Мои добавки

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2016, 21:55

AnnaRoald писал(а): С этого момента большим шрифтом, жирным и в отдельной теме . Пожалуйста.
ye6

Это сложно, потому что я перестала всё фиксировать (была мега-табличка в Ёкселе :mocking: ) и пустила на самотек. И чтобы теперь этот самотек вспомнить, надо напрягаться. :lol:

В общем, принимая витамины и добавки сначала хаотично, я, начитавшись схемы приема на разных форумах и блогах, а также опытным путем, пришла к выводу, что лучше не сочетать в день более 4-5 препаратов и пить их лучше всего курсами.

Я могу сюда писать по ходу дела, что я принимаю на данный момент.

Сейчас у меня идет подпитка для суставно/кожно/костной массы. :mocking:

Желатин
2016-05-19_212134.jpg
Меняю периодически на прот
2016-05-19_212624.jpg
или на коллаген Когда этот коллаген пью, не пью отдельно витамин С.
2016-05-19_212937.jpg
Витамин С
2016-05-19_213433.jpg
Сера
2016-05-19_213847.jpg
Кремний. По наводке Романны, ещё не купила, в планах. ye2
2016-05-19_214022.jpg
Гиалуронка
2016-05-19_213200.jpg
Два последних - кремний и гиалуронка должны входить в схему, но у меня пока без них. ё//*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

#126

Непрочитанное сообщение Tatiana » 12 фев 2017, 10:23

Tatiana писал(а): Надо вспомнить, перечитать и поделиться.
Перечитала. ё//*
Известно, что в организме человека образование меланина происходит под действием медьсодержащей гидроксилазы - тирозиназы, в результате чего тирозин превращается в диоксифенилаланин, который далее окисляется. Конечными продуктами цепи превращения диоксифенилаланина являются индол и хинон, полимеризация которых приводит к образованию меланина.
По мнению Б.С. Можара в животном или человеческом организме необходимо наличие предшественника, так называемого промеланина, который бы в своем составе содержал тирозин. Такое соединение должно быть устойчивым по химическому строению и является естественным клеточным метаболитом. таким требованиям по мнению автора, соответствует тироксин.
Поскольку, тироксин является гормоном, регулирующим интенсивность окисление веществ в организме человека и животных, предполагается его постоянное наличие там, где наблюдается наиболее высокий уровень окислительных процессов, которые активируются в ответ на воздействие экзогенных факторов экстремального характера. Действие холода или жары сопровождалось увеличением интенсивности пигментообразования.
Участие тироксина в процессе меланогенеза объясняется структурными особенностями молекулы гормона, которая содержит две молекулы дийодтирозина, благодаря чему тироксин может служить эффектором биохимических реакций.
Автор считает, что тироксин в организме - это промеланин, который в экстремальных условиях постоянно превращается в меланин, а остатки тироксина полимеризуются в меланин после выполнения их основной функции в качестве регулятора клеточного гомеостаза. Пигментообразование - это заключительный этап метаболической функции тироксина при наличии благоприятных для полимеризации условий.
Тоже самое и Светлана (Морнатурал) описывает -
[+] Открыть спойлер
Местом образования меланина (пигмент в коже) в коже являются меланоциты – специализированные клетки, которые имеют много отростков. Они захватывают из крови тироксин – гормон, который выделяет щитовидная железа и после окисления тироксин превращается в меланин. Т е какая-то связь между невусами и щитовидной. Тироксин в организме - это промеланин, который в экстремальных условиях постоянно превращается в меланин, а остатки тироксина полимеризуются в меланин после выполнения их основной функции в качестве регулятора клеточного гомеостаза.
Меланин –это не только пигмент, выполняет в организме много др. функций, как:
- это довольно значительный антиоксидант=> защита клеток орг-ма от повреждения токсинами, радиацией и др видами излучений, как плохие УФ и т д
-регулирует циркадный ритм -"сон и бодрствование"
- антистрессовый гормон -повышает сопротивляемость к стрессу
-иммунномодулятор, известно, что альбиносы сильнее подвержены различным простудным и вирусным.
Меланоцито-стимулирующий гормон находится в гипофизе, кот стимулирует продукцию меланина (выделяется больше его в беременность и отсюда пигментация, как и эстроген это вызывает тоже), там же и ТТГ -стимулирующий образование гормонов щитовидной, и АКТГ гормон, кот влияет на кору надпочечников, и ФСГ и ЛГ -эти Вы знаете ) и др То есть взаимодействие есть, но пока не изучили этот процесс до мелочей.
Печень, соответвтвенно, м быть тем экстремальным условием, когда меланоциты накапливают пигмент и теряют отростки по которым он должен распределяться в коже равномерно, или медикаменты определенные предрасполагают к этому (тоже через печень), как и повышенный оксидативный стресс и т д "Черная желчь" )) (нарушены функции детокса печенью, нарушена текучесть желчи) "выходит наружу" пигментными образованиями.
Одним словом, все наши гормоны и печень работают в одной связке. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#127

Непрочитанное сообщение Joker » 12 фев 2017, 11:02

Tatiana писал(а): все наши гормоны и печень работают в одной связке.
Ну, значит, я на правильном пути. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#128

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2017, 17:53

Чтобы не забыть:

Ресвератол
Куркума
NAC-порошок
К2
Каприлка
Кокосовое и пальмовое масло

Всё смешать и для кожи. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#129

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2017, 11:33

Так, пора список добавок пересмотреть. :mocking:

Сейчас я пью:

1. Серу по 10 г в сутки.

Source Naturals, МСМ в виде порошка, 35 унций (1000 г)

2. Витамин С по 0,2-0,5 чайной ложки. Заканчивается, делаю перерыв.

NutriBiotic, Гипоаллергенный буферизированный витамин С, шипучий кристаллический порошок, 16 унций (454 г)

3. Желатин сочетаю с обычным магазинным, так как у меня непонятная реакция на первый, если пью его моно. db3* 20 граммов в комплексе с протеином

Now Foods, Желатин говяжий, порошок, 4 фунта (1814 г)

4. Кремний + цинк + кальций+магний + бетаин + бор

FutureBiotics, Витаминный Комплекс Супер Силика с кремниевой кислотой, 60 пастилок

5. Энотера

6. Никотинамид рибозид


Lakshmi писал(а): Всё смешать и для кожи.
Блин, запарилась искать, откуда это у меня. :mocking: Нашла, это от Крузенштернов
1. После того, как мои пациенты теряют их вес мы используем несколько вещей , чтобы подтянуть кожу в течение примерно 12 месяцев ... ..high доза Vit K2 и тепренон (устные и актуальные), каприловой кислоты ( устные и актуальные) и высокие дозы диетическое пальмового и кокосового масла. Он делает удивительные вещи , чтобы адипоцитов и кожа , как только вес исчезает.

********

Я также добавить пару высоких доз добавок тоже ... .NAC и R-липоевая кислота и ресвератрол. Это не для сброса лептина ...... .Это когда вы хотите потерять последние двадцать фунтов после потери веса.

*****

Если есть много целлюлита знаков Я также прошу пациентов рассматривать высокие дозы супер куркумин
Lakshmi писал(а): Ресвератол
Не буду брать, дорогой. db3*
Lakshmi писал(а): Куркума
Стала пить теракурмин, тот, что маме покупаю.
Lakshmi писал(а): NAC-порошок
Где его брать в порошке? db3* На Айхербе не нашла. Нашла в наших аптеках. Возможно, рассмотрю капсульный вариант.

Now Foods, NAC, 1000 мг, 120 таблеток
Lakshmi писал(а): К2
Витамин К2 у меня стоит пока без дела такой.

Life Extension, Супер K с усовершенствованным комплексом K2, 90 желатиновых капсул
Lakshmi писал(а): Каприлка
Кокосовое и пальмовое масло
Каприловую кислоту...не знаю, тоже дорого, если брать моно. db3* Она есть в составе кокосового масла. Надо будет подумать, как сделать прием масел регулярным и в адекватной дозе. А то у меня бардак с приемом масла. qw@* Зимой я сознательно от всех тропических масел, но с апреля начинается сезон, надо начинать жрунькать по законам тропиков.... ujas

Да, ещё вот такую штуку хочу попробовать. :blush:

Thorne Research, Ниацинамид, 180 капсул на растительной основе
Не в сети
Аватара пользователя
Забежалла
Прохожий

Мои добавки

#130

Непрочитанное сообщение Забежалла » 29 мар 2017, 11:41

Народ, а вы считаете углеводы в добавках? А то я принимаю глюкозамин-хондроитин, а сейчас глянула, а там 3г углеводов на порцию! ye6 правда, в составе из подозрительного только полидекстроза и какой-то корень Boswellia serrata, остальное вроде должно быть неусвояемое.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#131

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2017, 11:42

Забежалла писал(а): Народ, а вы считаете углеводы в добавках?
ye6 Я нет. Я их вообще не считаю, я их просто не ем. а те, которые набегают естественным путем, те вписываются в мой "углеводный потолок"
Забежалла писал(а): 3г углеводов на порцию!
Думаю, на старте кетоза имеет смысл считать. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Забежалла
Прохожий

Мои добавки

#132

Непрочитанное сообщение Забежалла » 29 мар 2017, 11:45

Lakshmi писал(а): Витамин К2
Это то же самое, что витамин К, или отдельное вещество? Я витамин К солгаровский пропила с рутином только что, даже пузырек еще не выкинула :blush: на нем написано витамин К (фитонадион).
Последний раз редактировалось Забежалла 29 мар 2017, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Забежалла
Прохожий

Мои добавки

#133

Непрочитанное сообщение Забежалла » 29 мар 2017, 11:47

Lakshmi писал(а): на старте кетоза имеет смысл считать.
Ага, понятно. Буду считать.
3г - это же как три куска хлеба нашего нуповского! ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#134

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2017, 16:12

Забежалла писал(а): Это то же самое, что витамин К, или отдельное вещество? на нем написано витамин К (фитонадион).
Фитонадион - это K1. Не очень активная форма витамина К. Лучше пить комплекс "Кашек". :mocking:
Большую часть витамина К человек получает из зеленых овощей в форме витамина К1. Проблема в том, что К1 крепко связан с растительной клетчаткой, и в кровоток поступает только его малая часть.
Витамин К2 (менахиноны) содержится в мясе, яйцах и молочных продуктах, а также выделяется в процессе жизнедеятельности кишечных бактерий, что составляет определенную часть от потребности человека в витамине К. Исследования показывают, что биодоступность витаина К2 до 10 раз выше, чем у К1. К2 сохраняет биологическую активность в организме намного дальше, чем K1. Например, К1 полностью перерабатывается печенью в течение восьми часов, тогда как измеримый уровень K2 (MK-7) обнаруживается через 72 часов после усвоения.

Роттердамское исследование сердца - масштабное, тщательно контролируемое клиническое исследование с участием 4800 участников на протяжении 7 лет, показало, что участники с максимальным употреблением витамина К2 отличались лучшим состоянием сердечно-сосудистой системы, чем те, кто потреблял меньше витамина К2. Употребление большого количества витамина К2 также коррелировало с меньшим отложением кальция в аорте, тогда как участники с употреблением меньших доз К2 с большей вероятностью подвержены среднему или сильному кальцинозу.


За последние годы были тщательно изучены два вида витамина К2, и результаты показывают его большое преимущество над К1. Форма витамина К2 MK-4 быстрее всего усваивается организмом - сейчас она повседневно используется в Японии для поддержания здоровой массы костей. Однако MK-4 сохраняет свою активность в кровотоке только в течение нескольких часов. Форма витамина К2 MK-7 сохраняет свою биодоступность в организме более 24 часов, а при стабильном употреблении - до 7-8 раз дольше. При исследованиях с участием людей как MK-4, так и MK-7 продемонстрировали явную пользу для здоровья.
3г - это же как три куска хлеба нашего нуповского!
ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#135

Непрочитанное сообщение Joker » 31 мар 2017, 14:28

Собрала корзину для загрузки йодом. Восемь тыщ цена вопроса... ujas
2017-03-31_142656.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

#136

Непрочитанное сообщение Tatiana » 01 апр 2017, 11:40

Lakshmi писал(а): Восемь тыщ цена вопроса...
Всего-то. cb6a6
Только, вот я бы, :biggrin: от Нау не стала брать. Как-то пару месяцев назад на сайте айхерба публика задавала вопросы по цене товаров от Нау, а именно почему цены на айхербе в несколько раз ниже цен производителей. Ответов не последовало, а вопросы были удалены. Почему бы не взять от Доктора Беста? А я витамин С употребляю в порошке, в последнее время подсела на порошковое. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#137

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2017, 12:22

Tatiana писал(а): почему цены на айхербе в несколько раз ниже цен производителей
Тань, они цену указывают от производителя, а рядом цену со скидкой. Я где то тоже читала дискуссию и выяснилось, что Айхерб закупает большими партиями и просто не успевает распродавать и поэтому периодически делает распродажи. И покупают они по оптовым ценам, а на сайтах производители указывают розничную цену. Например, на Амазоне можно найти вообще копеечные варианты от любого производителя. Зависит от продавца. ye17

Вот по NAC. На Айхербе
2017-04-01_120330.jpg
И на сайте производителя
2017-04-01_120551.jpg
Tatiana писал(а): Почему бы не взять от Доктора Беста?
А у Бэста, думаешь, не делают скидки?
2017-04-01_121343.jpg
Tatiana писал(а): А я витамин С употребляю в порошке
А я до этого тоже порошковый брала. Но надоело уже разводить в воде. У меня и так много добавок порошковых. n-t_ В этот раз взяла капсулы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

#138

Непрочитанное сообщение Tatiana » 02 апр 2017, 10:39

Lakshmi писал(а): А у Бэста, думаешь, не делают скидки?
Я не ударялась в подробности, муж что-то копал, cb6a6 вроде как у них реальные скидки 10-20%. Но, то, что Нау не выдерживает пропорции, это сто пудов. ё//* Например, со пальметто муж дабы не выбрасывать, употреблял двойную дозу. :biggrin: Я недавно, наконец-то, получила масло ши настоящее африканское ручной работы. Своеобразное маслице, полная противоположность маслу от Нау. Оно очень густое, соскребаю его лопаточкой, запах слабо ореховый, на вид серенькое и страшненькое. Суперски увлажняет кожу, правда для этого долго приходится его растирать по лицу, даже точнее сказать не растирать, а разминать каждую частичку лица (типа скульптурного массажа), заодно и губы им мажу. Вот, теперь и думаю, а что же было в масле от Нау? :biggrin:
Нют, ну это моё мнение по поводу этой фирмы, yep.gif а выбор за каждым свой. ё//* Нравится, значит ок. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#139

Непрочитанное сообщение Joker » 02 апр 2017, 12:58

Tatiana писал(а): Нравится, значит ок.
Я никаких к ним претензий не имею, почти 50 лет на рынке, сертификация имеется, цены доступные и хорошо.

Здесь можно посмотреть.

Certifications[edit]
NOW Foods earned a GMP A-rating certification in 2000 from the FDA for its 250,000 sq. foot facility in Bloomingdale. In 2012 the company received a "no observations" on FDA cGMP inspection. Other certifications include a GMP certification from the Natural Products Association and organic certifications from Quality Assurance International and NSF International.[8][9]
Я не очень привередлива. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#140

Непрочитанное сообщение Joker » 05 апр 2017, 09:49

Я вычислила причину своей дневной сонливости. Оказывается, в моём силиконовом комплексе содержится бор, который улучшает сон и цинк, который снижает кортизол. Стала принимать его на ночь и сонливость днём ушла. c14
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#141

Непрочитанное сообщение Joker » 25 авг 2017, 10:51

Lakshmi писал(а):
31 мар 2017, 14:28
Собрала корзину для загрузки йодом. Восемь тыщ цена вопроса...
Начинаю сегодня снова йодовую загрузку. Не довела протокол до конца в прошлый раз Vala_17 ....температура 36,5, аппетита с утра так и нет. db3* После зажориков (которые случаются очень редко) вроде как чувствую гормональный всплеск. но он не продолжительный. Его надо постоянно поддерживать с высокой питательной плотностью едой, но ...замкнутый круг какой то.... Vala_11 ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#142

Непрочитанное сообщение Joker » 25 авг 2017, 10:54

А может дело вовсе и не в гормонах, может я болею чем нибудь? Но к врачам не пойду, я боюсь их зашоренности и убийственного консерватизма.....
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

#143

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 авг 2017, 10:08

Lakshmi писал(а):
25 авг 2017, 10:51
Начинаю сегодня снова йодовую загрузку.
А хотела осенью. db3* А я тоже почти каждый день глотаю келп. :biggrin:
Lakshmi писал(а):
25 авг 2017, 10:51
....температура 36,5, аппетита с утра так и нет.
Ещё чуток и 36,6. ё//* А ты думаешь здесь есть связь? Во всяком случае у меня температура даже ниже бывает (36,4). но при этом и аппетит присутствует. :biggrin:
Lakshmi писал(а):
25 авг 2017, 10:54
А может дело вовсе и не в гормонах, может я болею чем нибудь?
Пипец. e82e Харэ. :lol:
Lakshmi писал(а):
25 авг 2017, 10:54
Но к врачам не пойду, я боюсь их зашоренности и убийственного консерватизма.....
Здесь, два варианта. Либо, идти и просто сдать анализы и самой их интерпретировать (это мой вариант). Либо, искать толковых, уверяю, что они есть. ё//* Вот, всё-равно как бы их не ругали, я к ним нормально отношусь, мне по жизни с ними везло, кроме эндокринологов. Но, в эндокринологии высшие светила пока ещё не совсем разобрались. :biggrin:
А может, правда, из-за того, что я особо-то и не обращалась. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#144

Непрочитанное сообщение Joker » 26 авг 2017, 10:42

Tatiana писал(а):
26 авг 2017, 10:08
А хотела осенью.
Хотела... Но налицо все симптомы гипофункции щитовидки. Либо что то с надпочечниками. и в том и в другом случае нужна йодовая загрузка. И я рыбу прекратила есть. Значит, нужны внешние источники йода и селена И там в каччестве кофакторов идет ниацинамид, он мне тоже нужен. В общем, всё сложилось так, что я начала. :mocking: Ещё начала БИК на область щитовидки.
Tatiana писал(а):
26 авг 2017, 10:08
А я тоже почти каждый день глотаю келп.
)-? Селеном не забывай балансировать.
Tatiana писал(а):
26 авг 2017, 10:08
Ещё чуток и 36,6.

Да я все никак с утра не могу промониторить температуру. Для меня утро - особое время, ментальная активность низкая, я в медитативном состоянии пребываю. ye12 Поэтому всякие жрачки-срачки и прочие процедуры с утра у меня не случаются. db3*
Tatiana писал(а):
26 авг 2017, 10:08
Либо, идти и просто сдать анализы и самой их интерпретировать (это мой вариант).

Да, я согласна полностью. Хочу сдать на гормоны и на витамин д в сыворотке. Но все упирается в стоимость. :lol: Мне хватает бабок только СРБ промониторить. :lol: Ещё омегу хочу проверить, но омега в сыворотке ничего не говорит об омеге в мозгах. ye17
Tatiana писал(а):
26 авг 2017, 10:08
мне по жизни с ними везло
Да мне по сути тоже - я по жизни все как то больше с хирургами общаюсь. :lol: А фигли там? Отрезал - зашил и зашибись. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

#145

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 авг 2017, 10:21

Lakshmi писал(а):
26 авг 2017, 10:42
Но налицо все симптомы гипофункции щитовидки. Либо что то с надпочечниками
Ну, надо заметить, что щитовидка Vala_7 с надпочечниками под рученьки всю жизнь так и ходят (как Керя с Марей), причем надпочечники первыми хапают практически всё, начиная с тирозина, а уж что останется, ye17 то достанется щитовидке, а если дефицит всего, то значит и не хрена не достанется. Про ниацинамид я молчу, ты его, дорогая, боготворишь. yep.gif А БИК на область щитовидки – это как или что? Типа бактерицидного компресса?
Lakshmi писал(а):
26 авг 2017, 10:42
Селеном не забывай балансировать.
Нееее, гадом буду не забуду. girl_cr
Lakshmi писал(а):
26 авг 2017, 10:42
Хочу сдать на гормоны и на витамин д в сыворотке. Но все упирается в стоимость.
А если бесплатные анализы подключить, то бишь в поликлинике? Я однажды решила проверить на сколько будут разниться анализы по щитовидке в поликлинике и платные. В итоге была приятно удивлена, расхождений почти не было.
Lakshmi писал(а):
26 авг 2017, 10:42
я по жизни все как то больше с хирургами общаюсь.
Ага. ё//* Да ещё к тому же тебе веселые хирурги попадаются, помнишь последний как угорал? Устроила там веселуху с мотающимся пальцем. cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#146

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2017, 11:35

Tatiana писал(а):
27 авг 2017, 10:21
Про ниацинамид я молчу, ты его, дорогая, боготворишь.
Не, я боготворю никотинамид рибозид для митохондрий. :lol: Ниацинамид я пью для кожи. yep.gif

Tatiana писал(а):
27 авг 2017, 10:21
А БИК на область щитовидки – это как или что?
Вот это сообщение и два следующих
Tatiana писал(а):
27 авг 2017, 10:21
А если бесплатные анализы подключить, то бишь в поликлинике?
Да там только глюкозу и холестерин проверяют и общую биохимию по великому блату. girl_cr

Tatiana писал(а):
27 авг 2017, 10:21
Устроила там веселуху с мотающимся пальцем.
ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#147

Непрочитанное сообщение Joker » 25 сен 2017, 18:07

Решила себе цинка прикупить. И попить в больших дозировках. Наверно цинка в моем кремниевом комплексе маловато. Особенно с учетом того, что я его пью нерегулярно. :blush:
Одним из самых ранних признаков дефицита цинка является потеря аппетита ( R ).

Исследование на крысах показало, что пероральное добавление цинка способно быстро стимулировать потребление пищи (путем увеличения количества орэксина и нейропептида Y ) ( R ).

Клинические исследования у пациентов с анорексией (AN) показывают значительную связь между заболеванием и низкими уровнями цинка в крови ( R , R2 ).

Во многих исследованиях с добавлением орального цинка сообщалось об увеличении веса , мышечной массы, аппетита, вкусовой чувствительности и приема пищи у пациентов с АД ( R , R2 , R3 , R4 , R5 , R6 ).
Ну и для щитовидки

Цинк способствует функции щитовидной железы

В исследованиях на животных и человека дефицит цинка связан со снижением функции щитовидной железы (из-за низкого уровня трийодтиронина ( Т3 ) и свободного тироксина (FT4) в крови) ( R , R2 , R3 , R4 ).

Показано, что у человека дополнительный цинк оказывает благоприятное действие на функцию щитовидной железы ( R , R2 , R3 ).

У пациентов с гипотиреоидной недостаточностью при противосудорожной терапии (с дефицитом цинка от легкой до умеренной) добавка цинка способна нормализовать уровни гормонов щитовидной железы в крови (т. Е. Т3 и FT3) и восстановить функцию щитовидной железы ( R ).

В случае двух женщин колледжа потребление цинка увеличивало уровни гормонов щитовидной железы (т. Е. Т3 и Т4 ) и скорость метаболизма ( Р ).

Добавка цинка также должна была обратить вспять разрушающее воздействие излучаемого компьютером монитора на уровни гормонов щитовидной железы у компьютерных работников ( R ).
Все ссылочки на исследования можно посмотреть в теме Цинк - в стартовом посте есть ссылка на "47 научных доказательств пользы цинка для здоровья (со ссылками)"

Форму выбрала глицинат.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

#148

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 сен 2017, 16:33

Lakshmi писал(а):
25 сен 2017, 18:07
Особенно с учетом того, что я его пью нерегулярно.
Зато рыбку в последнее время ела регулярно. ё//* Но, возможно, что действительно маловато. Цинк и для нас, то бишь женщин, очень важен, yep.gif поскольку входит в структуру рецепторов для эстрогенов, регулируя таким образом все эстрогензависимые процессы. yep.gif

А почему пиколиновую кислоту не хочешь? Это же самый натуральный минеральный хелатор, который вырабатывает наш организм из аминокислоты триптофана в печени и почках, и оттуда попадает в поджелудочную железу. Во время переваривания пищи, он выделяется из поджелудочной железы в толстый кишечник, где присоединяется к минеральным элементам, улучшая их усвояемость. Поэтому, пиколинат цинка гораздо лучше усваивается, чем другие добавки с цинком. У меня стабильно только пиколинат. yep.gif
Главное, не переборщи. :biggrin: А то, при избытке будет нехватка железа -
Основные проявления избытка цинка: нарушения функций иммунной системы, аутоиммунные реакции; нарушения состояния кожи, волос, ногтей; болезненная чувствительность желудка, тошнота; снижение содержания в организме железа, меди, кадмия; ослабление функций предстательной железы; ослабление функций поджелудочной железы; ослабление функций печени.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#149

Непрочитанное сообщение Joker » 26 сен 2017, 16:38

Tatiana писал(а):
26 сен 2017, 16:33
А почему пиколиновую кислоту не хочешь?

Попалась работа, где именно глицинат цинка повышал его концентрацию.

Biol Trace Elem Res. 2015 Apr 17.
Moderately High Dose Zinc Gluconate or Zinc Glycinate: Effects on Plasma Zinc and Erythrocyte Superoxide Dismutase Activities in Young Adult Women.
DiSilvestro RA, Koch E, Rakes L.

Some zinc (Zn) research studies have used either Zn gluconate or Zn glycinate, but the two forms have not been compared much. Therefore, a moderately high dose of the two forms (60 mg Zn/day) were compared in a 6-week intervention in young adult women. Plasma Zn, the traditional assessment of Zn status, was increased in all subjects given Zn glycinate (N = 10), while no significant change was seen overall for Zn gluconate or placebo (N = 10 each). Erythrocyte superoxide dismutase activity, a marker for Zn-induced copper deficiency, was unchanged in all three groups. Thus, for the conditions of this study, Zn glycinate effectively changed Zn status better than Zn gluconate, but neither impacted copper status.
Tatiana писал(а):
26 сен 2017, 16:33
Главное, не переборщи. А то, при избытке будет нехватка железа -

Да вапще, хоть переезжай жить в Инвитро. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Мои добавки

#150

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 26 сен 2017, 21:43

Lakshmi писал(а):
26 сен 2017, 16:38
переезжай
Пакуй чемоданы! Тебе не превыкать! rof
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей