Курение..

Различные аспекты физиологии человека
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Курение..

#1

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 20 ноя 2015, 11:45

Alice, а как бросила курить ? Мне б рецепт найти, есть у меня люди страждущие ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я вам пишу...

#2

Непрочитанное сообщение Alice » 20 ноя 2015, 12:15

Vetchinka писал(а): а как бросила курить ?
Расскажу сначала как начала yep.gif , глупое создание :lol:
Курить начала в 17, все друзья уже курили, я противилась до последнего! Но вот однажды на пути в дискотеку моя подруганка вытащила удивительную коробочку, больше похожую на какой-то косметический продукт ye15 . Это оказалась пачка Vogue, а внутри были невесомые и элегантные сигаретки, похожие на жвачку :lol: . И вот тут мне срочно захотелось попробовать. Попробовала...., а подруга и говорит: "ОЙ, тебе так идет! Так сексуально girl_cr !!!" А мне 17 и это именно то что я хочу слышать :blush: С тех пор меня не видели без сигареты... У меня только паспортные фоты, где у меня сигареты нет в руке или во рту. Это был бесконечный никотиновый марафон. Я вставала с утра с мыслью о покурить и куря и наслаждаясь первой сигаретой уже мечтала о следующей :mad: .
Когда начинала решила что в 25 брошу! Типа здоровье, красота и все такое... Вот тут и начались трудности... Первый звоночек случился, когда у меня была бессонница зимой. Я выкурила последние 3 сигареты и отправилась за ними в ночь в минус 20 к ближайшему киоску. 25 минут ходьбы в один конец :lol: . Пока шла, думала какая ж я дура! Как я могу так поступать с собой? Как я могу быть настолько зависима от чего бы то ни было??? Надо что-то делать! Сигарет купила yep.gif rof
Но начала строить план! Сначала решила сокращать. Работало, но как только тусняк, то опять пара пачек улетает.... Тогда решила что курить буду только когда тусняк и алкоголь, в остальное время не буду. Ну и что? А то что я начала без тусняка таскать домой пиво, чтобы оправдать курение :mad: . В итоге у меня появилось 2 проблемы cb6a6. Стала разбираться что именно меня так привлекает, вкус, ощущения и чем заменить..., ушла в себя короче! Выяснилось, что есть только один способ избавится от этого наваждения. Нужно сделать вид, что я никогда не курила girl_cr . Я раздарила все свои удивительные пепельницы, зажигалки и прочую туфту для курения. Отрывала от сердца прям с кусками ye18 . А потом в течение месяца жила так как будто я не знаю как это курить. А если не знаю, то как я могу хотеть эту вонючку? Профилактики ради были отменены любы встречи с друзьями. Даже на улице, только привет-привет, созвонимся! Потому что знаю я какой вопрос за приветом!!! -Покурим? -Да я бросила -Ну всего одну! - Ну ладно...
Я просыпалась от ужаса вся в поту от того что мне снилось, что я не сдержалась и курю эту одну!!! Какое же облегчение было сознавать, что это сон cb6a6 . Через 3 недели я заметила буйство запахов вокруг, это было удивительно, как я раньше не замечала???
Через 4 недели я поняла что догнать автобус - это так просто!!! И пошло поехало, теперь меня стало подташнивать если рядом стоял только что куривший человек, а если курил, то мне было невозможно находится рядом, быстро да :lol: . Мне было 27, 2 года ушло на подготовку и 1 месяц на лечение, потом легче стало. То есть курила я 10 лет, и не курю уже 13. За это время пробовала сигарету раз, шишу два и травку 3. Все 3 раза-противно!!! Прекрасно c14 !!! Очень радуюсь всегда за тех, кто бросил, потому что это как свободу получить и ощутить настоящий вкус жизни! В то время не было Карра, патчей и т.д... ( по крайней мере я не знала о них). Теперь столько всего...., для меня рецепт одиин! Нужно понять что тебе это не надо! Пока этого чувства нет, то нет стимула бросать.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я вам пишу...

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 20 ноя 2015, 12:31

Alice, как здорово написала! Прямо надо в отдельную тему перенести! :good2:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я вам пишу...

#4

Непрочитанное сообщение Alice » 20 ноя 2015, 12:41

Lakshmi писал(а): Alice, как здорово написала! Прямо надо в отдельную тему перенести! :good2:
Спасибо ah7 , а может создадим? "Как бросить курить? "
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я вам пишу...

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 20 ноя 2015, 12:44

Alice писал(а): а может создадим? "Как бросить курить? "
Я думаю, надо. yep.gif На старом форуме быта такая тема, вроде. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я вам пишу...

#6

Непрочитанное сообщение Alice » 20 ноя 2015, 12:53

Lakshmi писал(а): На старом форуме быта такая тема
Ага О пользе и вреде курения Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Курение...

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 20 ноя 2015, 13:23

Alice писал(а): Ага О пользе и вреде курения
Причем почему то в разделе "Напитки на НУП" :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Курение...

#8

Непрочитанное сообщение Alice » 20 ноя 2015, 13:27

Lakshmi писал(а): Причем почему то в разделе "Напитки на НУП" :lol:
А что? Табак же жуют :lol: Может кто отвар пьет, я ж не знаю cb6a6
Ну что, форумчане? Рассказывайте 6346f5
Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Курение...

#9

Непрочитанное сообщение Koshatina » 20 ноя 2015, 13:29

Я читала книгу Аллана Карра "как бросить курить", но меня почему-то не впечатлило)))
Пока честно говоря, как-то и не хочется бросать. Дискомфорта мне это не причиняет. Баловаться начала в 18, курить - в 24. И то могу сутки не курить, если дома занята домашними делами, например. Или просто иногда не хочу - и не курю. А хочу - курю. С пол пачки в день, на тусовках-мотослетах-пьянках и больше пачки может улететь.
Начала питаться на НУП - меньше стала хотеть курить, кстати.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Курение...

#10

Непрочитанное сообщение Alice » 20 ноя 2015, 13:33

Koshatina писал(а): Начала питаться на НУП - меньше стала хотеть курить, кстати
А вот у меня по другому было. Как раз перед бросанием у меня был очень жесткий НУП (только я тогда не знала что это он) и вроде как аппетит проснется, пошел покурил, водички попил и уже не охота ye17 . У меня сигарета как десерт была всегда, сладкое было не надо вообще, главное покурить! Зато как бросила сладкого очень захотелось.... 4 месяца +10кг :mad: .
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Курение...

#11

Непрочитанное сообщение Koshatina » 20 ноя 2015, 13:39

Alice писал(а): Зато как бросила сладкого очень захотелось.... 4 месяца +10кг
Не буду бросать :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Курение...

#12

Непрочитанное сообщение Alice » 20 ноя 2015, 13:44

Koshatina писал(а): Не буду бросать :lol: :lol: :lol:
:lol: , ну если б было НУПное сладкое, может и избежала бы этого ye15
Зато потом за год примерно я спортом и регулярными ИГ добилась даже лучшего тельца, чем было до курения!
А заниматься без сигарет много проще yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Курение...

#13

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 20 ноя 2015, 13:48

Эва, тв чё, куряга? ye7
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Курение...

#14

Непрочитанное сообщение Alice » 20 ноя 2015, 13:50

Другим Ева помочь хочет yep.gif :
Vetchinka писал(а): Мне б рецепт найти, есть у меня люди страждущие ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Курение...

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 20 ноя 2015, 13:51

Брунгильда писал(а): Эва, тв чё, куряга?
Это не ей. Страждущим. :mocking:
Vetchinka писал(а): Мне б рецепт найти, есть у меня люди страждущие ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Курение...

#16

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 20 ноя 2015, 14:23

Поздно, девочки qw@*
Я представила 33 кг, с сигареткой бегущие в спортзал, чтобы похудеть, и мой маленький розовый мир рухнул 6346f5
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Курение...

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 20 ноя 2015, 14:26

Брунгильда писал(а): и мой маленький розовый мир рухнул
doc256249362_421051817.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Курение...

#18

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 ноя 2015, 14:52

В январе 2010 по второму раза начал тренировки с железом... На этот раз "с умом", постаравшись учесть общие советы по питанию и тренировкам. Конечно, следовать им у меня не получалось, т.к. разбирался в них немногим больше, чем свинья в апельсинах...


Но... резко выросли расходы на еду.
И второй фактор - курение - это катаболизм, разрушение. И к чему тогда убивать время на тренировки и тратить деньги на еду?!

" - У меня было два выхода: спастись или погибнуть!
- И что же вы выбрали?
- Догадайтесь!"

И третий факт - поймал себя на том, что курю, дабы сделать паузу в делах. Хм... её и так можно сделать. Правда, делать это я научился почти спустя год - делать паузу.

Эта сумма умозаключений сложилась... И, однажды, проснувшись - решил - не курю. И всё. Не курил. И не тянуло.

Кстати, с этим периодом связана примечательная вещь. Начав тренировки, я перешел на низкоуглеводное питание. Из-за недостатка знаний у меня не получилось. (Да-да, всё те же апельсины)
Промучившись 2 недели я плюнул на низкоуглеводную затею.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Курение...

#19

Непрочитанное сообщение Fiesta » 20 ноя 2015, 14:55

Koshatina писал(а): Пока честно говоря, как-то и не хочется бросать. Дискомфорта мне это не причиняет.
Ну дискомфорт ты поймешь позже, когда, например, увидишь как у тебя изменилась кожа, и эти изменения необратимы. И сейчас, когда ты будешь общаться с некурящим человеком, который тебе не безразличен, просто будь в курсе, что он чувствует как ты воняешь - твое дыхание и твоя одежда. Vala_21

Я курила с 17 лет, бросила в 29 когда забеременела, это произошло естественно, без труда. Мотивация была непререкаемая. Но я никогда не курила по 2 пачки, так, сигарет по 5-10, но каждый день. И никогда не была так зависима как Алис, хотя если бы была чем-то расстроена, могла бы и в ларек ночью бежать. Сейчас могу иногда выкурить в тусовке, может 5 сигарет в год получится. Удовольствия я однако совсем не получаю.
Но я вообще не могу понять людей, которые курят, особенно адекватных. Ладно еще отморозки какие-нибудь. Вот представь себе человека, который питается каждый день в Макдональдсе и в день выпивает 5 литров колы. Что ты о нем подумаешь? Вот так же примерно ты будешь думать о курящих, когда бросишь. Vala_11
Зачем вообще курить, когда можно не курить?
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Курение...

#20

Непрочитанное сообщение Koshatina » 20 ноя 2015, 15:12

Fiesta писал(а): будешь общаться с некурящим человеком, который тебе не безразличен
Небезразличный мне человек тоже курит)) Но он тоже не хочет бросать))
Fiesta писал(а): не могу понять людей, которые курят, особенно адекватных. Ладно еще отморозки какие-нибудь
Значит, с 17 до 29 лет ты была отморозком?))))
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Курение...

#21

Непрочитанное сообщение Taxiya » 20 ноя 2015, 15:15

Я тоже баловаться стала с 18, хотя в школе была адским хейтером курящих, запаха табачного дыма и проч. У многих подростков в 18 лет в голове включается зеленый свет на всяк треш и угар, вот и у меня так случилось. И забухала, и закурила в 18)) Сначала с бухлом курила, без бухла редко - на перерывах в универе или на прогулках. Но как поехала в Пекин, мне сорвало крышу, потому как там имелась определенная вседозволенность в отношении курения. Так много курящих людей я еще не видела, курить можно было даже в учебных заведениях. В общежитии тоже хоть задымись, всем все равно. Все люди, с которыми я общалась в Пекине, курили как паровозы, не вставая с дивана в собственном доме, каждая квартира, куда я попадала, была прокурена. Я тоже стала курить постоянно, мы с соседкой закуривали всю нашу комнату в общаге, потом кушали и спали там, как ни в чем не бывало. Теперь мне этого не понять. В Пекине же меня и стремануло, в конце концов показалось, что все летит в задницу, что я окончательно подсела и теряю контроль над ситуацией.
Прочитала Карра, как ни банально. Не знаю, сработало бы, прочти я сегодня - там довольно простая психология, и я бы не смогла читать не предвзято. Но тогда я была наивнее и некритичнее и схавала то, что он писал.

В общем, бросила я 21. В последующие годы я из чистого интереса 2-3 раза делала затяжку у друзей, но меня начинало тошнить, и я окончательно укрепилась в своем отношении к курению.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Курение...

#22

Непрочитанное сообщение Alice » 20 ноя 2015, 15:16

Koshatina писал(а): Значит, с 17 до 29 лет ты была отморозком?))))
Прям по Марк Твену:
Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет.
:lol:

Я думаю, что Фиеста говорит просто о неразумности..., думаю, что большинство курящих согласятся, что если бы им предложили курить сейчас, то они бы отказались. А по молодости (глупости, неадекватности) начинаешь всякую фигню пробовать girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Курение...

#23

Непрочитанное сообщение Fiesta » 20 ноя 2015, 15:59

Koshatina писал(а): Небезразличный мне человек тоже курит)) Но он тоже не хочет бросать))
Небезразличный это широкое понятие. Это значит люди, мнение которых о тебе для тебя имеет значение. Если ты не социопат, то таких должно быть достаточно много. Судя по тому, как ты общаешься на форуме - ты не социопат. :smile:
Koshatina писал(а): Значит, с 17 до 29 лет ты была отморозком?))))
Я то? Ещё каким. Временами. Как вспомню, так вздрогну.
Но я же не говорила что отморозки только курят. Я сказала что это как раз не удивительно что они курят. А вот то, зачем адекватные люди курят - вот что непонятно
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Курение...

#24

Непрочитанное сообщение Koshatina » 20 ноя 2015, 16:09

Fiesta писал(а): таких должно быть достаточно много
У меня все знакомые курят))
Fiesta писал(а): Судя по тому, как ты общаешься на форуме
А форумы не показатель совершенно, мне в Сети гораздо легче общаться, чем в реале)
Fiesta писал(а): зачем адекватные люди курят - вот что непонятно
Потому что неадекватов вокруг дофигища?)
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Курение...

#25

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 ноя 2015, 16:23

Fiesta писал(а): Если ты не социопат, то таких должно быть достаточно много.
Нинада!!! stop

Ты описываешь не социопатию.
[+] Открыть спойлер
(диссоциальная психопатия) – расстройство личности, основные признаки которого – постоянное нарушение социальных норм, повышенная агрессивность и специфическая неспособность строить близкие отношения с людьми. Как и при любом другом расстройстве личности, при социопатии нарушается характер и поведение больного.

Признаки социопатии

отсутствие эмпатии – социопат не способен понимать чувства других людей;

игнорирование социальных норм и обязанностей, что воспринимается окружающими как крайняя безответственность;

высокая конфликтность;

неспособность поддерживать длительные отношения, при этом трудностей в завязывании новых знакомств у таких людей не наблюдается, они обаятельны, интересуются окружающими, но никаких обязательств по отношению к ним нести не могут, не считаются с их чувствами и т.п.;

низкая толерантность к фрустрации – если социопат не может достичь желаемого, он почти сразу переходит к агрессии (иногда и к насилию);

отсутствие чувства вины в любых ситуациях.

Причины возникновения социопатии

Единой теории насчет происхождения социопатии и других личностных расстройств нет. Наиболее авторитетны теории о том, что эти нарушения врожденные или же обусловлены особенностями развития.

Лечение социопатии

Так как социопатия – не болезнь в прямом смысле слова, а особенность личности, то речь идет скорее не о лечении, а об адаптации к социальной жизни и общем снижении выраженности патологических характеристик.

Прогноз

Если человек, действительно, хочет изменить себя, то улучшений добиться можно. Однако социопатия (диссоциальная психопатия) считается одной из самых сложных для адаптации, в частности, из-за безответственности и невозможности пациента установить нормальный контакт с психологом или психотерапевтом.
У меня очень мало людей, чьё мнение мне обо мне хоть как-то интересует меня.
Не в интернете... ну... может пара людей, и то, с оговорками... их, я хотя бы выслушаю в 50% случаев... а на мнение остальных мне, не побоюсь этого слова, буквально насрать.

Но, с другой стороны, ни одна из характеристик социапата мною на меня не примерятся никак.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Физиология, биология, биохимия и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 44 гостя