Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

Модератор: Д.С.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#26

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 июн 2016, 12:14

Lakshmi писал(а): Чит мил провоцирует выброс инсулина и блокировку этого выхода.
Ненадолго. ye15

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#27

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 июн 2016, 12:14

Зато потом Vala_27
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 12:18

Д.С. писал(а): Ненадолго.
Ненадолго - простыми углями. Медленные угли дадут медленное высвобождение глюкозы и инсулина.
Д.С. писал(а): Зато потом
Что потом?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#29

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 июн 2016, 12:29

cb6a6
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#30

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 12:30

Так и думала - аргументы и Дима - понятия несовместимые. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#31

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 июн 2016, 12:51

Lakshmi писал(а):Так и думала - аргументы и Дима - понятия несовместимые. ye16
Неа..
Всё равно не разведёшь vip_269
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#32

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 июн 2016, 12:56

Ана, я знаю этот твой тон, этот твой такой настрой.

Да хоть я усрусь насмерть, приводя аргументы и факты...

...ты в ответ скажешь- - ну и что? Vala_32


С моей стороны это будет безумная потеря времени и сил, а с твоей - премилое развлечение. Факт. Это проходил не единожды! Vala_33
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#33

Непрочитанное сообщение Александр » 22 июн 2016, 13:38

Lakshmi писал(а): Вот именно. Чтобы жир начал окисляться, он должен выйти в кровь в виде жирных кислот. Чит мил провоцирует выброс инсулина и блокировку этого выхода.
Аня, я гарвардов не заканчивал, и что и как работает не имею ни малейшего понятия tro* , но, основываясь на СОБСТВЕННОМ опыте, а не на исследованиях учОных, скажу - После углеводной загрузки жир горит луччче! Без загрузок жир у меня горел намного хужее tro* Как это работает - я х...й его не знает tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#34

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 13:40

Александр писал(а): После углеводной загрузки жир горит луччче!
Так я же не против! Жгите! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#35

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 22 июн 2016, 17:58

У меня дочка делает чит мил с roasted seaweed или мармелад со чтив ей и агар агар. Иногда просто на лимонной воде.
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#36

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 авг 2016, 12:50

Как справиться с задержкой жидкости в организме: часть первая (и вторая ye15 ё//* )
How to Deal With Water Retention: Part One

1:03 PM | Posted by Martin Berkhan
В идеальном мире процесс похудения шел бы линейно.
Ваш вес снижался бы предсказуемо и постоянно и каждый день вы видели бы небольшие положительные изменения. Но так бывает крайне редко, в чем я много раз убеждался на собственном опыте.
Если вы когда-либо пробовали сидеть на диете и замерять свой прогресс при помощи зеркала или весов, вам наверняка знакома проблема долгих плато в процессе снижения веса и отеки. Кажется, ничего не происходит, хотя вы твердо придерживаетесь своей диеты и тренируетесь.
Одна и та же цифра на весах на протяжении нескольких недель? Ничего необычного, со мной такое случалось.


К счастью, за этими плато обычно следует быстрое, буквально за ночь, снижение веса. Такое внезапное снижение веса после продолжительной отсрочки часто называют "whoosh"-эффектом. На протяжении недель ничего… и потом, бац – и минус 1-2 кило за ночь. Что вызывает этот эффект? В точности этого никто не знает, но у Лайла МакДоналда есть одна гипотеза , основанная на том, что говорил его старый профессор по физиологии спорта. (после того, как запасы триглецерида в жировых клетках опустошаются, они временно заполняются водой (выходя из жировых клеток, жир распадается на глицерин и жирные кислоты – триглецериды, которые мы используем в качестве топлива), глицерин притягивает воду, что может быть частью механизма. Так что не происходит немедленного изменения размера, веса или внешности. Однако через некоторое время вода выводится и жировые клетки уменьшаются в размере).
Ну и в чем проблема? Проблема с задержкой жидкости в том, что это очень напрягает и расстраивает, пока ждешь уменьшения веса.
Тот факт, что вы, просыпаясь каждое утро, не видите на весах никакого прогресса, может очень сильно повлиять на вашу мотивацию придерживаться диеты и тренировочной программы. Зачем выкладываться, если это не дает никакого результата? Поневоле возникают сомнения. Может, я слишком много ем? Может, добавить кардиотренировок или уменьшить количество углеводов? И вы уменьшаете калорийность и увеличиваете количество кардиотренировок, в надежде, что число на весах наконец сдвинется с мертвой точки. Но, если речь идет о задержке воды (а не о настоящем плато), подобными мерами вы вполне можете ухудшить ситуацию. В тотальном обалдении вы видите, как вес ползет вверх, несмотря на все ваши усилия исправить ситуацию.
В такие моменты нет ничего удивительного в том, что люди говорят «черт бы с ним» и забивают на диету на день. Или на пару дней. Или на неделю. В худшем случае это провоцирует жуткий приступ обжорства, из-за которого гробятся результаты работы нескольких дней или недель. Ничего хорошего.
В общем, учитывая негативное влияние, которое оказывает задержка жидкости на ваш боевой дух, понимание ее причин и способов, как с ней справляться, может быть очень полезным в такой ситуации.


Задержка воды – что это такое?
Задержка воды (отек или эдема в медицинской терминологии) довольно-таки распространенное явление, зачастую сопровождающее ограничение калорийности. Это не просто какая-то надуманная фигня, преследующая исключительно фанатов фитнеса Изображение.
[+] Открыть спойлер
Количество жидкости может варьироваться; чаще всего бывает легкий отек, достаточный, однако, чтобы сделать незаметным уменьшение количества жира в короткой перспективе. Иногда отек бывает более существенным, создавая впечатление, что ничего не происходит на протяжении недель.
Серьезный отек – одно из характерных последствий недоедания и голодания, угрожающего жизни; он может быть настолько сильным, что из-за накопления жидкости в тканях потеря веса становится совершенно незаметной. Во время Второй мировой войны такое явление часто наблюдали еврейские доктора в варшавском гетто.
Отек может быть как местным, так и общим, вода может накапливаться в тканях, в нижней части тела или между суставами. Он может проявляться например, когда жир на ощупь кажется «податливым» или в виде красных полос на теле, после пробуждения. Также можно заметить его на лодыжках, когда вечером вы снимаете носки; носки сдавливают ногу, оставляя углубление, которое может быть едва заметным (задержки воды нет) или настолько глубоким, что туда помещается пол-пальца (экстремальный пример, замеченный одним участником соревнований, после трехдневного пост-соревновательного обжорства, когда за три дня он набрал 15,8кг).
Недостаточное поступление питательных веществ при голодании подавляет процессы оттока избыток воды и минеральных веществ из клеток. Клетки деградируют и межклеточные границы нарушаются. Но, как правило, для среднестатистического индивидуума более характерны отеки, связанные с изменением дневного потребления соли и жидкости .
Уроки Миннесотского эксперимента
Во время Второй мировой войны в университете штата Миннесоты был проведен эксперимент, разработанный д-ром Анеселем Кейсом, по условиям которого добровольцы должны были длительное время жить в условиях жестко ограниченного питания. Да, это тот самый Кейс, который «открыл» взаимосвязь между насыщенными жирами и заболеваниями сердечно-сосудистой системы – противоречивая фигура. Но я отклоняюсь от темы. Объектом исследования стало наблюдение эффекта, который оказывает на организм голодание, чтобы выработать способы реабилитации военнопленных (это очень важно, потому что неправильное питание в таких случаях может привести к остановке сердца из-за сильных колебаний уровня минералов и электролитов). (хотела бы я быть медиком, чтобы правильно передать русскоязычные аналоги, но увы. Вообще, и так понятно, что если обильно накормить какого-то долго голодавшего бедолагу, то можно получить очень неприятные последствия) Результаты исследования были впоследствии опубликованы в книге: The Biology of Human Starvation: Volume I и The Biology of Human Starvation: Volume II
Многое можно сказать об этом крайне необычном эксперименте, но сейчас я хочу подчеркнуть только кое-какие любопытные подробности. Во-первых, это не было голодание как таковое. Мужчины получали 1500-1800 ккал в день, при умеренной ежедневной активности, что, в общем и целом, недалеко от стандартных современных диет. В начале исследования участники теряли вес линейно, примерно по 1кг в неделю. Но, после определенного времени, потеря веса стала более непостоянной и непредсказуемой. Вес уходил не линейно, а, скорее, прорывами, перемежаемыми долгими периодами плато. Проводившие эксперимент исследователи отмечали, что у большинства участников наблюдался отек и иногда довольно значительный.
После завершения первой половины эксперимента, участники получили праздничный обед в честь своего прогресса: 2300 ккал; жареная курица, картошка, соус и слойка с клубникой. Этой ночью все участники посещали туалет чаще обычного. На следующий день они все обнаружили, что похудели на пару кило. И это не было случайным совпадением. После завершения эксперимента, когда начался период «реабилитации»-рефида, они продолжали терять вес с возрастающей скоростью, пока калорийность питания не была значительно повышена.
Хотелось бы, чтобы из всего вышесказанного вы обратили внимание на следующие пункты:
* Рефид может вызвать быструю потерю веса. Это кажется нелогичным, но подтверждается как в научной литературе, так и опытом множества людей, сидевших на диете. Мои клиенты испытывали подобное, как и те, кто выбирал диеты, где углеводный рефид – часть общей структуры диеты. (Например The Ultimate Diet 2.0).
* Согласно моему опыту, чем более сурова диета, и чем тщательнее вы ее придерживаетесь, тем вероятнее появление отеков. В общем, большой дефицит калорий ведет к более непредсказуемому, нелинейному снижению веса. Это не «научно подтвержденный факт» а, скорее, гипотеза, основанная на моих собственных наблюдениях, но она частично подтверждается, если мы посмотрим на кривую снижения веса в Миннесотском эксперименте и других подобных исследованиях.
*Гипотеза становится более убедительной, если мы посмотрим на гормональный ответ в ситуации голодной диеты. Голодная диета в данном контексте означает просто-напросто очень высокий дефицит недельной калорийности, созданный при помощи диеты и/или упражнений. Организм ощущает это как сильный стресс и реагирует хронически повышенным уровнем кортизола. В должном количестве кортизол хорошая штука, но слишком повышенный уровень – это очень плохо; и некоторые исследования показывают что уровень кортизола возрастает в том числе из-за дефицита калорийности (вообще, исследовали теток с анорексией и аменореей – и в том и в другом случае наблюдается повышенный уровень кортизола, который, зараза, еще и приводит к повышению хрупкости костей). Повышенный в течение продолжительного времени уровень кортизола может приводить к усиленному накоплению жидкости в тканях. Если вы когда-нибудь принимали гидрокортизон, фармакологический вариант кортизола, вы знаете, что я имею в виду.
*Все вышесказанное заставляет меня задуматься о том, что миф о «режиме голодания» на самом деле увековечен теми, кто сидел на экстремальных диетах и обнаружил, что вес вообще перестает снижаться на крайне низкой калорийности (из-за значительного отека, маскирующего потерю веса). Хотя метаболизм и снижается на диете, но не настолько сильно, чтобы абсолютно сводить на нет значительный дефицит калорийности. Например, в течение того самого миннесотского эксперимента исследователи отметили уменьшение скорости обмена на 15-20% в конце эксперимента (на самом деле скорость обмена замедлилась на 40% по сравнению с началом исследования, но следует еще учесть значительный изначальный лишний вес участников; так что замедление метаболизма может объясняться просто тем, что участники похудели а не гормональными причинами).
Теперь вы кое-что знаете о непредсказуемом характере задержки воды и воздействии, которое она может оказывать на ваш вес и приверженность диете. Во второй части я дам несколько практических рекомендаций и поделюсь кое-какими способами, которые могут вам помочь, если вы столкнетесь с этим неприятным явлением.

(Иногда причиной отека могут служить определенные продукты, как например соевый соус, это очень индивидуально. Лично на меня так действуют всякие маринады. Судить о том, столкнулись ли вы с действительным плато и не пора ли резать калории можно только если вес не меняется как минимум две недели… Проблема в том, что люди слишком нетерпеливы. Они режут калорийность, под воздействием импульса, а не руководствуясь какими-то осмысленными соображениями).

Как справиться с задержкой жидкости в организме: часть вторая
How to Deal With Water Retention: Part Two

4:54 AM | Posted by Martin Berkhan
В первой части мы разобрались, почему могут возникать отеки. А сейчас я перечислю несколько эффективных трюков, которые помогут вам справиться с ними, когда они возникнут. Не беспокойтесь, я не предлагаю вам сидеть в бане и сосать кубики льда. Я предложу вам простые и вполне приемлемые методы, которые не требуют сверхъестественных усилий. Их можно использовать по отдельности или комбинировать.
Сократите потребление соли
Самая распространенная причина отеков – это изменение привычного уровня потребления соли. Внезапный переход от крайне низкого уровня потребления соли к высокому может катастрофически сказаться на вашей внешности (что подтвердит любой участник соревнований по бодибилдингу). И напротив, уменьшение потребления соли может иметь противоположный эффект и вызвать потерю воды. Это не какие-то абсолютные цифры, не потребление соли само по себе вызывает задержку воды/потерю воды, а изменение количества соли, которое вы обычно едите. Так что решением будет сократить потребление соли до уровня меньше вашего обычного. День или два…
*Не ешьте консервы или полуфабрикаты, потому что они обычно содержат немало соли. «Палео»-меню - неплохой вариант на это время, потому что такой стиль питания предполагает низкий уровень потребления соли.
*Сократите потребление специй и столовой соли – сознательно ешьте меньше, чем привыкли. Чтобы не чувствовать себя обделенным, можно попробовать заменитель соли, в котором содержится только половина хлорида натрия, по сравнению с обычной столовой солью.
*Пейте тонну воды. Рассчитывайте выпить 6-8 литров. Вы должны писать как скаковая лошадь.
*Считается, что определенные продукты имеют мочегонный эффект и их часто предлагают в качестве естественных способов борьбы с отеками – спаржа, сельдерей, огурцы и арбуз, например. Я еще не нашел научного подтверждения этих рекомендаций, так что делайте, как вам нравится. Лично я подозреваю, что хваленые мочегонные свойства этих продуктов обязаны скорее высокому содержанию в них жидкости, а не на какому-то ином волшебному свойству.
Понизьте уровень кортизола до нормального
Повышенный уровень кортизола может стать причиной задержки жидкости, вероятно из-за взаимодействие с альдостероном (гормон, регулирующий водно-солевой баланс). Большой объем кардиотренировок, особенно высокоинтенсивных (ВИИТ) и низкокалорийная диета способствуют повышению уровня кортизола.
*Выбирайте низкоинтенсивные виды активности, например ходьбу или нечто подобное, что не воспринимается организмом как требующее больших усилий.
*Поднимите потребление калорий до уровня не меньше 500 ниже расходного (например, если вы ежедневно расходуете 2700 ккал, для уменьшения задержки воды вы должны есть не меньше 2200)
Выпейте
Алкоголь имеет довольно-таки выраженный мочегонный эффект, так что выпейте большой бокал вина (гр 200) или стопку водки перед сном. Считается, что кофеиносодержащие напитки также имеют мочегонный эффект, но это вообще-то миф. Исследования показывают, что объема жидкости, употребляемой вместе с кофеином, более чем достаточно, чтобы компенсировать эффект самого кофеина. Чтобы добиться от кофеина сильного мочегонного эффекта, лучше попробуйте кофеин в таблетках.
Оцените потребление клетчатки
Исходя из личного опыта, могу сказать, что как низкое, так и повышенное потребление клетчатки может вызвать задержку жидкости и ощущение вздутия. Оцените свою диету с этой точки зрения и вам должно стать ясно, в чем заключается проблема.
Сделайте рефид

Сделайте углеводный рефид, желательно после истощения гликогена в мышцах. Тренировка на все тело, состоящая из 2-4 подходов по 12-15 повторов должна справиться с этим. Углеводы предпочтительно выбирать крахмалистые, как, например, картофель, рис, пасту и хлеб. Старайтесь снизить количество клетчатки и увеличить количество калия (курага, миндаль, картофель). Точное количество углеводов зависит от нескольких факторов, но я бы предложить быть аккуратнее и не устраивать праздник живота.

*4-6 гр на кило тощей массы – хорошая точка отсчета, лучше по нижней границе, если вы не очень привыкли к углеводным рефидам и не знаете реакцию своего организма.

*Если вы сделаете все правильно, то добьетесь эффекта выведения воды из тканей вокруг мышечных клеток внутрь самих мышечных клеток. Таким образом вы убьете двух зайцев – восполните гликоген в мышцах, в результате чего наутро ваши мышцы будут выглядеть больше, а вы – стройнее, и к тому же, вызовете быстрое снижение веса за ночь – тот самый "whoosh" эффект.

http://shantramora.livejournal.com/74499.html
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#37

Непрочитанное сообщение OrbRider » 04 дек 2018, 20:43

Рис и картошка наводят на мысли о резистентном крахмале... Надо ли их морочить в холодильнике или в горячем виде оно веселее даст метаболизму пинка?
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#38

Непрочитанное сообщение Joker » 07 дек 2018, 22:14

OrbRider писал(а):
04 дек 2018, 20:43
Надо ли их морочить в холодильнике
Надо. Хотя кто то говорит, что не надо. :mocking: А я, как обычно, то в одну сторону качнусь, то в другую, как маятник. :mocking: Вот что значит, не иметь своего мнения. Красота, качаешься себе в ничегонезнании и ни о чем не паришься пока петух жареный не клюнет. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#39

Непрочитанное сообщение OrbRider » 07 дек 2018, 22:33

Joker, лучше, конечно, качаться как качок, а не как маятник - так больше можно углей навернуть. И вымороженных еще больше, чем свежесваренных! Вроде их можно обратно разогреть без потери резистентности. Хотя, картошка разогретая - гадость редкостная.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#40

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 дек 2018, 19:58

OrbRider писал(а):
04 дек 2018, 20:43
Надо ли их морочить в холодильнике или в горячем виде оно веселее даст метаболизму пинка?
Вообще-то смысл есть.
Не в сети
Nadiin
Новичок

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#41

Непрочитанное сообщение Nadiin » 15 дек 2018, 07:54

на НУП уже два месяца вес стоит, после застолья в праздники прибавка 1-1.5 кг
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#42

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 дек 2018, 13:03

Nadiin писал(а):
15 дек 2018, 07:54
на НУП уже два месяца вес стоит, после застолья в праздники прибавка 1-1.5 кг
И? ye14
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 17 дек 2018, 19:09

Д.С. писал(а):
17 дек 2018, 13:03
И?
cb6a6
Не в сети
Nadiin
Новичок

Правильный чит мил для тех, кто на НУПе. Как реанимировать застрявшее сжигание жира.

#44

Непрочитанное сообщение Nadiin » 22 дек 2018, 08:41

Д.С. писал(а):
17 дек 2018, 13:03
И?
вес от углеводного загруза не двигается
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Д.С.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей