Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 15 фев 2016, 16:29

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)
iStock_000020166961Small.jpg
Куркума – это «родственница» имбиря, травянистое растение, которое больше всего известно как приправа и краситель. Помимо этого, ее еще можно считать ценной пищевой добавкой. Исследования, результаты которых были опубликованы в ведущих международных научных журналах, показали, что содержащееся в специи вещество куркумин обладает многими полезными эффектами в отношении здоровья человека.
Куркумин (Curcumin): свойства
Куркумин (Curcumin): показания и противопоказания
Дозы и безопасность
Куркумин: новая суперпища?
Диетический куркумин обладает потенциалом для повышения конверсии альфа-линоленовой кислоты в docohexaenoic кислота (ДГК).
Доктор Меркола о куркуме (куркумине)
Куркума и артрит. Отвечает доктор Эндрю Вейл
Куркумин повышает уровень адипонектина.
Куркума- оружие главного калибра. Статья от montreal15
Обзор терапевтических эффектов куркумы. Ссылка от montreal15
Обновление по Куркумину: Как насчет Theracurmin?
Куркумин: Не все бренды созданы равными!
Исследование (на людях), показывающее, что биодоступность теракурмина в 27 раз выше порошковой куркумы.
Терапевтические роли куркумина: Уроки, извлеченные из клинических испытаний
Теракурмин показывает впечатляющие результаты на первой стадии рака поджелудочной железы.
Куркумин показывает антивозрастной эффект
Теракурмин уменьшает оксидативный стресс.
Теракурмин улучшает кровоснабжение у женщин в постменопаузе
Винс Джулиано. Куркуми, рак и долголетие.
Нейрогенез и куркумин. Винс Джулиано и его антивозрасной брандмаузер.
9 целебных эффектов куркумина.
Куркумин способен преодолевать гематоэнцефалический барьер мозга и оказывать нейропротекторное свойство
Обзор по куркумину. Автоперевод. Скриншот.
Биодоступность и виды добавок куркумина
Джек Круз очень хвалит куркумин.
37 научных доказательств пользы для здоровья куркумина (со ссылками и рисками)
куркумин увеличивает уровень DHA в мозге
Как работает куркумин. Джек Круз
Куркумин заметно ингибировал Mn (марганец)-индуцированную потерю митохондриальной мембраны
Экстракт куркумина для профилактики диабета типа 2
Регулярное употребление куркумина или час в день аэробной тренировки значительно улучшает функцию эндотелия. Величина улучшения функции эндотелия была одинаковой.
57-летняя женщина вылечила миелому (рак крови) куркумой, после того как ей не помогли три курса химиотерапии и четыре трансплантации стволовых клеток.
ye16
Рекомендуемые и протестированные препараты
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#51

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 мар 2018, 11:23

Д.С. писал(а):
27 мар 2018, 10:36
Это от куркумы.
А я больше склоняюсь к моркови, нежели к куркуме. Поскольку, куркума нормализует циркуляцию крови и даже регулярные из неё маски, наоборот, должны улучшить цвет лица. Одно время сама практиковала такие маски, yep.gif конечно сразу после маски было небольшое пожелтение, но утром всё ок.
А вот, морковка может напакостить. Рэй Пит отмечает –
При гипофункции щитовидной железы снижается потребность в витамине А. Индикатором того, когда ваши ткани насыщены витамином А, могут служить мозоли на ладонях и подошвах. Витамин Е поможет сохранить витамин А. Витамин А легко окисляется и избыток может создать симптомы дефицита, так что витамин Е является наиболее важным для его коррекции. Избыток витамина А, как ПНЖК, препятствует транспорту тиреоидных гормонов, поэтому важно, чтобы сбалансировать оба гормона.
И не забываем, что морковка содержит огромное количество бета-каротина, который должен преобразоваться в ретинол витамин А. Но, опять упирается в щж и из-за её недостаточной функции это превращение может не произойти, ye17 поэтому и цвет лица может измениться. Меланоцито-стимулирующий гормон находится в гипофизе, который стимулирует продукцию меланина (выделяется больше его в беременность и отсюда пигментация, как и эстроген это вызывает тоже), там же и тиреотропный гормон (ТТГ) стимулирует образование гормонов щитовидки. Местом образования меланина в коже являются меланоциты – специализированные клетки, которые имеют много отростков. Они захватывают из крови тироксин – гормон, который выделяет щитовидка и после окисления тироксин превращается в меланин. Тироксин в организме - это промеланин, который в экстремальных условиях постоянно превращается в меланин, а остатки тироксина полимеризуются в меланин после выполнения их основной функции в качестве регулятора клеточного гомеостаза. И печень, соответственно, вносит свою лепту и может быть тем экстремальным условием, когда меланоциты накапливают пигмент и теряют отростки, по которым он должен распределяться в коже равномерно.
Так, что всё упирается в гормоны. bv1
Д.С. писал(а):
27 мар 2018, 10:36
А если только положительные эффекты? Путь так и будет.
Дим, ты предлагаешь до бесконечности темнеть-желтеть? :biggrin: По-моему, стоит попробовать поочередное исключение и посмотреть на результат.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#52

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 мар 2018, 15:10

Tatiana писал(а):
27 мар 2018, 11:23
По-моему, стоит попробовать поочередное исключение и посмотреть на результат.
Не всё так просто.
К примеру ликопин. Ok. Отменил. Ага! Рак простаты 599ed . Значит не надо было отменять. cb6a6
Не в сети
Алекса
Новичок

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#53

Непрочитанное сообщение Алекса » 27 мар 2018, 17:55

Большое всем спасибо за ответы и мнения! Я поначалу испугалась,когда близкие люди спросили,а не злоупотребляешь ли ты дорогая морквой,почему ты такого странного цвета...и потому я дней пять уже морковку не ем. Полезла в инет искать,и наткнулась на то,что писали,что каждодневный прием куркумы может изменить цвет лица,эффект этот девушка описывала ,как плюс,но для меня минус и очень большой! Поэтому значит,если я уже столько (5дней)морковь не ем,то исключу значит ее в первую очередь,месяца через два думаю видно будет. Или это не срок?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#54

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 мар 2018, 01:56

Алекса писал(а):
27 мар 2018, 17:55
Или это не срок?
Так будет видно. Верно?
А не будет... можно дальше думать. Чего сейчас заморачиваться? ye15
Не в сети
Алекса
Новичок

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#55

Непрочитанное сообщение Алекса » 28 мар 2018, 08:52

Д.С. писал(а):
28 мар 2018, 01:56
Верно?
Верно,так и сделаю,потом отпишусь,может кому пригодится такая информация. :rolleyes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#56

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2018, 12:14

Алекса писал(а):
27 мар 2018, 17:55
Поэтому значит,если я уже столько (5дней)морковь не ем,то исключу значит ее в первую очередь,месяца через два думаю видно будет.
Не знаю, может, в тему:
Доктор Брода Барнс также указывает на то, что многие больные, страдающие гипотиреозом, развивают желтоватые мозоли или желтоватый пигмент на коже, что является общим признаком или симптомом гипотиреоза.

Фактически, в моих личных экспериментах много лет назад, я ежедневно поедал морковь. Это только ухудшило состояние моей щитовидной железы, поскольку я разработал случай каротемии (желтоватый / оранжевый пигмент кожи)
Источник
Не в сети
Алекса
Новичок

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#57

Непрочитанное сообщение Алекса » 02 апр 2018, 09:12

Аня,все может быть,хотя анализы на щитовидку в пределах нормы,но как я понимаю,теперь и это оооочень размыто,все симптомы есть,только гипо или гипер не знаю. Сухая кожа тела,прям очень сухая,пульс в покое около 85,всплески непонятных эмоций,на которые сама потом смотрю с удивлением,слабость в обеденное время,температура субфебрильная тоже примерно в это время,но не после еды. Клиника вроде есть,а по анализам все нормально,эндокринолог сказала,приходите потом как-нибудь. Ну да,и еще что сахар тощаковый у меня 5,6,а симптомов нету,тоже сказала,приходите через полгода,возможно уже будет,что лечить,а пока,опять-таки возможно,у вас преддиабет... Vala_18
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#58

Непрочитанное сообщение Joker » 02 апр 2018, 18:35

Алекса писал(а):
02 апр 2018, 09:12
Клиника вроде есть,а по анализам все нормально
У меня также было. Анализы в норме, а самочувствие как то не очень. db3*
Алекса писал(а):
02 апр 2018, 09:12
эндокринолог сказала,приходите потом как-нибудь
:lol: :lol: ujas
Алекса писал(а):
02 апр 2018, 09:12
Сухая кожа тела,прям очень сухая,пульс в покое около 85,всплески непонятных эмоций,на которые сама потом смотрю с удивлением,слабость в обеденное время,температура субфебрильная тоже примерно в это время,но не после еды.
Я вот смотрю на симптомы, на свои и на твои и думаю - а может быть, щитовидка вообще тут не при чем? :lol: Ну просто всяких разных сбоев/расстройств/дисфункций/болезней полно и помимо щитовидки.

Короче, я пришла к выводу, что я ничего не знаю и никогда не узнаю. И врачи тоже не помогут, пока ты ласты окончательно не начнешь склеивать, они не обратят на тебя внимание.

Осталось тыкать пальцем в небо, авось что нибудь, да поможет. :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#59

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 апр 2018, 22:40

Joker писал(а):
02 апр 2018, 18:35
пока ты ласты окончательно не начнешь склеивать, они не обратят на тебя внимание.
В России это в чем-то оправдано. Их на тяжелую клинику-то не хватает, этих врачей, когда достаточно эутирокс назначить, чтобы помочь. У них реально нет ни сил, ни квалификации разбираться со сложными случаями.
Не в сети
Алекса
Новичок

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#60

Непрочитанное сообщение Алекса » 03 апр 2018, 12:36

Joker писал(а):
02 апр 2018, 18:35
тыкать
Ань,вот я тыкаю,то есть, то одно пью и смотрю на самочувствие,то другое. Хочу еще прям в ежедневный рацион включить ламинарию, и посмотреть,что из этого получится,хуже то наверное не будет,а если плюсы,то обязательно расскажу какие girl_cr
Не в сети
Алекса
Новичок

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#61

Непрочитанное сообщение Алекса » 03 апр 2018, 12:38

Camel1000 писал(а):
02 апр 2018, 22:40
России
Ну и Казахстан не отличился
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#62

Непрочитанное сообщение Joker » 03 апр 2018, 19:37

Camel1000 писал(а):
02 апр 2018, 22:40
У них реально нет ни сил, ни квалификации разбираться со сложными случаями.
В России полно есть рабочих мест, куда требуются сотрудники. Например, сторож на кладбище, там никого лечит не надо - хорошая вакансия для уставших обессиленных неквалифицированных врачей. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#63

Непрочитанное сообщение Joker » 03 апр 2018, 19:39

Алекса писал(а):
03 апр 2018, 12:36
Ань,вот я тыкаю,то есть, то одно пью и смотрю на самочувствие,то другое.
Ты не одна такая. Все мы тут тыкаем.....с разной степенью успеха. :biggrin:
Алекса писал(а):
03 апр 2018, 12:36
хуже то наверное не будет
Не должно быть хуже.
Алекса писал(а):
03 апр 2018, 12:36
а если плюсы,то обязательно расскажу какие
И про минусы, если что, тоже поведай. )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#64

Непрочитанное сообщение Tatiana » 04 апр 2018, 12:51

Алекса писал(а):
03 апр 2018, 12:36
Хочу еще прям в ежедневный рацион включить ламинарию, и посмотреть,что из этого получится,хуже то наверное не будет
Уверена, что хуже не будет. Употребляя водоросли невозможно передозировать йод, так как в них все минералы находятся в синергизме и естественно йод скомпенсирован природным бромом, т.е. передозировки случиться не может. Япошки вообще ужираются ими, по 14-16 мг йода в день. :biggrin: Ну, а ты полагаю сколько там можешь употребить???? Крохи. И потом, маленькие дозы йода щж стимулируют, большие могут подавлять.
Попробуй. ё//* Ведь, недостаток йода может сказываться не только на зобе щж и проявлениях в виде фиброзно-кистозной болезни молочной железы (болезненность в груди с узелками и кистами, зачастую увеличивающаяся перед менструацией), но и может проявляться как сухая кожа с уменьшением потоотделения, потому как 20% всего йода в организме человека сохраняется в коже, в частности, в потовых железах. Даже сухость глазного яблока может вызвать недостаток йода. Так, что кушай смело.
У меня был такой период, когда я её поедала в огромных количествах. ujas Организм (а он у меня всё-равно умный и делает подсказки) cb6a6 прямо сам просил, я была очень удивлена, поскольку к ней никогда не питала особой любви. Но, так как она была в готовых салатах пришлось от такого сочетания отказаться и перейти на сухую водоросль, которую замачивала и делала разные салаты и довольно-таки долго хомячила. Но, в данный момент даже и такую не употребляю, наверное, насытилась, а насиловать не хочу.
Joker писал(а):
03 апр 2018, 19:37
Например, сторож на кладбище
cb6a6
Нееее, несмотря на увеличивающуюся смертность всё-равно не хватит рабочих мест на кладбище, поскольку туда следует отправить не только медработников, но тогда и строителей, yep.gif которые разучились строить (не успевают рушиться торговые центры), ujas и бухгалтеров, которые запросто могут посадить за решетку своего босса, ujas и пилотов, и ещё долго можно перечислять этот список. ё//*

Не хочу ни в коем случае защищать медиков, но и не хочу сваливать на них всю вину. Нужно понимать, что наши врачи попали в каменные объятия интеллектуальной Сциллы и корпоративной Харибды. С одной стороны, их способность помогать людям ограничена полученным ими медицинским образованием, в основе которого ньютоновские представления о мире УСТАРЕЛИ. С другой стороны, они попросту не в силах противостоять давлению могущественного медико-промышленного комплекса. Врачей фактически вынуждают нарушить данную ими клятву Гиппократа «не навреди» и прописывать больным огромное количество лекарств. Мы же превратились в самых настоящих лекарственных наркоманов со всеми вытекающими отсюда последствиями. ujas Чтобы создать новую, гораздо более безопасную систему здравоохранения, ориентированную на законы Природы, мы должны ввести в биологию и медицину достижения квантовой физики. Но, это скорее всего уже не в этой жизни. girl_cr
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#65

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 апр 2018, 14:17

Tatiana писал(а):
04 апр 2018, 12:51
Чтобы создать новую, гораздо более безопасную систему здравоохранения, ориентированную на законы Природы, мы должны ввести в биологию и медицину достижения квантовой физики.
Вот только если больной у врача на фоне этой квантовой физики помрет, то отвечать врач будет. И чего он скажет, когда его спросят "Почему вы лечили больного, исходя из непонятно кем и как доказанных вещей, не введенных в практику?" Это мы можем себе позволить экспериментировать со своим организмом - ну помрем и помрем, в тюрьму никто не потащит. С врачами по-другому.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#66

Непрочитанное сообщение Joker » 04 апр 2018, 19:33

Tatiana писал(а):
04 апр 2018, 12:51
ориентированную на законы Природы
Camel1000 писал(а):
04 апр 2018, 14:17
вещей, не введенных в практику

Это с каких это пор законы Природы не "введены в практику"? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#67

Непрочитанное сообщение Joker » 04 апр 2018, 19:56

Camel1000 писал(а):
04 апр 2018, 14:17
И чего он скажет, когда его спросят "Почему вы лечили больного, исходя из непонятно кем и как доказанных вещей, не введенных в практику?"
А когда пациент умирает от "официальной медицины", то никто ничего не скажет, ибо "Земля пухом" Cherna-inquisitor
Не в сети
Алекса
Новичок

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#68

Непрочитанное сообщение Алекса » 05 апр 2018, 06:58

Tatiana писал(а):
04 апр 2018, 12:51
фиброзно
Не получается всю фразу процитировать lola ,только отдельное слово) Да,все это присутствует,и сухость и фиброзно-кистозная мастопатия, и даже небольшая миомка,но я думала,что это от дисбаланса эстрогена и прогестерона с преобладанием первого... Пью индол,правда по 1 капсуле в день. Через месяц на прием. Подключила водоросли вот... Знаю точно,что после месяца приема индола грудь перестала болеть перед КД,но хочется,чтобы и миома не росла... А с другой стороны,не вечно же пить индол? Надо другой путь искать. dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#69

Непрочитанное сообщение Tatiana » 05 апр 2018, 15:52

Camel1000 писал(а):
04 апр 2018, 14:17
Вот только если больной у врача на фоне этой квантовой физики помрет, то отвечать врач будет.
Да, не переживай, n-t_ мы до этого не доживём. girl_cr
Ещё много-много-много лет тупо будут ремонтировать те или иные участки нашего тулова с помощью лекарств. И непременно будут финансироваться огромнейшие средства на разработку только "чудодейственных" таблеток (правда с километровым списком побочек, ну это херня), girl_cr ведь каждая таблетка - это деньги. Вот, алчность всех и погубит.
Алекса писал(а):
05 апр 2018, 06:58
но я думала,что это от дисбаланса эстрогена и прогестерона с преобладанием первого...
Да, скорее всего доминирование эстрогенов. yep.gif
Алекса писал(а):
05 апр 2018, 06:58
А с другой стороны,не вечно же пить индол?
Индол получают из крестоцветных овощей, поэтому желательно употреблять всяк какую капустку - брюссельскую, брокколи, кресс-салат, цветную, а кто слишком смелый соевые изофлавоны.
Алекса писал(а):
05 апр 2018, 06:58
Надо другой путь искать.
ё//*
И не будет лишним поискать причины нарушения метаболизма эстрогенов, которых может быть много – ГЗТ, курение, стрессы, питание, ксеноэстрогены, чрезмерные физические нагрузки (повышают соотношение 2- к 16-гидроксиэстрогенам), нехватка витаминно-минерального комплекса, ну и заболевания, в частности, заболевания органов пищеварения, эндокринных органов, ожирение. И потом, многие не придают значения употребляемым медпрепаратам, а зря. Например, всеми любимый омепразол сильно стимулирует фермент, в результате которого образуется больше канцерогенного эстрогена (4-гидрокси-эстрона) или сахароснижающие препараты сильно активируют работу другого фермента и в результате ужасный 16-гидроксиэстрон.

Желательно не только пропить курс, но и дальше стараться снижать активность ферментов, то бишь цитохромов (их много), которые участвуют в метаболизме эстрогенов. К примеру, нарингенин - флавоноид (содержащийся в грейпфрутах, корень солодки, чеснок, зверобой) является сильнейшим ингибитором цитохрома. yep.gif
Одним словом, приступай к изучению метаболизма эстрогенов.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Алекса
Новичок

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#70

Непрочитанное сообщение Алекса » 18 май 2018, 07:56

Прошло больше 1,5 месяца,как перестала есть морковку. Итог : со стоп и ладоней ушла желтизна,лицо посветлело,то есть теперь я с прежним цветом кожи. Куркуму также продолжаю пить. Вывод : желтела от морковки. Жаль,так как без морковки грустно, это был мой вечерний десерт из сладкого... ah7
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#71

Непрочитанное сообщение Tatiana » 18 май 2018, 15:46

Алекса писал(а):
18 май 2018, 07:56
Жаль,так как без морковки грустно, это был мой вечерний десерт из сладкого...
Можно избыток витамина А сбалансировать и скорректировать витамином Е, yep.gif который поможет его сохранить и будет препятствовать его окислению.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Klariss

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#72

Непрочитанное сообщение Klariss » 19 май 2018, 02:19

Алекса писал(а):
18 май 2018, 07:56
Вывод : желтела от морковки. Жаль,так как без морковки грустно, это был мой вечерний десерт из сладкого...
Аналогично. Бросила употреблять морковь - ушла желтизна с ладоней. Ура. )-?
Не в сети
Алекса
Новичок

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#73

Непрочитанное сообщение Алекса » 19 май 2018, 14:14

, Купила витамин Е на айхербе(смесь токотриенолов вроде),наделала паштета из говяжей,свиной печени и из остальных субпродуктов,буду баланстровать теперь. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#74

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 май 2018, 10:22

Алекса писал(а):
19 май 2018, 14:14
Купила витамин Е на айхербе(смесь токотриенолов вроде),наделала паштета из говяжей,свиной печени и из остальных субпродуктов,буду баланстровать теперь.
)-? Умничка!!! НО, всё-равно ты витамином Е в капсулах не особо увлекайся. Лучше его черпать из пальмового и оливкового масел, чуток перепадёт из кокосового и масла какао, ещё из авокадо. В них токоферолы находятся более в сбалансированном составе, то бишь все – альфа, бета, гамма, дельта.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Алекса
Новичок

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#75

Непрочитанное сообщение Алекса » 23 май 2018, 07:08

Татьяна, спасибо,поняла. W07XB
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя