Мои добавки

Модератор: Joker

Ответить
Joker
Администратор

Мои добавки

Сообщение Joker » 19 май 2016, 21:55

AnnaRoald писал(а): С этого момента большим шрифтом, жирным и в отдельной теме . Пожалуйста.
ye6

Это сложно, потому что я перестала всё фиксировать (была мега-табличка в Ёкселе :mocking: ) и пустила на самотек. И чтобы теперь этот самотек вспомнить, надо напрягаться. :lol:

В общем, принимая витамины и добавки сначала хаотично, я, начитавшись схемы приема на разных форумах и блогах, а также опытным путем, пришла к выводу, что лучше не сочетать в день более 4-5 препаратов и пить их лучше всего курсами.

Я могу сюда писать по ходу дела, что я принимаю на данный момент.

Сейчас у меня идет подпитка для суставно/кожно/костной массы. :mocking:

Желатин
2016-05-19_212134.jpg
Меняю периодически на прот
2016-05-19_212624.jpg
или на коллаген Когда этот коллаген пью, не пью отдельно витамин С.
2016-05-19_212937.jpg
Витамин С
2016-05-19_213433.jpg
Сера
2016-05-19_213847.jpg
Кремний. По наводке Романны, ещё не купила, в планах. ye2
2016-05-19_214022.jpg
Гиалуронка
2016-05-19_213200.jpg
Два последних - кремний и гиалуронка должны входить в схему, но у меня пока без них. ё//*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

Сообщение Tatiana » 01 мар 2018, 15:09

Joker писал(а):
27 фев 2018, 18:41
Tatiana писал(а): ↑
27 фев 2018, 14:30
скорлупа кальция может помочь предотвратить рак.
girl_cr
db3* Нют, там фишка в том, что всё больше и больше исследований показывают , что раковые клетки человека экспрессируют высокие уровни синтазы (фермента) жирных кислот, которые связаны с агрессивным поведением опухоли и ростом опухолевых клеток. А кальций из скорлупы ингибирует синтазу жирных кислот (у Тома есть ссылка). yep.gif
Normaldini писал(а):
28 фев 2018, 18:07
По этому в данном конкретном вопросе, принимать скорлупу опасней чем таблетку.
cb6a6 Андрей, мы с тобой зациклились на яйцах скорлупе, поэтому это мой последний штрих.
Как правильно подметила Дашуня - всё упирается в гигиену. И прежде чем молоть скорлупу, она должна быть обязательно стерилизоваться или яички отвариваются.
Но, самое главное, выпив порошок из скорлупы я буду уверена, что он у меня усвоится почти на 100% за счет, того в организме птицы уже пройден путь образования органического кальция из неорганического. И до кучи минеральной :biggrin: в скорлупе имеются и другие минералы.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Joker
Администратор

Мои добавки

Сообщение Joker » 03 мар 2018, 12:39

Tatiana писал(а):
01 мар 2018, 15:09
Нют, там фишка в том, что всё больше и больше исследований показывают , что раковые клетки человека экспрессируют высокие уровни синтазы (фермента) жирных кислот, которые связаны с агрессивным поведением опухоли и ростом опухолевых клеток. А кальций из скорлупы ингибирует синтазу жирных кислот (у Тома есть ссылка).
Тань, я не против, мне просто понравилась фраза :mocking:
Tatiana писал(а):
01 мар 2018, 15:09
скорлупа кальция
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

Сообщение Tatiana » 03 мар 2018, 16:27

Joker писал(а):
03 мар 2018, 12:39
я не против, мне просто понравилась фраза
cb6a6 Да, конечно, столько пиз ляу сяу с Андрюхой про яйца порошок, что у меня уже кальций попёр сразу же из скорлупы. :lol:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Joker
Администратор

Мои добавки

Сообщение Joker » 03 мар 2018, 20:30

Camel1000 писал(а):
27 фев 2018, 13:04
Дело не в естествености, а в неконтролируемой свалке самых разных веществ, про каждое из которых и по отдельности-то не очень понятно, как и на что оно будет влиять. Ведь это же не конструктор - если что-то, допустим, повышает уровень витамина Х, а что-то снижает уровень холестерина, то как они будут действовать вместе, это совершенно отдельный вопрос. А уж когда таких компонентов полтора десятка...
Странно это слышать от человека, который считает, что 2000 калорий, обозначенные на этикетке продуктов, при попадании этих продуктов в организм дадут те же самые 2000 калорий, но уже энергии, а не цыферек на этикетке. И без вариантов. :biggrin:
Ответить

Вернуться в «>>>> Joker»