Химия тела. Документальный фильм ВВС

Различные аспекты физиологии человека
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Химия тела. Документальный фильм ВВС

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 12 янв 2016, 01:12

Химия тела. Гормональный ад

/Body Chemistry/
Продюсер: Джулия Симмонс
Великобритания 2000г.
BBC Документальный
44 минуты

Фильм, рассказывающий о том, как гормоны воздействуют на человеческий метаболизм. Основные составляющие нашей жизни: здоровье, настроение, самочувствие, физическая форма, секс - находятся в непосредственной зависимости от гормонов -- веществ , вырабатываемых нашим организмом. Фильм «Химия тела. Гормональный ад» состоит из интервью с ведущими учёными Великобритании. Они подробно описывают как именно влияет на нас постоянная выботка гормонов. Вывод, к которому приходят учёные, не очень утешителен для нас: прогресс заставляет человека нарушать биоритмы. Мы катастрофически недосыпаем (оказывается, нам как виду природой положено спать аж 16 часов!), много работаем, пересекаем часовые пояса на реактивных самолётах, и, тем самым, резко ломаем свой режим! И что же в результате? Повышенный выброс гормонов, стресс, депрессия, нарушение цикла у женщин, онкологические и другие заболевания. Герои фильма -- обычные люди, которые пытаются обмануть свой организм разными способами. Стюардесса международных рейсов каждый день оказывается в новой стране, а значит, в другом климате и в новой часовой зоне. Женщина, офицер полиции, днём сидит с маленькой дочкой, а ночью отправляется на дежурство. Брокеры крупной компании ни минуты без стресса. Учёные считают, что из гормонального ада есть два выхода: человечеству надо либо немного замедлить ритм жизни, либо ускорить эволюцию и перейти на новый этап развития, чтобы подогнать свои биоритмы до необходимой скорости. Этот уникальный фильм BBC -- важное открытие для каждого из нас о нашем же организме, новый взгляд на то, как мы устроены


http://www.youtube.com/watch?v=MlwJJeIWvZc




Химия тела. Гормональный рай


/Body Chemistry/
Продюсер: Джулия Симмонс
Великобритания 2000г.
BBC Документальный
44 минуты


Всё, чем мы дорожим: наша жизнь, здоровье, успех, секс, ощущение счастья, - находится в непосредственной зависимости от гормонов -веществ, вырабатываемых нашим организмом. Фильм «Химия тела. Гормональный рай» состоит из увлекательных сюжетов и интервью с ведущими учёными Великобритании, которые рассказывают о том, как именно влияет на нас постоянная игра гормонов. Герои фильма, добровольцы --экспериментаторы, под наблюдением специалистов пытаются контролировать выработку гормонов в своём организме, применяя несколько методов: путём снижения калорийности пищи, увеличения физической нагрузки, а также с помощью введения себе в кровь дополнительных гормонов. По мнению создателей фильма, гормональный рай наступает, когда ритм выработки гормонов находится в равновесии. Уменьшение же количества гормонов в организме является, по мнению ученых, одной из причин старения. Посредством введения необходимых гормонов, существует возможность не только омолаживать людей, продлевать им жизнь, но и достичь бессмертия. Уже сейчас этим методом предупреждают и лечат многие болезни людей преклонного возраста, как-то: остеопороз, плохое самочувствие у женщин климактерического периода и многое другое.
Этот уникальный фильм BBC -- важное открытие каждого из нас о себе, новое знание о том, как мы устроены.

http://www.youtube.com/watch?v=mPo1MZPhbUc



Химия тела. Любовь.


/Body Chemistry/
Продюсер: Джулия Симмонс
Великобритания 2000г.
BBC Документальный
44 минуты


Что такое любовь? Большинство из нас испытывало это чувство, а иные находятся в состоянии влюблённости перманентно. Симптомы известны всем: навязчивое желание находиться как можно ближе к объекту любви, учащенное сердцебиение и дрожание в руках при приближение возлюбленного, радость при встрече, аффект при расставании, бессонница, необъяснимое желание распевать романтические баллады, плакать и смеяться одновременно и так далее, и тому подобное... А задумывались ли мы когда-нибудь о причинах возникновения этого чувства? Откуда оно берётся и как созревает в нашей голове? В уникальном фильме BBC ученые в лёгкой увлекательной форме с многочисленными видеоиллюстрациями попытаются объяснить нам, как варится в нашем сознании "суп" под названием любовь.
Ученые утверждают, что всё дело в гормонах, и любовь - всего лишь цепочка химических реакций.
Неужели это так?

http://www.youtube.com/watch?v=VXXvyLjfipA

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Химия тела. Документальный фильм ВВС

#2

Непрочитанное сообщение Alice » 15 янв 2016, 20:50

Первый фильм ничего еще, полезно тем кто не разбирается вообще какие гормоны чем рулят, второй не смогла смотреть, выключила!
Зачем так долго показывать женщин, которые стали мужиками из-за приема тестостерона и трындят о свое бисексуальности db3* ???
Противно, тьфу :mad: !
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Химия тела. Документальный фильм ВВС

#3

Непрочитанное сообщение Alesanna » 15 янв 2016, 20:59

тоже смотрела эти фильмы. чертовы гормоны db3*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Физиология, биология, биохимия и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей