Сытый Джокер

Модератор: Joker

Ответить
Joker
Администратор

Сытый Джокер

Сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Короче, мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21

db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Joker
Администратор

Накормите Джокера

Сообщение Joker » 26 май 2018, 16:43

Д.С. писал(а):
26 май 2018, 05:34
Лактомин 80 / Lactomin 80
Порций в упаковке: 16 (в 0,5 кг) - 33 (в 1 кг) - 660 (в 20 кг)

А сколько граммов в порции?
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Наум Приходящий
Путешественник

Накормите Джокера

Сообщение Наум Приходящий » 26 май 2018, 17:19

Joker писал(а):
19 май 2018, 18:56
И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:
Анна, а как ты относишься к специям? Мне кажется, что тема ...специй не раскрыта.
Joker
Администратор

Накормите Джокера

Сообщение Joker » 26 май 2018, 18:54

Наум Приходящий писал(а):
26 май 2018, 17:19
Мне кажется, что тема ...специй не раскрыта.
Да ну. cb6a6 забей в поиск Приправы как пищевые добавки ё//*
Наум Приходящий
Путешественник

Накормите Джокера

Сообщение Наум Приходящий » 26 май 2018, 21:45

Joker писал(а):
26 май 2018, 18:54
Да ну. cb6a6 забей в поиск Приправы как пищевые добавки ё//*
Нетушки! s034 Тут тема другая, Накормите Дожкера. Вот в ней все мечты и сбываются! :mocking:
Как ты к Табаско относишься? Он помнится мне в прошлые годы распалял аппетит на раз. Я вообще любил утро пряное все и ел с удовольствием.
Д.С.
Премьер-министр

Накормите Джокера

Сообщение Д.С. » 27 май 2018, 05:05

Joker писал(а):
26 май 2018, 16:43
А сколько граммов в порции?
25 г белка
Joker
Администратор

Накормите Джокера

Сообщение Joker » 27 май 2018, 16:56

26 май 2018, 21:45
Как ты к Табаско относишься?
Вообще к специям и приправам равнодушна, как правило. Зиру и куркуму люблю в плове. Черный перец люблю почти везде. Чеснок с салом. :mocking: А так больше и нет предпочтений ye17
Наум Приходящий
Путешественник

Накормите Джокера

Сообщение Наум Приходящий » 27 май 2018, 18:22

Жаль. У меня вот Табаско увеличивает аппетит, но когда его отменяешь пища становится не вкуснее кипяченой воды....Но разожраться получается :mocking:
Joker
Администратор

Накормите Джокера

Сообщение Joker » 27 май 2018, 18:32

27 май 2018, 18:22
У меня вот Табаско увеличивает аппетит
Ну, может, как нить запробую. :mocking:
Наум Приходящий
Путешественник

Накормите Джокера

Сообщение Наум Приходящий » 27 май 2018, 20:35

Начинай с яични! Одна капля на яйцо! (не больше) Изображение
Joker
Администратор

Накормите Джокера

Сообщение Joker » 27 май 2018, 20:48

27 май 2018, 20:35
Одна капля на яйцо!
Пипеткой что ли дозировать? :mocking:
Наум Приходящий
Путешественник

Накормите Джокера

Сообщение Наум Приходящий » 27 май 2018, 21:42

Там дозатор есть :biggrin:
Camel1000
Уже родной

Накормите Джокера

Сообщение Camel1000 » 27 май 2018, 23:31

27 май 2018, 20:35
Начинай с яични! Одна капля на яйцо!
ИМХО тАбаско к яйцам ну никак не годится. Это для мяса соус, а нежную яичную основу он просто убивает. К йцам вообще никаких специй не надо, кроме шепотки черного перца
Наум Приходящий
Путешественник

Накормите Джокера

Сообщение Наум Приходящий » 28 май 2018, 08:05

Ну мы же тут не на курсах поварского искусства)))) Дело не в годится, а в том, что аппетит подстегнет. В яичне с овощами кстати смотрится нормально. Проверено. Но повторюсь, как привыкнешь к нему, так без Табаско - все становится по вкусу кипяченой воды.
Camel1000
Уже родной

Накормите Джокера

Сообщение Camel1000 » 28 май 2018, 11:43

28 май 2018, 08:05
а в том, что аппетит подстегнет
Как он подстегнет, если яйцо с ним попросту невкусно? К овобщам - еще туда-сюда. Но ИМХО соус чисто мясной.
Camel1000
Уже родной

Накормите Джокера

Сообщение Camel1000 » 28 май 2018, 11:45

28 май 2018, 08:05
так без Табаско - все становится по вкусу кипяченой воды
Ну то есть убиваются все вкусы и остается один вкус табаско. Здесь дело даже не в остроте, а в том, что специи очень сложно взаимодействуют с основным блюдом. Правильно подобранная даже безумно жгучая специя только оттеняет и усиливает основной вкус блюда.
Наум Приходящий
Путешественник

Накормите Джокера

Сообщение Наум Приходящий » 28 май 2018, 13:13

Camel1000 писал(а):
28 май 2018, 11:45
Ну то есть убиваются все вкусы и остается один вкус табаско. Здесь дело даже не в остроте, а в том, что специи очень сложно взаимодействуют с основным блюдом. Правильно подобранная даже безумно жгучая специя только оттеняет и усиливает основной вкус блюда.
Ага, оттеняет Табаско, в мечтах :mocking: Вполне может быть у какого ни будь мексиканца Табаско оттеняет и усиливает вкус основного блюда. Вполне может быть, но русскому человеку увлечение Табаско через некоторое время покажется избыточным, это точно. И не важно в каком блюде он будет его применять.

Я не вижу здесь почвы для обсуждения правильно/не правильно. Цель - разжечь аппетит. Острые блюда с этим справляются. А где острота появится, это пусть каждый сам решает. Кому и в чае будет уместно, полчаса назад, по делам встречался с бывшими коллегами по работе, пили чай с красным перцем и капочкой меда. Мне понравилось
ЛаРоза
Путешественник

Накормите Джокера

Сообщение ЛаРоза » 28 май 2018, 21:27

Я аджику сама делаю - жгучка ещё та. Едим целый год. Позже рецепты кину ( ближе к осени).

почитала в сети про табаско:

У соуса табаско рецепт приготовления достаточно сложен и состоит из нескольких этапов:
► Показать
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Joker
Администратор

Накормите Джокера

Сообщение Joker » 29 май 2018, 18:48

ЛаРоза писал(а):
28 май 2018, 21:27
Готовый соус после этого разливается по бутылкам и выставляется к продаже.
И стОит, наверно, как реактивный самолет. girl_cr
Joker
Администратор

Накормите Джокера

Сообщение Joker » 29 май 2018, 18:53

С аппетитом более менее налаживается. Я себе растянула утробу черешней и кефиром за счет их объема. И теперь растянутая утроба требует наполнения. girl_cr Наполняю белковой пищей, проты пока не купила, ем сыры, орехи, мясо, желатин. Иногда рыбу. Ничего не считаю. Не взвешиваюсь. По одежде всё стабильно. ye9
Наум Приходящий
Путешественник

Накормите Джокера

Сообщение Наум Приходящий » 30 май 2018, 07:34

Аня ты молодец! Вот что значит - себя заставить! vianne5
Joker
Администратор

Накормите Джокера

Сообщение Joker » 30 май 2018, 19:31

30 май 2018, 07:34
Вот что значит - себя заставить!
А у меня выбора не было. Либо сдохнуть непонятно от чего, либо просто стать послушной девочкой и беспрекословно делать так, как говорят умные люди. В данном случае умные люди - это конечно же Круз с Питом girl_cr и те доктора, что шарят в вопросах метаболизма и щитовидки. Они ВСЕ в один голос заявляют - без хорошего уровня Т3 - тебе ж@па. Без полноценного питания не будет хорошего Т3 и снова ж@па.

Ну и сама по себе жратва, конечно, это только часть проделанной мною работы. А проделано было очень много, я даже на всякий случай сделала перезапуск кишечной микрофлоры - всех нафиг убила ye6 , а потом заселила и закормила новых. Потому что дырявая кишка маячила на горизонте. :rolleyes:
Joker
Администратор

Накормите Джокера

Сообщение Joker » 30 май 2018, 19:32

30 май 2018, 07:34
Аня ты молодец!
Vala_10
Camel1000
Уже родной

Накормите Джокера

Сообщение Camel1000 » 30 май 2018, 19:43

Joker писал(а):
30 май 2018, 19:31
всех нафиг убила , а потом заселила и закормила новых.
Это некоторое заблуждение. Во-первых, никакими силами нельзя убить ВСЮ флору кишечника, сьешь ты хоть тонну антибиотиков. Всегда остается малая популяция выживших, это азы бактериологии. И именно они, кстати, потом дают начало новой флоре, потому что нигде "извне" не найти всех специфичных и необходимых штаммов бактерий кишечника (исключение - это копротерапия, когда вы в прямом смысле слова едите кал донора, но даже и тогда проблемы, потому что, как теперь понятно, флора сильно индивидуальна). То есть заселить de novo кишечник нельзя, но можно поспособствовать росту "правильных" штаммов и ингибировать "плохие". Поэтому, кстати, практически все эти биотические культуры - это фуфломицины, а вот полезные штаммы, которые сами в кишечнике долго жить не будут, но способствуют росту эндогенных бактерий, увы, редки. Я знаю такое одно более-менее доступное лекарство - Энтерожермина, которая, конечно же, у нас запрещена, но можно купить в Белоруссии.
Joker
Администратор

Накормите Джокера

Сообщение Joker » 30 май 2018, 19:47

Camel1000 писал(а):
30 май 2018, 19:43
Это некоторое заблуждение
Это не заблуждение, это стилистическая фигура речи. Называется гипербола.
Наум Приходящий
Путешественник

Накормите Джокера

Сообщение Наум Приходящий » 30 май 2018, 20:14

Joker писал(а):
30 май 2018, 19:31
А у меня выбора не было. Либо сдохнуть непонятно от чего, либо просто стать послушной девочкой и беспрекословно делать так, как говорят умные люди. В данном случае умные люди - это конечно же Круз с Питом girl_cr и те доктора, что шарят в вопросах метаболизма и щитовидки. Они ВСЕ в один голос заявляют - без хорошего уровня Т3 - тебе ж@па. Без полноценного питания не будет хорошего Т3 и снова ж@па.

Ну и сама по себе жратва, конечно, это только часть проделанной мною работы. А проделано было очень много, я даже на всякий случай сделала перезапуск кишечной микрофлоры - всех нафиг убила ye6 , а потом заселила и закормила новых. Потому что дырявая кишка маячила на горизонте. :rolleyes:
Вот значит как....
Ну что же, если ко мне она придет, я знаю к кому я пойду на консультационизационизирование. Уж больно тема важная.
Пошел осмысливать, вдруг она пришла а я просто не заметил и живы у ней.
Ответить

Вернуться в «>>>> Joker»