Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 22 апр 2020, 22:25

Конспект по книге Лема частично перенесла. Частично, потому что пришлось остановиться, потому что стало понятно, что ничего не понятно. :biggrin: Надо где то искать книгу Лема и читать самостоятельно. Конспект- это что то вырваннное из контекста, а здесь очень важен контекст.

Одно я усвоила точно - нужно сначала узнать какая стадия, то есть каким то образом вычислить статус кортизола и других надпочечниковых гормонов. Я точно знаю, судя по симптомам, что у меня повышен адреналин и альдостерон. И какая вот это стадия? [unknown Если по симптомам судить, то скорее, третья. Но в третью стадию не вписывается давление. db3*

Так что надо отложить в сторону инсулиновую резистентность cb6a6 и заняться поисками инфы по надпочечникам. bv

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#26

Непрочитанное сообщение Joker » 24 апр 2020, 23:41

элька писал(а):
24 апр 2020, 23:19
Точка отсчета изменилась--причины не в надпочечниках,они--следствие?
Да я как бы с самого начала не считала, что проблема в надпочечниках. Я понимала, что они слетели, потому что взяли на себя роль щитовидных гормонов. Но почему то решила, что их надо как то лечить. db3* Лечить то, конечно, надо, но не надпочечники (они следствие), а то, что стало причиной сбоя.

Я же как бы через призму своего состояния все оцениваю. И моя версия такова, что снижение метаболизма привело к снижению активных гормонов щитовидки, что привело к активации срессовых гормонов. Хотя, сама по себе активация стрессовых гормонов - это очень хорошая и полезная штука. Плохо, когда этот стресс (недоедание в моем случае) становится хроническим.

Не стоит ещё исключать внутренние стрессоры - эндотоксины всякие, бактерии и прочая нечисть. Которые, я уверена, у каждого присутствуют. И, не устранив причину (ту же инфекцию, например), смысл как то лечить надпочечники? [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 24 апр 2020, 23:42

элька писал(а):
24 апр 2020, 23:19
Мозг самый главный
Однозначно!!! Vala_5
Не в сети
элька
Дорогой гость

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#28

Непрочитанное сообщение элька » 25 апр 2020, 00:36

Joker писал(а):
24 апр 2020, 23:41
стресс (недоедание в моем случае) становится хроническим.
Сегодня почему-то вспомнила про народность хунзы,живут долго,едят мало--типа горсточка кураги да каша,и спокойные,нет стресса.Читала об этом 100 лет назад,может,что переврала,но у меня гипотиреоз cb6a6 ,мне простительно.Кстати,решила попить тирамину для щитовидки(я ж гормоны не пью).Потом сдам анализ,посмотрю.
Joker писал(а):
24 апр 2020, 23:41
Не стоит ещё исключать внутренние стрессоры - эндотоксины всякие, бактерии и прочая нечисть. Которые, я уверена, у каждого присутствуют. И, не устранив причину
Да у каждого наверняка,но не у каждого гормоны буянят,что-то еще есть.А стерильными мы вряд ли можем быть.
А ты никогда не была у эндокринолога-гинеколога?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#29

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2020, 12:09

элька писал(а):
25 апр 2020, 00:36
но у меня гипотиреоз ,мне простительно
Крутая у тебя отмазка. cb6a6


элька писал(а):
25 апр 2020, 00:36
живут долго,едят мало--типа горсточка кураги да каша,и спокойные,нет стресса.

Это враки. Они недоедают и сильно болеют.



Хунза: большой обман небольшого народа


Весенний голод – трудный период. Корма и запасы заканчиваются. Люди, дети в это время истощены, изобилуют болезни и высокий уровень смертности. Утверждение об «исключительном здоровье хунза» ложное.
Может, это козни антивегетарианцев cb6a6 , не знаю. Одно знаю - недоедание (имеется в виду не по калориям, а по важным микро и макроэлементам) - одна из основных причин плохого здоровья и смертности.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#30

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2020, 12:16

элька писал(а):
25 апр 2020, 00:36
решила попить тирамину для щитовидки(я ж гормоны не пью).Потом сдам анализ,посмотрю.
А я бы попила NDT, но из-за пульса боюсь. Все пишут, что прием Т3 всегда сопровождается увеличением пульса. Пусть временно, но я не хочу - это неприятно очень. db3*
элька писал(а):
25 апр 2020, 00:36
Да у каждого наверняка,но не у каждого гормоны буянят,что-то еще есть.
Что то из вот этой троицы, полагаю.

Joker писал(а):
24 апр 2020, 17:45
Новая модель рассматривает взаимосвязь нейротрансмиттеров, гормонов и иммунной системы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#31

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2020, 12:17

элька писал(а):
25 апр 2020, 00:36
А ты никогда не была у эндокринолога-гинеколога?
Нет. А надо? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#32

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2020, 13:14

Joker писал(а):
25 апр 2020, 12:16
Новая модель рассматривает взаимосвязь нейротрансмиттеров, гормонов и иммунной системы.
Вот прямо сейчас попалась работка по пептидам и оттуда цитата, показывающая прямую связь: воспаление - поражение головного мозга - сбой иммунитета - сбой гормонов - сбой нейротрансмиттеров



Метаанализ рандомизированных контролируемых исследований показал, что лечение нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП) и фактором некроза опухоли (ФНО) может улучшить симптомы депрессии [ 20, 21]. ПЭТ-томография головного мозга показывает повышенные сигналы транслокаторного белка, маркера воспаления, в передней поясной коре пациентов с депрессией и суицидальными мыслями. Это свидетельствует о возникновении воспалительных процессов в головном мозге у депрессивных больных.

Исследования грызунов показали, что хронический стресс окружающей среды, такой как хронический мягкий стресс и повторяющийся стресс социального поражения (R-SDS), вызывает активацию микроглии и инфильтрацию моноцитов в головной мозг, что имеет решающее значение для хронических стресс-индуцированных эмоциональных нарушений [ 18 , 22 , 23 , 24 , 25 , 26 , 27].

Также было показано, что два и четыре рецептора врожденного иммунитета toll-like (TLR) опосредуют R-SDS-индуцированную активацию микроглии в медиальной префронтальной коре, тем самым генерируя депрессионное поведение через воспалительные цитокины, такие как TNF-α [ 18 ]. Эти фундаментальные и клинические исследования свидетельствуют о том, что воспаление головного мозга является перспективной мишенью для разработки профилактических и терапевтических средств от депрессии.

Очевидна первопричина вех проблем, вязанных этой цепочкой - воспаление, что меня возвращает на 8 лет назад, когда я придерживала крузовской концепции воспаления как причины всех метаболических и гормональных бед. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2020, 13:16

Joker писал(а):
25 апр 2020, 13:14
хронический стресс окружающей среды, такой как хронический мягкий стресс и повторяющийся стресс социального поражения (R-SDS), вызывает активацию микроглии и инфильтрацию моноцитов в головной мозг
Вот почему в надпочечниковой усталости виноваты не надпочечники, а головной мозг.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#34

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2020, 13:17

Пазл сложился. cb6a6 По крайней мере у меня.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#35

Непрочитанное сообщение элька » 25 апр 2020, 13:57

Joker писал(а):
25 апр 2020, 12:09
Это враки. Они недоедают и сильно болеют.
Облом,а как красиво все выглядело.Ну,и на кого теперь равняться? cb6a6
Joker писал(а):
25 апр 2020, 12:17
Нет. А надо?
Так ведь гормоны ж----сама пишешь про триаду,а наши девочковые,бывает сбоят,и нередко в наше время.А ты в другой теме собиралась сдать пролактин,вот уж и сходила бы и взяла направление на другие тоже--для спокойствия.Придумай какую-нибудь клинику---легенду ё//* А то сейчас бесплатно не очень-то легко.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#36

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2020, 14:01

элька писал(а):
25 апр 2020, 00:36
решила попить тирамину для щитовидки
А при давлении разве можно?

Тирамин (4-гидроксифенэтиламин; пара-тирамин, мидриал или утерамин) – это естественное моноаминовое соединение и следовый амин, содержащийся в [[аминокислоты|Аминокислоты|аминокислоте]] тирозин. Тирамин действует как вещество, высвобождающее катехоламины. Следует отметить, однако, что он не может пересекать гематоэнцефалический барьер, в результате чего проявляет только непсихоактивные периферические симпатомиметические эффекты. В результате употребления продуктов, богатых тирамином, в сочетании с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО), может развиться гипертонический криз. Источник: Тирамин © Lifebio.wiki
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#37

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2020, 14:02

элька писал(а):
25 апр 2020, 13:57
А ты в другой теме собиралась сдать пролактин,вот уж и сходила бы и взяла направление на другие тоже--для спокойствия
Да может соберусь. Хотя для меня хождение по врачам - пытка. ujas
Не в сети
элька
Дорогой гость

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#38

Непрочитанное сообщение элька » 25 апр 2020, 14:08

Joker писал(а):
25 апр 2020, 12:16
А я бы попила NDT, но из-за пульса боюсь. Все пишут, что прием Т3 всегда сопровождается увеличением пульса.
NDT содержат не только Т 3,но и 4.Пульс--это если взбрендит один Т3,либо неадекватная доза натуралок.Нина Алексеева пьет по-моему гормоны,но при этом и тирамин,многим от него хорошо,он хорошо повышает Т3,при этом не гормон.На их сайте инфы мало приличной,но я прочитала много чего про него,буду заказывать,он как-то пропадал----Анвас мучился(дядька один израильский).А пульс может шарашить и даже при Лтироксине(без Т3)---если доза велика
Не в сети
элька
Дорогой гость

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#39

Непрочитанное сообщение элька » 25 апр 2020, 14:14

Joker писал(а):
25 апр 2020, 14:01
А при давлении разве можно?
Слушай,название у него тирамин,но состав --из желез животных,по этому поводу в отзывах на гипотиреозном сайте много споров гормон--негормон.И про АД на офиц сайте ни слова
Не в сети
элька
Дорогой гость

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#40

Непрочитанное сообщение элька » 25 апр 2020, 14:20

Joker писал(а):
25 апр 2020, 14:02
Хотя для меня хождение по врачам - пытка.
Очень тебя понимаю,но вот сейчас у тебя есть свободное время и нет свободных денег,поэтому самое время настроиться и вперед,главное не обижаться на какие-то закидоны офиц медицины или личные особенности врача,а спокойно гнуть свою линию---мне плохо,мне надо.Заранее подготовься,чего приврать надо .А вообще,как говорят,нет здоровых,есть недообследованные cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#41

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2020, 14:40

элька писал(а):
25 апр 2020, 14:14
название у него тирамин,но состав --из желез животных
элька, расскажешь потом, какие эффекты?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#42

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2020, 15:13

Вспомнила, мы обсуждали пару лет назад цитамины. Вот вроде сайт их

Тирамин
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2020, 15:50

Joker писал(а):
24 апр 2020, 14:08
И про то, что анализ неинформативен в большинстве случаев
Вот почему не хочу

Использование расплывчатого списка симптомов для выявления пациентов является второй ошибкой. Хотя для выявления усталости надпочечников рекламируются лабораторные анализы, нет убедительных данных, демонстрирующих, что анализы крови или слюны дают какую-либо значимую информацию или коррелируют с какой-либо патологией.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#44

Непрочитанное сообщение элька » 25 апр 2020, 21:13

Joker писал(а):
25 апр 2020, 14:40
элька, расскажешь потом,
Обязательно
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#45

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 апр 2020, 00:26

Joker писал(а):
25 апр 2020, 12:09
Они недоедают и сильно болеют.
Мне очень интересен опыт жителей Окинавы.
Окинавцы, в отличие от других японцев, предпочитают рыбе свинину, которую едят в двух полярных вариантах: макая сырое свиное сало в соевый соус — подобие сашими — или вываривая свинину до полного расплавления жира. Зато водорослей и сои окинавцы едят гораздо больше, чем другие японцы, а вот молочных продуктов не употребляют совсем. Сахар пускают в дело тростниковый; на рынке от большого куба топором рубят покупателю нужную порцию. Антиоксиданты получают из овощей; очень популярен горький пупырчатый кабачок гоя.
Имо — это альфа и омега окинавской кухни, основной источник углеводов. С давнего времени, когда три-четыре раза в год архипелаг утюжили тайфуны, уничтожая рисовые поля и другие посадки, спрятавшийся поглубже имо выживал и спасал окинавцев от голода.
В окинавском диалекте есть слово «кусуимун», переводимое как «медицинская еда». Их диета, будучи значительно питательнее западной и традиционной японской, на 40% менее калорийна, чем первая, и на 20%, чем вторая. Если снизить на треть число калорий, то теоретически можно удлинить жизнь почти на столько же. Идея не новая, но окинавцы — ее доказательство!
Две трети калорий местные жители получают из углеводов, а углеводы до недавнего времени — в основном из имо с его низким гликемическим индексом. Это в голливудской диете белкам почет, а углеводам позор, в окинавской наоборот.
Последний раз редактировалось Camel1000 26 апр 2020, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#46

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 апр 2020, 00:30

элька писал(а):
25 апр 2020, 14:14
много споров гормон--негормон.
Какой гормон? Тирамин - это производное аминокислоты тирозина. Он по структуре скорее на нейромедиатор похож.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#47

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 апр 2020, 00:34

Joker писал(а):
25 апр 2020, 15:50
Хотя для выявления усталости надпочечников рекламируются лабораторные анализы, нет убедительных данных, демонстрирующих, что анализы крови или слюны дают какую-либо значимую информацию или коррелируют с какой-либо патологией.
Это говорит только о том, что это выдуманный диагноз. Реальная эндокринная патология не может не быть связана со специализированным анализом крови. Эндокринная система работает путем выделения активных веществ в кровь. (Да, есть еще паракринная регуляция, но здесь это ни при чем).
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#48

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2020, 01:07

Camel1000 писал(а):
26 апр 2020, 00:30
Тирамин - это производное аминокислоты тирозина.
Речь о другом тирамине. Почему они одинаково называются, мне тоже интересно. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#49

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2020, 01:07

Camel1000 писал(а):
26 апр 2020, 00:34
Это говорит только о том, что это выдуманный диагноз.
Это вообще не диагноз.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#50

Непрочитанное сообщение элька » 26 апр 2020, 11:14

Camel1000 писал(а):
26 апр 2020, 00:30
Тирамин - это производное аминокислоты тирозина.
На их сайте он позиционируется по-другому,аминка тирозин там не упоминается
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей