Пусть расцветают все цветы...

Модератор: Lakshmi

Ответить
Lakshmi
Администратор

Пусть расцветают все цветы...

Сообщение Lakshmi » 03 сен 2015, 01:17

Любитель цветов!
Ты стал неприметно
Рабом хризантем.

© Ёса Бусон (1716 - 1783)

DLnlUqnisdI.jpg

Welcome. The universe brings the right people together in life and many times on the internet. It will bring them whatever they need but not whatever they want. The cosmos contains the quan in life. Our job is to let the magic happen. It’s always there, but most of us miss it because we only look but we never observe. The comfort of a paycheck is the major cause of our blindness.........Money and greed are why we fail to see what matters. There is a higher essence to everything in nature around us even when it is less than it could be. We're built by nature to penetrate through it, no matter how dark and heavy it seems on the surface. Sunrises and sunsets are our armor. Make it a point of appreciating the fragrance of the flowers at sunrise and the beauty of the sunset daily. © Jack Kruse
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Д.С.
Премьер-министр

Делай, что должно и будь, что будет...

Сообщение Д.С. » 28 сен 2015, 21:06

Lakshmi писал(а): А я заметила, что у меня постепенно последний прием пищи все дальше и дальше от ночи становится. c14 В 19 примерно стала заканчивать еду, иногда в 20 или в 21. Но под самую ночь уже не жру, как раньше. Не стремилась к этому, как то само собой так сложилось. ye17
:good:

Может и правда у тебя с балансом аминокислот стало "правильнее"?
Жаль, что вас с нами не было. ©
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 28 сен 2015, 22:23

Д.С. писал(а): Может и правда у тебя с балансом аминокислот стало "правильнее"?
Не знаю. ye17 Его ж не проверишь, тот баланс. ye17

Особо то ничего в рационе не поменялось, молочки только стало в разы меньше. Теперь кофей с молоком не гоняю сутки напролет, а только одну-две чашечки успеваю выпить в пищевом окне. Творог убрала. Сыр - только если в каком то блюде, типа мяса запеченного или в рыбе или в пицце. А раньше его ела ещё и дополнительно.

Свинину стала редко есть, стала больше налегать на внутренние органы. Ну вроде всё. ye17
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 28 сен 2015, 22:32

Аня,
Ты и раньше, ещё в ВТЖ постоянно сердечки точила.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 28 сен 2015, 22:45

Брунгильда писал(а): ВТЖ
Это хто? ye7

Сердечки точила, я их люблю. Но я их вместе со свининой точила. Свинину я тоже люблю. Но как то поредела она в моем рационе... qw@*
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 28 сен 2015, 22:45

Lakshmi писал(а): Брунгильда писал(а):
Источник цитаты ВТЖ
Это хто?
А!!! Дошло! Великое таяние жира? :biggrin:
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 29 сен 2015, 03:37

Lakshmi писал(а):А!!! Дошло! Великое таяние жира? :biggrin:
yep.gif
Я бы даже сказала, Великое Таяние Жира на халяву на Шару 599ed
cb6a6
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 29 сен 2015, 03:37

Ань, а как ты их в салате ела? Сердечки?
Что за салат?
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 29 сен 2015, 04:09

Lakshmi писал(а): Ну вроде всё. ye17
Речь о сыворочном протеине, ВСАА, других аминокислотах.

Но - то, что ты описываешь - это уменьшение количества казеина... s034
Жаль, что вас с нами не было. ©
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 29 сен 2015, 11:08

Брунгильда писал(а): Ань, а как ты их в салате ела? Сердечки?
Что за салат?
Салат я делала из отварного сердца говяжьего или свиного. Очень просто, отварила в мульте, срезала ножичком жирные места (дочь не любит, когда в салате попадаются жиринки). Порезала мелко. В оригинальном рецепте туда идет мелко порезанный маринованный огурчик и зажарка лук+морковь. Заправка - майонез.

А так как я салат этот ела в постные дни, которые на 500 калорий в день, то я уменьшала жирность - зажарку не добавляла, только лучок порезанный. И заправку делала из чистого йогурта (без добавок и без сахара) + чеснок.
Д.С. писал(а): Речь о сыворочном протеине
Я его уже съела. Ещё до отпуска. Сейчас у меня два прота - один обычный, второй волшебный с коллагеном напополам.
Д.С. писал(а): это уменьшение количества казеина...
Alice на том форуме писала про разные виды казеина. Надо ту тему восстановить и подробненько все изучить. Но мне как то субъективно получше без молочки. Не могу даже ничего сказать в качестве рационализации. ye17 Просто такое чувство. ye17

А вес - 70 кг. Ему всё нипочОм! cb6a6 dd.gif
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 29 сен 2015, 11:09

Lakshmi писал(а): субъективно получше без молочки
qw@*
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 09 ноя 2015, 21:27

Lakshmi писал(а): А вес - 70 кг. Ему всё нипочОм! cb6a6 dd.gif
Почти 1,5 месяца прошло со дня написания этого сообщения. Ставлю "галочку". :lol:
Lakshmi
Администратор

Мысли о мыслях

Сообщение Lakshmi » 01 дек 2015, 21:37

ye15

Наверно я уже всем плешь проела про то, что не надо верить мыслям. Всем подряд мыслям верить не надо. Особенно тем, которые приносят в жизнь всякую хрень.

Почему не надо? Да потому что мы, вцепившись с таким вот яростным упорством в мысль, например, "хочу жрать", что делаем? Мы наделяем её реальностью. Поддерживаем. Холим и лелеем. И при этом почему то продолжаем верить, что такое поведение уберет эту мысль с поля нашего восприятия.

Когда мы хотим выбросить мусор, мы что делаем? Собираем его в кучу и выбрасываем. Когда мы хотим прекратить хотеть жрать каждые два часа, мы что делаем? Продолжаем хотеть жрать каждые два часа.

Где логика? ye17

Поэтому и повторяю постоянно - в игнор, в игнор все такие мысли. ye20 И себе точно так же повторяю. Но...ещё работать и работать по развитию у себя такого навыка, чтобы он стал в конечном итоге самодейсвтующим.
fd1Er8EZyxg.jpg
Синаптогенез. Борис Симкин

Существует устойчивое выражение: "мысли приходят". А с точки зрения современной медицины идет неизбежный процесс построенное новых синапсов -- синаптогенез. Попробуем достичь большей эффективности?!

Врачи и исследователи мозга утверждают крайне простую истину: ежедневно у любого человека как появляется, так и пропадает в среднем по 3 синапса. Что это значит? В мозге хранится информация и синапсы -- это некая связь между мозговыми центрами или просто нейронами. Чем больше связей -- тем более нестандартные решения могут быть придуманы. Когда человек разбирается в какой-то теме -- именно там видно наибольшее количество синапсов в мозге, если его специальным образом просканировать.

Очень важно понять, что так или иначе старые связи отмирают, а новые -- появляются. Вообще у любого человека. Потому свежие мысли приходят людям, лица которых даже вовсе не испорчены интеллектом. Также становится ясно, что человек постоянно изменяется. Сегодня так или иначе человек вот так не думает, как вчера. Немного, но не так.

Самое интересное -- это какие синапсы уходят, а какие добавляются. Если начать уделять много внимания и действительно думать -- то можно прицельно создавать новые связи в мозге. Чем больше человек внимателен и разбирается в какой-то теме, особенно творческой -- тем больше будет образовываться соответствующих связей. Тем легче будет мыслить и качество мыслей будет качественно другим.

Ни для кого не секрет, что часто люди забывают прошлое. Что-то не столь важное -- вспомнить с каждым днём всё тяжелее. Получается, если сознательно не давать времени и ресурсов на повторение глупых и/или ненавистных мыслей в своей голове -- они начнут исчезать. Натурально пропадут: их не станет!

Отсюда напрашивается простой вывод. Почему бы не заняться своим мышлением? Любой человек может наблюдать свое состояние, свои мысли, что являете неотъемлемым атрибутом живого человека. Затем остаётся определиться с тем, на что умственные ресурсы лучше не тратить. У каждого может быть свой кошмар в голове. Хватит весьма недолгого времени, чтобы кошмар начал пропадать и исчез начисто. Можно забыть о чем угодно! И точно также, думая в нужном направлении, действительно размышляя и используя ум по назначению -- можно сделать его отличным помощником. И с каждым днём повышать эффективность ума, конечно же, не забывая и о непрофильных вопросах для размышления.

И не нужны никакие техники и знания психологии. Так уж устроен мозг: минус несколько синапсов в день и плюс несколько. Не надо ничего выдумывать -- достаточно пользоваться тем, что уже есть! И никто не знает заранее как и какие именно образуются новые связи в мозге – потому любому человеку могут приходить абсолютно удивительные мысли без всяких значимых усилий.
Lakshmi
Администратор

Мысли о мыслях

Сообщение Lakshmi » 04 дек 2015, 00:19

vianne
43fHOK9PFX8.jpg
Микулишна
Почетный гражданин

Мысли о мыслях

Сообщение Микулишна » 01 фев 2016, 07:38

Прально! Время от времени надо чистить свои мысли от чуждого флуда! :drink:
GW
Уже родной

Мысли о мыслях

Сообщение GW » 01 фев 2016, 10:50

Микулишна писал(а): Прально! Время от времени надо чистить свои мысли от чуждого флуда!
И у нас появится новая возможность флудить с чистого листа! Vala_1 Vala_35
Lakshmi
Администратор

Мысли о мыслях

Сообщение Lakshmi » 01 фев 2016, 13:34

Микулишна писал(а): чистить свои мысли от чуждого флуда
От своего, Лена, от своего.... 4f7
Микулишна
Почетный гражданин

Мысли о мыслях

Сообщение Микулишна » 01 фев 2016, 13:46

:empathy: :drink: "Выпей, может, выйдет толк"? (с)
Lakshmi
Администратор

Мысли о мыслях

Сообщение Lakshmi » 01 фев 2016, 13:53

Микулишна писал(а): Выпей
Харэ уже бухать. :lol: Алкоголь мешает мне создавать новые нейронные связи. Скоро не из чего вообще их создавать будет. :lol:
Романна
Дорогой гость

Мысли о мыслях

Сообщение Романна » 01 фев 2016, 14:00

Lakshmi писал(а): Харэ уже бухать.
ye6 Это ум говорит, что алкоголь вреден и чел пьет, но мучается угрызениями... qw@* Или не пьет и страдает... ie_22
Здорова безнадёжно!
Lakshmi
Администратор

Мысли о мыслях

Сообщение Lakshmi » 01 фев 2016, 14:02

Романна писал(а): Это ум говорит, что алкоголь вреден и чел пьет, но мучается угрызениями...
Романна, я никогда угрызениями не мучаюсь, я мучаюсь похмельем. 4f7 Vala_36
Романна
Дорогой гость

Мысли о мыслях

Сообщение Романна » 01 фев 2016, 14:09

Lakshmi писал(а): мучаюсь похмельем
Вот поэтому я пью сухое и даже водой его разбавляю, или минералкой, вчера пила и в обед, и в ужин, часов до 11 вечера с бокалом ходила, а сегодня огурец! А если все-таки перебор - сорбенты(ну те, которые сопли :biggrin: )
Здорова безнадёжно!
Lakshmi
Администратор

Мысли о мыслях

Сообщение Lakshmi » 01 фев 2016, 14:26

Романна, это мечта моей жизни - научиться так пить. Как в кино показывают - нальют себе бокал и ходят его облизывают весь день. :mocking: Я так не умею. db3*

На работе для меня самый ужас, когда какой то праздник и надо выпить граммов 50-100 вина или шампанского посреди дня. Головная мучительная боль мне обеспечена. Поэтому я не участвую в таких мероприятиях, я участвую в тех, где пить надо много. :lol: Головная боль тоже обеспечена, но отсроченная по времени и с чувством "есть за что". Ну типа. :lol:
GW
Уже родной

Мысли о мыслях

Сообщение GW » 01 фев 2016, 14:39

Романна писал(а): Это ум говорит, что алкоголь вреден и чел пьет, но мучается угрызениями... Или не пьет и страдает...
Я вчера мучилась угрызениями, а с сегодняшнего дня страдать буду недельку. db3*
Брунгильда
Губернатор

Мысли о мыслях

Сообщение Брунгильда » 01 фев 2016, 14:59

Lakshmi писал(а): Романна, это мечта моей жизни - научиться так пить. Как в кино показывают - нальют себе бокал и ходят его облизывают весь день. :mocking: Я так не умею. db3*

На работе для меня самый ужас, когда какой то праздник и надо выпить граммов 50-100 вина или шампанского посреди дня. Головная мучительная боль мне обеспечена. Поэтому я не участвую в таких мероприятиях, я участвую в тех, где пить надо много. :lol: Головная боль тоже обеспечена, но отсроченная по времени и с чувством "есть за что". Ну типа. :lol:
Прям по мне писано qw@*
Романна
Дорогой гость

Мысли о мыслях

Сообщение Романна » 01 фев 2016, 15:29

GW писал(а): Я вчера мучилась угрызениями, а с сегодняшнего дня страдать буду недельку.
Галь, когда живешь без напряга, то не перепьешь. Перепьешь, когда хочешь уйти от реальности. Есть исключение: можно перепить, когда поддерживаешь кого-то, кто пьет, чтобы уйти от реальности. girl_cr
Здорова безнадёжно!
Ответить

Вернуться в «>>>> Lakshmi»