Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#326

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 сен 2018, 15:28

Joker писал(а):
23 сен 2018, 15:15
Если есть такая мулька, как инсулиновая резистентность, можешь быть уверен, что плохо.
Если недостаток или избыток тестостерона, то можно быть уверенным, что очень многое в организме не просто плохо, а хуже не куда. Точно так же и с другими гормонами. Но вот стратегии лечения в каждом случае будут абсолютно разными. Прикинь какой ни будь нупман сво инсулинрезистентность побеждает, а ему все хуже и хуже и надо же все как в новостях, у тех кто на низкоуглеводке, все плохо, не лежит, не стоит, не висит db3* Он в панике, ну думает все - говно это ваша заливная низкоуглеводка, а потом вдруг сдав анализы узнает что у него тестостерон на минимуме :mocking:
Joker писал(а):
23 сен 2018, 15:15
Она то как раз и удачница, потому что вовремя включила мозг.
Не выключала бы и включать не пришлось.
Joker писал(а):
23 сен 2018, 15:15
Ну давай, если ты так уверен, посиди хотя бы месяц на рафинированных углях, маргарине и промышленных пнжк. Я посмотрю потом, что ты скажешь о домыслах. yep.gif
Зачем? Ты думаешь, что эсдышники которые пошли на реверс так по хамски питались? Ань, о реверсе думают те у которых с головой все в порядке и решение о реверсе лучше таки принимать врачу.
Joker писал(а):
23 сен 2018, 15:15
Какого результата, если
Реврес СД2 это результат. Об излечении ни кто не говорит.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#327

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2018, 15:34

Ладно, Витя, надоело "из пустого в порожнее". :mocking: Удачи на 600 кк-диете! ye16 И привет тестостерону. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#328

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 сен 2018, 15:37

Joker писал(а):
23 сен 2018, 15:28
Все кетозники, которых я знала, имели целью похудеть. И таких я знаю, да, похудели многие. yep.gif
На НУПе тоже худеют практически все, кто не загоняет себя изначально в невыносимые условия делая из НУПа диету извращенной строгости. Мой скромный опыт, повторюсь, у кого стаж ожирения большой, у тех плато, те кто ожирели недавно - у тех результаты куда лучше.

Меня интересует именно победа над висцеральным жиром. Я четвертый год нупман, а воз и ныне там, жировая дистрофия печени и не я один такой.

PS/ Неделю назад попросилась женщина похудеть. Ни в какую не млкоогла начать сразу с понижениея углей, а вот с беловую неделю почему-то осилила легко. Не первый раз с таким сталкиваюсь.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#329

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 сен 2018, 15:38

Joker писал(а):
23 сен 2018, 15:34
Ладно, Витя, надоело "из пустого в порожнее". :mocking: Удачи на 600 кк-диете! ye16 И привет тестостерону. :mocking:
Ага! Я тебя начал убеждать. Никуда не уходи! :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#330

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2018, 15:40

Наум Приходящий писал(а):
23 сен 2018, 15:38
Я тебя начал убеждать.
**//00

Я уже насиделась на низкокалорийке, так что увольте..... :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#331

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 сен 2018, 15:42

Так и я вроде бы не поборник низкокалорийки, а злостный нупман
**//00
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 23 сен 2018, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#332

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 сен 2018, 15:43

Это конец.
Меня записали в поборники низкалорийщины.

Злые вы, пойду Галину почитаю...
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#333

Непрочитанное сообщение Tatiana » 23 сен 2018, 15:52

Joker писал(а):
21 сен 2018, 10:49
Тань, почему постоянное? С инсулином не кетогенке как раз все хорошо - снижается его избыточное производство, особенно базальный уровень.
Нют, точнее не то чтобы подавляется, здесь подразумевается, что инсулина-то производится пониженное количество, потому как в рационе практически одни жиры. А у инсулина много функций, в том числе он нужен и для полного активизирования гормонов щж, непосредственно для их синтеза и запуска интенсивного биохимического процесса, который через окислительные реакции будет активизировать йодинизацию и т.д и т.п.

И его недостаток со временем может вызвать десенсибилизацию, т.е. уменьшение чувствительности рецепторов щитовидки, что и является условием, при котором серьезно подавляется активность гормонов щитовидной железы и в конечном итоге вялый обмен веществ. Поэтому, собственно на кетогенке уровень Т3 будет низким – не хватает инсулина. А если, Т3 низкий, ye17 то и тепла не будет.

Хотя, кто себя чувствует комфортно при температуре даже 35, то ради Бога. Мне, например, было комфортнее при температуре 36,4-36,5, чем сейчас при температуре 37,0-37,1. ujas Эта постоянно работающая печь меня просто достала, cb6a6 хорошо хоть к ночи малость остывает.

Но, ещё раз повторяю - это мои размышлизмы, bv1 которые касаются ДЛИТЕЛЬНОГО кетопитания, а то уже паника (Иришку имею в виду). :biggrin: Всё нужно пробовать на своей собственной шкурке, для кого-то будет норм, ну а для кого-то нет.

Вот, я к примеру 6 лет объедалась жирами (правда была не в кетозе, хотя на первых порах тоже там побывала, уж больно меня колбасило), а в последнее время меня жуть как от них воротит. db3* Ну, не хочу. ie_22 И поскольку я, можно сказать, живу в синергизме со своим туловом, yep.gif решила заняться анализами. И вот, ujas ujas ujas холестерин меня, в том числе и врача, cb6a6 просто шокировал. Если предыдущие показатели укладывались в норму и я даже малость беспокоилась, что он немного низковат, то сейчас он подрос, почти в два раза. ujas Нют, я сразу же вспомнила тебя, :lol: думаю вот бы она порадовалась. :lol: Тиреотропные пока не готовы, но я больше чем уверена, что сейчас ТТГ будет зашкаливать, а тироксин будет ниже плинтуса, хотя может быть уже и ось поломана.
Поэтому, я резко сократила жиры. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#334

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 сен 2018, 16:13

Tatiana писал(а):
23 сен 2018, 15:52
Вот, я к примеру 6 лет объедалась жирами (правда была не в кетозе, хотя на первых порах тоже там побывала, уж больно меня колбасило)
Во! Естьживой кетозилог на форумме :mocking:

Татьяна, плз, не в службу, а в дружбу. На кетозе можно побороть висцеральный жир, что бы ни какой жировой дистрофии печени!!!
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#335

Непрочитанное сообщение Tatiana » 23 сен 2018, 16:20

Наум Приходящий писал(а):
23 сен 2018, 16:13
Во! Естьживой кетозилог на форумме
Вот, что касается живости, cb6a6 то я да - живая, ё//* но я не в кетозе. Я же написала, что только обжиралась ими.
Что касается печени, то у меня не было жирового гепатозика и надеюсь, что чрезмерное поедание жиров этому не способствовало. :biggrin: Во всяком случае, сейчас планирую пройти УЗИ, вот и посмотрим на неё.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#336

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2018, 16:39

Tatiana писал(а):
23 сен 2018, 15:52
И его недостаток
Танюша, недостаток инсулина - это уже картина диабета 1 типа. Ну нет на НУПе недостатка инсулина.... Vala_11 Я пересмотрела сотни анализов на англоязычных форумах от разных НУПовцев. 1,5-2-3-5 максимум. Это нормальный показатель инсулина, это не недостаток.

Tatiana писал(а):
23 сен 2018, 15:52
Нют, я сразу же вспомнила тебя, думаю вот бы она порадовалась.

Тань, ну ты даешь. :biggrin: Я похожа на человека, которому радостно от того, что у кого то что то не так с анализами? db3* Тем более, ты сама говорила, что высокий холестерин у гипотиреозника - это следствие как раз таки гипотиреоза. И я потом нашла подтверждение этому у Пита и его полсушников. :mocking:
Tatiana писал(а):
23 сен 2018, 15:52
Поэтому, я резко сократила жиры.
Но ведь жиры в рационе почти не влияют на уровень холестерина. Холестерин штампует печень и она может наштамповать его даже из сахара (через триглицериды), если нужно будет.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#337

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 сен 2018, 21:22

Joker писал(а):
23 сен 2018, 16:39
недостаток инсулина - это уже картина диабета 1 типа. Ну нет на НУПе недостатка инсулина.... Vala_11 Я пересмотрела сотни анализов на англоязычных форумах от разных НУПовцев. 1,5-2-3-5 максимум. Это нормальный показатель инсулина, это не недостаток.
Все верно, простая логика, все именно так как должно быть. Количество инсулина снижается, но снижается оно потому, что более нет нужды в его повышеной продукции.
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Сытый Джокер

#338

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 23 сен 2018, 22:45

Joker,
Joker писал(а):
23 сен 2018, 16:39
Я пересмотрела сотни анализов на англоязычных форумах от разных НУПовцев. 1,5-2-3-5 максимум. Это нормальный показатель инсулина, это не недостаток.
Вот это важный аргумент! Я всё же больше практик.
Tatiana писал(а):
23 сен 2018, 15:52
касаются ДЛИТЕЛЬНОГО кетопитания, а то уже паника (Иришку имею в виду)
Да, паника имеется по поводу инсулина. Т.к. чувствую себя ответственной за то, что привела в кето народ в реале и в виртуале.
Теперь да.. вся в мыслях...
А "длительное кетопитание" - это сколько? Как понять, что оно уже длительное?

Joker, относительно твоего плана набрать мышечную массу на белковой диете: много белка - это сколько в граммах на килограмм веса?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#339

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 сен 2018, 14:58

Joker писал(а):
23 сен 2018, 16:39
Ну нет на НУПе недостатка инсулина....
Нют, так, я и не веду речь про НУП. Понятно, что на НУПе не будет его недостатка, потому как даже при минимальном количестве углей стимулировать инсулин можно и белками, yep.gif ведь они такой же мощный стимул, как и угли. То бишь, к примеру, говядина может вызвать почти такую же инсулиновую реакцию, как коричневый рис. Или, допустим, кто-то упивается сывороточными протеинами. Попадалась инфа, что аминокислоты могут заставить поджелудочную железу вырабатывать инсулин, не превращаясь предварительно в глюкозу. Например, такая аминокислота как лейцин, стимулирует выработку инсулина и взаимосвязь прямо пропорциональна (чем больше лейцина, тем больше инсулина).
Речь-то про строгое кето, причем долгосрочное, при котором углей ноль целых хрен десятых, :biggrin: ну а белков одна целая. Ну, это я так утрирую, но смысл думаю понятен. yep.gif
Joker писал(а):
23 сен 2018, 16:39
Я похожа на человека, которому радостно от того, что у кого то что то не так с анализами?
Нее, нееее, не похожа. :biggrin: Ты меня малость не поняла. Речь-то про наш любимый и вечно спорный холестерин, которого ты не боишься, то бишь его высоких цифер и даже, как ты однажды выразилась, никому его не отдашь. :biggrin:
Я конечно, анализ пересдам, возможно ошибка, а возможно и нет. ye17 Поскольку начала химичить с дозами тироксина и трийодтиронина. А поскольку доза Т4 снижена из-за введения Т3, то остаётся под вопросом качество Т3, которое возможно не выдерживает пропорции, потому как выпускается-то для качков. Вот, и выходит, что Т4 маловато, ну и Т3 нет не хрена. :lol: Но, я немного струхнула и по-бырику сделала ЦДС сосудов, ujas слава Богу без изменений.
Joker писал(а):
23 сен 2018, 16:39
Но ведь жиры в рационе почти не влияют на уровень холестерина.
В теории именно так, ё//* т.е. экзогенный холестерин мы получаем из мяса и молочки, а вот эндогенный производит наша печень, а на самом деле ХЗ. cb6a6 Но, печеночные анализы у меня хорошие. Просто не лезут что-то в меня жиры. ie_22 Если раньше покупала только самую наижирнейшую рыбку и косо db3* поглядывала на тех, кто покупал сухенькую, типа трески, то сейчас сама перешла на неё. ujas С трудом выпиваю свою каждодневную порцайку костного бульона, какой-же он жирнющий. :bad:
Ира-ХД писал(а):
23 сен 2018, 22:45
А "длительное кетопитание" - это сколько? Как понять, что оно уже длительное?
Длительное, то бишь долгосрочное исчисляется годами. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#340

Непрочитанное сообщение Joker » 24 сен 2018, 19:08

Ира-ХД писал(а):
23 сен 2018, 22:45
Joker, относительно твоего плана набрать мышечную массу на белковой диете: много белка - это сколько в граммах на килограмм веса?
Озадачила! db3* Да сколько влезет, я полагаю. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#341

Непрочитанное сообщение Joker » 24 сен 2018, 19:54

Tatiana писал(а):
24 сен 2018, 14:58
вечно спорный холестерин, которого ты не боишься, то бишь его высоких цифер и даже, как ты однажды выразилась, никому его не отдашь.
Конечно, не отдам. :biggrin: Он у меня хороший. :empathy:
Tatiana писал(а):
24 сен 2018, 14:58
Просто не лезут что-то в меня жиры
А в меня лезут. :greeting: Но я сама сильно урезала жиры, даже свинину не ем почти.. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#342

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 сен 2018, 12:29

Joker писал(а):
24 сен 2018, 19:54
Он у меня хороший.
)-?
Joker писал(а):
24 сен 2018, 19:54
А в меня лезут.
Нют, я надеюсь, что у меня это временное явление. yep.gif
Joker писал(а):
24 сен 2018, 19:54
Но я сама сильно урезала жиры, даже свинину не ем почти..
Свининку тоже почти не употребляю. У меня сейчас изобилие паштетов и из печени, и из говяжьего сердца. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#343

Непрочитанное сообщение Joker » 25 сен 2018, 19:37

Tatiana писал(а):
25 сен 2018, 12:29
Нют, я надеюсь, что у меня это временное явление.
Естественно! Куда же нам жиров то. :lol:
Tatiana писал(а):
25 сен 2018, 12:29


изобилие паштетов и из печени, и из говяжьего сердца
О! Это ведь идея! надо и мне наделать паштетиков. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#344

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 сен 2018, 20:31

Tatiana писал(а):
25 сен 2018, 12:29
У меня сейчас изобилие паштетов и из печени, и из говяжьего сердца. yep.gif
Самопальные чо ли?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#345

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 сен 2018, 13:30

Наум Приходящий писал(а):
25 сен 2018, 20:31
Самопальные чо ли?
АГА. ё//* Самоделковый. НеУжели употреблять магазный????? ye17
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#346

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 сен 2018, 13:45

А фиг его знает, говорят немеЦЦкий паштет, так вообще чистое золото.... Во как! :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#347

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 сен 2018, 14:06

Наум Приходящий писал(а):
26 сен 2018, 13:45
А фиг его знает, говорят немеЦЦкий паштет, так вообще чистое золото.... Во как!
Нееее, для меня чистое золото - это только продукты собственного приготовления, без всяких Ешек, красителей, ароматизаторов и ещё всяк какой дряни. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Ванда
Прохожий

Сытый Джокер

#348

Непрочитанное сообщение Ванда » 26 сен 2018, 15:16

А рецепт паштета из сердца можно огласить? Никогда не пробовала.
Не в сети
Ванда
Прохожий

Сытый Джокер

#349

Непрочитанное сообщение Ванда » 26 сен 2018, 16:42

Joker писал(а):
23 сен 2018, 13:31
Применяя какую либо пищевую стратегию, нужно быть очень чутким и внимательным к сигналам тела.
Подписываюсь под этими словами. И не только пищевую стратегию. Люди,вообще, не очень внимательны к себе. Лишь единицы используют свой ум на благо себе.Вот потому мне нравится этот форум.Основная масса перекладывает ответственность за свое здоровье на кого угодно, лишь бы только не отвлекаться от всяких вредностей.Доктор,какой бы замечательный ни был, с тобой на приеме минуты , а что ты весь оставшийся день делаешь.Кто кроме тебя самого лучше знает себя?
Про интервальные голодания поразмышляю.Опыт у меня маленький. Где-то полгода.Начала вырисовываться некая система.ИГ 3-5 раз в неделю по самочувствию, как только не хватает калорийности (условно) сразу хочу есть. И ем. Я не худею и на передний план вышли проблемы здоровья. Аутофагия очень привлекательно.
Как юнный НУПовец радуюсь этой системе питания каждый день.Теперь даже без НУПных десертов каждый день.
Tatiana писал(а):
17 сен 2018, 14:46
Мне кажется, но это только мне так кажется, просто быть постоянно на кето-питании не совсем полезно
Летом ,как мне кажется, и не надо строго следовать. Такая прекрасная возможность напитать себя всякими полезностями. Немного фруктов и ягод, много зелени и овощей. Даешь кето для зимы!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#350

Непрочитанное сообщение Joker » 26 сен 2018, 18:20

Ванда писал(а):
26 сен 2018, 16:42
Даешь кето для зимы!
Ну это Джекова Крузова стратегия. ё//* Увеличение углей по сезону. ё//*
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей