Курение..

Различные аспекты физиологии человека
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Курение...

#101

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2015, 17:11

Fiesta писал(а): Я спросила почему ты куришь. Зачем? Что оно тебе дает?
Я же ответила ещё раньше - это мне доставляет удовольствие. ye12

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Курение...

#102

Непрочитанное сообщение Микулишна » 26 дек 2015, 17:13

Lakshmi писал(а): это мне доставляет удовольствие. ye12
А вот не поставлю спасибу! Vala_71 И ампуташку не поставлю! Вонючий ваш дым и невкусный!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Курение...

#103

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2015, 17:16

Микулишна писал(а): А вот не поставлю спасибу!
Да и не надо. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Курение...

#104

Непрочитанное сообщение Fiesta » 26 дек 2015, 17:17

Оля Жжж писал(а): Папа моего друга бросил курить в 55 лет и у него прошло заболевание ноги (что-то с венами). Но в то же время у него был микроинфаркт- уже после отказа от сигарет. Через несколько лет он оперировал ноги, все было благополучно, его выписали. Но он вскоре умер - сердце.
И я теперь не советую всем однозначно и сразу бросать курить.
То есть ты считаешь что он умер от проблем сердца от того что бросил курить? Нет ли в этой логической цепочке проблем в установлении причинно-следственных связей? У тебя есть мнение что если бы он не бросил курить, то проблем бы сердцем не возникло? Интересный вывод.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Курение...

#105

Непрочитанное сообщение Fiesta » 26 дек 2015, 17:23

Lakshmi писал(а): Я же ответила ещё раньше - это мне доставляет удовольствие.
Дак это понятно. А какое именно - вот что непонятно.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Курение...

#106

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 26 дек 2015, 17:23

Lakshmi писал(а): то мне доставляет удовольствие.
и у меня это было единственной причиной. Очень нравилось, правда!
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Курение...

#107

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 26 дек 2015, 17:24

Fiesta писал(а): То есть ты считаешь что он умер от проблем сердца от того что бросил курить?
проблемы с сердцем по крайней мере начались не тогда, когда он курил. а тогда, когда он бросил.
И да, от этого напрашивается вывод, что бросание простимулировало эти проблемы.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Курение...

#108

Непрочитанное сообщение Alice » 26 дек 2015, 17:33

Fiesta писал(а): Ты не похожа на человека, плывущего по течению
Ой ей-ей...., опасная тропа, Fiesta, cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Курение...

#109

Непрочитанное сообщение Fiesta » 26 дек 2015, 17:36

Оля Жжж писал(а): и у меня это было единственной причиной. Очень нравилось, правда!
Вряд ли есть те, кто курит через силу. Всем нравится. А что именно тебе нравилось в этом процессе?
Оля Жжж писал(а): проблемы с сердцем по крайней мере начались не тогда, когда он курил. а тогда, когда он бросил.
И да, от этого напрашивается вывод, что бросание простимулировало эти проблемы.
Правда напрашивается? А еще есть люди, у которых тоже проблемы с сердцем вдруг начинаются в определенном возрасте. А они и сигареты в руках не держали. Отчего-же у них тогда проблемы с сердцем вдруг начались? Они же курить не бросали?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Курение...

#110

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2015, 17:37

Fiesta писал(а): А какое именно - вот что непонятно.

Немножко не поняла вопроса? В каком смысле "какое именно"? ye17

У меня изначальная жизненная установка - радоваться жизни и получать от неё удовольствие. А что я при этом делаю (курю или пол мою или кино смотрю или в очереди стою) - вещи абсолютно незначимые. Они постоянно меняются, сегодня я курю, завтра я буду картины рисовать или печь торт. А моё внутреннее состояние - всегда неизменное. И я там. В состоянии, а не в вещах.
Не в сети
GW
Уже родной

Курение...

#111

Непрочитанное сообщение GW » 26 дек 2015, 18:03

Lakshmi писал(а): Я же ответила ещё раньше - это мне доставляет удовольствие.
Что уж тогда обсуждать мою любовь к орешкам! db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Курение...

#112

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2015, 18:17

GW писал(а): Что уж тогда обсуждать мою любовь к орешкам!
Всё зависит от твоих устремлений. Когда у меня была цель - похудеть, я спокойно отбрасывала всё, что этому мешало.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Курение...

#113

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 26 дек 2015, 18:19

Fiesta писал(а): Отчего-же у них тогда проблемы с сердцем вдруг начались?
не знаю ye17
но если ты что-то сделал и сразу после этого тебе стало плохо, то может быть лучше бы и не делал.
я верю, что если ты 30 лет курил, то бросать может быть небезопасно.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Курение...

#114

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 26 дек 2015, 18:23

GW писал(а):
Lakshmi писал(а): Я же ответила ещё раньше - это мне доставляет удовольствие.
Что уж тогда обсуждать мою любовь к орешкам! db3*
ее я обсуждать готова ye12 ! сама ею страдаю...нет, наслаждаюсь ye16 )))
Fiesta писал(а): А что именно тебе нравилось в этом процессе?
вкусно, у разных сигарет разный вкус...
Если честно, не очень помню, но нравилось)).
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Курение...

#115

Непрочитанное сообщение Fiesta » 26 дек 2015, 18:31

Lakshmi писал(а): Немножко не поняла вопроса? В каком смысле "какое именно"
Да, видимо не поняла. Я имела ввиду что именно в процессе курения приносит тебе удовольствие? Ну втягивание дыма в легкие? Или сам процесс - достал сигарету, поджег ее...и тд. Или тебе именно никотин нужен для удовольствия? Вот например электронные сигареты - ни дыма, ни никтотина, а люди применяют потому что видимо получают удовольствие от того что просто держат е в пальцах. Или вот у меня подруга есть -она выбегает на улицу курить в мороз, потому что дома не курит. Какой тут кайф? да никакой говорит она, мне просто никотин нужен. Для удовольствия, видимо.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Курение...

#116

Непрочитанное сообщение Романна » 26 дек 2015, 18:32

Категорически не согласна со Стасом, Аня. Он пишет о курении, как о счастье. Это ведь не правильно. Это говорит только о том, что курение у него ассоциируется с чем-то очень приятным из детства, как правило. Но это же элементарная подмена, и это можно и нужно решать с психологом.

Он пишет, что бросишь и будешь всю жизнь мечтать об утренней сигарете. Вообще чушь. Подруга моя курит, недавно гостила у меня, так она утром без сигареты соображать не может, это кайф?? Ей 36 лет, она белокожая и у нее очень глубокие морщины и пигментация. А зубы... Жесть.

Я 23 года курила. Не баловалась, а конкретно курила, а бросила не ради бега, это смешно!, а потому, что задолбалась от зависимости, я - очень свободолюбивый человек.

Прошлым летом я была у своей подруги в гостях. Курила с ней за компанию пару раз, а через два месяца пошла к другой подруге на биорезонанс. Она у меня спрашивает: "Откуда у тебя столько кадмия в легких, ты ведь не куришь?" Вот нафиг оно мне надо? Хватит того, что я выпиваю... Vala_13
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Курение...

#117

Непрочитанное сообщение Fiesta » 26 дек 2015, 18:38

Оля Жжж писал(а): но если ты что-то сделал и сразу после этого тебе стало плохо, то может быть лучше бы и не делал.
я верю, что если ты 30 лет курил, то бросать может быть небезопасно.
если ты что-то сделал, то это вовсе не значит что тебе стало плохо именно от того что ты это сделал. Допустим, ты съела обед, и тебе стало плохо, тебя тошнит. Конечно же обед виноват напрашивается вывод. А может ведь что тебе поплохело от того, что давление поднялось, и обед тут вообще ни при чем? Так что в том что в его сердце виноват именно отказ от курения - никакой логики нет
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Курение...

#118

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2015, 18:43

Fiesta писал(а): Я имела ввиду что именно в процессе курения приносит тебе удовольствие?
Фиеста, ты меня тоже, судя по всему, не поняла. Я же ответила, что сам факт делания чего либо, то есть его содержание, не имеет для меня значения. Для меня имеет значение то состояние, в котором я нахожусь, когда что либо делаю или не делаю.
Lakshmi писал(а): А что я при этом делаю (курю или пол мою или кино смотрю или в очереди стою) - вещи абсолютно незначимые. Они постоянно меняются, сегодня я курю, завтра я буду картины рисовать или печь торт. А моё внутреннее состояние - всегда неизменное. И я там. В состоянии, а не в вещах.
Романна писал(а): Он пишет о курении, как о счастье. Это ведь не правильно.
Романна, я не знаю, правильно или неправильно но к психологу я точно не пойду. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Курение...

#119

Непрочитанное сообщение Романна » 26 дек 2015, 19:12

Lakshmi писал(а): Романна, я не знаю, правильно или неправильно но к психологу я точно не пойду.
Да не ходи. Тебе не попадались профессионалы, видимо. Они делают свою работу также, как ты свою. Психология - наука, в ней работают законы, как и в других науках. Все просто. Это как человек, не обладающий знаниями в юриспруденции, пытается выиграть суд, так и пытаться решить психологическую проблему без психолога практически не возможно. Другое дело, что профессионалов мало. Мне повезло. Несказанно повезло. Я бы могла до сих пор варить в себе застарелые проблемы, но с невероятной легкостью вытравила всех тараканов. girl_cr И про тяжелое детство. И про отношения с мужчинами. И про самооценку. И т.д. До этого столько дров наломала...
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Курение...

#120

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2015, 19:15

Романна писал(а): так и пытаться решить психологическую проблему без психолога практически не возможно.

Романна, солнце, у меня нет психологических проблем. По крайней мере в вопросе курения. qw@ qw@
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Курение...

#121

Непрочитанное сообщение Романна » 26 дек 2015, 19:16

Про своих бывших тараканов!
12431249_877547962314834_1436354219_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Курение...

#122

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 дек 2015, 20:16

Fiesta писал(а): Ты не похожа на человека, плывущего по течению
Она столько раз говорила, что именно так и живет - плывя по течению, что даже страшно начать подсчитывать... db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Курение...

#123

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 26 дек 2015, 22:57

Fiesta писал(а): если ты что-то сделал, то это вовсе не значит что тебе стало плохо именно от того что ты это сделал.
Может быть.
Но я слышала и от других людей, которые говорили об ухудшении самочувствия на отказе от курения.
Думаю, этот вопрос недостаточно изучен чтобы так рубить с плеча.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Курение...

#124

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 26 дек 2015, 23:46

Lakshmi писал(а): У меня изначальная жизненная установка - радоваться жизни и получать от неё удовольствие. А что я при этом делаю (курю или пол мою или кино смотрю или в очереди стою)
но по-любому куришь ты чаще, чем моешь пол =)
Оля Жжж писал(а): Но я слышала и от других людей, которые говорили об ухудшении самочувствия на отказе от курения.
наверно надо потерпеть и все выправится.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Курение...

#125

Непрочитанное сообщение Fiesta » 27 дек 2015, 04:28

Оля Жжж писал(а): Но я слышала и от других людей, которые говорили об ухудшении самочувствия на отказе от курения.
Думаю, этот вопрос недостаточно изучен чтобы так рубить с плеча.
Закономерно. Биохимия меняется. Тот же кетоз, чтобы не ходить далеко, у многих вызывает негативные ощущения. Гомеопатия может вызвать изначально ухудшение состояния. Отказ от сахара. А наркотики? вообще знаешь-ли ломает. Да много чего. Ну а вслучае с курением - чего тут изучать-то. То что, происходит в организме при курении изучено. И доказательств того, что организм не может правильно функционировать при отсутствии веществ, поступающих с сигаретой в общем-то нет.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Физиология, биология, биохимия и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя