Цитатник

Модератор: Joker

Ответить
Joker
Администратор

Цитатник

Сообщение Joker » 14 янв 2019, 20:55

Просто цитаты. Себе на "подумать".

Никакого форматирования, никакого "причесывания" и распихивания по разделам. Хлопотно это да и неинтересно никому, кроме меня.
Joker
Администратор

Биохаки в стиле Рэя Пита

Сообщение Joker » 20 апр 2019, 15:21

В то время как рано утром температура тела иногда будет низкой гипотиреоз, я нашел много исключений из этого. При дефиците белка, дефиците натрия, в менопаузе с симптомами гиперемии и в обеих фазах цикла маниакальной депрессии, а также у некоторых шизофреников, утренняя температура высокая, что соответствует очень высоким уровням адреналина и кортизола . Измерение температуры до и после завтрака покажет снижение температуры, противоположное тому, что происходит при простом гипотиреозе, потому что повышение уровня сахара в крови позволяет адреналину и кортизолу падать

У пожилых людей, которые легко теряют тепло в течение дня, их экстремальное увеличение компенсаторной нервной и гормональной активности адреналина приводит к тому, что их ночная терморегуляция (вазоконстрикция в конечностях) становится нормальной .

Температура тела сама по себе может быть очень обманчивой. Например, у людей с синдромом серотонина очень высокая температура, и мы, конечно, не будем считать их гиперметаболическими. Высокий гистамин создаст очень высокие температуры поверхности, но температура ядра не изменится или даже будет ниже. Прилив лица является примером того, как гистамин делает это. Эстроген делает то же самое - снижает температуру ядра и поднимает поверхность. У этих людей аспирин понижает температуру, поэтому я думаю, что именно об этом и пишет Пит. У нормальных людей более высокие дозы аспирина повышают температуру тела. Просто спросите любого, кто страдает ревматоидным артритом, кто занимается самолечением с высокой дозой аспирина - то есть они часто выходят без рубашки зимой. Я проверил это сам - аспирин от однократной дозы 3g заставляет меня (и большинство знакомых мне людей) обильно потеть. Кофеин делает то же самое.
Итак, я думаю, как и в других постах, есть несколько дополнительных факторов, которые необходимо измерить. К ним относятся потребление кислорода, особенно в мозге, лактат, выделение мочи (в качестве биомаркера метаболизма), уровень СО2 в крови и т. Д.
Joker
Администратор

Биохаки в стиле Рэя Пита

Сообщение Joker » 20 апр 2019, 15:28

Это изображение из исследования, которое я опубликовал о влиянии аспирина на желудочно-кишечный тракт. Как видно из прилагаемого изображения, аспирин увеличил митохондриальное дыхание на 300%, а ДНП увеличил его на 400%. Тем не менее, авторы заявили, что эта концентрация ДНП небезопасна, и в действительности большинство людей, использующих ДНП, вероятно, достигают разобщенности гораздо ближе к той, которую можно достичь с помощью аспирина. В дополнение к своей эффективности аспирин, по-видимому, способен разъединять митохондрии в гораздо более широком диапазоне концентраций по сравнению с ДНП или индометацином (который также расцепляет дыхание). Это означает, что можно экспериментировать с более низкими или более высокими дозами аспирина по мере необходимости, даже если большинство людей могут в конечном итоге попробовать более низкую дозу из-за боязни побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта. Как показали исследования, страх побочных эффектов аспирина GI необоснован, и если повреждение GI происходит, это, вероятно, вызвано некоторым другим агентом. Наконец, аспирин не имеет ничего общего с побочными эффектами, наблюдаемыми при ДНП.
Как обсуждалось несколько раз на форуме, пероральные дозы аспирина, необходимые для достижения оптимальной концентрации 0,5 мМ (как показано на изображении и других исследованиях), находятся в диапазоне от 1000 мг до 1500 мг в качестве первой дозы нагрузки, а затем 500 мг. каждые 4-6 часов.
Joker
Администратор

Биохаки в стиле Рэя Пита

Сообщение Joker » 20 апр 2019, 17:19

А в отсутствие калия продолжительное воздействие разобщителей блокирует дыхание, оставляя клетку в мертвое, опухшее состояние . Избыток калия жизненно важен, когда задействованы разобщители . Отек, вызванный разобщителями, такими как гормон щитовидной железы, например, почти немедленно устраняется калием (и АТФ)
Joker
Администратор

Биохаки в стиле Рэя Пита

Сообщение Joker » 20 апр 2019, 17:50

Joker писал(а):
20 апр 2019, 15:28
а ДНП увеличил его на 400%
Для справки:
Протонофор 2,4-динитрофенол (ДНП), который широко использовался в качестве средства для лечения ожирения в 1930-х годах до его отмены из-за токсических побочных эффектов ( Colman, 2007 ),
Joker
Администратор

Цитатник

Сообщение Joker » 08 июн 2019, 20:48

Но любой, кто действительно борется с весом, интуитивно скажет вам, что модель выбора не работает, и она не работает, потому что вы не выбираете быть жирным. Это жир выбирает тебя. Это естественная и здоровая реакция вашего организма на нездоровые условия, особенно недостаток калорий и продукты, вызывающие воспаление. Это верно как для здоровых людей, которые не могут застегнуть свои любимые штаны так же, как для тучных.
Joker
Администратор

Цитатник

Сообщение Joker » 16 июн 2019, 11:14

Да, на людях проведено 2 недели приема высокой дозы аспирина (7 г в день) для восстановления чувствительности к инсулину. Тем не менее, пациенты в этом исследовании НЕ худели, что показывает, что у вас может быть ожирение и хорошая чувствительность к инсулину. Итак, я думаю, что для людей, которые хотят похудеть, но не являются инсулинорезистентными, прием аспирина может не принести большой пользы, если они не примут дозы, которые разъединяют митохондрии. Я думаю, что для этих людей высокие дозы кофеина, вероятно, будут лучше с точки зрения потери веса.

Кстати, я заметил, что снижение или блокирование серотонина очень термогенно. Если я возьму немного ципро (всего 1 мг), то даже небольшая доза щитовидной железы (1/8 зерна) заставляет меня сильно потеть, как и небольшая еда или просто ходьба. Торф сказал, что серотонин является самым мощным подавителем температуры, и именно это делает животных гибернатными, делая их холодными и замедляя их метаболизм. В связи с этим допаминергические препараты, такие как бромокриптин, упомянутый выше, а также лизурид, каберголин, прамипексол и т. Д. Также могут помочь восстановить метаболизм и улучшить чувствительность к инсулину.

Я опубликовал исследование о низкой дозе каберголина, вызывающей потерю 6 кг чистого жира в течение 2 месяцев в сочетании с полным восстановлением чувствительности к инсулину, тестостерона и функции надпочечников. Итак, еще одно подтверждение идей Пита. Он часто спрашивает людей, что они думают о том, чтобы попробовать допаминергическое лекарство, такое как бромокриптин, когда щитовидная железа, кажется, не работает для них. Если серотонин высок, это, вероятно, мешает щитовидной железе творить свою магию.
Raduga
Прохожий

Цитатник

Сообщение Raduga » 18 июн 2019, 15:59

Joker,

Каберголин в качестве агониста дофамина он предлагает? Читала про дозировку 0,25 раз в десять дней.
Joker
Администратор

Цитатник

Сообщение Joker » 19 июн 2019, 18:33

Raduga писал(а):
18 июн 2019, 15:59
Каберголин в качестве агониста дофамина он предлагает?
Ага. И как антагонист пролактина. :yes:

Raduga писал(а):
18 июн 2019, 15:59
Читала про дозировку 0,25 раз в десять дней

Тут упоминается чуть повыше дозировка

Средняя доза каберголина составляла всего 0,92 ± 0,14 мг в неделю, а средняя продолжительность терапии составила 13,5 ± 1,7 месяца

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
Joker
Администратор

Цитатник

Сообщение Joker » 20 июл 2019, 12:54

Landsberg, L., et al. Связано ли ожирение с понижением температуры тела?

Температура ядра: забытая переменная в энергетическом балансе.

Метаболизм. 2009 июнь; 58 (6): 871-6.

Изменения температуры в теле. Эти изменения связаны со значительными изменениями в скорости метаболизма. »« Скорость метаболизма в покое в значительной степени регулируется гормонами щитовидной железы… »« Эта метаболическая энергия, необходимая для гомеотермии, зависит от щитовидной железы и, по-видимому, вырабатывается главным образом в митохондриях по всему телу теплокровных животных ».» Важное отношение температуры тела к скорости метаболизма также демонстрируется влиянием повышения температуры на скорость потребления кислорода. Повышение температуры ядра на 1 ° C связано с увеличением скорости метаболизма на 10-13% [41]. при голодании происходит падение температуры тела, способствующее снижению скорости метаболизма, отмеченного в этом состоянии ».
Joker
Администратор

Цитатник

Сообщение Joker » 20 июл 2019, 13:20

Джеймс М.Б. и соавт. У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.

Исследование волос
. 1981. pp. 358-362

"Неожиданным открытием стала относительно высокая частота появления симптомов и признаков, которые чаще всего приписывают гипертиреозу. Такие симптомы, как раздражительность, анорексия и потеря аппетита, с удивительной частотой наблюдаются у пациентов с выпадением волос и впоследствии доказано, что они гипотиреозны. Наличие этих данных, как правило, обусловлено механизмами надпочечников, компенсирующих раннюю потерю функции щитовидной железы, и их легко понять. Однако такие результаты маскируют, а не характеризуют гипотиреоз, и могут объяснять неспособность некоторых клиницистов адекватно справляться с этими пациентами. правильное использование и понимание лабораторных испытаний является обязательным. "
элька
Странник

Цитатник

Сообщение элька » 24 июл 2019, 00:13

Аня,я хотела ответить,но ты закрыла дневник.Твое состояние -результат малоедения--результат нуп Поэтому к теме форума имеет отношение.А плюрализм мнений и продуктов? 599ed ё//* И вообще в своем личном дневнике пиши что хочешь,а заодно и другие могут *не в русле генеральной линии* :blush: ye16
Joker
Администратор

Цитатник

Сообщение Joker » 27 июл 2019, 17:16

элька, спасибо! )-?

Ну, если что, будем в "цитатнике" флудить. Вы сами пишите что-нибудь тоже. ё//*
Joker
Администратор

Цитатник

Сообщение Joker » 29 июл 2019, 22:31

Как то было дело, наша Татьяна в теме про кино упоминала некую Салтычиху, которую заточили в темницу. Вот цитирую:

Tatiana писал(а):
25 мар 2018, 10:09
Императрица лично пишет приговор - пожизненное заключение в подземной тюрьме без света и общения. На территории Иоанно-Предтеченского женского монастыря в Москве Дарья Салтыкова провела в заточении 33 года. Первые 11 лет Салтычиха сидела в так называемой землянке, не видя солнечного света, свечку ей разрешали зажигать лишь во время приема пищи. Затем для заключенной построили специальный сруб с единственным маленьким окном. Москвичи специально приходили посмотреть на кровавую барыню. По воспоминаниям Салтычиха ругалась на зевак и грозила клюкой.
Я, вот в думках, она без витамина Д и прочих витаминов, и минералов прожила 33 года, и даже Екатерину пережила, а мы тут высчитываем и не дай Бог витамина Д меньше 2000 единиц.

Я тогда была очень увлечена темой витамина Д и солнечного света и меня сей факт из жизни Салтычихи смутил. Сейчас я снова увлечена темой витамина Д, но уже в другом ракурсе. :biggrin: И наткнулась на такое сообщение о мусульманской секте.

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.

Власти должны были вывезти 19 несовершеннолетних детей и временно поместить их под опеку, поскольку условия в бункере были непригодны для проживания. Дети в возрасте от 1 до 17 лет никогда не покидали «имения» Сатарова. Некоторые родились под землей и даже никогда не видели дневного света. Дети были осмотрены несколькими медиками, которые сочли состояние здоровья детей из «подземного мира» удовлетворительным. «Их правильно питали, но они очень грязные», - заявила педиатр Татьяна Мороз телеканалу «Вести».

Есть над чем задуматься..... qw@*
элька
Странник

Цитатник

Сообщение элька » 30 июл 2019, 22:29

Салтычиха,думаю,обладала огромноным запасом энергии,которая позволяла ей сначала крепко мучить своих холопов,а потом выживать в тех трудных условиях.От природы у всех разный ресурс и траты и восстановление.К тому же,судя по всему,она была весьма целостной,в своих действиях ни разу не сомневалась и поедом себя не ела,чем тоже сберегала энергию и пофиг ей был вит д. Внутренние резервы 599ed
Я,например,склонна к сомнениям и рефлексия,что порой приводит к параличу воли вовсе.Эх cb6a6
Joker
Администратор

Цитатник

Сообщение Joker » 30 июл 2019, 22:49

элька писал(а):
30 июл 2019, 22:29
в своих действиях ни разу не сомневалась и поедом себя не ела,чем тоже сберегала энергию и пофиг ей был вит д.
Согласна. ё//* Просто почему она и дети из секты не умерли в страшных мучениях, не видя солнечного света? Тут либо солнце не влияет на синтез витамина Д, либо дефицит витамина Д сильно приукрашен. [unknown
элька
Странник

Цитатник

Сообщение элька » 30 июл 2019, 23:06

Либо получали с продуктами,либо...Мусульманки ходят всю жизнь в парандже(ну,которые ходят,не все ж,конечно),тоже вроде в муках не умирают [unknown
Про себя могу сказать,я повысила свой вит Д,не с первой попытки это получилось,,когда получилось,сначала перестали болеть коленки,а потом все вернулось снова.И пришлось с коленками все равно разбираться,на другом,грубом физическом уровне cb6a6 Поэтому субъективно ничего не поменялось вдолгую от д,а объективно так и АД опять повысилось.Но,может,внутри что-то от него хорошее происходит,по-тихому ё//*
Joker
Администратор

Цитатник

Сообщение Joker » 30 июл 2019, 23:12

элька писал(а):
30 июл 2019, 23:06
сначала перестали болеть коленки,а потом все вернулось снова
Потому что низкий уровень 25D - это результат заболевания, а не причина. И помогает купировать какие либо симптомы, но в краткосрочной перспективе, потому что иммунодепрессант. А если твое заболевание - следствие клеточной инфекции, то подавлять иммунитет никак нельзя.

Когда иммунная система подавлена, маркеры клинических заболеваний и симптомы уменьшаются, но иммуносупрессия не устраняет основную причину стойких бактерий, поэтому рецидив является распространенным явлением
599ed
элька
Странник

Цитатник

Сообщение элька » 30 июл 2019, 23:33

Ну ё-моё!Вот честное слово,впервые слышу,что он иммунодепрессант!К коленкам моим ,скорее всего не относится это.Похоже,проблема в мышцах,гиподинамии и обмене веществ.Но это очень даже относится к АИТу.Надо все осмыслить...
Спасибо,Аня ye16
Joker
Администратор

Цитатник

Сообщение Joker » 30 июл 2019, 23:52

элька писал(а):
30 июл 2019, 23:33
Вот честное слово,впервые слышу,что он иммунодепрессант!
Да я сама не так давно узнала. Чисто случайно. Инфекцию где то подцепила, заболела, полезла читать в интернет, чем лечить. cb6a6 , ну и докатилась до L-формы бактерий, а там и до пересмотренной теории аутоиммунитета, о роли иммунной системы в этом деле, о средствах-блокирующих иммунку и...понеслась. cb6a6

элька писал(а):
К коленкам моим ,скорее всего не относится это
Надо точно знать причину, обследоваться. Только с нашей медициной далеко не уедешь. qw@*

элька писал(а):
Но это очень даже относится к АИТу
Очень даже.
элька
Странник

Цитатник

Сообщение элька » 31 июл 2019, 00:37

Читала я твои сообщения про L-бактерии,шок!.Что с этим делать--непонятно.Про аутоиммунные--это вообще темный лес,пробовала разбираться,эндокринологи невразумительно что-то мямлят,я почти махнула на это рукой.Гормонов не принимаю,балансирую на грани(отдаю себе отчет о рисках) ,имею некоторое собственное мнение на сей счет.Твою свежую инфу про аутоиммунку прочла бы,если пошлешь по адресу cb6a6
Про коленки--конечно,по клинике у меня дегенеративные изменения(хряши и прочее),но все бы ничего,если бы не мышцы.Проверяется легко При гиподинамии,при диабете изменения в сосудах(питание,вывод продуктов обмена--все страдает),плюс нарушается нервная регуляция.Результат--отеки,токсины,ограничение подвижности .Обследоваться--это зачастую как *горе от ума*,какую-то инфу получишь(даже представляю какую примерно),и что?Я врач и знаю все предложения современной медицины,наша предлагает то же,что и не наша ё//* Я могу не идти официальным длинным путем,могу быстрее,качественне обследоваться в хорошей клинике,но я не согласна со способами лечения.А посему я в оппозиции к офиц медицине по моим болячкам,но не по всем .И вот я встала на один волшебный тренажер 2 недели назад,сильно рискуя из-за сосудистых болячек и сейчас мне уже легче,я ,наконец,почувствовала мышцы ног!!!А заодно и с едой легче,мышцы стали потреблять глюкозу со всем прочим,ушли отеки(но еще не совсем),очень снизилась боль в коленках и мышцах.Блин,какой долгий пост,аж устала.Иду спать ye16
Тимочка
Новичок

Цитатник

Сообщение Тимочка » 31 июл 2019, 07:29

Элька, подскажите, что за тренажор ?
элька
Странник

Цитатник

Сообщение элька » 31 июл 2019, 11:08

Вибро,но не из этих современных,но смысл все одно тот же.Только надо очень осторожно,есть серьезные противопоказания,но кровообращение и лимфоток очень хорошо нормализует
Joker
Администратор

Цитатник

Сообщение Joker » 31 июл 2019, 18:42

элька писал(а):
31 июл 2019, 00:37
Твою свежую инфу про аутоиммунку прочла бы,если пошлешь по адресу
Посылаю. :mocking: Тыж вроде читала, там статьи Эми Проал, она микробиолог и в аутоиммунных шарит очень хорошо. :yes:
Joker
Администратор

Цитатник

Сообщение Joker » 31 июл 2019, 19:09

элька писал(а):
31 июл 2019, 00:37
Про аутоиммунные--это вообще темный лес
Аутоиммунка - это дисбаланс Th1/Th2-клеток

В основе этиопатогенеза многих аутоиммунных заболеваний, также как и аллергических процессов, лежит дисбаланс Th1/Th2-клеток. При рассеянном склерозе, ревматоидном артрите, аутоиммунных тиреоидитах и т.д. наблюдается повышенная активность Th1-, а при системной красной волчанке, аутоиммунных васкулитах, некоторых видах анемий – Th2-клеток [21,22,23]. В связи с этим иммуномодулирующая терапия при аутоиммунных заболевания должна включать препараты, регулирующих отношение Th1/Th2-клеток. Однако, практически не существует препаратов, разрешенных к медицинскому применению при аутоиммунных заболеваниях и обладающих способностью изменять баланс Th1/Th2-клеток в указанном направлении. Поэтому в настоящее время основанием для применения иммуномодуляторов при аутоиммунных процессах, как и при аллергии, являются инфекционные процессы, осложняющие течение основного заболевания. Назначение иммуномодуляторов может быть целесообразным при лечении аутоиммунного процесса иммунодепрессивными препаратами с целью восстановления иммунитета и снижения риска инфекционных осложнений.
Joker
Администратор

Цитатник

Сообщение Joker » 31 июл 2019, 20:05

Кстати, в статье о пересмотренной теории аутоиммунитета идет речь о том, что даже сам термин "аутоиммунитет" не совсем корректный. Это самый обычный человеческий иммунитет и направлен он не на "самого себя", а на бактерии, которые ранее просто не обнаруживались.

Все больше данных свидетельствуют о том, что «аутоантитела» на самом деле являются нормальными антителами, созданными в ответ на многие из этих ранее не обнаруженных микробов и вирусов. Другими словами, «аутоантитела», часто обнаруживаемые у пациентов с воспалительным заболеванием, могут быть просто антителами, генерируемыми в ответ на патогены в микробиоме.
Ваще так интересно! :yahoo:
Ответить

Вернуться в «>>>> Joker»