Кетоадаптация

Различные аспекты физиологии человека
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Кетоадаптация

#176

Непрочитанное сообщение Александр » 08 дек 2015, 22:18

Я со своими почти 90 кг кое как 2500-2600 наедаю. Можно сказать заставляю себя есть. Даже в дни тренировок столько ем. Сегодня правда съел 3170 что ли. Ноги просто сегодня тренировал, а они гады много ресурсов требуют. И то в этих калориях 70 г мальтодекстрина, 15 г глутамина, 30 г БЦАА. Пришлось жира съесть побольше, чтоб калорийность набить.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed

Не в сети
GW
Уже родной

Кетоадаптация

#177

Непрочитанное сообщение GW » 08 дек 2015, 22:28

Александр писал(а): Я со своими почти 90 кг кое как 2500-2600 наедаю.
Саша, а ты постоянно калорийность считаешь? ye2
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Кетоадаптация

#178

Непрочитанное сообщение Александр » 08 дек 2015, 22:35

GW писал(а):
Александр писал(а): Я со своими почти 90 кг кое как 2500-2600 наедаю.
Саша, а ты постоянно калорийность считаешь? ye2
Да. Всегда. У меня это уже на автомате идет. Иногда в выходные не считаю, но счётчик в голове всё равно работает. Примерно знаю сколько наел.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Кетоадаптация

#179

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 дек 2015, 23:15

Д.С. писал(а): Katarina, я имел в виду - именно срок изменения метаболизма. 2 года. Саша начал раньше меня. Но не так уж сильно намного раньше. ye14
А когда начал ты? Я даже не знаю, в какой именно момент произошла адаптация...на сладкое меня не тянуло никогда...а по остальным признакам тоже ничего сказать не могу, но то что функционирую на обоих видах топлива довольно эффективно - это да. Даже заметила еще одну вещь, кетоз не прерываемый загрузками хотя бы пару недель дает потом гораздо лучший отклик на углеводы, нежели ежедневный минимальный прием углеводов типа ЦКД...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кетоадаптация

#180

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 дек 2015, 06:08

Alice писал(а): Хм.., так у меня и сейчас так, если наемся от пуза ye17
Это активация парасимпатической нервнвой системы.
Переключение на переваривания, на покой. Расслабуху... ye15

Это нормально. Очень даже нормально.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кетоадаптация

#181

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 дек 2015, 06:12

Katarina писал(а): А когда начал ты?
Вообще-то в минипрофиле есть. ye14
31.07.13
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Кетоадаптация

#182

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 дек 2015, 12:51

Д.С. писал(а):
Katarina писал(а): А когда начал ты?
Вообще-то в минипрофиле есть. ye14
31.07.13
ну, собственно начало НУПа не подразумевает всенепременно кетогенную диету :) ну отрадно, что даже поедая гораздо больше углеводов чем я, ты все еще сохраняешь способность бегать на кетонах...я как-то не доверяла себе, поэтому углеводы за исключением загрузок сильно ограничивала всегда...Ну что ж, все складывается в общую картину более менее, думаю, я действительно подниму количество углеводов вместо обилия белка, как я делала раньше и посмотрю, что будет...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кетоадаптация

#183

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 дек 2015, 15:35

Пониженные уровни щитовидной железы
(только давайте не будем на это раз упоминать всякую, по моему мнению, чушь, которую гонять на палео и кето ресурсах относительно "целей", которые ставит организм :mocking: , понижая гормоны щитовидной на низкоуглеводном питании)

вызывают перестройку мышечной композиции, меняя гликолитические волокна, которые работают только на глюкозе, на окислительные волокна, которые могут работать и на глюкозе, и на жире, и на кетонах. (б, источник потерял Vala_7 ), цель перестройки - повышение сжигания жк, понижение сжигания глюкозы. Подчеркиваю - эту перестройку вызывают пониженные уровни гормонов щитовидной железы.

Возможно, именно эта перестройка и занимает такой эпически длинный срок - 2 года. Меня, хоть и с совсем куцым спортивным опытом, этот срок ничуть не удивляет...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кетоадаптация

#184

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 дек 2015, 18:50

Романна писал(а): scratch_one-s_head Дима, а вот отчего ты избавился еще?
Романна, не могу разделить изменения вызванные спортом и питанием...
Причем... фокус в том, что мои тренировки и кетогенное питание были нацелены примерно на одни и те же цели в смысле метаболическом.... Развитие окислительных возможностей организма. Увеличение количества митохондрий, наращивание окислительной мышечной массы.

Переход к кетогенному питанию и переход на тренировки "по Селуянову" -это было одновременно. Не в принципе... а вообще: в один и тот же день.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Кетоадаптация

#185

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 дек 2015, 23:39

Д.С. писал(а): Подчеркиваю - эту перестройку вызывают пониженные уровни гормонов щитовидной железы.

Возможно, именно эта перестройка и занимает такой эпически длинный срок - 2 года. Меня, хоть и с совсем куцым спортивным опытом, этот срок ничуть не удивляет...
мне это кажется очень маловероятным...миосателлиты в зачаточном состоянии могут еще мутировать, но уже сложившиеся волокна не будут переключаться, если есть загрузки, имхо, ибо загрузки функцию щитовидки держат в норме...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кетоадаптация

#186

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 дек 2015, 05:32

Katarina писал(а):
Д.С. писал(а): Подчеркиваю - эту перестройку вызывают пониженные уровни гормонов щитовидной железы.

Возможно, именно эта перестройка и занимает такой эпически длинный срок - 2 года. Меня, хоть и с совсем куцым спортивным опытом, этот срок ничуть не удивляет...
мне это кажется очень маловероятным...миосателлиты в зачаточном состоянии могут еще мутировать, но уже сложившиеся волокна не будут переключаться, если есть загрузки, имхо, ибо загрузки функцию щитовидки держат в норме...
Хм.. могу и ошибаться относительно роли щитовидной.
Но экспериментально тип волокон меняется. При изменении иннервации.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Кетоадаптация

#187

Непрочитанное сообщение Микулишна » 12 дек 2015, 08:11

Как я люблю читать такие вещи... Почтительно! Про митохондрии... и ихнюю иннервацию... ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоадаптация

#188

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2015, 02:09

Д.С. писал(а): Но экспериментально тип волокон меняется.
Я не особо в типах волокон шарю :blush: , но вот картиночка и pdf попались. Может, кто переведет? О чем там речь? :blush:
uH259pm8LMs.jpg
Effects_of_detraining_on_enzymes_of_energy_metabolism_in_individual_human_muscle_fibers_C276_full.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоадаптация

#189

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2015, 02:14

Lakshmi писал(а): но вот картиночка и pdf попались
Комментарии Агогэ:
Де-тренировка велосипедистов и их ферменты в 1 и 2 типе волокон в течении 84 дней. Чтобы дойти до ~уровня нетренированных по этих показателям требуется 3 месяца, и что любопытно параллельно с падением ферментов окислительных идет рост других, например лактат дегидрогиназы как в 1 так и в 2 типе волокон.
Это в рамках исследований, что от интервалов предельных окислительные ферменты в 2 типе волокон не растут у тренированных, зато растут ферменты гликолиза.

Specific muscle adaptations in type II fibers after high-intensity interval training of well-trained runners.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кетоадаптация

#190

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 дек 2015, 08:48

Аня, у Агогэ есть бзик - он всюду ищет доказательства того, что интервальные тренировки не работают.
Ну... вот такущий :greeting: :greeting: императивный позыв души :rolleyes2: .
Так что, в связи с вышеназванных аддикцией, не стоит доверять его интерпретациям исследований.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоадаптация

#191

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2015, 12:56

Д.С. писал(а): он всюду ищет доказательства того, что интервальные тренировки не работают.
Да? Не заметила. Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кетоадаптация

#192

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 дек 2015, 05:41

Замечу, кстати (или некстати ye9 ) про двухлетний срок.
И я и Саша, мы практикуем tRF. Возможно, это может иметь значение для успеха.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоадаптация

#193

Непрочитанное сообщение Joker » 27 дек 2015, 19:28

Кто перескакивает с кетогенного питания на углеводы и обратно, не тешьте себя иллюзиями по поводу своей кетоадаптированности. Её нет и быть не может при таком режиме.


A low carb diet is an island of safety. It’s not just cutting out sugars and starches and flours from the diet. It’s finding the right mix of nutrients. For me it’s been a 30 year odyssey. I’ve figured out a lot. But you can’t do it part time.

I look at it as a commitment, in the same way that it’s a commitment if you decide to fly to Hawaii. You fly half way to Hawaii, you’re going to end up in the water which has sharks in it. If you do a low-carb diet half way, meaning mostly low-carb but then a high-carb meal on the weekends, then you’ll never get low-carb adapted the way you would if you just gave up the higher carbs for good.Go all the way there and give your body time to adapt. And once you’ve got it, treasure it. Because, if you do load up on carbs, your can’t ignore those carbohydrates. Normally, you’ve got around 2 teaspoons of sugar floating around in the blood. That’s when blood sugar is normal — between 60 and 100.

If you eat a big plate of pasta and your body can’t handle it properly, suddenly you’ll have 20 or so teaspoons of sugar in your blood. If your body isn’t able to move it into your muscles quickly, you’re going to have blood sugars of 300 or so.

It’s dangerous for your body to have blood sugars stuck that high.

Now, personally, my body has the capacity to put those sugars away rather quickly, so for me, it wouldn’t be a dangerous situation, but it would be an embarrassment I’ve inflicted on my body. And to deal with it, my body would completely throw away the weeks and months and years of adaptation that I’ve stuck with. I would feel lousy for a number of days after that, but my blood sugars would be down to normal, so in way, it wouldn’t be a big deal. But in another way it would, because that single carbohydrate meal, that high, would be such an insult to my body, it would for it to completely drop my low carbohydrate adaptation. And it would take a while for me to get it back. Probably at least two weeks, and then even longer to fine-tune the adaptation.

So once you’ve made the commitment, put in the time, you treasure the keto- adapted state. Steve Phinney
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Кетоадаптация

#194

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 дек 2015, 17:27

Lakshmi писал(а): Кто перескакивает с кетогенного питания на углеводы и обратно, не тешьте себя иллюзиями по поводу своей кетоадаптированности. Её нет и быть не может при таком режиме.
дело не в иллюзиях. И вывод, который ты делаешь не следует из того, что пишет Финни. А пишет он несколько о другом, а именно об опасности длительного повышения глюкозы крови, которое может наступить после загрузки у человека, долгое время проведшего в кетозе. У адаптированных к обоим видам топлива как раз глюкоза в крови по два дня не плавает...такие люди способны быстро переключаться с одного топлива на другое и способность эта тренируется в том числе и тренировками, т.е. людям, занимающимся спортом вообще не грозит. Иначе и Дима, и Саша уже давно были бы диабетиками. Про себя молчу, потому что действительно мега загрузки провожу только 3-ю неделю, но тоже никаких кризов. Переход обратно в кетоз тоже не сопровождается никакими болями, тошнотой и прочими страстями.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоадаптация

#195

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2015, 17:29

Katarina писал(а): т.е. людям, занимающимся спортом вообще не грозит.
На этом ресурсе мало людей, которые занимаются спортом так серьезно, как ты. Кроме тебя, Димы и Саши есть ещё люди. Это я просто напоминаю. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Кетоадаптация

#196

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 дек 2015, 17:59

Сделала перевод отрывочка выше (из Финни)
Это выглядит, как робязательство точно так же, как если вы покупаете билет на рейс на Гавайи. Если вы проделаете только половину пути и решите выйти из самолета, вы окажитесь посреди моря с акулами. Если большую часть времени вы придерживаетесь НУП, а потом на выходные позволяете себе высокоуглеводную еду, то вы никогда не адаптируетесь к НУП так, как в случае, если бы вы всегда питались низкоуглеводно. Будьте последовательны в вашем решении до конца и дайте Вашему телу время на адптацию. А когда это произойдет - цените это. Потому что, если вы будете грузить углеводы, Вы не сможете игнорировать эти углеводы. Обычно, у вас в крови плавает примерно 2 ложки сахара. Это при нормальном уровне глюкозы крови от 60 до 100.

Если же вы съедите большую тарелку пасты, Ваше тело не сможет усвоить ее должным образом, внезапно, в вашей крови окажутся 20 чайных ложек сахара или около того. Если Ваше тело неспособно быстро доставить эту глюкозу в мышцы, то уровень сахара крови вырастет до 300 или около того. Для Вашего тела опасны такие высокие уровни глюкозы.

Теперь, к примеру, мое тело имеет возможность быстро перемешать этот сахар в мышцы для утилизации, поэтому для меня это не представляет такой опасности, но все же вызывает путаницу для моего тела. И чтобы справиться с брошенным вызовом моему телу понадобится перечеркунуть недели и месяцы и годы адаптации. Я какое-то время буду чувствовать себя неважно, но глюкоза крови будет на нормальном уровне, то есть для меня это не что-то сверхъестественное. Но с другой стороны неумеренное потребление углеводов, конечно, окажет влияние на мой организм, ибо уровень адаптации к углеводам чрезвычайно низок, и снова управляться с ними я смогу только через какое-то время. Возможно, на это понадобится недели две, а потом еще более длительный период, чтобы делать это эффективно.

Поэтому однажды приняв такое решение, цените вашу кетоадаптированность. Стив Финни
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Кетоадаптация

#197

Непрочитанное сообщение Alesanna » 28 дек 2015, 19:39

как то все слишком сложно db3*
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кетоадаптация

#198

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 дек 2015, 05:05

Ничего сложного. У Финно свой опыт. И свои выводы.
Нет людей ВСЕГДА и ВО ВСЕМ правых, даже рамках определенной тематики.
У меня - другие наблюдения. И не только у меня.
И... напомню, Финни - это аэробные виды спорта.

И, все вышеперечисленные пункты мы уже обсуждали.
Так что, не всем грозят акулы по пути на Гаваи.
Но про то, что кетоадаптации нужно добиваться последовательно, настойчиво и долго, это так. Поедание углеводов выше возможного засовывает ваш прогресс в жопу.
Не в сети
Аватара пользователя
Uralskayabelka
Прохожий

Кетоадаптация

#199

Непрочитанное сообщение Uralskayabelka » 16 янв 2016, 10:10

Александр писал(а):
Lakshmi писал(а): Саша, не понимаю Дурь есть, силы нет - это как?
Вот так)))) Энергия плещет через край, а мышечная сила не та. Как ещё объяснить, не знаю))))
Воот, уж не знаю, аналогично ли, но я пошла в бассейн впервые на НУПе и отметила очень быстро мышцы забились, а, как бы сказать, напор идти ( плыть) вперед достаточно мощный. Я, вообще, еще постоянно чувствую усталость мыщц.
Олеее-оле-оле-оле!!! girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Кетоадаптация

#200

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 янв 2016, 14:52

Uralskayabelka писал(а): отметила очень быстро мышцы забились, а, как бы сказать, напор идти ( плыть) вперед достаточно мощный. Я, вообще, еще постоянно чувствую усталость мыщц.
да, есть такой момент...некоторым волокнам все же требуется глюкоза, а так как процесс ее добычи в кетозе весьма длительный и трудоемкий (из белка) усталость и слабость возможна. Но вот к плаванию это вряд ли относится, скорее к интенсивным тренировкам...хотя я не знаю, может ты плав :biggrin: аешь в анаэробном режиме
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Физиология, биология, биохимия и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей