Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

Модератор: Д.С.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#1

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 сен 2015, 18:38

Здесь, вверху топика, скорее всего будут ссылки на интересные публикации
по теме как ставить для себя задачи,
как определять приоритеты.

Различные методы как и для достижения цели, так и методы, как избежать этого достижения в итоге. Ибо... нет ничего печальнее, чем человек, достигший. И остановившийся. А поэтому - падающий.

Наверное здесь же будет говориться и семантике, её связи с мировоззрением и результатами и мышления и воплощения мыслей.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#2

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 сен 2015, 18:43

Для затравки опус четырехлетней давности. О чем-то сейчас, наверное думаю по другому... s034


******************

Возникает чувство, что что-то не то, что что-то не так. И где-то ошибся, или свернул не туда. И хорошо, если в такой миг окажется перед глазами звёздное небо или буколический пейзаж. Они ни к чему не обязывают. Ничего не требуют и никуда не ведут.

Есть люди, для которых уже давно нет звёздного неба. Его засветили яркие фонари города их суетливых повседневных забот. И светофоры их предрассудков, на которых всегда красный.
Это небо заслонено крышей их дома, .... ставшей крышкой гроба для их мечт и .....
....самолюбивых притязаний и смелых порывов ... жажды знаний и новизны, открытости новому...
.........
Остались только опыт неудач и злословие по поводу такой активной настроенности этих оптимистов на успех и удачу. Иронично оскаливаются...
Ну, давай, давай!.. Это же твой лоб. Стучись, стучись головой об стенку. Она – всё равно твёрже.
Вот такой затвердевший, окаменевший пессимизм, краеугольный камень такой жизненной философии, затвердевшие экскременты провалившихся экспериментов, попыток жить по-другому.
Каких? Да сколько угодно! Перестать курить. Увидеть свою талию не в мечтах, а в зеркале. Послать начальника и уволиться. Пить только по выходным -> только по большим праздникам -> только в Новый Год и д.р. -> А зачем вообще тратить на это здоровье?
И всё не получается, всё не получается, всё не получается...ается...

Бррр. Он старался! А? Знакомо? Он старался, давайте поставим ему тро-оечку... ЗА ЧТО?
Что тебе нужно? Успех, движение вперёд или иллюзия? Старался... Старался-старался да не выстарался!
Нет, пессимизм прибереги на попозже. Ну, когда станешь совсем старым, когда будет тебе лет тридцать пять, или не дай бог сорок. Ну, когда ты поймёшь, что зря так дёргался...

Что потихоньку, помаленьку – и всё было бы точно так же, как и получилось.
То есть, конечно, с твоей точки зрения, когда тебе 20-25 лет, получается полная кака.

Да ничё. Лет через 10-15 ты запах этой каки не почуешь... Принюхаешься.
Приспособишься, пообвыкнешь, пооботрёшься, пообветшаешь...

Человек теряет цель, размениваясь на мелочи. Прицел сбивается. Цельность восприятия мира дробится.
Калейдоскоп затягивает.
А задачи уже превращаются в проблемы, которые есть уже процесс иллюзии борьбы, подмена понятий, зазеркалье, абсурд.
У тебя проблемы? А что это такое? Проблема – это жалоба...

Сравни.
Очередные задачи рабочего класса.
И.
Очередные проблемы рабочего класса.

М?
Есть разница?
В одном случае – есть движение, призыв к действию. Во втором – какие-то сопли и слюни.

Так что...
Как вы лодку назовёте...

Следи за базаром!
Как только у тебя вырвалось:
- Есть такая проблема...

Задумайся.
Ты уже начал принюхиваться к каке.
Иди, проветрись. Подыши свежим воздухом.
Посмотри на звёздное небо.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#3

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 сен 2015, 05:31

Продолжим пока "стареньким", тем же... **** четыре звездочки Vala_32 .[h]Боюсь, что меня поймет только Микулишна s034[/h]
**********************************************************************************************

Идут бараны,
Бьют барабаны,
И кожу для них дают
Сами бараны.

К чему это я? Да так... Услышал я эту песенку в общежитии лет тридцать назад и эта фраза из неё навсегда застряла в памяти.
Этакий лаконичный и ёмкий взгляд на суть цивилизации, как симбиоз обманывающих и обманываемых.
И, попросту, я не люблю, когда людей «имеют». Если даже и можно
злобно прошипеть – они этого заслужили.

Человека можно поработить, искалечить физически или умственно (с помощью лома или психотехнологий), можно превратить в животное, или униженное и сломленное, или сытое и благоденствующее, но не менее противное.

Но вот изменить его нельзя. Изменить именно человека, а не животное в нём.
Это он может сделать только-сам.

Кто уже что-то получил от жизни, допер всё-таки до прописных, нет, вовсе не должен, но может рассказать.
Потому, что уж очень много охотников наводить тень на плетень.
Проинформируй человека.
Пусть у него будет выбор не только из мнения окружающих его.
Пусть он узнает мнение тех,
кто уже вырвался из окружения,
увидел спины окружавших,
показал им язык.

:dance2:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#4

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 окт 2015, 05:12

33 года назад 07.10.82, почти треть века назад (!) ye16
в первый раз начал худеть Vala_27 .

За 2 месяца минус 20 кг : 86 >> 66. Vala_32
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#5

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 окт 2015, 05:15

Начало.
Операция по поводу аппендицита. Новосибирская областная больница. Интерн мне утром - Парень, ты что творишь! Зашить же невозможно Изображение , мышц нет. Спасибо ему, всё-таки получилось. 1980г.,18 лет.

Эпизод №2. Призывная комиссия. Магаданская область. Опять же врач. - Давненько не было у нас такого зажиревшего... Это март 1982г. 21 год. Вес 86кг. Попердывая Изображение , могу протащить 12,5кг (это типичный вес советского магнитофона) метров 20! Изображение

7 октября 1982г. День Советской Конституции. Праздничный. Выходной. На столе пельмешки (моя мама и до сих пор их замечательно делает, дай бог ей ещё долгих лет жизни), салаты, торты и т.д.
И вот как-то и казалось бы вдруг... а всё, говорю. Встаю эдак, может и подбоченясь и с гонором: не буду больше я есть калорийно Изображение . Буду есть малокалорийно. И буду нагрузки себе физические всяческие создавать Изображение . А сейчас пойду и погуляю.
И топтал я землю колымскую (нет, не три дня и три ночи Изображение ) часа четыре, думая о сотворении пресса Изображение и наблюдения его в зеркале через какое-то время.

Да... 600ккал в день Изображение Изображение . Маленькие гантели... не помню, 5? Прогулки... Минус двадцать кг за два месяца Изображение . Декабрь. 1982г.

Пресс похожий на пресс, а не на... Изображение Я увидел. В зеркале. И уже в июле! Изображение
Только год был уже 2011 Изображение .

Ошибок было аномально много. Всё было долго, трудно... Порой и ... мягко говоря - вредно и для физиологии и для психики. Но я выжил Изображение .

Чего и вам желаю Изображение .
Двигаться дальше Изображение .
... банзай... Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#6

Непрочитанное сообщение Микулишна » 07 окт 2015, 10:34

c14 :bi: Vala_20
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 07 окт 2015, 12:33

Д.С. писал(а): Ошибок было аномально много
А у кого их не было? А лично у меня и продолжается этот процесс. :fool3: Я по граблям не просто хожу, я на них танцую. 89752569
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#8

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 07 окт 2015, 16:55

Lakshmi писал(а): я на них танцую
vianne5
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#9

Непрочитанное сообщение Оксана » 08 окт 2015, 08:00

Д.С. писал(а): Ошибок было аномально много. Всё было долго, трудно... Порой и ... мягко говоря - вредно и для физиологии и для психики. Но я выжил .

Чего и вам желаю .
Двигаться дальше .
... банзай...
Здорово))) Взял и сам себя создал) Vala_3
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#10

Непрочитанное сообщение Оксана » 08 окт 2015, 08:04

Lakshmi писал(а): Я по граблям не просто хожу, я на них танцую.
о))) Это ж наша любимая дискотека :happy: :biggrin:
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#11

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 окт 2015, 19:03

Если тебе кажется, что чему-то уже научился, то ты 100% ошибаешься. И ещё предстоит долгий путь.
Думать об учёбе, как о завершённом процессе - это привилегия неучей.

Источник
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#12

Непрочитанное сообщение Alice » 23 окт 2015, 19:39

Однозначно!!! А еще понравилось что источник ведет на этот твой пост :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#13

Непрочитанное сообщение Романна » 23 окт 2015, 21:44

Д.С. писал(а): Если тебе кажется, что чему-то уже научился, то ты 100% ошибаешься. И ещё предстоит долгий путь.
Думать об учёбе, как о завершённом процессе - это привилегия неучей.
Еду в ноябре в Москву... учиться биорезонансу. Надо уже этот уровень пройти. Может удастся осилить понимание гомеопатии, пока здесь ступор...
Обещали знакомства с необыкновенными людьми, предвкушаю...
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#14

Непрочитанное сообщение Романна » 24 окт 2015, 18:37

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва. Я очень-очень хочу быть счастливой! Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
С уважением, Маша.
Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа. Удачи! Твое Мироздание.
Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило! Но, бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится. Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути? Нет уж, давай так - я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке. Как тебе такой расклад?
Твоя Маша Ц.
Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговорки совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе.
Твое Мироздание.
Дорогое Мироздание!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу. НО: у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги. Что я тебе буду должна за это?
Маша.
Маша! Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством? Меня попросили - я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
Мироздание.
Да! То есть нет. Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь? Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.
Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь. Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мироздание.
Уважаемое Мироздание, А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?..
В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
Целую, Маша Ц.
Машенька, я тебе отвечу честно. Долго хорошо может быть.
ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
Целую,Мироздание.
Мироздание! Только не ногу.
Пусть погуливает муж.
Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами. Мое дело - предоставить человеку все, что он хочет. Счет тебе никто не выставит. Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться! Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
С уважением, Мироздание!
Дорогое мое! Я сегодня прыгала от радости. Конечно! Я сделаю все, что ты скажешь. Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна? Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!! (так не бывает так не бывает) (купила швейную машинку)
Целую тебя!
Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК. И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь. Так что удачи! Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...
Твое Мироздание.
Береги ногу! Шутка!
Мироздание, привет,как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя. Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали. Летим всей семьей. Я просыпаюсь утром, поют птицы... Я иногда думаю - за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет.
Маша, привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так. Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном.
Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело - их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой. Все, дальше думай сама. Пиши, если что.
Твое Мироздание.
(c)
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#15

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 окт 2015, 18:46

Романна, посто прелесть!! Vala_3
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#16

Непрочитанное сообщение Романна » 27 окт 2015, 22:14

О правах вашего внутреннего ребенка
1. Вы имеете право чувствовать все свои чувства. Нет «плохих» чувств. Вы можете научиться эффективным способам использования своих чувств, чтобы удовлетворять свои потребности.
2. У Вас есть право хотеть то , чего Вы хотите. Вы можете активно добиваться желаемого и прямо просить о том , что Вам нужно.
3. Вы имеете право видеть и слышать. За Вами последнее слово о том , что Вы видите и слышите.
4. Вы имеете право веселиться и радоваться, когда Вы этого хотите. Вы имеете право решать, когда, где и с кем Вы хотите играть.
5. Вы имеете право говорить правду, такую, какой Вы ее видите . Вы можете слушать, как другие воспринимают мир и, при этом , решать, что является правдой для Вас.
6. Вы имеете право устанавливать свои ограничения или границы. Это помогает Вам чувствовать себя в безопасности и защищенным.
7. Вы имеете право на свои собственные мысли, чувства, поведение и свое тело. Вам не надо нести ответственность за то , что не является Вашим.
8. Вы имеете право на ошибки. Нет «ужасных» ошибок. Ошибки хороши, потому что помогают нам учиться.
9. Вы имеете право на уединение и личную жизнь и обязаны уважать уединение и личную жизнь других. Не нарушайте сознательно приватность других.
10. Вы имеете право иметь проблемы и конфликты. Чтобы получать любовь, вам не надо быть совершенным.
Дженей и Берри Уайнхолд
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#17

Непрочитанное сообщение Alice » 27 окт 2015, 22:38

Романна писал(а): Вы имеете право
Тоже мне новости :lol:
Раньше человек должен был сам за себя отвечать, а теперь у него и эго и ребенок :lol: , удобней стало жить однако yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#18

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 27 окт 2015, 23:03

Романна писал(а): Еду в ноябре в Москву... учиться биорезонансу.
прикольно ! а подопытные нужны?
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#19

Непрочитанное сообщение Романна » 27 окт 2015, 23:11

Vetchinka писал(а): прикольно ! а подопытные нужны?
Ева, немного не складывается пока поездка... Я сообщу, как буду в Москве.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#20

Непрочитанное сообщение Tatiana » 28 окт 2015, 15:19

Романна писал(а): Вы имеете право на ошибки. Нет «ужасных» ошибок. Ошибки хороши, потому что помогают нам учиться.
Вот, пословица гласит - "Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих." Выходит, что умные учатся у
дураков? girl_cr qw@*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#21

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 окт 2015, 19:13

Нет, умные учатся у умных. :mocking2:
А за дураками просто наблюдают ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#22

Непрочитанное сообщение Романна » 28 окт 2015, 22:01

Деление на умных и дураков весьма условно... qw@*
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#23

Непрочитанное сообщение Alice » 28 окт 2015, 22:05

Романна писал(а): Деление на умных и дураков весьма условно...
https://youtu.be/oUzzDkh3_Zg
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#24

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 28 окт 2015, 23:44

Романна писал(а): Деление на умных и дураков весьма условно... qw@*
каждый умный в нулевой точке дурак.
Дурак с опытом набирает "очки" и становится умным, кому-то фортит и набирается сразу много "очков", а кто-то так в нуле и сидит.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Посмотри на звёздное небо. Постановка задачи. Целеполагание.

#25

Непрочитанное сообщение Микулишна » 29 окт 2015, 09:06

Vetchinka писал(а): Дурак с опытом набирает "очки" и становится умным,
Дополню: "В определённых сферах". Vala_18
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Д.С.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей