Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#826

Непрочитанное сообщение Joker » 17 окт 2019, 19:46

Camel1000 писал(а):
16 окт 2019, 13:01
люди умирают от гипогликемической комы при ошибочно большом введении дозы инсулина
Camel1000 писал(а):
17 окт 2019, 19:14
Когда диабетик вкалывает инсулин, и голодание, и гипогликемия исчезают.



cb6a6



Так они умирают или вылечиваются?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#827

Непрочитанное сообщение Joker » 17 окт 2019, 20:06

Camel1000 писал(а):
17 окт 2019, 19:14
как ты вообще объясняешь мгновенную нормализацию состояния диабетика первого типа после вкалывания дозы инсулина?
Странно слышать это вопрос после того, как я 150 раз процитировал на него ответ и даже картиночку прицепила.

Ты реально не понимаешь этого простого факта? [unknown


Mechanism of action of insulin in diabetic patients: a dose-related effect on glucose production and utilisation.


...во время низкой дозы инфузии снижение концентрации глюкозы был получен исключительно за счет падения производства глюкозы в печени, в то время как во время высоких доз инсулина инфузии концентрация глюкозы снизилась, поскольку как скорость продукции глюкозы упала и скорость утилизации глюкозы выросла



Новые исследования с применением изотопов позволили наблюдать действие инсулина в организме человека. Если человек, страдающий диабетом первого типа, не примет инсулин, то уровень сахара в его крови резко возрастет. Но не потому что глюкоза не будет поступать в клетки. На самом деле, поступление глюкозы в клетки возрастает. Просто концентрация глюкозы в крови настолько превышает концентрацию в клетке, что глюкоза не может не проникать в клетки (помните, что на поверхности клетки и так вполне достаточно транспортеров, даже в отсутствие инсулина). Итак, почему же уровень глюкозы так поднимается? Концентрация глюкозы в крови зависит как от того, сколько ее поступает в кровь (т.н. скорость появления), так и от того, сколько покидает кровь (скорость исчезновения). При диабете первого типа, натощак и в отсутствие инсулина, вся глюкоза поступает из печени. Печень помогает поддерживать уровень глюкозы в крови, высвобождая ее, когда в системе нет углеводов; глюкоза производится при помощи процесса гликогенолиза (расщепление запасенного в печени гликогена до глюкозы). Инсулин действует на эти процессы как тормоз (или халон, по описанию д-ра Шефера). Таким образом, когда инсулин не вырабатывается, глюконеогенез и гликогенолиз выходят из-под контроля. То есть, высокий уровень сахара в крови при диабете вызван перепроизводством глюкозы печенью, а не тем, что глюкоза не может попасть в клетки.
Camel1000 писал(а):
17 окт 2019, 19:14
при чем здесь глюконеогенез?
Да вообще не при чем. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#828

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 17 окт 2019, 22:05

Joker писал(а):
17 окт 2019, 19:46
Так они умирают или вылечиваются?
Если вколоть правильную дозу - вылечиваются. Если большое превышение - могут и умереть.
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#829

Непрочитанное сообщение Raduga » 09 ноя 2019, 16:21

Joker писал(а):
12 окт 2019, 10:16
Я считаю людей с лишним весом - очень чувствительными к инсулину. И при этом они все, по ходу, имеют ГИПЕРинсулинемию.
Хм, именно к такому выводу я и пришла примерно полгода назад cb6a6
Но что с этим делать, пока не поняла :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#830

Непрочитанное сообщение Joker » 10 ноя 2019, 12:56

Raduga писал(а):
09 ноя 2019, 16:21
Но что с этим делать, пока не поняла
Я тоже. cb6a6 На данный момент мне известен только один путь снижения инсулина - это кето или голодание. Но мне эти варианты не подходят.

Инсулин откладывает жир? Тогда надо сделать так, чтобы откладывать жир не было надобности. Чтобы калории, которые организм посчитает "лишними" просто рассеялись путем увеличения термогенеза и разобщения митохондрий. girl_cr

Что нибудь типа такого
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#831

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 ноя 2019, 17:49

Ну как же, есть еще физнагрузка, миокины там, БДНФ и прочие прелести. Причем, как я понимаю, надо именно силовые чтобы были нагрузки. Боюсь, это тоже связано с адаптацией к стрессу, чего ты хочешь избежать.

Могу новую книжку Литтла на инглише скинуть, там есть замечательные протокол "уан энд дан" - три упражнения выполняются один раз в неделю по одному разу cb6a6 Большего минимализма трудно себе представить.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#832

Непрочитанное сообщение Joker » 10 ноя 2019, 18:16

OrbRider писал(а):
10 ноя 2019, 17:49
Ну как же, есть еще физнагрузка, миокины там, БДНФ и прочие прелести.
Да много чего есть. Аспирин, кофеин, метиленовый синий, превращение белого жира в бурый. cb6a6 Но чтобы разобщители работали, калорий должно потребляться немерено. girl_cr
OrbRider писал(а):
10 ноя 2019, 17:49
там есть замечательные протокол "уан энд дан"
Книжку читать нет времени, ты мне просто протокол опиши в 2-х словах, если не сложно. ah7
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#833

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 ноя 2019, 18:32

Протокол проще некуда - упражнения делаются так медленно, что второй раз повторить невозможно. Простейший вариант с собственным весом - отжимания, приседания и отжимания наоборот (делается импровизированный турник из ручки от швабры, лежащей на спинках двух стульев). Выглядит, как отжимания, но ровно кверху ногами - туловище прямо спиной вниз и подтягиваемся к ручке от швабры.

Но у меня как-то пока кишка тонка до полного отказа делать упражнения. Поэтому делаю чаще раза в неделю и что попало. Ну и мерколовский дамп три раза в день стараюсь, подозреваю, это правда хорошая вещь - регулярно бодрить организм веществами, выделяемыми во время физнагрузки.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#834

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 ноя 2019, 18:37

Ну, еще напоминаю про инфракрасную сауну. И неловко писать это слово - метформин cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#835

Непрочитанное сообщение Joker » 10 ноя 2019, 22:45

OrbRider писал(а):
10 ноя 2019, 18:37
Ну, еще напоминаю про инфракрасную сауну. И неловко писать это слово - метформин
Столько всего доступного и полезного - откуда только толстые люди появляются? :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#836

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 ноя 2019, 23:03

Лично у меня эта беда с самого детства, например. ИК-сауну никак не починю, холодная вода меня не радует, привычке к физкультуре нет, стресс и я не успел похудеть до конца, влетев в плато!
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#837

Непрочитанное сообщение one_Olga » 12 ноя 2019, 07:10

OrbRider писал(а):
10 ноя 2019, 18:37
неловко писать это слово - метформин
а он тут в каком контексте? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#838

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 ноя 2019, 10:25

one_Olga, помогает от инсулинорезистенции.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#839

Непрочитанное сообщение Joker » 12 ноя 2019, 18:51

OrbRider писал(а):
10 ноя 2019, 23:03
Лично у меня эта беда с самого детства, например
С рождения? Может, что то на генетическом уровне?

OrbRider писал(а):
10 ноя 2019, 23:03
ИК-сауну никак не починю
А я никак не куплю. Vala_26 Я потеряла свои конспекты по ИК сауне. Когда в этой теме варилась, то записала себе какие должны быть параметры, материалы и так далее. И куда то всё это дело дела - не помню. db3* А заново все это перелопачивать вообще не вариант.

OrbRider писал(а):
10 ноя 2019, 23:03
холодная вода меня не радует
И меня перестала радовать. ujas
OrbRider писал(а):
10 ноя 2019, 23:03
привычке к физкультуре нет
Развивай. :pleasantry:
OrbRider писал(а):
10 ноя 2019, 23:03
я не успел похудеть до конца, влетев в плато!
Ты такой не один, плато у каждого второго, как я посмотрю.
Не в сети
Аватара пользователя
raevskaya
Прохожий

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#840

Непрочитанное сообщение raevskaya » 12 ноя 2019, 19:26

да да! Я уже и не переживаю что плато настало)) главное знаю, оно однажды пройдет. Это ж только первый раз "вся на измене" : ааааа кето не работает)) теперь то знаешь, работает l_tra
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#841

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 ноя 2019, 19:36

нужно четыре красных лампы для курятников, филипсы или отечественные 250 ватт, четыре патрона помощнее, я взял керамические дешняцкие. Провода и дощечки.
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#842

Непрочитанное сообщение Raduga » 15 ноя 2019, 10:04

Голодание точно не для меня, я вообще углеводы увеличила максимально. Можно, конечно, кетоз имитировать кокосовым маслом, но у меня жуткая реакция, я здесь писала про температуру и озноб. Вот только я не пробовала, как те мышки cb6a6 , продолжить прием кокосового масла подольше, уж очень мне реакция не нравится. А вдруг это как раз то, через что надо пройти ss2 . Короче, не знаю. Пока пытаюсь ниточки связывать, но не идет.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#843

Непрочитанное сообщение Joker » 16 ноя 2019, 18:46

raevskaya писал(а):
12 ноя 2019, 19:26
главное знаю, оно однажды пройдет.
У меня последнее плато не прошло. :pleasantry:

OrbRider писал(а):
12 ноя 2019, 19:36
нужно четыре красных лампы для курятников, филипсы или отечественные 250 ватт, четыре патрона помощнее, я взял керамические дешняцкие. Провода и дощечки.
ИК-излучение бывает очень и очень разное. Ближнее, дальнее, среднее, длина волны, мощность. если это сауна, то имеет огромное значение, из каких материалов сделана сама сауна, размещение нагревателей, их типы. Вот, например:

Карбоновые нагревательные приборы: используются для обогревания, во время работы излучают красный свет, во время длительной работы вызывает раздражение слизистой оболочки глаз.

Кварцевые нагревательные приборы: оснащены несколькими трубками из кварцевого стекла. Очень хрупкие, и не имеют защиты от механических вредоносных воздействий.

Керамические излучающие приборы: созданы из прочной конструкции, применяются в защитных оболочках.

Лампы галогенового типа: воспроизводят волны короткой длины, и именно по этой причине их не советуют использовать для обогрева ИК саун.

Я хотела все подробно изучить и выбрать себе сауну с более менее нормальными параметрами, но пока не судьба. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#844

Непрочитанное сообщение Joker » 16 ноя 2019, 18:47

Raduga писал(а):
15 ноя 2019, 10:04
я вообще углеводы увеличила максимально
А ты вообще какие вопросы решаешь? cb6a6 ты по моему вторая углеводоедка на этом форуме, включая меня. cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#845

Непрочитанное сообщение элька » 16 ноя 2019, 23:55

Joker писал(а):
16 ноя 2019, 18:47
ты по моему вторая углеводоедка на этом форуме, включая меня
Я пыталась с зимы,не могу,сплошные для меня проблемы.Забросила пока это дело.Опять минимум углей,но пока случаются еще срывы 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#846

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2019, 11:24

элька писал(а):
16 ноя 2019, 23:55
Я пыталась с зимы,не могу,сплошные для меня проблемы.Забросила пока это дело.Опять минимум углей,но пока случаются еще срывы
А у меня тоже проблемы. :mocking: Те угли, которые я бы ела с удовольствием, я не ем из-за содержания в них всяких вредностей (трансжиры, пнжк, глютен). А те, которые есть можно, я не люблю особо. Тем более я сейчас стараюсь есть обезжиренно и попробуй съесть ту же гречку без масла. cb6a6

Кстати, потратила кучу времени, изучая продаваемый в городе хлеб. Я нашла только два наименования хлебобулочных изделий (из всего многообразия), которые выпекаются вообще без жира. Всего ДВА, Карл. 599ed Накупила себе ингредиентов для выпечки хлеба на ржаной закваске. Изучила процесс и даже вывела экспериментальную закваску. cb6a6 Пришлось её, правда, выбросить, потому что сам процесс выпечки хлебе очень ответственный и на него нужно время, которого у меня почему то стало крайне мало. ujas

Вообще, проанализировав продуктовый набор среднестатистического россиянина, то есть, себя, я пришла к выводу, что жрать практически нечего. ujas Из углей у меня фрукты, малость овощей, фруктовые соки, мёд. Иногда хлеб без пнжк и трансжира. Иногда рис или гречка. Белок маложирный и кокосовое масло. Вот и всё..... :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
raevskaya
Прохожий

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#847

Непрочитанное сообщение raevskaya » 17 ноя 2019, 14:48

Joker писал(а):
16 ноя 2019, 18:46
прошло
может вы в идеальном весе? )
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#848

Непрочитанное сообщение элька » 17 ноя 2019, 14:50

Joker писал(а):
17 ноя 2019, 11:24
я не ем из-за содержания в них всяких вредностей
Как же я тебе завидую---ты легко можешь отказаться от того,что тебе не подходит.А я углеводная наркоманка,если начинаю есть угли,то всё---поберегись,все угли ем из сладостей.Обожаю гречневые хлебцы,в которых кроме гречки ничего,но ведь не могу ограничиться только ими,и пошла кондитерка,то есть одновременно и жиры и угли ujas.Мне становится физически дурно,а потом и эмоционально,а эмоции опять заедаю и так по кругу.Видимо,реально только жиры или только угли,как у тебя сейчас. Но набираешь ли ты калораж при минимуме жиров??? [unknown
Что касается хлеба,то да,только печь самой.Я пеку мужу.Если тебе реально нужен хлеб,то купи хлебопечку,там почти не требуется твое время.У меня нет её,но есть спецмиксер,который держит температуру и месит,а пеку в кастрюле в духовке--без риска,что пригорит,по времени процесс на несколько часов,но мое участие минимальное--засыпать-залить,переложить,поставить печь
А какой нежирный белок у тебя???
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#849

Непрочитанное сообщение элька » 17 ноя 2019, 15:01

Да но хлеб --это глютен.Мне подруга сказала,что вкусный хлеб пекут из пророщенной гречки,у нас его продают ,но я не проб.овала.Пробовала из кокосовой,но там слишком много яиц--их вкус сильно яркий.Можно печь пироги из нее и блины--это пробовала,это вкусно,а иногда даже очень вкусно.Но давно не пекла...
Так какие же пропорции БЖУ у тебя сейчас получаются?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#850

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2019, 17:01

raevskaya писал(а):
17 ноя 2019, 14:48
может вы в идеальном весе? )
Не, до идеала далековато. cb6a6

элька писал(а):
17 ноя 2019, 14:50
-ты легко можешь отказаться от того,что тебе не подходит
Ну...как легко? Я просто знаю, что для меня работает - информация. Я себя перегрузила информацией о веде пнжк и теперь к ним не подхожу на пушечный выстрел. :mocking: Это не так, что я себе что то запрещаю из-за вреда, это просто самодействующий отказ, безусильный.
элька писал(а):
17 ноя 2019, 14:50
Но набираешь ли ты калораж при минимуме жиров??
Ну у меня не совсем минимум girl_cr У меня только завтрак 50 г. жира. girl_cr Калораж не отслеживаю, у меня критерий температура тела и самочувствие. Как только я замечаю, что температура начинает падать, я тут же урезаю жиры и добавляю угли. Все уже как то интуитивно, без подсчетов и измерений. Наверно под соточку набирается.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 50 гостей