Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 19:16

Усложняем задачу. :mocking:

Аппетит мне нужен в первой половине дня, так как я со временем хочу соскочить с вечернего хронотипа. (Подробности в теме циркадных ритмов)

Пережор должен быть преимущественно белковым, так как перекормы углями и жиром приводят к росту преимущественно жировой массы. (Подробности в теме перекормов)
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Накормите Джокера

#3

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 май 2018, 04:30

Joker писал(а):
19 май 2018, 19:16
Пережор должен быть преимущественно белковым,
По 50 г сывороточного и яичного протеина и пара яиц.
Протеин взболтать в шейкере.
Яйца взбить. Вылить в них протеин и взбить ещё раз. Выпить с ферментами и бетаином HCl.

При желании добавить калорийности за счет жира можно добавить сметану или сливки.
Ежели за счет углеводов - пить вприкуску с гречневыми хлебцами доктор Корнер.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 20 май 2018, 09:03

Д.С. писал(а):
20 май 2018, 04:30
По 50 г сывороточного и яичного протеина
Да, я уже думала про протеины. Помню, одна из попыток приучить себя к завтракам как раз была на фоне протеинового коктейля. :mocking:

Проблема - где его купить? Айхерб заблокировал поставку в мой регион. Через родственников не вариант, потому что проты в огромных банках выгоднее покупать, но пересылка их будет дорогая. Надо искать источники где то в России. db3*

А теперь вопросы. :mocking:

Сырые яйца не опасно?

Сколько по времени продолжать принудительный пережор?
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Накормите Джокера

#5

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 20 май 2018, 10:25

Joker писал(а):
20 май 2018, 09:03
Сколько по времени продолжать принудительный пережор?
варианты: c14

- пока не захочется самой кушать по утрам 599ed
- пока харяодёжка не треснет ujas
- пока не психанёшь :mad:
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 20 май 2018, 13:07

ЛаРоза писал(а):
20 май 2018, 10:25
- пока не захочется самой кушать по утрам

Да мне не только по утрам кушать не хочется. Мне и днем тяжко. db3*
ЛаРоза писал(а):
20 май 2018, 10:25
- пока харяодёжка не треснет
Не, я по науке хочу вес набирать - мышечной массой. :biggrin:
ЛаРоза писал(а):
20 май 2018, 10:25
- пока не психанёшь
Это не подвластно моему контролю. Я могу проявлять необычайную стойкость. ye12 Но, бывает, любая мелочь может вывести из себя. :blush: И потом....какой смысл психовать, если цель не достигнута? Как разгоню обменку хотя бы до 2000 килокалов, тогда буду психовать. :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 20 май 2018, 23:47

Joker писал(а):
19 май 2018, 18:56
Malonyl-CoA
Я это сюда специально скопировала, чтобы не забыть почитать. И забыла таки. ah7 Вот сейчас только вспомнила и первое что попалось...... girl_cr


Я нормальная крыса Вистара! Vala_1

99.jpg
Животные, питающиеся диетой кетонового эфира, имели повышенные кровяные кетоновые тела размером 3,5 мм и пониженную глюкозу в плазме, инсулин и лептин. Несмотря на снижение лептина в плазме, подача диеты кетонового эфира снижала потребление добровольной пищи в 2 раза в течение 6 дней, тогда как малонил-СоА мозга увеличивалась примерно на 25% в группе, получавшей кетон,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Шалот
Странник

Накормите Джокера

#8

Непрочитанное сообщение Шалот » 21 май 2018, 11:46

Я ни разу не специалист, поэтому советов не будет. Скажу про свой опыт. Утром хотела есть , только после занятий с Джеки и иже с ним)) Так накорячишься, что приходит дядя Жора. Не сразу, но через полчасика после душа, обычно еле сдерживала себя и честно ждала положенного часа. короче после прогулки или спорта, обычно просыпается аппетит, лично у меня.
А в городе нет мини-магазинчиков а-ля нестандартное питание (не спортивное, там дорого)? Там обычно продают сывороточный протеин
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Накормите Джокера

#9

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 май 2018, 13:13

Joker писал(а):
20 май 2018, 23:47
Животные, питающиеся диетой кетонового эфира, имели повышенные кровяные кетоновые тела размером 3,5 мм и пониженную глюкозу в плазме, инсулин и лептин. Несмотря на снижение лептина в плазме, подача диеты кетонового эфира снижала потребление добровольной пищи в 2 раза в течение 6 дней, тогда как малонил-СоА мозга увеличивалась примерно на 25% в группе, получавшей кетон,
А что такое "кетоновый" эфир? s034 Звучит романтично, но вот что это ...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Накормите Джокера

#10

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 21 май 2018, 14:37

Наум Приходящий писал(а):
21 май 2018, 13:13
А что такое "кетоновый" эфир?
Эфиры кетоновых тел, в данном случае бета-гидроксибутирата
Не в сети
Шалот
Странник

Накормите Джокера

#11

Непрочитанное сообщение Шалот » 21 май 2018, 14:51

Camel1000 писал(а):
21 май 2018, 14:37
фиры кетоновых тел, в данном случае бета-гидроксибутирата
Сразу стало все понятно. А то тоже мучилась вопросом, что такое кетоновый эфир, но постеснялась спросить) Теперь точно знаю, что толку от ответа для меня нет) Ушла гулгить, что такое бета-гидро и так далее) Пардон, не удержалась)) Не обижайтесь. Это тот случай, когда таким, неучам, как я, противопоказано читать научные термины)
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Накормите Джокера

#12

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 май 2018, 15:04

Camel1000 писал(а):
21 май 2018, 14:37
Эфиры кетоновых тел, в данном случае бета-гидроксибутирата
Ни фига не знаею, что это такое и как это контролировать.
Шалот наюирай ютюбике бутират и тебе все станет ясно, о чем тут
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Накормите Джокера

#13

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 21 май 2018, 15:51

Кетоновые тела - это группа продуктов обмена веществ, которые образуются в печени из ацетил-КоА. Основных их три - ацетон, ацетоуксусная кислота (ацетоацетат),и бета-оксимасляная кислота (β-гидроксибутират). При низкоуглеводном питании организм, не получая достаточно глюкозы, переходит на синтез и частичное использование в качестве энергетического субстрата этих самых кетоновых тел. Для физиологического, то есть "нормального состояния" кетоза особенно характерны два последних кетоновых тела, а повышенная концентрация ацетона чаще связана с патологическими состояниями, в том числе кетоацидозом. В некотором смысле физиологически низкогулеводная диета и направлена на то, чтобы переключить организм с глюкозного метаболизма на кетоновый (хотя полностью это сделать невозможно).
Не в сети
Шалот
Странник

Накормите Джокера

#14

Непрочитанное сообщение Шалот » 21 май 2018, 17:49

Огромное спасибо, доступно, просто, кратко.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 21 май 2018, 19:01

Шалот писал(а):
21 май 2018, 11:46
короче после прогулки или спорта, обычно просыпается аппетит, лично у меня.
Не, у меня не просыпается vianne4 Спит Vala_7 летаргическим сном.


Шалот писал(а):
21 май 2018, 11:46
А в городе нет мини-магазинчиков а-ля нестандартное питание (не спортивное, там дорого)? Там обычно продают сывороточный протеин
В городе всё есть, только меня там нет. db3* Угораздило меня вляпаться в 8-часовой рабочий день...... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 21 май 2018, 19:20

Наум Приходящий писал(а):
21 май 2018, 13:13
А что такое "кетоновый" эфир?
Экзогенные добавки кетонов. Их часто применяют в исследованиях кетоза, когда надо проверить те или иные свойства кетогенного метаболизма, но без введения испытуемых в эндогенный кетоз.

Кетоновые эфиры — последняя находка биохакеров

В недавнем исследовании по оценке эффективности кетонов для спортивных результатов применялся кетоновый эфирный напиток, состоящий из (R) -3-гидроксибутирата и (R) -1,3-бутандиола.


В своем недавнем подкасте Бен Гринфилд взял интервью у д-ра Ричарда Вича, ведущего специалиста по кетозу, старшего научного сотрудника и заведующего лабораторией в Национальном институте здоровья. Вич также изобрел кетоновые эфиры, используемые в данном исследовании.

Вич говорит о преимуществах и применении синтетических (экзогенных5) кетонов, которые имитируют или копируют естественные кетоны организма (эндогенные). Вот некоторые ключевые моменты:

Пищевой кетоз – это адаптация выживания, поскольку у мозга есть только два варианта топлива: глюкоза и кетоны. Кроме того, кетоны может использовать практически любой орган и любая клетка тела, за исключением печени, в которой отсутствует фермент, необходимый для использования кетонов в качестве топлива, и красных кровяных телец, в которых нет митохондрии, где расщепляются кетоны.

Более легкая, хотя и не обязательно лучшая, альтернатива питательному кетозу – это прием синтетических или экзогенных кетонов, таких как масло MCT, кокосовое масло и другие коммерческие добавки с кетонами. В кетоны преобразуются десять процентов С8 или С10 масла МСТ. Остаток подлежит бета-окислению в митохондриях вместе с другими жирными кислотами. Поскольку в большинстве видов кокосового масла С8 или С10 МСТ составляют лишь 14 процентов, то коэффициент преобразования еще ниже.

Для получения энергии организм использует два типа кетоновых тел: бета-гидроксибутират (БОМК) и ацетоуксусную кислоту. (Третье кетоновое тело – ацетон – выводится из организма в виде отходов, в первую очередь, с дыханием). Кетоновый эфир, созданный Вичем, синтезируется из органического вещества 1, 3-бутандиол и моноэфира, который в организме затем преобразуется в БОМК.

Добавки с экзогенными кетонами - это, как правило, разные комбинации солей БОМК, порошка MCT и кетогенных аминокислот, таких как лейцин или лизин. Если вы используете их в качестве кетоновых добавок, соблюдайте дозировку в соответствии с указаниями на пакете.

Доминик Дагостино на этой теме специализируется, у него много есть публикаций об использовании экзогенных кетонов для лечения метаболических заболеваний.

Мне ещё встречалось понятие "кетоновые соли". Чем отличается от эфиров я не знаю. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 21 май 2018, 19:26

Joker писал(а):
21 май 2018, 19:20
Мне ещё встречалось понятие "кетоновые соли". Чем отличается от эфиров я не знаю.
Единственными настоящими экзогенными кетонами на рынке на сегодняшний день являются природные кетоновые соли, которые объединяют ацетоацетат или BHB с натрием, калием и / или кальцием. KetoForce, KetoCaNa и Keto OS являются наиболее популярными кетонами на рынке, но работают ли они?

Исследования кетоновых солей редко встречаются, но они, по всей видимости действительно повышают уровень кетона. В исследованиях, проведенных при голодании, кетоновую соль ацетоацетата натрия вводили через капельницу. Это привело к увеличению общего уровня кетонов на 47% -92%. Тем не менее, эндогенное производство кетонов снизилось до 67% -90% от нормального уровня голодания.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 21 май 2018, 20:13

Joker писал(а):
21 май 2018, 19:20
оминик Дагостино на этой теме специализируется, у него много есть публикаций об использовании экзогенных кетонов для лечения метаболических заболеваний.
Вот одна из публикаций.

В общем, кетоновый эфир - это способ быстрого достижения высоких концентраций кетоновых тел, без ожидания, когда печень расчехлится. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 21 май 2018, 20:44

Смотрю я на подпись Путника (Александра) и понимаю......оставшийся жир на мне - МОЙ!!! ujas :biggrin:
Наше от нас не уйдёт, а что ушло - было не наше.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Накормите Джокера

#20

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 21 май 2018, 20:55

Joker писал(а):
21 май 2018, 19:20
Мне ещё встречалось понятие "кетоновые соли". Чем отличается от эфиров я не знаю.
В солях остаток кетонового тела "соединен" (там не ковалентная связь, а это просто смесь кетона с соответствующей солью) с натрием, калием и т.д. ионами, а в эфире - ковалентно соединенные со спиртовыми углеродными группами.

Вот здесь человек пишет, что ему соли не понравились, нельзя много употребить.
Exogenous Ketones - Salts VS Esters
https://www.ketoconnect.net/ketone-ester/

Вот https://ketosource.co.uk/exogenous-keto ... they-work/
хорошая статья про химию кетонов, экзо и эндогенные кетоны, соли, эфиры и прочее. Очень наглядно и популярно.
Кетоновые соли: естественно полученные производные, которые просто смешаны с натрийными (и/или калиевыми или кальциевыми солями) с BHB (бета-гидроксибутират, один из кетонов) для улучшения абсорбции. В настоящее время коммерчески доступные добавки сделаны из кетоновых солей (включая KetoForce, KetoCaNa и Keto OS). Они также иногда называются «минеральными солями кетона» из «минеральных солей BHB».
Кетоновые эфиры: Синтетические соединения, которые связывают спирт (точнее, углеродный остаток спирта) с кетоном, который метаболизируется в печени до кетона. Эфиры кетона используются в основном в исследованиях (на данный момент) для проверки их эффективности при повышении уровня кетоновых тел (ниже приведена общая структура эфира BHB). По сообщениям, они также очень неприятные на вкус, по словам тех, кто экспериментировал с ними.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 22 май 2018, 18:31

Camel1000 писал(а):
21 май 2018, 20:55
Эфиры кетона используются в основном в исследованиях (на данный момент) для проверки их эффективности при повышении уровня кетоновых тел
Я уже это сказала. Повторять не обязательно. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Накормите Джокера

#22

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 22 май 2018, 18:51

Joker писал(а):
22 май 2018, 18:31
Повторять не обязательно.
И чего я как дура нахожу какую-то информацию, а остальные только читают или пишут дурацкие комменты... (с) Joker
Я понимаю, что тебе главное - докопаться, к чему неважно.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Накормите Джокера

#23

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 май 2018, 12:11

Сырые яйца ? Это совершенно безопасно. Для людей с нормальной кислотностью желудочного сока.
А на кой покупать протеин именно на айхерб?!
Извини, но вот это точно ...эээ ... перебор ye2
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Накормите Джокера

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 25 май 2018, 18:41

Д.С. писал(а):
25 май 2018, 12:11
Сырые яйца ? Это совершенно безопасно. Для людей с нормальной кислотностью желудочного сока.
Да я чёт не совсем уверена, что она у меня нормальная. db3*
Д.С. писал(а):
25 май 2018, 12:11
А на кой покупать протеин именно на айхерб?!
По привычке. :mocking: Других поставщиков сейчас искать нет времени. Надо ведь проверенные точки продаж и производителей использовать, чтобы не нажраться мышьяка со свинцом. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Накормите Джокера

#25

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 май 2018, 05:34

Joker писал(а):
25 май 2018, 18:41
Надо ведь проверенные точки продаж и производителей использовать
Ok ye15
Лактомин 80 / Lactomin 80
Протеин Лактомин 80 / Lactomin 80 Концентрат Сывороточного Белка
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей