Пусть расцветают все цветы...

Модератор: Lakshmi

Ответить
Lakshmi
Администратор

Пусть расцветают все цветы...

Сообщение Lakshmi » 03 сен 2015, 01:17

Любитель цветов!
Ты стал неприметно
Рабом хризантем.

© Ёса Бусон (1716 - 1783)

DLnlUqnisdI.jpg

Welcome. The universe brings the right people together in life and many times on the internet. It will bring them whatever they need but not whatever they want. The cosmos contains the quan in life. Our job is to let the magic happen. It’s always there, but most of us miss it because we only look but we never observe. The comfort of a paycheck is the major cause of our blindness.........Money and greed are why we fail to see what matters. There is a higher essence to everything in nature around us even when it is less than it could be. We're built by nature to penetrate through it, no matter how dark and heavy it seems on the surface. Sunrises and sunsets are our armor. Make it a point of appreciating the fragrance of the flowers at sunrise and the beauty of the sunset daily. © Jack Kruse
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Д.С.
Премьер-министр

Мысли о мыслях

Сообщение Д.С. » 01 фев 2016, 17:24

Микулишна писал(а): ...всё, убежала. Спугнули! 599ed
db3*
Жаль, что вас с нами не было. ©
Lakshmi
Администратор

Мысли о мыслях

Сообщение Lakshmi » 01 фев 2016, 22:04

Микулишна писал(а): ...всё, убежала. Спугнули!
Я?? girl_cr

Да я вас сейчас всех соберу прямо по списку :lol: и в этом же составе забаню бессрочно. :lol: Я из-за вас чуть было не опоздала платеж отправить. Последний срок сегодня, в 17-00. Я в 16-58 скинула. 4f7

Но это то ладно. Я опять [h]сбежала от реальности[/h] нарвалась на выпивос. :blush:

А ведь просила вас по хорошему, давайте уже про мысли поговорим, которые о мыслях.... 4f7
Романна
Дорогой гость

Мысли о мыслях

Сообщение Романна » 01 фев 2016, 23:14

Lakshmi писал(а): нарвалась на выпивос
Ну вот, ничто алкоголическое не чуждо! ye19
Здорова безнадёжно!
Lakshmi
Администратор

Мысли о мыслях

Сообщение Lakshmi » 02 фев 2016, 20:15

Романна писал(а): ничто алкоголическое не чуждо!
Не чуждо. :lol:
Микулишна писал(а): Разве так бывает?!
Только так и бывает. db3* Дедушка Фрейд назвал этот феномен "эго".
Микулишна писал(а): я так не могу, с говорилкой.
Ну тогда ты святая, если тебе доступно непосредственное и ничем не обусловленное переживание бытия, без подключения процесса интерпретирования происходящего. ye12
Брунгильда
Губернатор

Мысли о мыслях

Сообщение Брунгильда » 02 фев 2016, 20:18

Lakshmi писал(а): И люди пьют, чтобы она заткнулась. Чтобы побыть с реальностью данного момента - с самой болью, как с фактом, происходящим здесь и сейчас...
Просто пьющие люди меняют один внутренний диалог на другой qw@*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Lakshmi
Администратор

Мысли о мыслях

Сообщение Lakshmi » 02 фев 2016, 20:19

Брунгильда писал(а): Просто пьющие люди меняют один внутренний диалог на другой
Возможно. yep.gif
Микулишна
Почетный гражданин

Мысли о мыслях

Сообщение Микулишна » 02 фев 2016, 21:14

Lakshmi писал(а):
Ну тогда ты святая, если тебе доступно непосредственное и ничем не обусловленное переживание бытия, без подключения процесса интерпретирования происходящего.
Спасибо! :hi: Какая интерпретация при всеобъемлющем горе?! Мыслей-то никаких не бывает при этом! Просто больно - как физически. О чём вообще можно думать, тем более - включать говорилку... ye17 И уж тем более - пить! И так плохо, тут еще отравление. ye23
Lakshmi
Администратор

Мысли о мыслях

Сообщение Lakshmi » 02 фев 2016, 21:25

Микулишна писал(а): Спасибо! :hi:
Не за что. :lol: girl_cr
Микулишна
Почетный гражданин

Мысли о мыслях

Сообщение Микулишна » 03 фев 2016, 15:34

Как с работой-то?
Lakshmi
Администратор

Мысли о мыслях

Сообщение Lakshmi » 03 фев 2016, 16:27

C работой? Де-факто я ещё работаю, закрываю год. А де-юре я безработная с 31 декабря. girl_cr
Lakshmi
Администратор

Мысли о мыслях

Сообщение Lakshmi » 03 фев 2016, 16:28

Микулишна писал(а): О чём вообще можно думать, тем более - включать говорилку...

Можно подумать, ты это контролируешь. cb6a6
Микулишна
Почетный гражданин

Мысли о мыслях

Сообщение Микулишна » 03 фев 2016, 16:32

Lakshmi писал(а): Можно подумать, ты это контролируешь. cb6a6
Неа. Так ведь нечего контролировать? ye17
Микулишна
Почетный гражданин

Мысли о мыслях

Сообщение Микулишна » 03 фев 2016, 16:33

Lakshmi писал(а): Де-факто я ещё работаю, закрываю год.
Ну хоть платят (де-факто)?
Lakshmi
Администратор

Мысли о мыслях

Сообщение Lakshmi » 03 фев 2016, 16:39

Микулишна писал(а): Так ведь нечего контролировать? ye17

Как нечего? Думать/не думать, включать/не включать "говорилку". Ты так написала, как будто эти процессы под твоим полным контролем. ye9 Если бы можно было бы вот так с пол-тыка взять и отключить тот же внутренний диалог хотя бы... qw@*
Микулишна
Почетный гражданин

Мысли о мыслях

Сообщение Микулишна » 03 фев 2016, 16:45

Lakshmi писал(а): отключить тот же внутренний диалог
Какой диалог?! Его нету! Есть эмоции, но никаких слов/мыслей нету. Просто плохо. О чем можно говорить внутри? И с кем? :lol:
Lakshmi
Администратор

Мысли о мыслях

Сообщение Lakshmi » 03 фев 2016, 17:10

Микулишна писал(а): Какой диалог?! Его нету! Есть эмоции, но никаких слов/мыслей нету. Просто плохо.

А откуда же ты тогда знаешь, что тебе "плохо"?
Микулишна
Почетный гражданин

Мысли о мыслях

Сообщение Микулишна » 03 фев 2016, 17:16

Lakshmi писал(а): А откуда же ты тогда знаешь, что тебе "плохо"?
А это должно быть выражено словами? Ну вот с самого начала. Слышишь/видишь плохую весть. Сразу же сердце начинает трепыхаться, обмираешь, до туннельного зрения (ну, это шок). Но я же не думаю: "Боже, что делать?!" Можно словами выразить вслух, междометия какие-то, или фразы типа: "Ужас какой". Но в голове мыслей в виде слов нет! И потом - переживая всё это, не думаешь словами, думаешь эмоциями и образами. Ну, это я свое впечатление описываю, у других, может, по-другому. Визуальные образы перед глазами, воспоминания нахлынут, но не слова и не "говорилка" какая-то! ye23
Alesanna
Путешественник

Мысли о мыслях

Сообщение Alesanna » 03 фев 2016, 17:25

Микулишна писал(а): Визуальные образы перед глазами, воспоминания нахлынут, но не слова и не "говорилка" какая-то!
на самом деле я считаю вот эта карусель образов- то же фигня что и "говорилка"..думаешь- думаешь бесконечно db3*
а на счет слов- наши мысли все -это смесь образов-чувств-слов :lol:
Микулишна
Почетный гражданин

Мысли о мыслях

Сообщение Микулишна » 03 фев 2016, 17:27

Alesanna писал(а): я считаю вот эта карусель образов- то же фигня что и "говорилка"..думаешь- думаешь бесконечно db3*
Видимо, да. У каждого по-своему оно проявляется. Есть "лингвисты", есть "сенсуалисты"! cb6a6
Lakshmi
Администратор

Мысли о мыслях

Сообщение Lakshmi » 03 фев 2016, 17:33

Микулишна писал(а): Ну хоть платят (де-факто)?
:nea: shout
Микулишна писал(а): Ну вот с самого начала.
Лена, я не про начало. Ты написала по поводу вот этой моей цитаты, что так не бывает.

Lakshmi писал(а): Есть переживание боли, а есть размышления о ней. Я про себя говорю. Когда очень больно, тотально и безбрежно х@@во- в этом нет ничего такого страшного. Это такое вот состояние. Кошмар и ад начинается, когда включается рассуждалка и говорит, что так быть не должно, что должно быть хорошо, что все неправильно
Ты не заметила, что я разделила состояние на два как бы этапа.
Alesanna
Путешественник

Мысли о мыслях

Сообщение Alesanna » 03 фев 2016, 17:43

по поводу алкоголя. тут неоднозначно. вообще я всегда любила "повеселиться, особенно пожрать", но никогда не понимала(и не понимаю до сих пор) выпивания ОДНОГО бокала сухого винца за вечер db3* от этого только, как я говорю, "рот испачкан будет" и голова трещать :lol: если уж пить- так пить! с размахом))
благо я всегда адекватная, память в порядке и стыдно никогда не было, даже когда чудила чудное под градусом- потому что чудила подконтрольно(как бы забавно это не звучало) :lol:
но похмелье мне не чуждо 4f7
на счет стрессов и запивания их алкашкой.. было и такое db3* был нервный срыв и последующая за ним жуткая депрессия(ужасное время). чтобы хоть как то заглушить бесконечный поток негатива в голове- постоянно гуляла, много пила и курила..ну и конечно же бесконечно много ЖРАЛА (из за чего бесконечно страдала) db3* в общем такой себе период самоуничижения)
еще было время когда я совмещала обучение и очень тяжелую работу. когда я настолько безумно уставала и не высыпалась, что приходила домой на распухших ногах и вместо того чтоб валиться спать, тупо сидела перед теликом и пила слабоалькогольные напитки. мыслей уже никаких не было, просто какое то отупение(видимо его я и добивалась. ибо мысли были невеселые "как я устала и как дожить до выходных и не умереть". в тот период даже стали закрадываться мысли что это явный признак алкоголизма- бухать сама с собой в одиночестве :lol: :lol: :lol:
а вообще когда хороший повод и хорошая компания (это обязательно) имхо хорошенечко выпить не грех. да так чтоб было очень весело и чтоб было что вспомнить в старости :mocking: :mocking:
хотя я сейчас пью очень редко и не много- из за увлечения спортом...да и уже нет ни поводов и подходящих для этого компаний ye17
Lakshmi
Администратор

Мысли о мыслях

Сообщение Lakshmi » 03 фев 2016, 18:06

Alesanna писал(а): был нервный срыв и последующая за ним жуткая депрессия(ужасное время). чтобы хоть как то заглушить бесконечный поток негатива в голове- постоянно гуляла, много пила и курила..ну и конечно же бесконечно много ЖРАЛА (из за чего бесконечно страдала) db3* в общем такой себе период самоуничижения)
Прямо как с меня списала.... :lol: 4f7
Микулишна
Почетный гражданин

Мысли о мыслях

Сообщение Микулишна » 03 фев 2016, 21:58

Lakshmi писал(а): Ты не заметила, что я разделила состояние на два как бы этапа.
Заметила. db3* Я с начала начала. Потом всё равно говорилки нету! Я пробовала, я знаю! ie_22 И не могла понять - почему люди с горя пить начинают? И вообще, bv1 я в домике.
Lakshmi
Администратор

Мысли о мыслях

Сообщение Lakshmi » 03 фев 2016, 22:38

Микулишна писал(а): Потом всё равно говорилки нету! Я пробовала, я знаю!
Ну ладно, второго комплимента о том, что ты просветленная сущность, не дождешься все равно. :lol:
Микулишна писал(а): И не могла понять - почему люди с горя пить начинают?
Память, Микулишна, которую ты у себя отрицаешь. :lol: Она втягивает в пучину негатива. 4f7
Микулишна
Почетный гражданин

Мысли о мыслях

Сообщение Микулишна » 04 фев 2016, 07:42

Lakshmi писал(а): Память, Микулишна, которую ты у себя отрицаешь.
У меня есть память! Я ее не отрицала! 4f7 Токо она со мной не разговаривает :lol:
Lakshmi писал(а): Она втягивает в пучину негатива. 4f7
yep.gif
Lakshmi писал(а): второго комплимента о том, что ты просветленная сущность, не дождешься все равно. :lol:
Не больно-то и хотелось. Я и без комплиментов просветленная сущность! tro*
Ответить

Вернуться в «>>>> Lakshmi»