Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 01 янв 2015, 20:56

Health Benefits Of Vitamin K (1).jpg
Витамин K

Витамин К является базовым витамином, который обнаруживается в растениях или вырабатывается кишечными бактериями. Он играет важную роль в обеспечении здоровья костей, а также регулирует свёртываемость крови.
Общая информация
Взаимодействие с питательными веществами
Формы добавок витамина К
Рекомендуемые дозировки.
Каковы преимущества витамина К2? Доктор Меркола.
Лечение болезненных состояний и заболеваний человека с использованием аналогов и производных витамина К. Ссылка от Д.С.
Витамин K сокращает смертность минимум на 43%
Витамин D помогает поглощать кальций, а витамин К не дает этому кальцию накапливаться в сосудах и "направляет" его именно в кости
Витамин К - открываем заново. Андрей Лобузнов. Ссылка от Д.С.
Формы витамина К. (Англ.) Ссылка от Д.С.
Бонусы витамина K2 в борьбе с ССЗ, остеопорозом и раком
Витамин К как усилитель выработки тестостерона. Патент. Ссылка от Д.С.
Чтобы не возникло дефицита витамина К, необходимо следить за здоровьем кишечника.
Самый полный обзор о витамине К от Chris Masterjohn.
Каковы преимущества витамина К2? Доктор Меркола
Витамин K2 защищает многие клеточные линии от истощения глутатиона и помогает противостоять оксидативному стрессу
Остеопороз. История витамина К2. Джек Круз

ye16
Рекомендуемые и протестированные препараты витамина К.


Life Extension, небольшая доза витамина К2 (МК-7), 45 мкг, 90 мягких желатиновых капсул


SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#26

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 мар 2018, 14:49

Joker писал(а):
10 мар 2018, 14:23
Кто сколько принимает?
5000 мкг К2 МК-4
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 10 мар 2018, 14:51

Joker писал(а):
10 мар 2018, 14:41
Life Extension недавно переработал свой продукт Super K, чтобы он содержал all-trans MK-7. Моя проблема с продуктом Life Extension больше не действительна.

Вот он, улучшенный комплекс. ё//*

Life Extension, Супер K с улучшенным Ко-комплексом, 90 капсул
Витамин K2 (как транс-менахинон-7) 100 мкг
2018-03-10_145037.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 10 мар 2018, 14:53

Д.С. писал(а):
10 мар 2018, 14:49
5000 мкг К2 МК-4
Ну то бишь 2 таблетки от Life Extension будет достаточно для 20000 МЕ витамина D? Там в 1 таблетке 2600 мкг витамина К.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#29

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 мар 2018, 15:07

Joker писал(а):
10 мар 2018, 14:53
Ну то бишь 2 таблетки от Life Extension будет достаточно для 20000 МЕ витамина D? Там в 1 таблетке 2600 мкг витамина К.
Да, наверное так.
Придерживаюсь точки зрения, что К2 должно быть больше, чем грамм. И, думаю, больше, чем 2 грамма. А дальнйешее увеличение не так принципиально
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#30

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 мар 2018, 15:15

Joker писал(а):
10 мар 2018, 14:51
Вот он, улучшенный комплекс.
Посмотрел, да, думаю, его нужно 2 шт.
Потому что именно МК-4 "животный" :wink:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#31

Непрочитанное сообщение Joker » 10 мар 2018, 15:17

Д.С. писал(а):
10 мар 2018, 15:07
И, думаю, больше, чем 2 грамма.
А всяким безжелчепузырным и инсулинорезистентным (это йа :lol: ) можно и побольше.
Если у больного сделана холецистэктомия (удален желчный пузырь), то это приводит к потере эффективности утилизации витамина К2.
Когда это происходит, единственный способ - заменить его с помощью пищевых источников, которые, как известно, редки в западной диете.
Таким образом, в тех случаях, когда желудочно-кишечный тракт имеет дисбактериоз или болезни желчного пузыря (или он отсутствует!) можно было бы рассмотреть вопрос о дополнении витамина K2, чтобы компенсировать потери эффективности его утилизации в организме.
Добавки витамина K2 (всего за 4 недели) не только увеличат вашу чувствительность к инсулину, но и поднимут уровень половых стероидных гормонов, а также поддержат метаболизм костной ткани. Оба механизма связаны с увеличением количества в сыворотке крови КАРБОКСИЛИРОВАННОГО ОСТЕОКАЛЬЦИНА (cOC).
Последние исследования указывают , что именно карбоксилированный (cOC) остеокальцин, является эндокринным гормоном, который повышает чувствительность к инсулину и в конечном итоге приводит к увеличению костной массы у людей.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#32

Непрочитанное сообщение Joker » 10 мар 2018, 15:26

Д.С. писал(а):
10 мар 2018, 15:15
Посмотрел, да, думаю, его нужно 2 шт.
Потому что именно МК-4 "животный" :wink:
Ну всё, я сформировала заказ. yep.gif А то у меня Д закончился и К закончился. Но с Д проблем нет, я всегда одну и ту же фирму заказываю. А вот с К проблемы, потому что тот комплекс, что я пила - недоступен уже очень долго. А оказывается есть его улучшенная формула. Надо его пихнуть в стартовый пост.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#33

Непрочитанное сообщение Tatiana » 11 мар 2018, 14:29

Д.С. писал(а):
10 мар 2018, 15:07
К2 должно быть больше, чем грамм.
Нифигасе какими вы дозами глотаете. cb6a6 А у меня очень и очень скромненько. Витаминчик Д сейчас в дозе 5000 единиц и МК-7 в размере 100 мкг. МК-4 не употребляю, лучше сливочным маслом догоню. :biggrin: Но, зато у меня серрапептаза. :pleasantry:
Joker писал(а):
10 мар 2018, 15:26
А то у меня Д закончился
Нют, а у тебя уже наверное во всю солнышко рулит???? Или ты его не собираешься прекращать пить???
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#34

Непрочитанное сообщение Joker » 11 мар 2018, 15:29

Tatiana писал(а):
11 мар 2018, 14:29
Нифигасе какими вы дозами глотаете.
Я хочу протокол Коимбра использовать. Но не протокол сам по себе полностью, а некоторые его компоненты. yep.gif
Tatiana писал(а):
11 мар 2018, 14:29
Нют, а у тебя уже наверное во всю солнышко рулит????
Таня, я в пролете. :lol: У меня рабочий день в то время, когда солнышко рулит. ujas
Tatiana писал(а):
11 мар 2018, 14:29
Или ты его не собираешься прекращать пить???
Ой, я давно уже Д не пила, наверно в Мурманске последнюю банку добила. yep.gif А вообще уже даже и не помню, перестала вести записи и у меня полный хаос с этими добавками. ye6
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#35

Непрочитанное сообщение Tatiana » 11 мар 2018, 18:23

Joker писал(а):
11 мар 2018, 15:29
У меня рабочий день в то время, когда солнышко рулит.
А обеденный перерыв на что???? Всё бы тебе жрать. cb6a6 И ещё ВЫХОДНЫЕ!!! ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#36

Непрочитанное сообщение Joker » 11 мар 2018, 18:37

Tatiana писал(а):
11 мар 2018, 18:23
А обеденный перерыв на что???? Всё бы тебе жрать. cb6a6 И ещё ВЫХОДНЫЕ!!! ё//*
Ну... это вообще крохи по сравнению с прошлым годом, когда я почти сутками на улице торчала. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#37

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 мар 2018, 15:07

Tatiana писал(а):
11 мар 2018, 18:23
А обеденный перерыв на что???? Всё бы тебе жрать. И ещё ВЫХОДНЫЕ!!!
Насколько я помню, там надо что-то около получаса в день на солнце для полноценного снабжения витамином Д.
Насчет грамма К - так это же Дима, у него все дозы в кило рассчитаны... ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#38

Непрочитанное сообщение Tatiana » 12 мар 2018, 15:51

Joker писал(а):
11 мар 2018, 18:37
Ну... это вообще крохи по сравнению с прошлым годом, когда я почти сутками на улице торчала.
Удача не длится долго, ye17 наступят и суровые времена. Как говорится - "Не все коту кошке Масленица". vianne4
Camel1000 писал(а):
12 мар 2018, 15:07
Насколько я помню, там надо что-то около получаса в день на солнце для полноценного снабжения витамином Д.
ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#39

Непрочитанное сообщение Ontario » 08 янв 2019, 07:01

Интервью с Dr. Kate Rheaume-Bleue, автором книги "Vitamin K2 And The Calcium Paradox: How a Little-Known Vitamin Could Save Your Life"


Dr. Kate Rheaume-Bleue: The Power of Vitamin K2. By: DAVE ASPREY

Доза вит К2 детям 120 мкг, взрослым 350-400мкг (но в ее книге рекомендуемая доза 180-200 мкг)
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#40

Непрочитанное сообщение Ontario » 08 янв 2019, 07:03

Tatiana писал(а):
11 мар 2018, 14:29
Нифигасе какими вы дозами глотаете.
Ну говорят, что нетоксичный он. Можно есть сколько влезет, ну или насколько финансов хватит :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#41

Непрочитанное сообщение Ontario » 09 янв 2019, 19:38

Интересности про витамин К
high dose Vit K2 and teprenone (Oral and topical), caprylic acid (oral and topical) and high dose dietary palm and coconut oil. It does amazing things to adipocytes and the skin once the weight is gone
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#42

Непрочитанное сообщение Ontario » 14 янв 2019, 22:59

Effect of vitamin K2 on type 2 diabetes mellitus: A review
•Studies showed vitamin K2 intake reduced 7% T2DM risk with each 10-μg increment.
•Vitamin K2 has a more significant effect than vitamin K1 on T2DM.
•Vitamin K2 increased insulin sensitivity via osteocalcin metabolism.
•Vitamin K2 improved IR via anti-inflammatory property and lipid-lowering effects.
•Vitamin K2 suppresses inflammation via inactivating NF-κB signalling pathway.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 15 фев 2019, 21:05

Ontario писал(а):
14 янв 2019, 22:59
•Vitamin K2 increased insulin sensitivity via osteocalcin metabolism.
Ага, я тоже на это запала. cb6a6 Выше есть цитатка.

Добавки витамина K2 (всего за 4 недели) не только увеличат вашу чувствительность к инсулину, но и поднимут уровень половых стероидных гормонов, а также поддержат метаболизм костной ткани. Оба механизма связаны с увеличением количества в сыворотке крови КАРБОКСИЛИРОВАННОГО ОСТЕОКАЛЬЦИНА (cOC).
Последние исследования указывают , что именно карбоксилированный (cOC) остеокальцин, является эндокринным гормоном, который повышает чувствительность к инсулину и в конечном итоге приводит к увеличению костной массы у людей.
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#44

Непрочитанное сообщение Ontario » 18 фев 2019, 05:01

Даже не знаю в какую тему больше подходит - то ли сюда, то ли про пнжк, то ли про статины. Но мне кажется здесь уместнее

Medicines and Vegetable Oils as Hidden Causes of Cardiovascular Disease and Diabetes

https://www.karger.com/Article/FullText/446704

Summary: Statin-induced suppression of prenyl intermediates in the cholesterol biosynthetic pathway has been linked to stimulated atherosclerosis and heart failure. On the other hand, certain types of vegetable oil and hydrogenated oil shortened the survival of stroke-prone spontaneously hypertensive rats by decreasing platelet number, increasing hemorrhagic tendency and damaging kidney functions, which could not be accounted for by their fatty acid and phytosterol compositions. These vegetable oils and medicines such as statin and warfarin share, in part, a common mechanism to inhibit vitamin K2-dependent processes, which was interpreted to lead to increased onset of CVD, DM, chronic kidney disease, bone fracture and even mental disorder. Impaired vitamin K2-dependent processes by some types of vegetable oils and medicines, but not plasma high low density lipoprotein cholesterol, were proposed as the cause of CVD, DM and other lifestyle-related diseases. High n-6/n-3 fatty acid ratio of ingested foods, but not animal fats, was emphasized to be another risk factor for many of the diseases described above.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#45

Непрочитанное сообщение Joker » 24 ноя 2019, 13:40

Витамин К может лечить лейкемию

Автоперевод:


Еще одно большое исследование, демонстрирующее как терапевтический потенциал витаминов, так и метаболическую/окислительно-восстановительную природу рака. Как я уже упоминал в некоторых из моих подкастов, витамин К2 (МК-4) в настоящее время находится в клинических испытаниях для лечения/профилактики ряда различных видов рака, особенно рака печени (ГЦК) и так называемых миелодиспластических состояний, которые охватывают все виды рака крови, такие как лейкемии, лимфомы, различные злокачественные анемии и даже неврологически проявляющиеся состояния, такие как ПМЛ. Кроме того, витамин К3 (в сочетании с витамином С) уже одобрен в качестве лекарственного средства для лечения продвинутого/терминального рака предстательной железы под торговым названием Apatone.

Апатон от рака. Результаты Клинических Испытаний Могут Вас Удивить.


В этом новом исследовании было показано, что витамин К3 устраняет лейкозные стволовые клетки (что предотвращает прогрессирование рака) даже при его введении самостоятельно, без витамина С. Учитывая, что все раковые клетки имеют во многом одинаковые метаболические нарушения, я не вижу, почему комбинация с витамином С не будет даже более эффективной для лейкемии, чем витамин К3 сам по себе. Универсальность механизма Апатона уже была подтверждена при нескольких типах рака, и в настоящее время нет никаких доказательств того, что лейкозные клетки в какой – то мере уникальны и не будут реагировать на один и тот же механизм действия-генерацию АФК и смещение окислительно-восстановительного баланса в сторону окисления.

https://www.sciencedirect.com/science/a ... 4X15300066

https://www.omicsonline.org/vitamin-c-a ... ?aid=19597

https://etd.ohiolink.edu/! etd. send_file?accession=kent1334356592&disposition=inline

Однако, витамин К3 в настоящее время запрещен для человеческой пользы управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов если обработка не будет дарована явное исключение этим агенством. Официально заявленная причина заключается в том, что витамин К3 имеет высокий риск побочных эффектов / токсичности у людей. В то же время, витамин К3 одобрен как дополнение ОТК для того чтобы обработать чрезмерное кровотечение в много других стран с немногой к никакому ограничению на своей пользе. Хорошая новость заключается в том, что витамин К2 (МК-4) может использоваться вместо витамина К3, и он все равно обеспечит те же преимущества, практически без риска побочных эффектов. Таким образом, запрет FDA на витамин K3 в лучшем случае ничего не дает, а в худшем-вызывает спекуляции о том, почему агентство запрещает продажу продукта, считающегося безопасным в большинстве других стран, в то же время позволяя частным компаниям продавать его в качестве лечения рака по безумно завышенной цене…

https://ashpublications.org/blood/artic ... m=fulltext

https://medicalxpress.com/news/2019-11- ... roots.html

"...Полученные данные свидетельствуют о том, что KLF4 способствует прогрессированию заболевания в этой мышиной модели, подавляя продукцию фермента DYRK2. Результаты также показали возможность того, что выполнение противоположного действия, повышая продукцию фермента DYRK2, уменьшит или подавит выживаемость лейкозных стволовых клеток и самообновление. Стремясь перевести эти результаты в клинику, исследователи искали возможные фармакологические средства для повышения стабильности фермента DYRK2. Поиск по литературе выявил потенциальный способ достижения этой цели. Они обнаружили, что витамин К3 ингибирует SIAH2, фермент, который участвует в деградации DYRK2. “Мы предположили, что если бы мы ингибировали SIAH2 витамином К3, мы бы предотвратили или уменьшили деградацию DYRK2, и поэтому, вероятно, увеличили уровень DYRK2, который вызвал бы ингибирование выживания и самообновления лейкозных стволовых клеток”,-сказал Лакорацца.

Исследователи протестировали эту стратегию на клеточных линиях хронического миелолейкоза, в их мышиной модели и в образцах пациентов в лаборатории. Результаты были обнадеживающими. Они видели, что лечение с помощью витамин К3 увеличивал DYRK2 и ингибировал экспансию лейкозных стволовых клеток . - Витамин К3 может быть токсичным для человека. Хотя, по нашему мнению, витамин К3 не будет препаратом для лечения лейкозных стволовых клеток, он доказал концепцию, что стабилизирующий фермент DYRK2 может помочь устранить популяцию лейкозных стволовых клеток”, - сказал Лакорацца.”
Не в сети
нала
Новичок

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#46

Непрочитанное сообщение нала » 01 фев 2020, 17:33

Д.С. писал(а):
10 мар 2018, 15:07
Придерживаюсь точки зрения, что К2 должно быть больше, чем грамм.
Такие дозы оправданы только при наличии оксалатных камней в противоксалатном протоколе. Рабочие дозы К2 100-120 мкг для взрослого человека. При более высоких есть риск сгущения крови. Кроме того, он накапливается в печени.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#47

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2020, 15:59

Витамин K, найденный в некоторых сырах, может помочь в борьбе с Covid-19, как показывает исследование

Covid-19 вызывает свертываемость крови и приводит к деградации эластичных волокон в легких. Витамин K, который попадает через пищу и всасывается в желудочно-кишечном тракте, является ключом к производству белков, которые регулируют свертываемость и может защитить от болезней легких.


- Мой совет-принимайте добавки с витамином К. Даже если он не помогает против тяжелого Covid-19, он полезен для ваших кровеносных сосудов, костей и, вероятно, также для легких.”

Янссен добавил: "У нас есть [витамин] К1 и К2. К1 содержится в шпинате, брокколи, зеленых овощах, чернике, всех видах фруктов и овощей. К2 лучше усваивается организмом. Я должен сказать, что он содержится в голландском сыре,а также во французском.”

Японский деликатес из ферментированных соевых бобов под названием натто особенно высок во втором типе витамина К, и может быть повод для дальнейших исследований его пользы для здоровья, сказал Янссен.

“Я работал с японским ученым в Лондоне, и она сказала, что это замечательно, что в регионах Японии, где едят много натто, нет ни одного человека, который умер бы от Covid-19; так что это то, во что можно погрузиться, я бы сказал.”
Не в сети
элька
Дорогой гость

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#48

Непрочитанное сообщение элька » 09 дек 2020, 21:37

Joker писал(а):
09 дек 2020, 15:59
Covid-19 вызывает свертываемость крови и
Так ведь и вит К повышает(всегда так считала).А тут что-то про то,что *регулирует* db3*
А еще странно,почему в сырах французских и голландских.А швейцарские,итальянские,да и наши(сейчас есть очень достойные,может,выдержка чуть маловата) db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#49

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2020, 23:11

элька писал(а):
09 дек 2020, 21:37
Так ведь и вит К повышает(всегда так считала).А тут что-то про то,что *регулирует*
Ну да, малость запутано. Но кто аспирин пьет, тому нужно витамин К пить обязательно, для баланса свертываемости. Я каждый раз на разные дозировки выхожу, когда ищу информацию. Так что я до сих пор не определилась в оптимальной дозировке. В аспириновой теме недавно я выкладывала пост, там речь идет о низкой дозировке. Ну и для печени, как оказалось, терапевтически. :yes:

Таким образом, 6-8 таблеток аспирина перорально должно быть достаточно для лечения рака (печени). Поскольку салициловая кислота имеет длительный период полувыведения (30+ часов), эти 6-8 таблеток можно принимать в нескольких разделенных дозах в течение дня, что должно еще больше снизить риски, связанные с аспирином. Риск кровотечения, если таковой имеется, связанный с такими более высокими дозами аспирина, можно уменьшить, добавив всего несколько миллиграммов (5 мг-10 мг) витамина К2 (МК-4). Так совпало, что витамин К2 (МК-4) уже показал большие перспективы в профилактике и даже лечении рака печени, и ходят слухи, что вскоре он может быть одобрен для этого назначения у людей. Это редко бывает лучше, чем это – два ингредиента, способные предотвратить / вылечить рак, имеющие синергетические эффекты, а также защищающие от побочных эффектов каждого из них при использовании Соло.
Самая маленькая дозировка МК-4 на Айхербе, что я нашла


Carlson Labs, Витамин К2, МК-4 (менатетренон), 5 мг, 180 капсул
Не в сети
элька
Дорогой гость

Витамин К в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#50

Непрочитанное сообщение элька » 10 дек 2020, 00:31

Joker писал(а):
09 дек 2020, 23:11
6-8 таблеток аспирина
Во дают,а дозировка таблы может быть разной.Я аспирин не пью,только думаю о нем,но желудок жалко,только лечила недавно
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя