Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Joker
Администратор

Сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Всё как обычно - я в полном одиночестве при поддержке Любы и Ирины. )-?

Каждый желающий может в любой момент присоединиться или отсоединиться. :mocking:

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении

Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).

Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.

В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 17 окт 2020, 20:59

элька писал(а):
16 окт 2020, 00:16
Да,с водой у вас беда,я читала--дают по расписанию
Где по расписанию? У нас пока безлимитно льется. :mocking:

элька
Постоялец

Сообщение элька » 18 окт 2020, 22:42

Значит,врут.И хорошо :yes:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 18 окт 2020, 23:00

элька писал(а):
18 окт 2020, 22:42
Значит,врут.И хорошо
Да нет, не врут, как оказалось. db3* Ситуация и правда напряженная - водохранилище пости пустое. И правда местами воду уже лимитируют по области, может и до нас доберутся. Как раз хорошо совпало, карантин, мойте руки, только мы вам воду вырубим. cb6a6
Ответить

Вернуться в «>>>> Joker»