Мои добавки

Модератор: Joker

Ответить
Joker
Администратор

Мои добавки

Сообщение Joker » 19 май 2016, 21:55

AnnaRoald писал(а): С этого момента большим шрифтом, жирным и в отдельной теме . Пожалуйста.
ye6

Это сложно, потому что я перестала всё фиксировать (была мега-табличка в Ёкселе :mocking: ) и пустила на самотек. И чтобы теперь этот самотек вспомнить, надо напрягаться. :lol:

В общем, принимая витамины и добавки сначала хаотично, я, начитавшись схемы приема на разных форумах и блогах, а также опытным путем, пришла к выводу, что лучше не сочетать в день более 4-5 препаратов и пить их лучше всего курсами.

Я могу сюда писать по ходу дела, что я принимаю на данный момент.

Сейчас у меня идет подпитка для суставно/кожно/костной массы. :mocking:

Желатин
2016-05-19_212134.jpg
Меняю периодически на прот
2016-05-19_212624.jpg
или на коллаген Когда этот коллаген пью, не пью отдельно витамин С.
2016-05-19_212937.jpg
Витамин С
2016-05-19_213433.jpg
Сера
2016-05-19_213847.jpg
Кремний. По наводке Романны, ещё не купила, в планах. ye2
2016-05-19_214022.jpg
Гиалуронка
2016-05-19_213200.jpg
Два последних - кремний и гиалуронка должны входить в схему, но у меня пока без них. ё//*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Joker
Администратор

Мои добавки

Сообщение Joker » 21 ноя 2018, 18:58

Joker писал(а):
17 ноя 2018, 10:35
Скидку не пропустите.
Вот я ворона! Всех предупредила, а сама забыла покупку оформить в понедельник. :pardon: Но ничего, потому что Хербики опять дают скидку на весь ассортимент

Изображение

Так что будем омолаживаться со скидкой. Vala_1

SNAG-0002.jpg
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

Сообщение Tatiana » 22 ноя 2018, 14:54

Joker писал(а):
21 ноя 2018, 18:58
Вот я ворона!
А может бы сорока???? cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Joker
Администратор

Мои добавки

Сообщение Joker » 22 ноя 2018, 20:11

Tatiana писал(а):
22 ноя 2018, 14:54
А может бы сорока????
Да пипец, Таня. :lol: Я вчера опять забыла код для скидки указать. :lol: Короче, на мультивитамины код выше, а на остальной товар код BLACK.

А сейчас сразу две скидки действует. Коллаген Верисол надо хапнуть ё//*

SNAG-0000.jpg
Joker
Администратор

Мои добавки

Сообщение Joker » 28 ноя 2018, 21:20

Давно себе уже ищу жирорастворимый витамин С и наконец то нашла. :yes:

Life Extension, Ascorbyl Palmitate, 500 mg, 100 Vegetarian Capsules
SNAG-0000.jpg
Аскорбил пальмитат - это жирорастворимая форма витамина С. По причине липофильности АП способен переходить многие барьеры, недоступные другим формам витамина С, и добираться до нервной ткани.

Жирорастворимые качества АП используются в изготовлении косметики и препаратов для кожи. Порция аскорбила пальмитата не должна быть увеличена из-за того, что витамина С в соединении всего 40%, это витамин высокого усвоения, поэтому его должно быть меньше.

Для чего я пью витамин С (информация с сайта доктора Томаса Э.Леви )

В последнее время медицинские исследования в Университете Джона Хопкинса обнаружили, что аскорбат-добавки, в сочетании с витамином Е, значительно снижают риск развития болезни Альцгеймера (на 78%) и деменции (на 88%).

Другие недавние исследования, о которых говорит Фонд витамина С (США), обнаруживают, что витамин С уменьшает риск инсульта и катаракты.

15-летнее исследование 85000 медсестер из Гарварда обнаружили, что ежедневный прием витамина C уменьшает болезни сердца почти 30%.
Преимущества регулярного и правильного приёма витамина С

1. Продление молодости

Эта способность витамина С глубоко научно исследована.
Только в присутствии этого витамина синтезируется важнейший белок – коллаген, отвечающий за эластичность и красоту нашей кожи, прочность суставов и хрящей, за строительство всей соединительной ткани организма. Это он способен предотвратить ранние морщинки и признаки «гравитационного» старения – обвисание мягких тканей тела.
Витамин С является антиоксидантом и хранит клетки от повреждения, защищая весь организм от окислительного стресса и нервную систему от стресса психоэмоционального.

2. Повышение работоспособности и тонуса

Исследования показали, что особенно для пожилых людей важна эта функция витамина С – делать кислород более доступным для мышц.
Улучшение функции лёгких и дыхательных путей, облегчение симптомов астмы.

3. Предотвращение атеросклероза и инсульта

Клинически подтверждено, что среди людей с повышенным содержанием в крови аскорбиновой кислоты количество инсультов ниже на 42%

4. Предотвращение усталости надпочечников

В надпочечниках хранится концентрированный запас аскорбиновой кислоты, который используется в производстве большинства гормонов надпочечников, в том числе гормона стресса – кортизола. Если вы попали в стрессовую ситуацию, и у вас мало витамина С, то ваши надпочечники скоро запаникуют и начнут вести себя неправильно – влиять на уровень сахара и давление (на короткой дистанции), а на длинной - начнут переводить организм в экономный режим со всеми вытекающими.

5. Защита от простуд, лечение ОРЗ без осложнений

В этом случает даже самые консервативные доктора рекомендуют высокие дозы, 1000мг 4 раза в сутки. (Если у вас нет аутоиммунного заболевания). В случае применения высоких доз витамина С не происходит перехода простуды или гриппа в бронхит или пневмонию. (Опять же, нельзя резко отменять витамин С)

6. Защита от многих онкозаболеваний.
Используется в терапии молочной железы, шейки матки, кишечника, гортани, легких, простаты и желудка.
Высокие дозы витамина С имеют могут повысить противораковый эффект препаратов, используемых в химиотерапии.

7. Улучшение усвоения железа и цинка.

Витамин С считается необходимым сопутствующим фактором для усвоения многих веществ, среди них такие важные как железо и цинк.

8. Уменьшение риска заболеть подагрой и другими воспалительными заболеваниями суставов.

9. Предотвращение катаракты и дегенеративных заболеваний глаз как одного из признаков старения организма.

Препарат витамина С не принимают всю дозу за один раз, а распределяют её по всему дню.
И ещё, если вы решили отменить витамин С, делать это сразу нельзя,
нужно снижать дозу постепенно, иначе «эффект отскока» может испортить самочувствие на пару дней.

Противопоказания к высоким дозам витамина С:

камни в почках
гемохроматоз
высокие дозы витамина С имеют некоторые свойства коагулянта, поэтому если вы принимаете варфарин, у вас тромбоз или тромбофлебит, посоветуйтесь с врачом
при аутоиммунных заболеваниях по типу Th-1 подбирайте свою суточную дозу постепенно и осторожно, высокие дозы витамина С могут стимулировать клеточный иммунитет
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

Сообщение Tatiana » 29 ноя 2018, 14:31

Joker писал(а):
28 ноя 2018, 21:20
Давно себе уже ищу жирорастворимый витамин С и наконец то нашла.
А у меня сейчас забуференный витамин С в порошке, но хочется заказать липосомальный. Это смесь на уровне наночастиц порошка аскорбинки с лецитином. И поскольку, вит.С водорастворимый, а стенки клеток состоят из жиров, то для лучшего проникновения внутрь наночастицы витамина инкапсулировали в наночастицы лецитина, то бишь покрыли оболочкой из лецитина.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Joker
Администратор

Мои добавки

Сообщение Joker » 29 ноя 2018, 20:51

Tatiana писал(а):
29 ноя 2018, 14:31
А у меня сейчас забуференный витамин С
А у меня аскорбинка в капсулах от Калифорнии Голд, хапнула по акции. :lol:
SNAG-0002.jpg
one_Olga
Странник

Мои добавки

Сообщение one_Olga » 04 дек 2018, 08:02

а я вот такой сейчас пить начала:
Garden of Life, сырой витамин C
Пищевая добавка из цельных необработанных продуктов
Живые пробиотики и ферменты
23 вида натурально выращенных фруктов и овощей
500 мг витамина С и биофлавоноидов из цельных продуктов
интересно сравнить с синтетическим... хотя вряд ли я прямо почувствую)
пока заметила один факт - ранее я нашла по рекомендациям для себя хороший мульти комплекс, его действие замечала по укреплению ногтей, то есть вот всегда ногти были слабым местом, слоились и ломались. пила витамины разные эффекта чуть больше чем ноль.
и вот после приема того комплекса у меня были нормальные, крепкие ногти. я его пила обычно в 1/2 дозе и еще перерывы делала.
с лета, наверное уже месяцев 5 я пью витаминки по отдельности, комплекс В, С, Е, А, D, К, рутин, минералы. и вот как ни печально, ногти у меня снова слоятся и ломаются.
получается что вот я прочитала инфу, что отдельно пить правильнее, полезнее, а ногти мои говорят противоположное.
не говоря о том, что отдельно еще и дорого)) и куча таблеток уже достала, так выпил 1 мультю и свободен, а тут 100500 капсулок, уже надоело, еще и надо одни до еды, другие с едой... ОМЭГЭ это утомляет cb6a6
даже не знаю, вот есть еще смеси овощи/фрукты и там мол естественные витамины, концентрат. их пробовать что ли...
опять же в еде все витамины вперемешку или они там и не присутствуют те которые между собой не очень?
хотя... можно же есть морковку и мясо, и все смешается. в общем я снова на перепутье)) допить все отдельные и заказать проверенные? или попробовать что-то еще ye17
Joker
Администратор

Мои добавки

Сообщение Joker » 22 дек 2018, 21:54

Joker писал(а):
17 ноя 2018, 10:32
Я почитала состав и почти удивилась. Потому что там собраны почти все витамины/минералы, которые я периодически пью. Что очень удобно, согласитесь - выпил 2 капсулы в день и свободен. И формы витаминов там хорошие. Идозировки вполне адекватные. И ещё в комплексе есть лютеин, зеаксантин, апигенин и ликопин.
На мои витаминчики 15% скидка! ye16 Беру вторую партию - понравились. :yes:

Изображение
one_Olga
Странник

Мои добавки

Сообщение one_Olga » 24 дек 2018, 07:37

Joker писал(а):
22 дек 2018, 21:54
мои витаминчики
я кстати именно эти тоже пью, вернее пила до того, как нашла мысль, что намного лучше пить витамины отдельно.
эти я пила по 1 в день, а не по две и делала перерыв на выходные.
при этом у меня были крепкие ногти и не сыпались волосы.
сейчас у меня ногти отвратные на раздельных витаминах, хотя типа там и формы лучше и вообще отдельно полезнее Vala_26
пожалела уже что решила пробовать...
вот там сейчас на этой же фирмы распродажа
Life Extension, Смешанные таблетки 240шт. (но пить по 8 в день, хотя тоже думаю можно меньше)
Наша цена: ₽3,906.34
Распродажа: ₽2,734.44
существенная скидка более 30%! наверное возьму, я хочу вот что-то такое попробовать теперь. смогу сравнить как раз))
Joker
Администратор

Мои добавки

Сообщение Joker » 24 дек 2018, 18:40

one_Olga писал(а):
24 дек 2018, 07:37
при этом у меня были крепкие ногти и не сыпались волосы.
Моя родственница, которая в Питере, уже пропила курс и тоже в восторге от этих витаминок. Ногтями, говорит, можно шурупы закручивать в стену. :mocking: А я только начала прием, пью по две в день, как в инструкции. Vala_10
one_Olga писал(а):
24 дек 2018, 07:37
на раздельных витаминах
Раздельные витамины пить утомительно. Мне вот сейчас и цинк нужен и витамин Е и витамин А и селен с йодом и магний с В6. Что то одно пьешь, другого не дополучаешь. А в комплексе 26 наименований - не пить же 26 таблеток в день. :mocking: Допускаю, что что то с чем то конкурирует, но также допускаю, что что то с чем то синергирует и дополняет.
Joker
Администратор

Мои добавки

Сообщение Joker » 24 дек 2018, 18:42

Кстати, те, что я заказывала, сняли с продажи, а в этих, новеньких, появился новый ингредиент

Bio-Quercetin phytosome (providing 5 mg quercetin [from Japanese sophora concentrate (flower bud)], phosphatidylcholine complex [from sunflower])
Joker
Администратор

Мои добавки

Сообщение Joker » 25 дек 2018, 19:40

Joker писал(а):
24 дек 2018, 18:40
Допускаю, что что то с чем то конкурирует, но также допускаю, что что то с чем то синергирует и дополняет
Наблюдение. У меня проснулся утренний аппетит. :lol: Я уже все перепробовала, вот уж не думала, что поможет какая то витаминка. Какая именно из 26 - я не знаю. :pardon:

Ну не так, чтобы я прямо с утра побежала жрать. :biggrin: Просто, пока на работу ехала, почувствовала давно уже забытое утреннее урчание в районе солнечного сплетения. Полагаю, это урчание было и ранее, но мозг не получал сигнал! 599ed В общем, какой то ингредиент витаминок восстановил чувствительность гормональных рецепторов. :biggrin:
Joker
Администратор

Мои добавки

Сообщение Joker » 10 фев 2019, 13:55

Нашла у себя в запасниках ниацин. Долго не могла вспомнить, когда я его покупала и зачем? girl_cr

Nature's Way, Никотинамид, 500 мг, 100 капсул

SNAG-0001.jpg

Потом вспомнила, он шел как кофактор для протокола йодовой загрузки. :mocking: Вот, думаю, зачем для йодового протокола нужен был ниацин? [unknown
Ответить

Вернуться в «>>>> Joker»