Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#701

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2019, 17:07

Joker писал(а):
01 апр 2019, 16:41
но где то у меня пока пазл не складывается.

У меня ещё версия с гликогеном вертится в голове. Я ем много углей (в контексте своего 7-летнего НУП-путешествия :mocking: ) - 150-200 г в среднем. Есть предположение, что вся эта глюкоза сжирается тканями (мозгом), а гликоген остается относительно пустой.


.... уровень сахара в крови падает слишком быстро и адреналин включается, чтобы предотвратить гипогликемическое событие.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#702

Непрочитанное сообщение элька » 01 апр 2019, 17:30

cb6a6 Ну вот в последнем посте* немного* о себе и рассказала.С едой отношения сложные.В кетозе было хорошо по части комфорта,но худелось мало,даже на крузовском протоколе,когда глюкоза упала.Но я ела много белка,при углях 10-20,у меня проблемные почки,боюсь уже.Но по уму уйти с кето не вышло(и не первый раз) за последние 5 лет раза 3 входила-выходила,как только угли появляются---слетаю с тормозов,просто не остановиться--и именно вредности закидываю.Но надежда умирает последней,хотела попробовать сок .Ну что-то делать надо? Хотя все что делала раньше--как у большинства--недолго музыка играла.Так вот стакан сока и молоко с кофе---сахар взлетел,я назад,опять на низкоуглеводку.Отдышалась,думаю,что делать.Нормальную щитовидку хочу,гормоны пить не хочу--а Том пишет,что принимать надо.Раздрай в душе.Опять же на что решиться--в смысле какие гормоны.Про томовский протокол думаю,что надо очень маленькие количества попробовать,постепенно повышать--но этот сок такой провокатор жора,что боюсь пока,не чувствую в себе пока уверенности,что не сорвусь Сейчас мне надо погасить эту тягу к углям,я когда срываюсь--все летит в ...Поэтому сейчас на низкоуглеводке и обдумываю план действий.Думаю про прегненолон,но сейчас я не могу ничего купить на хербе,поменяла фамилию,а всякие там ИНН и прочее не поменяла еще--не получится на хербе поэтому,а мужа просить зарегистрироваться и заказать---это *мама дАрАгАя*Примерно так Критика по существу приветствуется .Чувствую,как всегда 343* 343* ,а думаю ie_22 ,что что-нибудь придумаю
Вот клизмы кофейные в плане,уже кофе мне муж купил,теперь. как обычно .нужно НАЧАТЬ
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#703

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2019, 18:20

элька писал(а):
01 апр 2019, 17:30
как только угли появляются---слетаю с тормозов,просто не остановиться--и именно вредности закидываю.

А у меня не прокатывает такое. Хотя...именно вредными углями я себя на первых порах заставляла жрать. Мне было так плохо, что я вообще ничего есть не могла. ujas так потихоньку-потихоньку говнопищей я себя вытащила. :biggrin:

элька писал(а):
01 апр 2019, 17:30
но этот сок такой провокатор жора
А у меня нихрена не провокатор.

элька писал(а):
01 апр 2019, 17:30
Так вот стакан сока и молоко с кофе---сахар взлетел
Естественно он взлетит. У тебя же жирные кислоты в крови и кетоны - окисление глюкозы заблокировано и ИР цветет и пахнет. И не важно в данном контексте, что она (ИР) физиологическая - тест на толерантность к глюкозе ни один кетозник не может пройти. Это общеизвестный факт.

элька писал(а):
01 апр 2019, 17:30
Нормальную щитовидку хочу,гормоны пить не хочу--а Том пишет,что принимать надо.Раздрай в душе.Опять же на что решиться--в смысле какие гормоны
Какие у тебя симптомы гипотиреоза? Употребляешь ли какие нибудь ПНЖК?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#704

Непрочитанное сообщение элька » 01 апр 2019, 18:21

Joker писал(а):
01 апр 2019, 16:41
Если они компенсируют гормоны, то тахикардии у них быть не должно.
Да вот я и пишу,что у меня гипотиреоз был как был(в анализах).А тахикардии не было после аюрведы(а то что было до--в районе 80--тоже не тахикардия),а гипо было даже по анализам--а уж если в анализе ТТГ больше 4,то и сомневаться не приходится.Кстати сейчас 3 с небольшим,Т4 и Т3 по референсам в норме,но мы-то знаем 599ed .Вот я и думаю,может,нет железобетонной связи между гипо и пульсом? И нет у тебя гипо,а есть что-то другое,ну вот ты же думаешь о надпочечниках.А когда истощение,то всякие стимуляторы--осторожно,а очень многие витамины-- стимуляторы,они еще больше истощают,но не все,конечно.
А я бы выбрала жизнь не в качестве твердого пряника,а в качестве хрустальной вазы-холить и лелеять себя и нести так,чтобы не расплескать содержимое ё//* Но на практике нихрена так не выходит,вот и истощаемся.Запас у всех разный и эксперименты над собой у всех разные,я так просто экстремистка была
А что,магний по-прежнему на тебя не действует?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#705

Непрочитанное сообщение элька » 01 апр 2019, 18:44

Я пока пишу одним пальцем,ты уже что-то написала
[/quote],прям не успеваю cb6a6 Я кстати совсем не интернетный писатель,я из тех,на кого ты ругаешься cb6a6 ,я --читатель больше.
Joker писал(а):
01 апр 2019, 18:20
что она (ИР) физиологическая - тест на толерантность к глюкозе ни один кетозник не может пройти
Какая физиологическая cb6a6 --у меня диабет 2 тип,но я все равно экспериментирую,а метформин на меня не действует потому что при обычной еде, а при НУП и без него терпимо
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#706

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2019, 19:29

элька писал(а):
01 апр 2019, 18:21
,нет железобетонной связи между гипо и пульсом?
Железобетонной связи нет. И вообще, это, скорее, редкость, нежели норма. Пит пишет в своей статье:


Мне довелось встречаться с двумя людьми, у которых пульс в состоянии покоя был хронически чрезвычайно высоким, несмотря на присутствие гипотиреозных симптомов.
Когда они стали принимать дополнения в виде экстрактов щитовидной железы, их частота пульса «сошла» в нормальное русло.

Частота пульса частично определяется уровнем адреналина, и у многих больных гипотиреозом она обусловлена очень высоким синтезом адреналина.
Зная, что больные гипотиреозом восприимчивы к гипогликемии, а гипогликемия увеличивает уровень адреналина, я обнаружил, что у многих больных был нормальный (а иногда и быстрее, чем в среднем) пульс, когда они проснулись утром, и когда они проголодались.
Соль помогает поддерживать уровень сахара в крови, а также способствовать снижению адреналина, а больные гипотиреозом часто теряют соль с мочой и потом.

Поэтому я и подозреваю у себя проблемы с наполнением гликогена. А для этого нужно угли увеличивать. А для этого надо жиры снижать. :yes:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#707

Непрочитанное сообщение элька » 01 апр 2019, 19:31

Joker писал(а):
01 апр 2019, 18:20
У тебя же жирные кислоты в крови и кетоны
Кетонов,думаю,нет уже,а жирные кислоты--ох,это засада. вообще не понимаю,как худеть.Сейчас ограничила жиры,углеводов где-то 100=130,иногда 150 и нехватка калорий сразу,как и у тебя.Так я еще и белок не хочу сильно повышать из-за почек,не хочу больше 80-90 гр.Так вот,жиры экзогенные снизила,тело начнет жечь свои--эначит,в крови все равно жирные кислоты.Че делать-то? Хорошо,если мышцы не будет жечь.
ПНЖК давно не ем,иногда раньше оливковое,но сейчас жарю на топленом.Но если учесть сколько за последние месяцы сьела сладостей и сколько в них всякой такой бяки,то ох-х-х...
Симптомы гипо--тяжелый вопрос.Они все похожи с диабетом,дисфукцией надпочечников и чем-то там еще.Усталость,утомляемость,память,способность концентрироваться.Усталости у меня не было,когда я похудела,а гипо был.Темный лес [unknown
Двигаться лень,а если не двигаюсь,то еще больше лень.Вот я сегодня несколько постов длинных написала,уже устала cb6a6 Шучу
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#708

Непрочитанное сообщение элька » 01 апр 2019, 19:39

Joker писал(а):
01 апр 2019, 19:29
А для этого нужно угли увеличивать. А для этого надо жиры снижать.
Мне это было бы легко,угли люблю не в меру,но когда долго в кето,то отвыкаю--и так хорошо
Joker писал(а):
01 апр 2019, 19:29
Когда они стали принимать дополнения в виде экстрактов щитовидной железы, их частота пульса «сошла» в нормальное русло.
Как прочитаю такое,так думаю,надо пить.Как пообщаюсь,как люди подбирают,как эти щитовидки где-то брать--не тайские,так вдохновение пропадает,блин
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#709

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2019, 19:48

элька писал(а):
01 апр 2019, 18:21
И нет у тебя гипо,а есть что-то другое,ну вот ты же думаешь о надпочечниках
А надпочечники всегда в связке с щиовидкой работают.


элька писал(а):
01 апр 2019, 18:21
А когда истощение,то всякие стимуляторы--осторожно,а очень многие витамины-- стимуляторы,они еще больше истощают,но не все,конечно.

Да вот в том то и дело, что у низкого и высокого кортизола симптоматика почти одинаковая. Отслеживать суточный кортизол в слюне у меня нет возможности. Пытаюсь вот материалы всякие изучать и сравнивать со своими симптомами. Вроде пишут, что низкий кортизол коррелирует с низким давлением. У меня давление слегка повышено. Не знаю... [unknown

элька писал(а):
01 апр 2019, 18:21
А что,магний по-прежнему на тебя не действует?
Подействовал. :mocking: Около 2 недель приема 2 граммов. :mocking: Надо было слегка уменьшить дозу и принимать дальше, а я совсем забросила. Я как то очень настороженно отношусь у беспрерывному приему витаминов. Поэтому пью недлительными курсами.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#710

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2019, 19:55

элька писал(а):
01 апр 2019, 18:44
Я кстати совсем не интернетный писатель,я из тех,на кого ты ругаешься ,я --читатель больше.
Ну видишь? Стоит только начать. cb6a6

элька писал(а):
01 апр 2019, 18:44
Какая физиологическая --у меня диабет 2 тип
Ну на кето ИР развивается у всех, даже у недиабетиков.

элька писал(а):
01 апр 2019, 19:31
Кетонов,думаю,нет уже,а жирные кислоты--ох,это засада. вообще не понимаю,как худеть.Сейчас ограничила жиры,углеводов где-то 100=130,иногда 150 и нехватка калорий сразу,как и у тебя.Так я еще и белок не хочу сильно повышать из-за почек,не хочу больше 80-90 гр.Так вот,жиры экзогенные снизила,тело начнет жечь свои--эначит,в крови все равно жирные кислоты.Че делать-то?
Вот и у меня такая же засада. db3* Я вообще никак не врублюсь в рекомендацию - убрать из кровотока жирные кислоты и похудеть. :lol: КАК???? 343* 343* 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#711

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2019, 20:06

элька писал(а):
01 апр 2019, 19:31
Но если учесть сколько за последние месяцы сьела сладостей и сколько в них всякой такой бяки,то ох-х-х...

Да, мало их не есть. Надо ещё истощить те, что были нажраны за долгие годы всеядения. cb6a6 Но опять таки - как? Меня эта часть физиологии в ступор вводит. Типа - бета-окисление надо оставить, это хорошо, особенно для сердца. А вот липолиз - это плохо потому что много стрессовых гормонов, особенно адреналина, который высвобождает из клеток ПНЖК, которые блокируют щитовидку. А если их не высвобождать, то так они "истощатся"?

Я уже пыталась на эту подумать. Вот здесь. Но все равно не очень понимаю, как это реализовать на практике, кроме как принимать ниацин, аспирин и кофеин?.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#712

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2019, 20:17

элька писал(а):
01 апр 2019, 19:39
Мне это было бы легко,угли люблю не в меру
Все угли разные. Нужно ещё знать, какие именно тебе подойдут. Кто то на крахмалах процветает, кто то на глюкозе, кто то на фруктозе. qw@*

элька писал(а):
01 апр 2019, 19:39
Как прочитаю такое,так думаю,надо пить.Как пообщаюсь,как люди подбирают,как эти щитовидки где-то брать--не тайские,так вдохновение пропадает,блин
То же самое. Столько геморроя с подбором дозировки. Vala_11
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#713

Непрочитанное сообщение элька » 01 апр 2019, 22:18

cb6a6 Пошла читать по ссылке--и зацепилась,одно за другое,оказалась уже вообще непонятно где.Никакой концентрации--гипотиреоз.Решено---минимум жиров,посмотрю как органон выкрутится.Голова уже распухла,спать пойду--утро вечера мудренее :mocking:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#714

Непрочитанное сообщение элька » 02 апр 2019, 12:02

Joker писал(а):
01 апр 2019, 20:06
Но все равно не очень понимаю, как это реализовать на практике, кроме как принимать ниацин, аспирин и кофеин?.
Ниацин начала пить позавчера---утром до еды,наверное,доза маленькая,но какой есть.Аспирина боюсь--эрозии в желудке.кофеин--а он что дает?Тоже не дает расщепляться жирам?Но как ты хотела 50 гр жира,думаю,они все равно будут расщепляться,или будут на нужды из углей производиться?
Ладно.Мудрое утро постановило--худеть важнее.Кетоз исключаю---я на нем мало худела(а почки...),придется классику жанра---низкокалорийный(прости,Аня) НУП с 40-50 гр жиров.Моя логика такова--низкокалорийка мне анорексией не грозит(проверено неоднократно),щитовидка у меня уже давно пострадавшая--ни до ни после ни во время низкокалорийки никакой разницы,проверено анализами,а САМОЧУВСТВИЕ во время умеренной низкокалорийки хорошее,имею ввиду физическое,чего не скажешь об эмоциональном---приходится терпеть тягу к углеводам.Какие еще минусы низкокалорийки? Что там с гормонами стресса-не знаю,но не думаю,что сильно криминально,может еще какие минусы...Жиры внутренние пнжк будут выходить в кровь--это понятно,из этого противоречия выхода не вижу,утешаюсь тем,что в теле их будет меньше--уже хорошо,новых извне--ни-ни по возможности.Тревожусь за сердечно-сосудистую,т.к. атеросклероз--эти жиркислоты не нужны бы,но лишний вес не хуже?

Потом когда похудею--а будет это нескоро,учитывая изначальный вес и невысокую скорость сброса(объективно в силу болячек имеющихся не получится,да и сама спешить не буду--чтоб обвала ЖК в кровь не было).Адреналина вряд ли мне сейчас надо бояться--пью б.блокаторы,хоть и сильно меньше назначенного.Какие еще подводные камни на этом пути--не знаю.Вот такой мой выбор из двух(и более) зол.
Когда втянусь,попробую побаловать щитовидку и часть углей заменю соком и молоком
Потом самое главное удержать вес,это проблема,но кое-какие мысли есть,хотя опять же до этого далеко
Осталось понять,чего попить из полезного.Магний пью постоянно,калий иногда,сейчас закончу курс селена с инозитолом,начала ниацин,через неделю в планах анализы--что там с Д и т.д.Где то читала,что селен совместно с инозитолом снижает АТ к ТПО,скоро посмотрю,может,еще больше снизились
Кстати,все хотела где-то сообщить,что на кето антитела к щитовидной ТПО снизились вдвое(это до инозитола с селеном),вдруг кому интересно.
Аня,хоть я и по твоей просьбе тут о себе написала,но,думаю,что уже злоупотребила твоим гостеприимством,но своего домика(дневника) у меня нет и заводить не хочется(я же не писатель,хотя уже засомневалась в этом,глядя сколько награфоманила) cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Bertha
Новичок

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#715

Непрочитанное сообщение Bertha » 02 апр 2019, 13:56

Joker писал(а):
01 апр 2019, 16:41
А вот "надпочечниковую", которую надо в течении суток мерить, я не имею возможности проверить, потому что работаю.
Ань, а почему? Ты шо, на сцене работаешь? Я вот тоже решила температуру померить (тобой навеяно). Так притащила один термометр на работу. Что там на двадцать сек. его в рот сунуть, пусть и в офисе?
Кстати, изумилась, что моя температура почти всегда 36.0, 36.1. После еды может до 36.3 подрасти. Чувствую себя очень даже неплохо, а вот признаки гипотиреоза, оказывается есть. db3* Гормоны щитовидки всегда в норме. А узлы есть, и не маленькие.
Не в сети
Аватара пользователя
Vera
Новичок

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#716

Непрочитанное сообщение Vera » 02 апр 2019, 14:32

Joker писал(а):
01 апр 2019, 16:41
А вот "надпочечниковую", которую надо в течении суток мерить
а где можно эту схему посмотреть?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#717

Непрочитанное сообщение Joker » 02 апр 2019, 19:25

элька писал(а):
01 апр 2019, 22:18
Решено---минимум жиров
Что значит "минимум"? :mocking:
элька писал(а):
02 апр 2019, 12:02
кофеин--а он что дает?Тоже не дает расщепляться жирам?
Про эффекты кофеина много у Тома и в нашей форумной теме про кофе.
элька писал(а):
02 апр 2019, 12:02
Но как ты хотела 50 гр жира,думаю,они все равно будут расщепляться,или будут на нужды из углей производиться?
Не поняла вопроса.

элька писал(а):
02 апр 2019, 12:02
низкокалорийный(прости,Аня)
А Аня то ту при чем? :mocking: Ты не усекла в чем смысл притормозить липолиз.

элька писал(а):
02 апр 2019, 12:02
САМОЧУВСТВИЕ во время умеренной низкокалорийки хорошее
У меня тоже было хорошее 3 года. :mocking: Я не отговариваю, но учти - сядешь на низкокалорийку, придется сидеть на ней ВСЮ жизнь. Если ты решишь увеличить питание, ты наберешь вес.

элька писал(а):
02 апр 2019, 12:02
Аня,хоть я и по твоей просьбе тут о себе написала,но,думаю,что уже злоупотребила твоим гостеприимством
Люба, пиши в моем дневнике сколько хочешь. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#718

Непрочитанное сообщение Joker » 02 апр 2019, 19:34

Bertha писал(а):
02 апр 2019, 13:56
Ты шо, на сцене работаешь?
cb6a6 нет, слава богу. cb6a6

Bertha писал(а):
02 апр 2019, 13:56
Так притащила один термометр на работу
Вообще то ты права, надо попробовать и мне. )-?
Bertha писал(а):
02 апр 2019, 13:56
а вот признаки гипотиреоза, оказывается есть.
Обмен веществ вяленький, это не обязательно прям гипотиреоз как заболевание. Тем более, что самочувствие хорошее.
Vera писал(а):
02 апр 2019, 14:32
а где можно эту схему посмотреть?
Мне иногда кажется, что вы издеваетесь...... db3*


На 27 странице этой темы я специально тебе скидывала.
Не в сети
Аватара пользователя
Vera
Новичок

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#719

Непрочитанное сообщение Vera » 02 апр 2019, 22:20

Joker писал(а):
02 апр 2019, 19:34
специально тебе скидывала.

Vala_8 Vala_8
не, это я не со зла, это у меня все в мозгу переклинило и от обилия информации, и от расстройства по здоровью. пошла читать по-новой
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#720

Непрочитанное сообщение элька » 02 апр 2019, 22:21

Joker писал(а):
02 апр 2019, 19:25
Люба, пиши в моем дневнике сколько хочешь.
Спасибки :yes:
Joker писал(а):
02 апр 2019, 19:25
Что значит "минимум"?
Для меня минимум 40-50 гр,я так раньше худела
Joker писал(а):
02 апр 2019, 19:25

элька писал(а): ↑Сегодня, 12:02
Но как ты хотела 50 гр жира,думаю,они все равно будут расщепляться,или будут на нужды из углей производиться?
Не поняла вопроса.
Ну из еды 50гр-это не много,на низкокалорийке свои будут расщепляться,а если,как ты хотела есть много углей,то часть их будет превращаться в жиры--на всякие нужды,хотя если не будет дефицита калорий,то на производство необходимых веществ(гормонов,например) хватит наверное
Joker писал(а):
02 апр 2019, 19:25
элька писал(а): ↑Сегодня, 12:02
низкокалорийный(прости,Аня)
А Аня то ту при чем? Ты не усекла в чем смысл притормозить липолиз.
Про липолиз я поняла,а *прости* за то,что *травмировала* cb6a6 твои чувства к низкокалорийке,учитывая последствия для твоего обмена веществ
Joker писал(а):
02 апр 2019, 19:25
Если ты решишь увеличить питание, ты наберешь вес.
Что,собственно, и присходило неоднократно.Но сейчас в голове кое-какие мысли крутятся,как этого избежать,учитывая предыдущий опыт
Не в сети
Аватара пользователя
Bertha
Новичок

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#721

Непрочитанное сообщение Bertha » 03 апр 2019, 08:25

Joker писал(а):
02 апр 2019, 19:34
Обмен веществ вяленький, это не обязательно прям гипотиреоз как заболевание.
Думаю, что все же есть. Узлы-то появляются потому, что ткань щитовидки разрастается, чтобы обеспечить нужное количество гормонов. Раньше при появлении узлов всем гормоны прописывали. А сейчас, если узел большой, только пунктируют и дальше наблюдают, Никаких гормонов. Ну да посмотрим. Подумаю, как обменку разогнать.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#722

Непрочитанное сообщение Joker » 05 апр 2019, 18:45

Вести с полей. :mocking: Случилось мне тут на неделе чем то травануться или инфекцию какую подхватила db3* , короче, рвало меня. ujas На следующий день не ела ничего, соответственно. На второй день, как я и опасалась.....неедение затянуло. :mocking: Кое как заставила себя поесть, калорий на 500 максимум. На третий день чуть чуть побольше. Получилась укороченная версия фаст мимикринг диет. :mocking:

Обменка отреагировала тут же - температура по утрам 36,1, хотя я уже 2 дня кушаю нормально. :mocking: Записала немножко в табличку. Первая строчка - третий день малоедения. Вторая строчка - нормальное питание. Третья строчка - нормальное питание (сегодня). Завтра замеры прекращаю, не до них будет завтра.

SNAG-0000.jpg

В общем, пичалька. 5f3efc146 Боюсь, без гормонов мне не выкарабкаться. Vala_11
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#723

Непрочитанное сообщение элька » 05 апр 2019, 20:04

ye16 Вот удивляюсь я ,ты какое-то исключение из правил.Я сама много раз была на низкокалорийках,много знакомых тоже--у всех,наоборот,жор.А узники концлагерей по фильмам и воспоминаниям?Может,щитовидка не причем?
Я один форум читаю уже лет 7,там худеют *сбалансированно*,калорий явно меньше,чем ты писала нужно.Так вот,там очень много гипотиреозников--и нет у них малоедения,скорее ,наоборот,срывы в жор.
Анорексии у тебя не может быть---они сначала идейные,а потом просто выпадают из реальности,это не про тебя ё//*
А температура у меня тоже низкая,но жрать я ХОЧУ.Где-то есть какая-то неизвестная величина в твоем организме,но в голову ничего умного не приходит db3*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#724

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 апр 2019, 21:56

элька писал(а):
05 апр 2019, 20:04
Где-то есть какая-то неизвестная величина в твоем организме
Лектины! cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#725

Непрочитанное сообщение элька » 05 апр 2019, 22:54

В теме *Хочется перехочется* в таблице написано,что если пропал аппетит,возможна нехватка витаминов В! и В2
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей