БАДы для женщин в период пери и/или постменопаузы

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

БАДы для женщин в период пери и/или постменопаузы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2016, 19:50

БАДы для женщин в период пери и/или постменопаузы

Очередной кусок из пока не опубликованной книги Лайла Макдональда "Полное руководство для женщин"

ИСТОЧНИК: Группа Bodyrecomposition.com на Facebook
АВТОР: Лайл Макдональд (Lyle McDonald)
ПЕРЕВОД и адаптация на русский язык: Znatok Ne

2016-11-17_195003.jpg
Обратите внимание, что эти рекомендации даны только для тех женщин (находящихся в пери- и постменопаузе), которые не планируют прибегать к гормоно-заместительной терапии. И это касается всей книги, т.е. я не агитирую и не отговариваю от ГЗТ, да и это не совсем моя тема, но я бы хотел сказать пару слов на эту тему:
1. В общем, я считаю, что плюсы/польза от ГЗТ значительно перевешивают риски.
2. Если у кого то, имеется генетическая предрасположенность к раку молочной железы, или он уже диагностирован был когда то, то в этом случае, имеются повышенные риски, и применение ГЗТ, вероятно стоит избегать.
3. Я безмерно рад, что мне, как мужчине, никогда не придется делать (или не делать) выбор в пользу ГЗТ, при наступлении периода пери- и постменопаузы.

Риски, связанные с сердечнососудистыми заболеваниями и сердечными приступами, существенно повышаются у женщин в менопаузе, и тут риски связанные с сердечными приступами, возрастают и без ГЗТ (и это помимо всех прочих перемен связанных со здоровьем и всего остального, что начинает идти не так как раньше). Хотя это ни в коем-случае не перечеркивает моих рекомендаций по ГЗТ при наличии рисков возникновения/ прогрессирования рака молочной железы (то, о чем я говорил выше в п.2).

Примечание: что касается вопроса биоидентичности синтетических гормональных препаратов, то совокупные данные, показывают, что отличий во влиянии на организм человека, не так уж и много, возможно (если мне не изменяет память), разве что имеется чуть более сниженный риск закупорки сосудов.

***
БАДы В ПЕРИОД ПЕРИ- И ПОСТМЕНОПАУЗЫ

По большей части, женщины в период пери- или постменопаузы, должна придерживаться общих рекомендаций по приему БАДов, о которых я писал выше. А именно:
- употребление кальция должно составлять не менее 1000 мг / сут для женщин не на ГЗТ, а 1500 мг/ сут (с достаточным количеством витамина D) будут иметь решающее значение для женщин в постменопаузе (не на ГЗТ) для поддержания здоровья костей;
- употребление железа может быть уменьшено до 8 мг / сут, поскольку больше не происходит потерь железа, как это происходит при ежемесячных потерях у женщин с регулярными менструациями.

Очевидно, что надобности в добавках, рекомендованных для женщин в период лютеиновой фазы месячного цикла, больше нет, хотя некоторые из них будут упомянуты для лечения некоторых симптомов, имеющих место быть в период менопаузы. Приливы, перепады настроения, проблемы со сном, сухость влагалища и многие другие, что могут происходить в ответ на изменение гормонального статуса (45).

Как уже упоминалось ранее в этой книге, использование ГЗТ оказывает влияние на то, сколь ярко выраженными будут эти симптомы, но не все женщины могут или предпочитают использовать ГЗТ после наступления менопаузы. И как я говорил ранее, этим женщинам, возможно, есть смысл дополнить рацион:
- добавками из соевого белка (20-30 г/сут) или
- добавками фитоэстрогенов (50-100 мг/сут).
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

БАДы для женщин в период пери и/или постменопаузы

#2

Непрочитанное сообщение Микулишна » 17 ноя 2016, 20:24

Lakshmi писал(а): СУКЦИНАТЫ
Янтарная кислота, что ли?
Lakshmi писал(а): масло примулы вечерней,
ё//*
Lakshmi писал(а): прием ДГЭА, является совершенно безопасным, за исключением некоторых побочных эффектов (основной из которых является появление на лице прыщей или волос)
db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

БАДы для женщин в период пери и/или постменопаузы

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2016, 20:37

Микулишна писал(а): Янтарная кислота, что ли?
Ага. yep.gif
Микулишна писал(а): появление на лице прыщей или волос
Ну ладно тебе, зато молодая. rof
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

БАДы для женщин в период пери и/или постменопаузы

#4

Непрочитанное сообщение Микулишна » 17 ноя 2016, 20:46

Lakshmi писал(а): Ну ладно тебе, зато молодая. rof
Зато Кончита Вурст db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

БАДы для женщин в период пери и/или постменопаузы

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2016, 23:45

Микулишна писал(а): Зато Кончита Вурст
Пей тогда примулу и сукосцинаты. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

БАДы для женщин в период пери и/или постменопаузы

#6

Непрочитанное сообщение Микулишна » 18 ноя 2016, 08:47

Lakshmi писал(а): Пей тогда примулу и сукосцинаты. :mocking:
Вот их сука и пью... dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

БАДы для женщин в период пери и/или постменопаузы

#7

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 ноя 2016, 12:54

Моя мама пьёт DHEA уже 4-й год.
Полет нормальный.
К нему в плюс еще прегненолон.
Есть впечатление о том, что они действуют синнергетически.
И еще.... это смешная стоимость DHEA. Не смотря на это, не стоит стремиться съесть "по-больше". ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

БАДы для женщин в период пери и/или постменопаузы

#8

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 ноя 2016, 12:58

Чтобы не заполучить в виде побочных явлений выпадение волос (не облысение, нет, просто выпадают больше обычного) или появление прыщей (не замечено, но на самом деле действительно вероятно)
нужно пить цинк не менее 15 мг в форме хелатов.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

БАДы для женщин в период пери и/или постменопаузы

#9

Непрочитанное сообщение Микулишна » 18 ноя 2016, 17:15

Д.С. писал(а): Моя мама пьёт DHEA уже 4-й год.
Полет нормальный.
Поподробнее, пожалуйста! В чём выражается "нормальный полет"? Может, мне тоже надо?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

БАДы для женщин в период пери и/или постменопаузы

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 18 ноя 2016, 17:29

Микулишна писал(а): Может, мне тоже надо?

Почитай. ё//* Круз, который доктор Джек, рекомендует всем тётенькам за 40. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

БАДы для женщин в период пери и/или постменопаузы

#11

Непрочитанное сообщение Микулишна » 18 ноя 2016, 17:33

Lakshmi писал(а): Почитай.
Э-э-э... Мне бы личный, так сказать, пример... Ту тему-то я знаю. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

БАДы для женщин в период пери и/или постменопаузы

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 18 ноя 2016, 17:35

Микулишна писал(а): Мне бы личный, так сказать, пример...
Ну вот ты им (личным примером) и станешь. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

БАДы для женщин в период пери и/или постменопаузы

#13

Непрочитанное сообщение Микулишна » 18 ноя 2016, 17:39

Lakshmi писал(а): Ну вот ты им (личным примером) и станешь. girl_cr
Чойта? Я же у Дмитрия спрашиваю - там же пример есть?
Д.С. писал(а): Моя мама пьёт DHEA уже 4-й год.
Вот я и хотела узнать - какие каки ушли, какие плюшки появились... 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

БАДы для женщин в период пери и/или постменопаузы

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 18 ноя 2016, 23:14

Микулишна писал(а): какие каки ушли, какие плюшки появились.
У вас разные возрастные категории! 599ed Поэтому и эффекты могут не совпадать. Но вот что пишут по ссылке, что я давала в теме про DHEA.
И личный опыт тоже важен, - у меня в семье многие принимают DHEA уж много лет. Результат весьма положителен, возраст некоторых родственников уже приближается к 90 годам, а один уже перешел этот рубеж ... . ИМХО, мои пожилые родители в Москве пережили жару этого лета именно благодаря DHEA и современным витаминным комплексам (orthomol). Все ИМХО, конечно.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

БАДы для женщин в период пери и/или постменопаузы

#15

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 ноя 2016, 06:37

Микулишна писал(а): Вот я и хотела узнать - какие каки ушли, какие плюшки появились... 6346f5
Этого нельзя выделить из общего эффекта приема БАДов, витаминов, минералов.

Советую пропробовать самой.
Цена невелика.
Только рекомендую, не смотря на жабу, начать со скромной дозировки.
Например - с 10 мг.
И постепенно повышать.

Рекомендованная в интернетах 50 мг может оказаться или лишней в принципе. Или создать какой-либо перекос из-за быстрого старта.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

БАДы для женщин в период пери и/или постменопаузы

#16

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 ноя 2016, 08:38

Да мне пока хватает DIM и масла энотеры... Приливы ушли вообще, хотя и КД давно нету. Я на заметку возьму - всё-таки по возрасту, возможно, рановато мне...
Д.С. писал(а): Рекомендованная в интернетах 50 мг может оказаться или лишней в принципе. Или создать какой-либо перекос из-за быстрого старта.
Спасибо!
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

БАДы для женщин в период пери и/или постменопаузы

#17

Непрочитанное сообщение Tatiana » 19 ноя 2016, 10:53

Д.С. писал(а): Только рекомендую, не смотря на жабу, начать со скромной дозировки.
Например - с 10 мг.
Согласна с Димой. ё//*
Тоже имела опыт применения этого гормона в начале текущего года, правда он был коротким. Одну баночку с мужем испили, Vala_27 доза составляла 25 мг, но я пила через день. Особо, как-то ничего не почувствовали, на этом и закончили. :mocking: Нам, ведь результаты сразу же давай. 599ed Но вот недавно, появившейся свеженький пост Льва (montreal15), в котором он расписывает мастер классы доктора Омура, заставили вновь задуматься начать употреблять этот гормон. НО, вопрос в дозе.
Надо заметить, что исследования ведутся с начала 80-х годов прошлого века, но вот результаты этих исследований весьма противоречивые и запутанные. Но эти сомнения игнорируют производители этого эликсира молодости и смело рекомендуют употреблять дозу в 50 мг. Эта доза сильно завышена!!! ё//*
Вот и доктор Омура заинтересовался этой противоречивой информацией, провел исследования и предложил для определения оптимальной дозы использовать свой O-ring test. Поскольку, именно оптимальная доза будет влиять на увеличение ТЕЛОМЕР. По его результатам, с привлечение 50 человек (мужчин и женщин, совершенно здоровых и серьезно больных, от 20 до 80 лет), для получения желаемого эффекта количество DHEA, должно находиться в пределах от 1.25 до 12.5 мг. Это в среднем, но это не означает, что если принять любое количество DHEA, находящееся в этих пределах, то все будет хорошо. Нет, даже здесь, легко ошибиться с количеством и никакого лечебного действия не получится. Нужна оптимальная для каждого отдельного индивидуума доза DHEA. Одному, скажем, 7мг, а другому, всего 1.5 мг.
У всех участников эксперимента, а среди них был и сам Др. Омура, после единичного принятия оптимальной дозы DHEA, размер теломер, буквально за несколько минут увеличился до 500-530 нг. Такой размер теломер можно встретить у очень здорового человека в самом расцвете сил. То, что у всех участников эксперимента, независимо от их исходного размера, величина теломер возросла до такого уровня (Омура, даже предложил термин "500 ng Club”), это само по себе супер результат. И этим дело не ограничилось. У всех участников с онкологическими проблемами, теломеры раковых клеток, практически исчезли. Достигнутые в ходе эксперимента параметры будут либо сохраняться и, возможно даже, улучшаться или, все опять вернется на круги своя. НО, они будут зависеть от многого.
Например, -
Последнее, это как раз то, что произошло с самим Др. Омура, чье пребывание в клубе 500 оказалось весьма коротким. Всего через три недели, он оказался единственным среди большой группы врачей, который уже больше не состоит в элитном клубе "500 ng Club." Теломеры его клеток скатились до значения 105 нг, (хотя, в среднем, эффект приема оптимальной дозы DHEA длится от одного до четырех месяцев). Что же случилось с нашим автором. Он об этом не только подробно написал, но и изложил свое видение того, как наша повседневная активность может влиять на продолжительность действия одноразового приема оптимального количества DHEA. Оказывается, что очень даже может. По мнению автора, в его конкретном случае, такие драматические изменения в размерах его теломер были непосредственно связаны с четырехдневным, практически непрерывном сидением за компьютером, когда он готовил и обрабатывал огромные массивы информации, относящиеся к его мастер классам. Отсутствие сна, стресс, фаст фуд, это только малая часть того, что сказывается на величине теломер. Их размер укорачивается не только с каждым новым делением клеток, но, возможно даже в значительно большей степени, от нашего образа жизни.
Как видите, не всё так однозначно! db3*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Nadiin
Новичок

БАДы для женщин в период пери и/или постменопаузы

#18

Непрочитанное сообщение Nadiin » 21 апр 2019, 17:34

Д.С. писал(а):
18 ноя 2016, 12:54
оя мама пьёт DHEA уже 4-й год.
Полет нормальный.
К нему в плюс еще прегненолон.
Есть впечатление о том, что они действуют синнергетически.
И еще.... это смешная стоимость DHEA. Не смотря на это, не стоит стремиться съесть "по-больше"
Дмитрий, какой прегненолог принимает ваша мама , и подскажите в какое время суток нужно принимать эти добавки? цены на ДГЭА различные, есть разница ? эффективен ли фирмы 21st Century, ДГЭА, 25 мг, 90 капсул или лучше подороже взять?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

БАДы для женщин в период пери и/или постменопаузы

#19

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 апр 2019, 19:02

Nadiin писал(а):
21 апр 2019, 17:34
подороже
Думаю, что при прочих равных, стоит выбирать более дорогой продукт.
Но у любой фирмы могут быть проколы.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей