотипен и я делал опросник только с одной целью, понять как долго этот человек себя мучил :lol: Вот тут конечно есть разница, некоторые посвятили само истязаниям большую часть жизни, другие меньшую. Те кто в самоситязании проявил большу прыть, те Аня по сравнений с той "умной" которую мы обсуждаем просто звери //*

Но!... но по моим скромныму личному опыту, как бы себя не мучили барышни, чем больше стаж инсулинорезистентности (корявое выражение, но пусть пока так), тем меньше шансов достичь идеального веса. В результате те у кого больше, все как одна упираются в плато и не важно кто и как над собой измывался. Чем больше стаж, тем меньше шансов с помощь НУП достичь идеального результата. У НУП как у метода есть своя граница. И это нормально.
Joker писал(а):
21 сен 2018, 22:23
Надо больше читать. Хотя, я помню, что ты не очень хорошо относишься к "самообразованию". :mocking: Тогда спроси у своего грамотного доктора. ё//*
Аня я нормально отношусь с самообучению потому что я знаю его границы и понимаю, что это самый тяжелый формат обучения даже для профессионалов, а для дилетантов просто кошмар. Кстати это вообще частый вопрос в работе с клиентами в коучинге, у каждого дилетанта в процессе его самообучения появляется иллюзия знаний. У каждого. Приходится возвращать его на землю с помощью простых примеров, начиная со средней школы, далее вуз, проф деятельность.

Сегодня правда дело куда хуже чем 15 лет назад, сегодня благодаря государству которое старательно оглупляет людей количество "прхфессионалов" обучения после просмотра ютюба возросло настолько, что и слушать ни кто не хочет. Им ни преподаватели, ни тренера не нужны, они уверены, что самообучение в ютуб им заменит все. Самое жуткое, что и во власти уже есть те кто уверен, за самообучение - будущее. В их поганых мечтах и школы-то наверное нет, все ученики сидят дома за мониторами и сами выбирают чему им учится.

Ладно это разговор на самом деле серьезный и долгий, не для этого форума.

А вообще да, если удастся поговорить с профи, то конечно постараюсь что бы разговор был для меня максимально полезен.
Но повторяюсь таких профи рядом все меньше и меньше, кто в коммерцию ушел, кто умер, кто уехал. Вот съезжу домой в Сибирь, подготовлю вопросы сестре. Она у меня как раз врач))) Время подгадаю когда у них дома посиделки, там целый консилиум враче может собраться :lol: Они в домашней обстановке совсем другие нежели в кабинете.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#292

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 сен 2018, 10:47

Д.С. писал(а):
22 сен 2018, 06:10
Кето - это не ноль углеводов, а 0,5-1,0 бета-бутирата в крови.
0 углеводов понянут немногие. И не нужно к ним стремится.
Это - о здоровье.

Похудение - другой вариант. Углеводов нужно больше, чем для круглосуточного кетоза.

Это две разные технологии.
Что необходимо для того, дабы бы понять, что критерий 0,5-1,0 бета-бутирата в крови соблюден?
Д.С. писал(а):
22 сен 2018, 06:13
Отличное наблюдение.
Другие же упрутся, как безумные... 599ed
Дык реальный опыт :biggrin: Еще интересное наблюдение, что очень часто "ваолчий голод" просыпался перед тренировкой, организм как чувствавл и начнал орать. Угли!! Угли давай ....животное!!!! :mad:

А ноль углеводов ни кто практически не тянет, это наверное для тех у кого дошло до "или---или", то есть остался последний шанс.

Те барышни которые в попытке быть святее Папы Римского пытались убрать угли в ноль (ну они так считали) начинали терять мотивацию к НУПу.
Исчезала сущая мелочь, позитивное подкрепление, я именно это имею ввиду когда говорю, результаты и самочувствие смазалось, такое впечатление, что недавно бухал, и вроде бы уже пару дней прошло, а в себя так и не пришел. Вот это оно самое и есть.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#293

Непрочитанное сообщение Joker » 22 сен 2018, 14:41

Наум Приходящий писал(а):
22 сен 2018, 10:39
а для дилетантов просто кошмар
Мы же не говорим про каких то абстрактных дилетантов. Мы говорим про конкретную меня. Которая одно время тоже никак не могла понять - как это, нет гликогена? И у меня было два варианта- либо дальше ходить и не понимать, либо попытаться в этом вопросе разобраться. И какая разница, насколько я дилетант, если тема мне интересна и у меня есть мотивация и вдохновение в ней разобраться? ye17

Вот и ты вчера продемонстрировал незнание в этой области и я тебе дала материал для ознакомления и наводку "куда рыть". Это и есть самообразование. Но можно отпихиваться и отнекиваться и кивать на профессионалов. ё//*
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Сытый Джокер

#294

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 22 сен 2018, 15:13

Посмотрела дискуссию.
Тут есть кто-нибудь на кето?)
Почитаешь и есть ощущение, что главные кетогенщики сайта Lowcarbzone - разочарованы в кето. Татьяна считает, что кето развивает даже инсулинорезистентность.. Я в шоке. Так что бросать кето? Я не хочу инсулинорезстентности. Или я что-то не так поняла?


По поводу "разогнать метаболизм".
Я уже 2 года вот здесь http://dietadiary.com считаю калории. Ну и дневников там куча. То есть 2 года я читаю чужие дневники. Худеют все по-разным методикам. Заодно смотришь, у кого как и идёт. Опыт.
Есть такая система МФ - "Минус Фунт". Основная идея этой системы разогнать обменку повышением калорийности.
Когда я пришла на этот форум (ДД) два года назад, это была чуть ли эпидемия МФ!
Почти через одного разгоняли метаболизм нажором. Через 2 года+ один только парень там остался на МФ, особенно упрямый.
Я со своим поиском личной калорийности (не по формуле) была в одиночестве. Но посматривала.. у кого как идёт: а вдруг у людей круто получится?
Все слились. Кто через год, кто через 1,5, через 2. Все - с отрицательным результатом.
Пытались урезать углеводы потом, подключали кто силовые, кто бег, кто кроссфит (при весе 70+)..
У всех привес значительный (!) за этот период. Некоторые пробовали таки уйти в небольшой дефицит после этого, но это не помогло. Одна девушка строго села на 1650 аж на полгода, мы были в одинаковом весе - 65 на тот момент. Но я на 1700 с периодическим выходом в личную равновесную и минимальными силовыми дома дохудела до 52 кг, а она на 1650 после МФ не могла и 100 ккал добавить не смотря на зал. Полгода назад, так и осталась 65 кг. Почему-то она мгновенно плюсовала при добавке ккал. Кстати, силовые показатели у неё были лучше, чем у меня (когда-то занималась фитнесом, а я новичок). Вообщем, загадка... Я не поняла этого феномена.
Но если бы она одна такая была. Никто на МФ не достиг результата. Плюсанули все на разном бжу - кто когда. И потом было не согнать это жирдяйство. Хотя на МФ-кето не было никого, но на МФ-нупе были (до 100), правда, ккал добирали белком.
Но подавляющее большинство МФ-шников было - ПП, "правильные" углеводы.
Есть такие, которые после этого МФ не могут даже на 1350 ккал похудеть с 70 кг. Годами. Хотя даже физ.нагрузка есть. Люди проходят теперь какие-то непостижимые мне 18 тыс. шагов.. И однако такой вес и такая калорийность. Но до МФ же они худели на бОльшем калораже!! Непонятно. 343*
Есть дамочка, которая на 1500 с силовыми (!) годами держит вес 52 кг.
Не, нажоры до добра не доводят. Разгон метаболизма повышением калоража - чревато последствиями. Чисто наблюдение со стороны. Статей и научных исследований привести в доказательство не могу. Только то, что наблюдала изо дня в день.

Да, здоровье не лучше у них стало. Простывали также, как все, и настроение-качели. При чём заметно почему-то увеличение агрессии (я не общалась и не комментировала, просто наблюдала). Впечатление, что эмоции разболтались у людей. Тоже непонятный момент.

Многие вещи я объяснить не смогла, но после того, что я пронаблюдала 2 года, мой вывод такой, что нажором чего бы то ни было (бжу) метаболизм не разогнать и здоровье не поправить. На кето - вопрос открытый. Не было таких МФ-кето.

Кстати, у меня личная равновесная увеличилась. Но не из МФ, конечно. Я похудела и что-то по мелочи дома штангой подкачала - возможно, в этом причина. А, возможно, в проблеме с носом. Точно сказать не могу, что тут могло повлиять.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#295

Непрочитанное сообщение Joker » 22 сен 2018, 15:38

Ира-ХД писал(а):
22 сен 2018, 15:13
Почитаешь и есть ощущение, что главные кетогенщики сайта Lowcarbzone - разочарованы в кето.
Ира, это вовсе не так! Лично я кето обязано жизнью, говорю без преувеличения. У меня для кетогенки были все показатели - и огромный вес и куча проблем со здоровьем. А с кето я ушла по причине того, что оно у меня убивает аппетит и я перестаю совсем есть. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#296

Непрочитанное сообщение Joker » 22 сен 2018, 15:47

Ира-ХД писал(а):
22 сен 2018, 15:13
Разгон метаболизма повышением калоража - чревато последствиями
Конечно чревато. Но сидеть с убитой обменкой и толстеть от одного только запаха еды - ещё чреватее. Да в принципе не так то и страшно, на самом деле, но у меня начались клинические проявления краха щитовидки. При вполне "нормальных" анализах, не считая заниженного ферритина. Базальная температура по утрам в районе 35 градусов и при этом бешено колотящееся сердце (адреналин приходит на помощь). Есть не могу, работать не могу, только спать, депрессовать, пить кофе, курить и опять спать. Нееееее, пусть уж я наберу эти чертовы килограммы, но жить как овощ не хочу.... ujas
thumb_1510902877_66.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#297

Непрочитанное сообщение Joker » 22 сен 2018, 15:53

Когда я применяла то кето, то НУП, то все с аппетитом было хорошо. Проблемы начались, когда я заигралась с интервальными голоданиями. Сначала не захотела есть после 18 часов голода, потом после 20, потом после суток....а потом я стала себя все таки заставлять кушать, но раз в день и очень мало. Все это для меня закончилось не очень хорошо. Стоит сюда ещё приплюсовать некоторую степень стресса внешнего - я сменила место жительства, поменяла циркадные ритмы, график изменился вообще до неузнаваемости. Другая работа, другой коллектив, другой круг знакомых. Много солнца, воздуха, моря. То есть, не просто много, а передоз для северного человека, который видел солнце раньше только пару месяцев в году. :biggrin: В общем, организм где то дал сбой.

И кетогенная и низкоуглеводная диеты здесь абсолютно не при чем!!
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Сытый Джокер

#298

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 22 сен 2018, 20:03

Joker, а мне на кето сложно удержать калорийность. Люблю копчёное сало, бекон, сыры с голубой плесенью. А ещё же я за месяц кето освоила миндальные блинчики (это же вообще что-то умопомрачительное!.. особенно если разбавить миндальную муку с тёртым миндалём), кето-пирог с клубникой, а ещё невероятно вкусно получился апельсиновый чиз-кейк! ye12
На очереди кофейный мусс..
Прям сложно-сложно стало удерживаться. Ещё же надо впихнуть овощи, мясо, желатин..
И я всё никак не доберусь сделать грибной сырно-сливочный суп..
Но, смотрю, что даже на 2100 ккал вес держится на кето (хотя новую равновесную на кето пока не "поймала").
А если сделать небольшую тренировку силовую, да погулять... аппетит у меня просто зверский.
Так что в некотором смысле даже завидую, что нет аппетита.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#299

Непрочитанное сообщение Joker » 22 сен 2018, 21:17

Ира-ХД писал(а):
22 сен 2018, 20:03
миндальные блинчики (это же вообще что-то умопомрачительное!.. особенно если разбавить миндальную муку с тёртым миндалём), кето-пирог с клубникой, а ещё невероятно вкусно получился апельсиновый чиз-кейк!
Ну......кето-десерты - это вообще отдельная тема. ye12 Это вкусно, но это запрещено в большинстве случаев. Потому что это та еда, которая не является необходимой, как правило, бедная на белок, щедрая на жирок и её легко переесть, не наев при этом нужных питательных веществ.

Но рецепты в студию. :biggrin: Поделись, если не затруднит?
Ира-ХД писал(а):
22 сен 2018, 20:03
Но, смотрю, что даже на 2100 ккал вес держится на кето
Это очень хороший признак! 40 ккал на кило веса - мечта поэта. Береги обменку. :bi:
Ира-ХД писал(а):
22 сен 2018, 20:03
Так что в некотором смысле даже завидую, что нет аппетита.
Не стОит. Если бы ты знала, как я завидую тем, кто хорошо кушает и хорошо всё утилизирует, а не откладывает на попу. girl_cr ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#300

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 сен 2018, 21:21

Joker писал(а):
22 сен 2018, 14:41
Мы же не говорим про каких то абстрактных дилетантов. Мы говорим про конкретную меня. Которая одно время тоже никак не могла понять - как это, нет гликогена? И у меня было два варианта- либо дальше ходить и не понимать, либо попытаться в этом вопросе разобраться. И какая разница, насколько я дилетант, если тема мне интересна и у меня есть мотивация и вдохновение в ней разобраться? ye17

Вот и ты вчера продемонстрировал незнание в этой области и я тебе дала материал для ознакомления и наводку "куда рыть". Это и есть самообразование. Но можно отпихиваться и отнекиваться и кивать на профессионалов. ё//*
Аня, ты путаешь самообразование и самообучение, и даже не замечаешь о чем я пишу. Ну и ладно.
ОК, если будет необходимо я обязательно изучу обсуждаемую тему глубже.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей