Цитатник

Модератор: Joker

Ответить
Joker
Администратор

Цитатник

Сообщение Joker » 14 янв 2019, 20:55

Просто цитаты. Себе на "подумать".

Никакого форматирования, никакого "причесывания" и распихивания по разделам. Хлопотно это да и неинтересно никому, кроме меня.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
элька
Странник

Цитатник

Сообщение элька » 03 авг 2019, 15:30

Joker писал(а):
03 авг 2019, 15:06
Так вот нет ни материального стимула, ни личной заинтересованности. И терезы во мне тоже нет.
Печально,на одном интересе долго не продержишься при таких затратах сил и времени.Тебе,конечно,нужны такие же заинтересованные и увлеченные собеседники,но...Надо искать ё//*
Joker
Администратор

Цитатник

Сообщение Joker » 03 авг 2019, 16:42

элька писал(а):
03 авг 2019, 15:30
Тебе,конечно,нужны такие же заинтересованные и увлеченные собеседники,но..

Но...никому не интересно, к сожалению. [unknown А мне не интересно выступать в роли стенгазеты и постить здесь новостную ленту, как будто я твиттер. :mocking: Так что, ты права, надолго меня не хватит. :mocking:

Придумала, чем займусь. Поскольку роль иммунитета безоговорочна имеет первостепенную важность 599ed , прозондирую все продукты и добавки, которые я ем на принадлежность к имуннодепрессии/иммуностимуляции. И ещё надо найти шикарную статью о связи метаболизма и иммунки. Впопыхах не сохранила ссылку и теперь никак не могу найти. Vala_11
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
элька
Странник

Цитатник

Сообщение элька » 03 авг 2019, 16:53

А как будешь зондировать?Собирать инфу?Может,более в личном смысле,применительно к себе?Здесь кто-то писал про изучение влияния еды по пульсу.Это не прям про иммунку,но если продукт не подходит вцелом,то и иммунитету ,думаю,тоже ни-ни
Joker
Администратор

Цитатник

Сообщение Joker » 03 авг 2019, 20:08

элька писал(а):
03 авг 2019, 16:53
А как будешь зондировать?Собирать инфу?
Ну да. Типа того.
элька писал(а):
03 авг 2019, 16:53
если продукт не подходит вцелом,то и иммунитету ,думаю,тоже ни-ни
Конечно, все взаимосвязано. И пнжк везде главные враги. :mocking:

Адреналин (а также комбинация некоторых из вышеперечисленных факторов) способствует выделению свободных жирных кислот в кровоток, что - особенно при полиненасыщенных - может снова вызвать дальнейшее выделение кортизола (и адреналина), помогая создать порочный круг стресса и содействие увеличению темпов старения, воспаления и заболеваний.

Важно помнить, что постоянный стресс - и подавление щитовидной железы в целом - во многих случаях может быть достаточным, чтобы вызвать начало проблем, связанных с воспалением, а также дисфункцией иммунной системы. Это в равной степени верно и в обратном направлении, поскольку ни одно из этих состояний или условий не может реально рассматриваться как независимое друг от друга.
элька
Странник

Цитатник

Сообщение элька » 03 авг 2019, 22:05

Joker писал(а):
03 авг 2019, 20:08
И пнжк везде главные враги.
Ты писала,что пуфа везде.В полуфабрикатах--да,в орехах много,чуть в мясе.Не так уж и критично вроде,остается много всего ё//*
Joker
Администратор

Цитатник

Сообщение Joker » 04 авг 2019, 11:47

элька писал(а):
03 авг 2019, 22:05
остается много всего
...невкусного. cb6a6
Joker
Администратор

Цитатник

Сообщение Joker » 04 авг 2019, 14:17

холестерин всегда подскакивает при токсемии, т.к. липопротеины - эндотоксин-сборники, к ним эндотоксин липнет. холестерин еще подскакивает при воспалении как часть метаболич синдрома - инсулинрезистентности - органы переключаются с потребления глюкозы на триглицериды и жирные кислоты, чтобы оставить глюкозу иммунным клеткам(она им нужна для производства цитокинов, антимикробных пептидов ну и просто как энергия для передвижения) .. бояться и тем более лечить высокий холестерин бессмысленно
Joker
Администратор

Цитатник

Сообщение Joker » 04 авг 2019, 14:22

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.

Иммунный ответ является энергетически сложным процессом. Иммунные клетки после активации переключают свой метаболизм на повышенный аэробный гликолиз для поддержки быстрого синтеза макромолекул; этот переключатель связан с увеличением потребления глюкозы иммунными клетками. Повышенный аэробный гликолиз был первоначально описан Отто Варбургом в раковых клетках, и теперь он признан общим для пролиферирующих клеток (Vander Heiden 2009), например, во время разработки (Tennessen 2011). «Эгоистическая иммунная система» - это теоретическая концепция, недавно сформулированная Райнером Страубом (Straub 2014) с вдохновением «эгоистической теории мозга». Эти концепции помещают мозг и иммунную систему иерархически над остальной частью организма в распределении энергии / питания. Во время ответной реакции или травмы / инфекции организм жизненно зависит либо от центральной нервной системы, либо от иммунной системы, и поэтому эти органы обладают привилегией в распределении энергии. По словам Страуба, резистентность к инсулину, приводящая к снижению потребления глюкозы и гипергликемии, является физиологическим способом для мозга или иммунной системы узурпировать энергию / питание во время острого стресса от остальной части организма, потому что сами мозговые и иммунные клетки не становятся инсулин- резистивны. Хроническая резистентность к инсулину, вызванная хроническим воспалением или хронической психической активацией, затем приводит к различным патологиям, таким как диабет, ожирение, метаболический синдром или хронические воспалительные заболевания.
элька
Странник

Цитатник

Сообщение элька » 04 авг 2019, 23:08

Joker писал(а):
04 авг 2019, 14:22
способом для мозга или иммунной системы узурпировать энергию / питание во время острого стресса от остальной части организма, потому что сами мозговые и иммунные клетки не становятся инсулин- резистивны.
Вот что-то подобное мне в голову приходило Vala_11
Ответить

Вернуться в «>>>> Joker»