Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

Ответить
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 02 дек 2015, 20:56

1269090.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.

Магний — это микроэлемент. Магниевый дефицит является вторым по распространённости в развитых странах, после дефицита витамина D, занимающего первое место. Недостаток магния вызывает увеличение артериального давление и снижение чувствительности к инсулину.
Основная информация
Магний: рекомендуемые дозировки
балансировка натрием
Виды добавок магния
Взаимодействие с питательными веществами
Безопасность и токсикология

Обзор по добавкам магния от лаборатории ConsumerLab. Автоперевод.
Хлорид магний хорошо преодолевает защитный слой дермы и может использоваться наружно. Магниевое масло
роль магния при диабете (ссылка от Д.С.)
Роль дефицита магния в патогенезе метаболического синдрома
Последствия дефицита диетического магния
Мега обзор по магнию. Опубликовано 1 января 2015 г.
Рассмотрено значение магния и калия в нормальной жизнедеятельности организма. Отдельное внимание в статье авторы отвели препарату, содержащему калий и магний в виде соли аспарагиновой кислоты.

ye16
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Ванда
Прохожий

Сообщение Ванда » 06 сен 2018, 12:43

Какая я невнимательная! Ещё хотела про сульфат магния сказать. Как слабительное , отличная вещь. Все дело в дозе. Не надо , как на упаковке написано. Слишком много, только если к обследования кишечника готовиться. Или слепой тюбаж делать, для желчного и печени. 1 ст ложка в стакане тёплой воды+ ещё стакан чистой воды и на грелку теплую ( ближе к горячей) правым боком. Натощак. Сульфат ведь ещё и желчегонный. Вот жп и протоки прочистит. Должен быть жидкий стул после процедуры. Лежать на грелке 30-40 минут. ЕСЛИ НЕТ КАМНЕЙ.Это важно. А как послабляющее, дозы от на кончике ножа. Главное запить стаканом воды , не меньше. А на грелке после еды хорошо полежать. Особенно зимой приятно. Но ,повторюсь, если нет камней .
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 08 сен 2018, 16:46

По цитратам.

Экспериментальные и клинические исследования показывают, что именно совместный прием цитрата магния и цитрата калия - эффективное средство торможения роста почечных камней и предотвращения рецидивов камнеобразования [21].
Просто меня попросили найти на Хербе такой комплекс и я нашла. Vala_10

Enzymatic Therapy, Krebs Magnesium Potassium, биоактивный минеральный комплекс, 120 таблеток

SNAG-0003.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 09 сен 2018, 04:31

Joker писал(а):
08 сен 2018, 16:46
такой комплекс
от цитрата калия тоже почки начинают болеть. Простофакт.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 09 сен 2018, 10:17

Д.С. писал(а):
09 сен 2018, 04:31
от цитрата калия тоже почки начинают болеть. Простофакт.
Может так проявляется эффект ye17
Joker писал(а):
08 сен 2018, 16:46
эффективное средство торможения роста почечных камней и предотвращения рецидивов камнеобразования [21].
Svea
Новичок

Сообщение Svea » 21 окт 2018, 14:15

по поводу судорог.. полгода назад стали мучать ночные судороги ног, причину не поняла, на постоянной основе пью магний и витамины группы В. Покупала магний цитрат, хелат и бог знает какой.. ничего не помогало, спать было практически невозможно ie_22 Так бы я и мучалась, но укатила отдыхать в Турцию на 10 дней, в рацион стала включать больше колгидратов, в основном из пахлавы.. girl_cr День на 5 заметила, что я сплю очень даже хорошо и о судоргах не вспоминаю. По приезду домой перешла на свое обычное кето питание, и ..здраствуй ночная судорга! Сейчас снизила немного жиры и ввела на постоянной основе углеводы, иногда хлебцы, иногда фрукты или небольшое количество крахмалистых овощей. Работает! Судорги меня оставили в покое. Vala_11 вес не меняется 86-88 кг
pazartesiman
Странник

Сообщение pazartesiman » 22 окт 2018, 14:15

Какое интересное явление!
(И теперь я знаю умное слово колгидраты :lol: )
Svea
Новичок

Сообщение Svea » 23 окт 2018, 14:56

подумала, что кому-то будет полезно то, что я написала, на низкоуглеводном высокожировом питании я уже давно, лет 5 или 6, и никогда не было подобных проблем.
Поскольку я не живу в России уже много лет, некоторые шведские слова использую и в русском разговорном .. как правило все понимают :yes: "колгидраты" просто автоперевод со шведского "kolhydrater" - углеводы
pazartesiman
Странник

Сообщение pazartesiman » 23 окт 2018, 16:05

Svea, если не помогут магниево-калиевые добавки, заказанные на iHerb, подумываю воспользоваться вашим опытом (гречки тогда наверну, пожалуй - это единственная углеводная еда, которую я хочу). У меня низкоуглеводно-жировой стаж только неполный год, но возникновения таких проблем я тоже никак не ожидал. На dietdoctor.com и lchf.ru утверждается, что судороги ног - редкая проблема людей на переходе с углеводов, а оказывается, что и проблема не такая уж редкая, и столкнуться с ней может и полностью кето-адаптированный человек ye17 .
Svea
Новичок

Сообщение Svea » 23 окт 2018, 17:26

Вот и я не поняла, откуда ноги ратут у этой проблемы.. много лет я чувствовала себя хорошо. Может организм не хочет больше терять жир? Мой максимальный вес был 120 кг, за последний год снизился на пару кг, сечас около 86, но я уже и не имею цель худеть , главное, что чувствуешь себя бодро ё//*
Ответить

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»