Локальное похудение и "упрямый жир"

Различные аспекты физиологии человека
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

К вопросу о локальном похудении

#51

Непрочитанное сообщение Katarina » 31 май 2016, 23:33

Lakshmi писал(а): ет, кетогенная диета не подходит для этого
держит инсулин очень низким. отчего же не подходит. Я использовала совместно с постепенным понижением калорийности в прошлом году...уходил жирок нормально из труднодоступных мест....а триглицериды не беспокоили по одной простой причине....жиры были в основном из кокосового и льняного масла, которое тут же на тренировке и отрабатывалось.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

К вопросу о локальном похудении

#52

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2016, 00:48

Katarina писал(а): держит инсулин очень низким
Вовсе нет. Белок очень инсулиногенен, как и некоторая обезжиренная молочка. yep.gif Если на кетогенке практиковать дробное питание, с белком в каждый прием пищи, то ни о каком низком инсулине можно и не мечтать.
Katarina писал(а): отчего же не подходит.
Now you're probably thinking "why not just go on a low carb diet" to keep insulin low, but keep in mind that triglycerides inhibit HSL in a similar manner as insulin.
Katarina писал(а): а триглицериды не беспокоили по одной простой причине....жиры были в основном из кокосового и льняного масла, которое тут же на тренировке и отрабатывалось.
Катя, здесь ОЧЕНЬ мало людей с критически низким процентом жировой массы и ОЧЕНЬ мало людей, которые проводят в качалке бОльшую половину своей жизни. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

К вопросу о локальном похудении

#53

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 июн 2016, 03:27

Lakshmi писал(а): триглицериды тормозят HSL (не смогла перевести
Гормон-чувствительная липаза
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

К вопросу о локальном похудении

#54

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 июн 2016, 03:29

Katarina писал(а): И почему это берхановская статья в локальном похудении?
Он пишет о решении жира Vala_32
там, где он особо и не хочет удаляться. А именно - о "проблемных зонах". :yes:
Потому что именно там самое плохое соотношение альфа и бета рецепторов ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

К вопросу о локальном похудении

#55

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 июн 2016, 03:33

Lakshmi писал(а): Now you're probably thinking "why not just go on a low carb diet" to keep insulin low, but keep in mind that triglycerides inhibit HSL in a similar manner as insulin.
Vala_5
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

К вопросу о локальном похудении

#56

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 июн 2016, 08:37

Lakshmi писал(а): а я предпочитаю такие узкие вопросы освещать в профильных темах.
так мой дневник тоже не по теме :lol: Просто это не про локальное похудение....может быть это новая тема? Типа "Упрямый жир и протоколы борьбы с ним?" Туда пойдет и Stabborn Fat Solution, И Беркхан...даже по-моему у Берарди была своя схема...разнообразные сушечные варианты тоже из этой оперы. Но все ж локальным его никак не назовешь...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

К вопросу о локальном похудении

#57

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 июн 2016, 08:41

Lakshmi писал(а): Если на кетогенке практиковать дробное питание, с белком в каждый прием пищи, то ни о каком низком инсулине можно и не мечтать.
не факт. При недостатке калоража кетоз будет и инс будет низким, смотря какой белок есть....на сушке инсулиногенный белок исключается, равно как и вся молочка, потому и написала, что это тоже один из вариантов.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

К вопросу о локальном похудении

#58

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2016, 13:30

Katarina писал(а): Просто это не про локальное похудение..
В статьях, которые выложены в этой теме (локальное похудение), идет речь об альфа и бета-рецепторах, об их роли в липолизе. Упрямый жир - это такой жир, в котором преобладают альфа-рецепторы. И если правильно воздействовать на их метаболизм, то можно вызвать связывание катехоламинов с бета-рецпторами и заблокировать связывание с альфа-рецепторами. Поэтому это про локальное похудение. yep.gif
Katarina писал(а): Типа "Упрямый жир и протоколы борьбы с ним?"
А смысл плодить однотипные темы? Пока есть существенная жировая масса, тогда весь жир - неупрямый и при правильном подходе можно добиться липолиза. Когда неупрямый жир уменьшается, тогда начинается проблема "упрямого жира". И здесь и начинается эпопея локального похудения.

Например, далеко не каждая женщина хочет, чтобы у неё исчезла грудь в результате похудения. А худеет в первую очередь именно эти места - лицо, грудь, верхняя часть тела, короче. А живот и бедра - не худеют. Бедные похудашки прекращают есть и начинают убиваться в спортзалах и единственное, чего добиваются - грудь/руки/плечи/лицо худеют ещё больше. Результат - жирная жопа при отсутствии груди.
Lakshmi писал(а): Как уже говорилось, предрасположенность к накоплению жира в определенных областях различна для мужчин и женщин и определяется распределением альфа- и бета-адренергических рецепторов. Вне зависимости от того, насколько интенсивно Вы будете тренировать мышцы пресса или бедер, Вам не удастся значительно изменить ситуацию. Тренировка определенной группы мышц не приведет к небывалой потере жира в данной области. Вместо этого целевая мышца будет использовать в качестве источника энергии содержащиеся в крови жирные кислоты, поступающие из тех жировых отложений, где бета-рецепторы доминируют. Я не хочу разочаровывать женщин, стремящихся избавиться от жира в нижней части тела, но когда Вы сокращаете прием калорий почти до нуля и работаете над мышцами ягодиц как одержимые, то все, чего Вы добиваетесь - так это сжигаете жирные кислоты, поступающие из верхней части тела, преимущественно из молочных желез.
Поэтому считаю, что тема локального похудения и тема упрямого жира очень тесно взаимосвязаны. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

К вопросу о локальном похудении

#59

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2016, 13:32

Katarina писал(а): При недостатке калоража
Katarina писал(а): на сушке инсулиногенный белок исключается
Нас не интересует недостаток калоража, сушка и прочие манипуляции. Речь о нормальном пищевом кетозе. Так вот он - не гарантия низкого инсулина. Не понимаю, зачем ты споришь? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

К вопросу о локальном похудении

#60

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 июн 2016, 14:40

Lakshmi писал(а): Речь о нормальном пищевом кетозе.
тогда мне не понятно, что такое нормальный пищевой кетоз ye17 и я не спорю, мне кажется уже не раз обсуждалось, что кетогенная диета - это наилучший способ держать инсулин на низком уровне. Персонаж, цитированный тобою выше, находится в нормальном пищевом кетозе 2 дня в неделю, о том и шла речь. ye17 Недостаток калоража у него тоже наблюдается. ye17
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

К вопросу о локальном похудении

#61

Непрочитанное сообщение Katarina » 01 июн 2016, 14:42

Lakshmi писал(а): И если правильно воздействовать на их метаболизм, то можно вызвать связывание катехоламинов с бета-рецпторами и заблокировать связывание с альфа-рецепторами. Поэтому это про локальное похудение.
бога ради. ye17 С моей точки зрения, как собственно и с точки зрения МакДональда и Беркхана - это нонсенс...потому что жир будет уходить по всему телу, а не локально.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Локальное похудение и "упрямый жир"

#62

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2016, 17:15

Я объединила две темы - про локальное похудение и про упрямый жир, которую Дима создавал ещё в том году. ye16
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Физиология, биология, биохимия и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей