Реабилитация обмена веществ

Различные аспекты физиологии человека
Ответить
  • Реклама

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Реанимация обмена веществ. Открытая тема

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 27 май 2018, 17:23

Amadila писал(а):
27 май 2018, 11:17
Известные, в общем-то, истины
Далеко не всем они известные! 599ed Например, вот эта истина очень многими не воспринимается вообще никак. :mocking:


Несмотря на то, что ученые доказали, что подсчет калорий для правильного похудения фактически бесполезен, очень многие люди продолжают истязать себя жесткими диетами, считать калории и недополучать значительное количество питательных веществ. И в результате замедлять свои обменные процессы.

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Реанимация обмена веществ. Открытая тема

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 27 май 2018, 18:01

Разогревающие специи – это продукты, ускоряющие обмен веществ и сжигающие жир. Также и демонстрируют хорошие термогенные качества. Работают корица, имбирь, куркума.
Они забыли добавить жгучий перчик чили и кокосовое масло. Эти два ингредиента могут увеличить пищевой термогенез более чем на 50% с накопительным эффектом.

Комбинированное введение триглицеридов средней цепи и чили повышает диетологический термогенез у людей с нормальным весом.


Подробнее про острый перец здесь.

Приправы как пищевые добавки: Острый перец (капсаицин)
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Реанимация обмена веществ. Открытая тема

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2018, 19:12

Тема холодового термогенеза напрямую связана со скоростью обменки. Перенесу сюда кое что.



Физиологические реакции человека на погружение в воду с разными температурами.

Автоперевод: Чтобы дифференцировать влияние холодного и гидростатического давления на гормональные и сердечно-сосудистые функции человека, группу молодых людей исследовали в течение 1 часа погружения в воду с разной температурой (32 ° C, 20 ° C и 14 ° C ). Погружение в воду при 32 градусах Цельсия не меняло ректальной температуры и скорости метаболизма, но уменьшало частоту сердечных сокращений (на 15%) и систолическое и диастолическое артериальное давление (на 11% или 12% соответственно) по сравнению с контролем при температуре окружающего воздуха , Активность плазмы ренина, концентрации кортизола в плазме и альдостероне также снижалась (на 46%, 34% и 17% соответственно), тогда как диурез был увеличен на 107%.

Погружение при 20 градусах Цельсия вызывало подобное снижение активности ренина в плазме, сердечного ритма и систолического и диастолического артериального давления как погружение при термонейтральности, несмотря на пониженную ректальную температуру и повышенный уровень метаболизма на 93%. Концентрации плазмы в кортизоле имели тенденцию к снижению, тогда как концентрация альдостерона в плазме не изменялась. Диурез был увеличен на 89%. Никаких существенных различий в изменениях диуреза, активности ренина в плазме и концентрации альдостерона по сравнению с субъектами, погруженными до 32 градусов C, не наблюдалось.

Погружение в холодную воду (14 градусов Цельсия) снизило температуру ректальной кишки и увеличило скорость метаболизма (на 350%), сердечный ритм и систолическое и диастолическое артериальное давление (на 5%, 7% и 8% соответственно). Концентрации плазмы норадреналина и допамина были увеличены на 530% и на 250% соответственно, в то время как диурез увеличился на 163% (более чем при 32 ° С). Концентрации плазменных альдостеронов увеличились на 23%. Активность плазмы ренина снижалась, как при погружении в воду при самой высокой температуре. Концентрация кортизола, как правило, уменьшалась. Концентрации адреналина в плазме не менялись. Изменения активности ренина в плазме не были связаны с изменениями концентраций альдостерона. Погружение в воду с разными температурами не увеличивало концентрации кортизола в крови. Не было корреляции между изменениями температуры прямой кишки и изменениями в производстве гормонов. Наши данные подтверждают гипотезу о том, что физиологические изменения, вызванные погружением в воду, опосредуются гуморальными механизмами контроля, а реакции, вызванные холодом, обусловлены в основном увеличением активности симпатической нервной системы.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Реанимация обмена веществ. Открытая тема

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июн 2018, 22:15

Классный нашла источник по энергетическим потребностям. ye16


Потребности в энергии для человека
Доклад Объединенной консультации экспертов ФАО / ВОЗ / УООН


Выдержки:

Примеры:

Сидячая или легкая активность: если это PAL было от женского населения в возрасте от 30 до 50 лет со средним весом 55 кг и средним BMR 5,40 МДж / день ( 1 290 ккал / день ), TEE = 1,53 × 5,40 = 8,26 МДж ( 1 975 ккал ), или 150 кДж ( 36 ккал ) / кг / сут.

Активный или умеренно активный: если этот PAL был от женского населения в возрасте от 20 до 25 лет со средним весом 57 кг и средним BMR 5,60 МДж / день ( 1 338 ккал / день ), TEE = 1,76 × 5,60 = 9,86 МДж ( 2 355 ккал ), или 173 кДж ( 41 ккал ) / кг / сут.

Энергично или активно: если это PAL было от мужского населения в возрасте от 20 до 25 лет со средним весом 70 кг и средним BMR 7,30 МДж / день ( 1 745 ккал / сут ), TEE = 2,25 × 7,30 = 16,42 МДж ( 3 925 ккал ), или 235 кДж ( 56 ккал ) / кг / сут.
Это не генетические уроды, как утверждает Кэмел. Это нормальные метаболически здоровые люди.

Это реально - есть под 4000 ккалорий и при этом не жиреть. И это нормально. Не нормально - это когда у тебя вес под 150 кг, ты питаешься как птичка и от каждой лишней крошки ты толстеешь потому что "так запрограммировано природой".
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Реанимация обмена веществ. Открытая тема

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июн 2018, 22:35

Joker писал(а):
10 июн 2018, 22:15
Классный нашла источник по энергетическим потребностям.
Блин, как вовремя я его нашла. :biggrin: Оказывается, я уже пришла к своей энергетической норме. И мне не надо больше наращивать потребление жрачки. :mocking: Ну то, что я в своей норме и так понятно - я перестала набирать вес. Причем уже где то пол года назад перестала. ё//*

Ещё лето буду все это дело стабилизировать, а потом при таком же калораже можно и в кетоз пойти. ё//* Только бы аппетит не потерять снова..... Vala_8
Не в сети
Шалот
Странник

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#6

Непрочитанное сообщение Шалот » 11 июн 2018, 13:41

Ань, спасибо - ушла читать. Вот кстати, я тут хотела эксперимент провести, но выходные пока не дали. Однако, два дня подряд лопаю как слоник) И вес не растет, не падает, но как был так и стоит. а я тут вчера еще и углеводами в виде абрикосов ажник до 52 углей, по меткому выражению Ирины, "нафаршировалась")
Joker писал(а):
10 июн 2018, 22:15
Не нормально - это когда у тебя вес под 150 кг, ты питаешься как птичка и от каждой лишней крошки ты толстеешь потому что "так запрограммировано природой".
Вот "больная" тема. Помнится мне, когда я активно считала калории и бегала в обнимку с кухонными весами, а толку было чуть, начала вопрошать народ на сайте. Выложила дневники питания, где калораж "птичий" насчитанный программкой , активности свои по ходьбе и первый коммент: "вы меньше ешьте и больше двигайтесь, у вас все получится". Все. Аут. Хотелось взять сковородку и сплясать этой сковородкой на комментаторше джигу. Но я взяла себя в руки и спросила: куда мне еще меньше есть и сколько мне еще в день км наматывать (на тот момент норма моя была 10-14 км в день утром по 8 км быстрым шагом и вечером уже медленней)? вы прочитали что я написала или просто коммент ради коммента" Ответа от "умной" дамы я не получила. Все время боюсь, что если я увижу еще один такой коммент, то я точно станцую джигу на голове комментатора и приду плюнуть на его могилу)
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#7

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 11 июн 2018, 14:18

Шалот писал(а):
11 июн 2018, 13:41
когда я активно считала калории и бегала в обнимку с кухонными весами
я снова вспомнила год на 900 ккал в день... ujas
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 11 июн 2018, 16:18

Шалот писал(а):
11 июн 2018, 13:41
в виде абрикосов ажник до 52 углей, по меткому выражению Ирины, "нафаршировалась")
И мне понравилась Ирина фраза. :mocking: А звучит то как - "Шалот, фаршированная абрикосами" :biggrin: Царское блюдо для гурманов. :biggrin:
Шалот писал(а):
11 июн 2018, 13:41
"вы меньше ешьте и больше двигайтесь, у вас все получится".
Так это же классика. :biggrin:
2017-07-22_095416.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Шалот
Странник

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#9

Непрочитанное сообщение Шалот » 11 июн 2018, 16:26

Joker писал(а):
11 июн 2018, 16:18
Шалот, фаршированная абрикосами"
фсё... я в голос смеюсь)) муж с ванной прибежал , выяснить чего я так громко выражаю эмоции)

Шалот, фаршированная салом и абрикосами, ждет когда с нее "слиняет жир" . Надо картину писать, жаль не художник))
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#10

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 11 июн 2018, 16:49

Joker писал(а):
11 июн 2018, 16:18
"Шалот, фаршированная абрикосами"
vianne5
Не в сети
Шалот
Странник

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#11

Непрочитанное сообщение Шалот » 12 июн 2018, 11:06

Заколебалась переводить(( Кто у нас может пожертвовать временем и силами? и перевести основные вещи данной статьи? ибо я не переводчик от слова совсем (себе то детективчик перевожу по страничке))
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 12 июн 2018, 14:50

Шалот писал(а):
12 июн 2018, 11:06
перевести основные вещи данной статьи?
Там все просто. все сведено в табличку. Выбираешь только свой возраст, вес и уровень физической активности (показатель PAL)
1.jpg
Твой энергетический диапазон от 2000 ккал до 3000 ккал в зависимости от активности.
2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Шалот
Странник

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#13

Непрочитанное сообщение Шалот » 13 июн 2018, 10:05

Мерси просто! Тяжело быть "немым")
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июн 2018, 18:05

Подсчитала обменку по формуле Харриса-Бенедикта:
основной обмен = 66,47 + 13,75 х масса тела (кг); + 5,0 х рост (см); - 6,74 х возраст (годы).
Данные совпадают с табличкой. Основной обмен (который в покое) у меня 1700. С учетом не очень высокой физ. активности - 2400. :mocking:
Не в сети
Шалот
Странник

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#15

Непрочитанное сообщение Шалот » 16 июн 2018, 21:09

Ох уж этот обмен, кажется три формулы путешествуют по расчету ? И все выдают разные цифры)
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июн 2018, 21:39

Шалот писал(а):
16 июн 2018, 21:09
И все выдают разные цифры)
Лен, конечно же все это весьма приблизительно. Я вообще к чему всю эту тему завела? Чтобы отбить у народа привычку в формуле "Калории входящие минус калории выходящие = дефицит" видеть только первую часть уравнения и слово "дефицит". :mocking: Потому что на практике как бывает? Я это постоянно вижу. Услышал кто то про создание дефицита и начинает создавать дефицит на фоне уже существующего катастрофического дефицита.

Я хочу, чтобы люди наконец обратили внимание, что упомянутая выше формула (тупая по сути, но никуда не деться) в оригинале:
calories in = calories out
содержит и вторую часть. Которая намного интереснее калорий в котлете (calories in). И на которую можно сознательно влиять, не ограничивая себя в питательных веществах, не руша гормональный фон и скорость обмена в целом:

КОМПОНЕНТЫ ОБЩЕГО СУТОЧНОГО РАСХОДА ЭНЕРГИИ (TDEE).

REE = расход энергии в состоянии покоя;
NREE = расход энергии от совокупной дневной активности.
BMR = базальная скорость обмена веществ;
NEAT = термогенез от внетренировочной активности;
TEF = термический эффект пищи;
EAT = термогенез от тренировочной активности.
Biology’s response to dieting: the impetus for weight regain.

12970_2013_Article_450_Fig1_HTML.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июн 2018, 21:51

Вот как пример:

Joker писал(а):
16 июн 2018, 21:39
TEF = термический эффект пищи;

Из этого исследования:

Автоперевод: Исследования показывают, что уникальный метаболизм МСТ с абсорбцией непосредственно через портальную вену
способствует увеличению термогенеза, вызванного диетой, поскольку печень генерирует до 30% от основной метаболической скорости.
Ну и в итоге, съев подсолнечного масла или кокосового масла поровну, вы получите одинаковое количество калорий от жира. И абсолютно различный метаболический отклик.

И цель этой темы - собрать коллекцию таких вот "разгонялок" составляющих TDEE человека. ё//*
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июн 2018, 21:57

Joker писал(а):
16 июн 2018, 21:51
Ну и в итоге, съев подсолнечного масла или кокосового масла поровну, вы получите одинаковое количество калорий от жира. И абсолютно различный метаболический отклик.
Сюда же:
Результаты

Общий тепловой эффект пищи MCT (42,8 ккал, 8,0% потребления энергии) был значительно выше, чем в LCT-пище (26,8 ккал, 5,1% потребления энергии)
И смысл считать калории? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#19

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 июн 2018, 23:02

Joker писал(а):
16 июн 2018, 21:57
И смысл считать калории? :mocking:
Нет смысла как ни крути! И действительно лучшая идея это достичь целевых значений веса, здоровья не ввергая себя в ограничения, но как же трудно эту идею донести на пальцах, продраться через стереотипы...
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 26 авг 2018, 18:25

"Ахиллесовый" сухожильный рефлекс - это научный способ оценки функции щитовидной железы. Нога должна быстро дернуться, а затем немедленно возвратиться в исходное положение, без колебаний, если обмен веществ здоров. Отсутствие ответа или очень медленное возвращение назад в исходное положение свидетельствуют о низком метаболизме.


Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#21

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 авг 2018, 21:19

Какое интересное видео. Никогда не слышал о таком методе, хоть бери и требуй у лечащего врача эксперимента.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#22

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 авг 2018, 12:30

Наум Приходящий писал(а):
26 авг 2018, 21:19
хоть бери и требуй у лечащего врача эксперимента.
А чего, врача-то просить сделать этот эксперимент???? ye17
Что дома жена что-ли не может долбануть тебя??? cb6a6 Мы с мужем долбанули друга друга и подергались. vianne4

Слушайте, а у второго мужика пятки-то какие страшнющие!!!! ujas ujas ujas Это может быть уже трупешник, потому и не дергается. cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#23

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 авг 2018, 16:42

Tatiana писал(а):
27 авг 2018, 12:30
А чего, врача-то просить сделать этот эксперимент???? ye17
Что дома жена что-ли не может долбануть тебя??? cb6a6 Мы с мужем долбанули друга друга и подергались. vianne4
С анализом состояния хочу, с закатывание глаз и аргументацией! :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#24

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 30 авг 2018, 01:29

Tatiana писал(а):
27 авг 2018, 12:30
пятки-то какие страшнющие
Диабетически( 1 признак- без анализа)
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#25

Непрочитанное сообщение BNM » 31 авг 2018, 15:09

ой..у меня такие локти...но грешу на то,что практически опираюсь на них,сидя за столом...каждый день мажу их кокосовым маслом...но все равно качество кожи не меняется...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Физиология, биология, биохимия и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя