Магний в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

Ответить
Ontario
Странник

Магний и калий

Сообщение Ontario » 03 дек 2015, 19:09

Lakshmi писал(а):По Мерколе лучшая форма треонат.
Лучшая для проникновения внутрь митохондрий:
Magnesium threonate is a newer, emerging type of magnesium supplement that appears promising, primarily due to its superior ability to penetrate the mitochondrial membrane, and may be the best magnesium supplement on the market
А по усваиваемости и биодоступности - глицинат
Magnesium glycinate is a chelated form of magnesium that tends to provide the highest levels of absorption and bioavailability and is typically considered ideal for those who are trying to correct a deficiency
У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
qaz
Прохожий

Сообщение qaz » 01 мар 2019, 21:04

Avena_fatua писал(а):
01 мар 2019, 20:38
такого не бывает. Все токсично в высоких дозах. Вобщем я пас
Напрасные страхи от недостатка опыта. Трава и ее производные (сок и смузи) не вкусные (для рецепторов) и что бы слопать "токсично в высоких дозах", надо быть упертым мазохистом.
qaz
Прохожий

Сообщение qaz » 02 мар 2019, 11:21

Avena_fatua писал(а):
01 мар 2019, 19:49
Сможете высчитать дозировку, которая могла бы ассоциироваться с таблеточной?
В результате последующего обсуждения, выявилось несколько переменных составляющих в уравнении:
Avena_fatua писал(а):
01 мар 2019, 21:47
Я плачу достаточно денег стоматологу, чтобы сохранять возможность жевать самостоятельно
Одну переменную составляющую вероятно можно выяснить у твоего стоматолога, который хорошо знает поверхность твоих зубов.
Другую переменную составляющую вероятно можно выяснить у тебя, насколько долго, тщательно и настырно жуешь траву.
Сколько хлорофилла будет доступно в ЖКТ, после жевания разной травы можно примерно установить анализами, а не теоретическими расчетами.
Avena_fatua
Странник

Сообщение Avena_fatua » 02 мар 2019, 14:56

qaz писал(а):
02 мар 2019, 11:21
насколько долго, тщательно и настырно жуешь
О, ну это просто! Я беру капсулу, кладу на корень языка и запиваю водой ё//* И это вроде вы собирались использовать траву как основной источник магния, я просто наводящие вопросы задавала n-t_
Скидка 5% на iherb: AGE8954
qaz
Прохожий

Сообщение qaz » 02 мар 2019, 19:50

Avena_fatua писал(а):
02 мар 2019, 14:56
И это вроде вы собирались использовать траву как основной источник магния, я просто наводящие вопросы задавала
Ответы были ранее даны, зеленый смузи и зеленый сок, которые кроме хлорофилла, еще много полезного содержат, чего не в капсулах.
Avena_fatua писал(а):
02 мар 2019, 14:56
О, ну это просто! Я беру капсулу, кладу на корень языка и запиваю водой
Еще проще воду пить, которая содержит ионы магния.
Капсулы как проверяешь, что там не плацебо/мел?
Зачем покупать непонятные капсулы, когда зелень-дикоросы бесплатна и хороша, подальше от загрязнителей.
Avena_fatua
Странник

Сообщение Avena_fatua » 02 мар 2019, 20:19

qaz писал(а):
02 мар 2019, 19:50
зелень-дикоросы бесплатна и хороша, подальше от загрязнителей
Боюсь, это нереально в условиях современной действителльности. Но удачи Вам тем не менее Vala_11
qaz
Прохожий

Сообщение qaz » 02 мар 2019, 20:54

Avena_fatua писал(а):
02 мар 2019, 20:19
Боюсь, это нереально в условиях современной действителльности.
Поглубже в лес забираться. Деревья служат хорошим барьером.
KittyHello

Сообщение KittyHello » 11 мар 2019, 09:25

Avena_fatua писал(а):
01 мар 2019, 20:38
Я пожалуй самовыпилюсь из обсуждения хлорофила, потому что 1) не употрубляю смузи (по религиозным соображениям Cherna-inquisitor)
Я очень извиняюсь, я всякие разные слышала религиозные запреты на пищу - но вот смузи - первый раз. Можно подробнее что это за запрет такой - исключительно для общего развития моего
Avena_fatua
Странник

Сообщение Avena_fatua » 11 мар 2019, 12:42

Мой флуд ранее был выпелен из этой темы, пока однократно, но пожалуй помогу Вам с поисками viewtopic.php?p=101257#p101257 vlast_mod
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 30 июл 2019, 19:33

Магния малат со скидкой! Vala_20

Любимая крузовская магниевая добавка. Vala_1

So if you don’t have optimal magnesium, you are not going to be energy positive or optimal. T2D have the lowest levels of Mg I have ever seen. When people begin to eat Paleo, they usually are depleted of magnesium. They complain of poor sleep and develop constipation and muscle aches within the first few weeks of adopting a paleo diet. Magnesium will not work if the patient is also dehydrated because Magnesium is a hydrophillic cation. You can best assess this with your BUN/creat ratio. With my patients, I offset this with a pretty hefty supplemented dose of Magnesium Malate, usually two hours prior to bed. If they need more, I’ll add a morning dose. This should never be taken with AM Vitamin D3 because they compete with one another for absorption. I am also a big believer in the use of EPSOM SALTS topically in those with big depletion risks. There is another big benefit that comes with topical epsom salt use and that is increasing the sulfur intake topically as well.

Source Naturals, Яблочнокислый магний, 625 мг, 200 капсул

SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Ответить

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»