Курение..

Различные аспекты физиологии человека
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Курение...

#151

Непрочитанное сообщение Fiesta » 17 янв 2016, 07:01

AnnaRoald писал(а): Просто я ждала когда он сам придет к тому чтобы бросить курить
А вот я бы так не смогла. Я бы не смогла молчать и ждать. Хотя я понимаю бесполезность таких отговоров-разговоров и вообще сторонник того что дети должны сам сделать свой выдор и набить свои шишки. Но просто молчать и ждать это было бы выше моих сил в данной ситуации. Так что у тебя удивительное самообладание. :smile:
Но сейчас курить не модно, вот он и бросил. Особенно в middle class and upper middle. Курит в основном молодежь попроще в плане образования и жизненных планов и курение косвенно указывает на некую принадлежность к более низкому классу (это я не сама придумала, это мне рассказал племянник, он сказал что курение сейчас считается плебейством, по крайней мере в Москве молодежь с высшим образованием курит в разы меньше чем это было 20 лет назад).

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Курение...

#152

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 янв 2016, 10:33

Д.С. писал(а): Всё зависит от именно от тяжести... От прекрасного до кошмара. Диапазон более, чем широкий.

Похоже, тебе и в этом повезло .
повезло. У меня вообще любовь и влюбленность, равно как и отношения, никогда не стояли на первом месте. Предпочитаю все простое, и еду, и отношения. Жизнь и так достаточно сложна, чтобы усложнять ее преднамеренно.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Курение...

#153

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 янв 2016, 10:38

.
Fiesta писал(а): крайней мере в Москве молодежь с высшим образованием курит в разы меньше чем это было 20 лет назад).
ах, если бы...у меня к универу иногда не проберешься сквозь толпы курящих перед входом. А подъезжают эти плебеи на дорогих авто...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Курение...

#154

Непрочитанное сообщение Микулишна » 17 янв 2016, 10:55

Быдло, чё скажешь... :lol: Не Бильдербергский клуб, чо... ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Курение...

#155

Непрочитанное сообщение Katarina » 17 янв 2016, 10:58

Микулишна писал(а): Быдло, чё скажешь... Не Бильдербергский клуб, чо...
:biggrin: так и скажу в следующий раз....расступитесь, мол, плебеи
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Курение...

#156

Непрочитанное сообщение Fiesta » 17 янв 2016, 11:35

Katarina писал(а): ах, если бы...у меня к универу иногда не проберешься сквозь толпы курящих перед входом. А подъезжают эти плебеи на дорогих авто...
ну не знаю. ye17 за что купила, за то и продаю. Просто была как-то на эту тему беседа с племянником, у него среди подруг-друзей никто кроме одной девушки не курит. хотя они не ботаны, а все тусовщики заядлые по ночным клубам и пр. Когда я была такой тусовщицей 20 лет назад, некурящий чел там был как инопланетянин. Я удивилась, спросила у него отчего так, и он мне выдал такую теорию. У моих друзей-подруг дети студенты все - тоже никто не курит. Да и на работе в Москве у нас среди молодежи мало кто курил. В основном люди за 40 выходили дымить. Ну на самом деле - не знаю, возможно я ошибаюсь и это все просто совпадения. Каких-то проверенных данных у меня на эту тему нет ye17
И вообще - если они не курят, это не значит что они больше заботятся о здоровье и пр. У них другие стимуляторы имеют место быть, гораздо чаще чем 20 лет назад среди студентов, что куда как хуже курения

А да, еще добавлю что дорогие авто нынче ничего на значат. И классовые различия подразумевают не только материальный доход, но и многие другие факторы.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Курение...

#157

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2016, 02:59

Курящие долгожители в мире :pardon:
i.jpg
Долгожитель и курение - два якобы исключающих друг друга понятия. По мнению большинства, и в том числе представителей ВОЗ ( ну очень "уважаемой" организации), курение якобы сокращает продолжительность жизни на 10-20 лет! Только почему то не очень понятно, почему и за счёт чего это самое курение может сокращать Долгожитель и курениежизнь курящего человека. Если из за фотографий легких, которых показывая нам говорили что эти лёгкие якобы принадлежат заядлым курильщикам, но ведь оказалось что это не доказано, и что на эти лёгкие (на фото) оказывало влияние не только курение, а и множество других факторов не менее вредных для лёгких. И даже американцы, сторонники здорового образа жизни, а именно конгресс США отменил закон о печатании этих снимков на пачках сигарет. Может быть тогда среди долгожителей в мире нет людей которые курят и не важно что именно курят, важен сам факт курения среди долгожителей. Курящих долгожителей очень много, о самой старой женщине Жанне Кальмон можно почитать здесь. Но существует ещё множество примеров долгожителей которые курят. Например...

Самый пожилой житель Голландии Ко Лавуар прожил 109 лет и никогда не бросал курить, и мало того он в добавок к курению, никогда не отказывался от спиртных напитков.

Пожалуйста Вам пример из самой озабоченной (здоровым образом жизни) страны. Житель США Джон Макморран прожил до 113 лет. Он курил сигары и бросил курить в 97 лет, а ещё очень любил пиво и всегда ел жирную пищу, ну а кофе был его постоянный напиток.

Человек проживший более 107 лет из болгарского города Нови-Пизар Байрам Митич говорит что "Курение не мешает мне жить" и "Организм всегда подскажет, когда можно, а когда нельзя зажечь трубку". Не правда ли очень похоже на статью на нашем сайте "Организм знает сам!"

Emiliano Mercado del ToroПуэрто-Рико жителю этого острова Эмилиано Меркадо дель Торо прожил 115 лет. Он в интервью сказал что никогда не травил организм спиртным, а курил на протяжении 76 лет и бросил курить только тогда когда перевалил за 90 летний рубеж.
th-8.jpg
Житель Непала Бир Нараян Чудхари прожил 141 год (честно говоря в это верится с трудом, но в этих странах трудновато проверить точную дат рождения, как и во всей Индонезии и Китае), он был заядлым курильщиком и трезвенником. Причём никогда не обращался к врачам.

Один из самых известных долгожителей, живёт он в Колумбии и зовут его Хавьер Перейра. Вы наверно не поверите но когда ему исполнилось 149 лет к нему с поздравлениями пришли представители правительства и в ходе разговора попросили разрешения выпустить почтовую марку в его честь, с его изображением. Перейра конечно согласился, но при этом выдвинул условие (что говорит о его Долгожитель и курениедееспособности) о том что на этой марке должна быть надпись "И пью, и курю"!!! Вот так то вот! Прожил Хавьер Перейра до 169 лет.

Ещё можно привести множество примеров долгожительства и курения. Вывод тут один. Курение ни коим образом не влияет на продолжительность жизни людей. Всегда есть долгожители которые курят, вопреки всем антитабачным лозунгам. И множество примеров курящих людей , среди которых конечно и долгожители, говорит о том что вред якобы причиняемый курением, ну мягко сказать, сильно преувеличен!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Курение...

#158

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2016, 15:52

И Жанну Кальман грех не упомянуть. :mocking:
Исследователи отмечали, что Кальман не вела здоровый образ жизни: в течение 95 лет она курила, бросив лишь в 117-летнем возрасте после операции
И что самое главное:
Жан-Мари Робин сказал, что, скорее всего, секрет Кальман был в её позитивном отношении к жизни: «Однажды она сказала: „Если вы с чем-то не можете ничего поделать, не переживайте из-за этого“»
Нет, главное все таки вот это: cb6a6
После свадьбы Кальман никогда не работала
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Из курения

#159

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 июн 2016, 00:42

Rozalinda писал(а): А меня вот интересует вопрос о "безопасном количестве" сигарет в сутки
Есть довольно хорошо подкрепленные исследования, согласно которым резкое увеличение риска рака легкого связано с курением больше 1 пачки в день. Правда, те методы учета курения, которые сейчас используются, довольно дурацкие, да и непонятно, как это хорошо учесть. Тем не менее, судя по всему, есть качественный барьер между курением 1-2-4-6 сигарет в день и курением >20-25 в день. На порядок риск растет. Но это чисто статоценка.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Эстроген, курение и кожа

#160

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 июн 2016, 00:44

Lakshmi писал(а): Никакой связи между курением и продолжительностью жизни нет.
Прекращаем читать всякую хернюанекдоты и начинаем http://www.cochrane.org/ ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Rozalinda
Новичок

Эстроген, курение и кожа

#161

Непрочитанное сообщение Rozalinda » 23 июн 2016, 00:46

GW писал(а): Я слышала наоборот, что косметику не рекомендуется там хранить. ye17
Просто по опыту, он там намного дольше сохраняет свежесть yep.gif
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эстроген, курение и кожа

#162

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2016, 15:29

Camel1000 писал(а): Прекращаем читать всякую херню
Нет, не прекращаем. Это реальные истории реальных людей. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Эстроген, курение и кожа

#163

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 июн 2016, 17:36

Lakshmi писал(а): Это реальные истории реальных людей.
Отчего они не становятся меньшей фигней в обсуждаемом контексте.
Ещё можно привести множество примеров долгожительства и курения. Вывод тут один. Курение ни коим образом не влияет на продолжительность жизни людей.
Ну и зачем это читать? Нет, в качестве забавных и познавательных анекдотов можно, конечно.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эстроген, курение и кожа

#164

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2016, 18:43

Camel1000 писал(а): Ну и зачем это читать? Нет, в качестве забавных и познавательных анекдотов можно, конечно.

Да, верно. ё//* А ещё есть наука такая, шуточная, эпигенетика называется. Оборжаться можно. :lol:
Почему некоторые курильщики живут более ста лет, а люди, ведущие здоровый образ жизни, могут тяжело болеть? На эти вопросы может ответить эпигенетика — наука, исследующая изменение активности генов, не затрагивающих структуру ДНК. T&P публикует обзор книги немецкого нейробиолога Петера Шпорка об одной из самых перспективных научных дисциплин.
Не в сети
GW
Уже родной

Эстроген, курение и кожа

#165

Непрочитанное сообщение GW » 23 июн 2016, 19:31

Lakshmi писал(а): Да, верно. А ещё есть наука такая, шуточная, эпигенетика называется. Оборжаться можно.
Почему некоторые курильщики живут более ста лет, а люди, ведущие здоровый образ жизни, могут тяжело болеть? На эти вопросы может ответить эпигенетика — наука, исследующая изменение активности генов, не затрагивающих структуру ДНК. T&P публикует обзор книги немецкого нейробиолога Петера Шпорка об одной из самых перспективных научных дисциплин.
Теперь курение будем пропагандировать для здоровья? ujas У моей подруги отец-курильщик умер от рака легких, и я знаю, как это было. И еще одна знакомая (некурящая) умерла вслед за мужем от той же болезни, только потому что всю жизнь дышала выхлопом. :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Эстроген, курение и кожа

#166

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 июн 2016, 19:35

Lakshmi писал(а): А ещё есть наука такая, шуточная, эпигенетика называется.
Господи, ну при чем тут эпигенетика?
Lakshmi писал(а): Почему некоторые курильщики живут более ста лет
Бывает. Как я уже, кажется, писал, у людей встречаются вариации генома, носители которых могут пить водку ведрами, курить в три горла и жрать все, что под руку подворачивается, и иметь железное здоровье до ста лет. Но какое это имеет отношение к вреду курения для людей в целом?
Не в сети
GW
Уже родной

Эстроген, курение и кожа

#167

Непрочитанное сообщение GW » 23 июн 2016, 19:39

Camel1000 писал(а): у людей встречаются вариации генома, носители которых могут пить водку ведрами, курить в три горла и жрать все, что под руку подворачивается, и иметь железное здоровье до ста лет.
А я выпить люблю. И здоровье пока хорошее... Щас напишу, как напиться вперемешку всего-всего, а утром похмелиться пивом и почувствовать себя "огурцом". cb6a6
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эстроген, курение и кожа

#168

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2016, 19:45

Camel1000 писал(а): Но какое это имеет отношение к вреду курения для людей в целом?
А какое отношение вред от курения имеет к моей фразе?
Никакой связи между курением и продолжительностью жизни нет.
Да, курить вредно, жить тоже - от этого умирают.
Не в сети
Аватара пользователя
Rozalinda
Новичок

Эстроген, курение и кожа

#169

Непрочитанное сообщение Rozalinda » 17 ноя 2016, 13:34

Дорогие друзья!
Мною обнаружено идеальное средство для одоления повторной тяги к сигаретам.
Травяные сигареты Нирдош!

Изображение

Я не курю никотин уже почти 3 месяца как, но иногда возникают непреодолимые желания, и Нирдош меня в таких случаях спасает.
Курится он долго (и у меня еще длинный элегантный мундштук), после чего у организма возникает состояние легкого недоумения, и больше он такого долго не хочет.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Эстроген, курение и кожа

#170

Непрочитанное сообщение Микулишна » 17 ноя 2016, 13:35

Rozalinda писал(а): у организма возникает состояние легкого недоумения,
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Rozalinda
Новичок

Эстроген, курение и кожа

#171

Непрочитанное сообщение Rozalinda » 17 ноя 2016, 13:38

Микулишна, дык да, никотину там нету, голова не кружится вообще. Во рту вроде как покурили, но эффекта нету ye17
Организм думает "что это за магия?" ye7 и больше не хочет.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эстроген, курение и кожа

#172

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2016, 14:13

Rozalinda писал(а): Я не курю никотин уже почти 3 месяца как
Поздравляю!

Я последнее время что-то стала часто на эту тему задумываться. На тему "а не бросить ли мне курить". :mocking:

Но тогда у мозга
Rozalinda писал(а): ...... возникает состояние легкого недоумения
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Rozalinda
Новичок

Эстроген, курение и кожа

#173

Непрочитанное сообщение Rozalinda » 17 ноя 2016, 14:22

Lakshmi, спасибо ye15 Это рекорд года vianne4
Но вот раньше эти рекорды постоянно обламывались (портя мне все питание) ожиданием Неминуемого Абсолютного Конца Курения.
Чё там Карр писал? Скажите себе, что это навсегда. Навсегда... Cherna-inquisitor Вспоминается По... :secret:

Нирдош оставляет такую возможность, курить и выпендриваться. И на вкус сигареты ничё так, как с ментолом. Потом чуток поплюешься (потому что рот отвык) и свободен :dance2:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эстроген, курение и кожа

#174

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2016, 14:52

Наташа, а где ты покупала их? Может, мне тоже надо? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Rozalinda
Новичок

Эстроген, курение и кожа

#175

Непрочитанное сообщение Rozalinda » 17 ноя 2016, 15:24

Lakshmi, в интернет-магазине https://love-organic.ru/
Там они неадекватно дорого стоят, и сам магазин не особо понравился. Выбрала из-за удобства доставки.
Нирдош продаются в магазинах индийских товаров, и называются "аюрведические ингаляторы" :lol:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Физиология, биология, биохимия и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей