Трансцендентальная апперцепция

Модератор: Д.С.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#1

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 сен 2015, 09:29

3891303e2
vip_269

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#401

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 май 2016, 12:23

Дайкон был крупный внушительный, можно сказать, огромный... но такой мягкий и вялый, как орган слона, побывавшего в лапах у банды слоних...
Лучше уж редиски, подумал...
Хотя чем уж лучше, - трудно сказать.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Трансцендентальная апперцепция

#402

Непрочитанное сообщение Микулишна » 06 май 2016, 09:35

Д.С. писал(а): побывавшего в лапах
...лучше - в хоботах! tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#403

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 май 2016, 15:03

Можно ли поднять уровень лептина?

На первый взгляд кажется, что ответ на этот вопрос несложен. Конечно, можно, но незначительно. Есть один способ, который я не рекомендую - это никотин. Никотин либо увеличивает секрецию лептина, либо повышает чувствительность мозга к нему (5). Поэтому известно, что курение отбивает аппетит. Когда вы прекращаете курить, лептин перестает оказывать "противожировое" действие. Ваш аппетит повышается, и вы поправляетесь, даже если едите не больше обычного. Эта ситуация схожа с тем, что происходит, когда вы употребляете андростенедион.
Я думаю, что есть и другой путь повышения секреции лептина. Он не так эффективен, как никотин, но тоже используется. Пируват способствует высвобождению лептина из жировых тканей. Хотя еще не проводились эксперименты на людях, подтверждающие или опровергающие мою теорию, я думаю, что он тоже либо поднимает уровень лептина, либо повышает чувствительность мозга к нему. Если андростенедион повышает аппетит, то пируват поможет справиться с этим.
Новые исследования показали, что глюкозамин и уридин способствуют высвобождению лептина из жировых и мышечных клеток. Кстати, это первое исследование, показавшее, что мышцы тоже способны производить лептин (6). Кофеин вызывает резкое падение уровня лептина, но одновременно способен усилить действие этого гормона. И это отчасти объясняет отбивающее аппетит воздействие кофеина.
Если мы не можем справиться с этим состоянием, то придется обратиться к симптоматике. Эфедрин и кофеин могут помочь в этом случае, так как они предотвращают отложение жира, подстегивают метаболизм и способствуют мобилизации жиров. Поэтому прием пирувата, эфедрина и кофеина частично заменит действие лептина и предотвратит нежелательный набор веса...

http://ironman.ru/physi11.html
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Трансцендентальная апперцепция

#404

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 май 2016, 15:43

Д.С. писал(а): пирувата
пируват в каком виде?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#405

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 май 2016, 04:52

Katarina писал(а):
Д.С. писал(а): пирувата
пируват в каком виде?
Непонятно, в каком. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#406

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 май 2016, 05:13

Katarina писал(а):
Д.С. писал(а): И лучше переспать, чем недоспать
вот плюс миллион...во всех смыслах причем!
Сегодня спал 13 часов ye15 :dance2: :dance:
Один. :happy: :hi:
[+] Открыть спойлер
3891303e2 cb6a6 dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Трансцендентальная апперцепция

#407

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 май 2016, 10:35

Д.С. писал(а):
Katarina писал(а):
Д.С. писал(а): И лучше переспать, чем недоспать
вот плюс миллион...во всех смыслах причем!
Сегодня спал 13 часов ye15 :dance2: :dance:
Один. :happy: :hi:
[+] Открыть спойлер
3891303e2 cb6a6 dd.gif
а вот если бы ты спал не один, а потом ЕЩЕ 13 часов, твой гормональный статус был бы в разы круче :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Трансцендентальная апперцепция

#408

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 09 май 2016, 10:40

За прошедшие сутки у меня примерно 18 часов сна ;)
Я котик ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Трансцендентальная апперцепция

#409

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 май 2016, 10:44

Vetchinka писал(а): За прошедшие сутки у меня примерно 18 часов сна ;)
я урывками вчера 14 наспала... :lol: сегодня в кетозе всего 7...но после трени еще посплю...хочется шевелиться прям ппц как...у меня всегда в кетозе наибурнейшая движуха начинается cb6a6 надо пользоваться, пока не совсем голодно
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#410

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 май 2016, 13:47

5% белка в рационе - набрано 95% жира от всей прибавки.
25% белка набрано 45% мышц.

Исследование на мужчинах.
И, внимание! 25% белка "у них' - это высокобелковая :scare: диета 599ed cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Трансцендентальная апперцепция

#411

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 май 2016, 17:00

Д.С. писал(а): но такой мягкий и вялый, как орган слона, побывавшего в лапах у банды слоних...
Тьфу! Теперь дайкон не могу купить в магазине ;) надо разчитать это ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Трансцендентальная апперцепция

#412

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 май 2016, 17:02

Vetchinka писал(а): За прошедшие сутки у меня примерно 18 часов сна
Katarina писал(а): я урывками вчера 14 наспала...
Блин, где вы время-то для этого берете?!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#413

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 май 2016, 19:17

Camel1000 писал(а):
Vetchinka писал(а): За прошедшие сутки у меня примерно 18 часов сна
Katarina писал(а): я урывками вчера 14 наспала...
Блин, где вы время-то для этого берете?!
Если реально надо, значит найдется время для сна.
Это же так восхитительно, проснуться выспавшимся. И так день за днём. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Трансцендентальная апперцепция

#414

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2016, 23:01

Д.С. писал(а): Сегодня спал 13 часов
Д.С. писал(а): Это же так восхитительно, проснуться выспавшимся.
Вообще то, считается, что человеку достаточно 6-7 часов, чтобы выспаться. А если для состояния "выспался" необходимо спать в два раза больше времени - это сигнал о каком то сбое или о серьезной перегрузке нервной системы. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Трансцендентальная апперцепция

#415

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 май 2016, 23:20

Д.С. писал(а): Если реально надо, значит найдется время для сна.
Vala_34 tro*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Трансцендентальная апперцепция

#416

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 май 2016, 00:47

Lakshmi писал(а): Вообще то, считается, что человеку достаточно 6-7 часов, чтобы выспаться.
Это не так. Потребность в сне довольно сильно индивидуальна, и общей узкой нормы здесь нет.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Трансцендентальная апперцепция

#417

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 май 2016, 00:54

Д.С. писал(а): Если реально надо, значит найдется время для сна.
Угу. Найдется. За счет нереализованных важных работ и проектов.
[flame mode on]
Ребята, вы поймите, что если у вас цель жизни - правильно обслужить\развить свою тушку и приложенное к ней сознание, то это хорошо и зыкински, но это не для всех. Здесь я ни в коей мере не издеваюсь. Я верю в то, что это может быть важным ориентиром, и не только для себя. Но. Есть и другие важные дела и проекты, в которых нужно и хочется участвовать. Очень часто нет никакой возможности тратить на себя больше определенного количества времени\сил\ресурсов, и это не потому, что кто-то запрещает, а потому что жалко на это тратить. Есть более важные вещи. Для всех свои, конечно. Вот и давайте будем это учитывать!
[flame mode off]
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Трансцендентальная апперцепция

#418

Непрочитанное сообщение Joker » 12 май 2016, 01:05

Camel1000 писал(а): Это не так.
Ну, может, конечно, и не так. cb6a6 Но какой смысл проводить больше половины своей жизни в бессознательности существу, которому "даровано" сознание? Вот кошка менее осознанное существо (если вообще осознанное) - ей простительно спать по 13-16 часов в сутки. Но человеку....имхо, расточительство.
Camel1000 писал(а): Потребность в сне довольно сильно индивидуальна
Если бы это была индивидуальная Димина потребность, то он бы все время спал больше половины суток. Но, судя по его рассказам, это единичное явление. Так что, никаких индивидуальных особенностей сюда не приписать. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#419

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 май 2016, 05:02

Lakshmi писал(а): Если бы это была индивидуальная Димина потребность, то он бы все время спал больше половины суток. Но, судя по его рассказам, это единичное явление.
Да. Вообще-то мне нужно 9 часов сна в сутки. А это было после 2-х утренних смен - компенсация. Она - обычное дело, если дать ей реализоваться.
Думаешь, меня это расточительство времени очень радует?

Но оптимальная для меня длительность сна определена экспериментально и неоднократно подтверждена.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Трансцендентальная апперцепция

#420

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 май 2016, 10:19

Camel1000 писал(а):
Угу. Найдется. За счет нереализованных важных работ и проектов
разумеется, можно ценой собственного здоровья реализовать любые проекты...это даже альтруистично...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#421

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 май 2016, 15:12

Из учебника по биохимии.

Если в еде 10 и более % жира, синтез жк из углеводов блокируется.

Замечу, что теоретиками постулируется, что жиры в кровоток попадают намного позже (это пока они через лимфу доберутся... ). И поэтому ничего страшного хомячить одновременно жир и углеводы.

Хм... у автора учебника иное мнение. ye17 Есть действие жиров из еды на то, как печень обращается с углеводами.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#422

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 май 2016, 20:29

Да, были люди...
[+] Открыть спойлер
Сильно жаль, что в школе не проходят биографию Грибоедова. Ведь Грибоедов - не@бический тролль 80 левела.

- к 12 годкам владел 8-ю языками, причем 6-ю в совершенстве. Кадет, сцуко!

- начал карьеру ваеннаго крайне херово - войну 1812 года проболел и пробухал в Казани в элитном мажорном полку, среди таких же как сам оторв. Поэтому медалек не нажил. Но вовремя соскочил, и люто, бешенно потом оторвался на Кавказе, Турции, Персии. Так что французам, не иллюзорно, свезло.

- перед основными подвигами, несколько лет лениво поперекладывал бумажки в дипломатических коллегиях, немного еще позажигал, помасонил, и даже, теша свое длинное и толстое ЧСВ, основал свою собственную масонскую ложу.
Свою собственную, Карл!

- в перерывах между принуждением гордых кавказцев к миру (при незабвенном генерале Ермолове) окучивал певичек и танцовщиц балета не отстегивая сабли, палился, после чего с удовольствием участвовал в дуэлях, в том числе в групповых (не подумайте плохого, была такая сложная офицерская забава).

- будучи блестящим офицером и дипломатом, был арестован в подозрении в латентном декабризьме, арестован и допрашиваем в тогдашнем царском КГБ. Где, буквально на пальцах, шустро разрулил ситуёвину, обосновав и доказав свою непричастность, хотя буквально на кануне событий, в Киеве сосался в десны с тамошними декабристами не скрываясь и пописывая злобные антипутинские стишки. Вынес мозг следакам кровавой гэбни, был полностью реабилитирован, и с повышением осторожно поставлен обратно на государеву службу, мол, ну его нахер, у всех дети, все хотят сохранить психическое здоровье, давайте лучше кого-нибудь другого повесим за яички. В общем, Штирлиц отмазываться учился, явно у Грибоедова.

- мог, когда предлагали на выбор посольства, сказать что в сраные штаты не поедет, английский он и так знает, а хочет в просвященную Персию, поближе к культуре, поучить восточные языки, и потроллить персов. Пацан сказал - пацан сделал. Языки выучил. Троллей поперсил.

- лучшее свое сочинение написал не в литературе, а в дипломатии - текст мирного договора с Персией. Это лучший договор когда либо заключенный Россией. Этот договор Россия-Персия, был примерно как в футболе Германия-Бразилия 7-1. И даже круче, т.к. бонусом по этому договору, не слишком глубоко, но лососнула даже Великобритания (чего не простила Сергеичу и затаила).

- мог, отправляясь на важнейшую дипломатическую миссию в Персию, на прощание поставить пару палок приме Большого театра, потом мимоходом заехать в Тбилиси (Тифлис), поучаствовать в отложенной год назад дуэли, получить ранение, пару дней отлежаться, побухать и уехать разруливать государевы дела к шаху. Вот так.
Представьте себе примерно то же, но сейчас, с Чуркиным или Лавровым, к примеру. Лавров, собираясь в Европу, на балу трахает приму Мариинки, летит чартером в Тбилиси, стреляется с давним другом-соперником, потом под капельницей, шашлык запивает чачей и... бухой груз уходит на Брюссель-сортировочный, пугать изнеженных еврогейцев. Представили? То-то! А оно реально было у Сергеича в порядке вещей.

- мог, ошиваясь во дворцах шаха, резко слинять и лично вывести колонну пленных русских солдат в пределы России, вернуться и снова слоняться среди павлинов, делать вид, что смотрит на местные персики как на говно.

- погиб как тролль запредельного уровня - во время антирусских волнений, приспичило ему положить глаз на чужих баб и героически спрятать часть гарема на территории русской миссии. Переоценил силы - не фартануло. Забили до неузнаваемости. Тело опознали только по характерному ранению, полученному на дуэли в Тифлисе.

- но даже после смерти троллило само его имя - шах, обосравшись анальных кар, задарил за убиенного драматурга царю таких восточных ништяков, что царь не нашел сил не простить и принял дары, среди которых алмаз Шах из трона Великих Моголов.

Резюме:
В литературном плане, Сергеич - что-то около 30% Пушкина (что весьма нехило).
В военно-политическом плане - эквивалент 3-х авианесущих ударных групп.
Как-то так.

(с) BobSon http://solo01.livejournal.com/326511.html
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Трансцендентальная апперцепция

#423

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 май 2016, 22:01

Д.С. писал(а): Есть действие жиров из еды на то, как печень обращается с углеводами.
а разве это не так?
Д.С. писал(а): 25% белка "у них' - это высокобелковая
cb6a6 :nyam:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#424

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 май 2016, 02:56

Katarina писал(а): а разве это не так?
Так
Katarina писал(а): cb6a6 :nyam:
Вот-вот.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Трансцендентальная апперцепция

#425

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 май 2016, 11:32

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Д.С.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей