Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 15 фев 2016, 16:29

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)
iStock_000020166961Small.jpg
Куркума – это «родственница» имбиря, травянистое растение, которое больше всего известно как приправа и краситель. Помимо этого, ее еще можно считать ценной пищевой добавкой. Исследования, результаты которых были опубликованы в ведущих международных научных журналах, показали, что содержащееся в специи вещество куркумин обладает многими полезными эффектами в отношении здоровья человека.
Куркумин (Curcumin): свойства
Куркумин (Curcumin): показания и противопоказания
Дозы и безопасность
Куркумин: новая суперпища?
Диетический куркумин обладает потенциалом для повышения конверсии альфа-линоленовой кислоты в docohexaenoic кислота (ДГК).
Доктор Меркола о куркуме (куркумине)
Куркума и артрит. Отвечает доктор Эндрю Вейл
Куркумин повышает уровень адипонектина.
Куркума- оружие главного калибра. Статья от montreal15
Обзор терапевтических эффектов куркумы. Ссылка от montreal15
Обновление по Куркумину: Как насчет Theracurmin?
Куркумин: Не все бренды созданы равными!
Исследование (на людях), показывающее, что биодоступность теракурмина в 27 раз выше порошковой куркумы.
Терапевтические роли куркумина: Уроки, извлеченные из клинических испытаний
Теракурмин показывает впечатляющие результаты на первой стадии рака поджелудочной железы.
Куркумин показывает антивозрастной эффект
Теракурмин уменьшает оксидативный стресс.
Теракурмин улучшает кровоснабжение у женщин в постменопаузе
Винс Джулиано. Куркуми, рак и долголетие.
Нейрогенез и куркумин. Винс Джулиано и его антивозрасной брандмаузер.
9 целебных эффектов куркумина.
Куркумин способен преодолевать гематоэнцефалический барьер мозга и оказывать нейропротекторное свойство
Обзор по куркумину. Автоперевод. Скриншот.
Биодоступность и виды добавок куркумина
Джек Круз очень хвалит куркумин.
37 научных доказательств пользы для здоровья куркумина (со ссылками и рисками)
куркумин увеличивает уровень DHA в мозге
Как работает куркумин. Джек Круз
Куркумин заметно ингибировал Mn (марганец)-индуцированную потерю митохондриальной мембраны
Экстракт куркумина для профилактики диабета типа 2
Регулярное употребление куркумина или час в день аэробной тренировки значительно улучшает функцию эндотелия. Величина улучшения функции эндотелия была одинаковой.
57-летняя женщина вылечила миелому (рак крови) куркумой, после того как ей не помогли три курса химиотерапии и четыре трансплантации стволовых клеток.
ye16
Рекомендуемые и протестированные препараты
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Приправы как пищевые добавки (куркума, корица, перец и др.)

#2

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 фев 2016, 18:05

Только что получил позитивный отзыв о действии экстракта куркумы
вот в этой форме: Meriva Turmeric Complex (proprietary blend of turmeric rhizome extract and phosphatidylcholine) два раза в день по 500 мг
при артирите в последней стадии. Возраст 78 лет.

Действие проявилось на второй неделе. Невозможно было ходить утром. Вообще невозможно. Вставанию с постели должна была предшествовать гимнастика, но и тогда "ноги не шли". Теперь - идут.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Куркума и поджелудочные боли

#3

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 май 2016, 11:39

У меня и от пары граммов куркумы поджелудочной плохеет7 ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приправы как пищевые добавки (куркума, корица, перец и др.)

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 01 май 2016, 11:52

Д.С. писал(а): У меня и от пары граммов куркумы поджелудочной плохеет
Этого не может быть, она в таком количестве даже не покинет территорию кишечника. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Приправы как пищевые добавки (куркума, корица, перец и др.)

#5

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 май 2016, 12:04

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): У меня и от пары граммов куркумы поджелудочной плохеет
Этого не может быть, она в таком количестве даже не покинет территорию кишечника. :mocking:
А это не нужно - покидать её.
Это прямо а нем так действует. Через стимуляцию желчеотделения.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приправы как пищевые добавки (куркума, корица, перец и др.)

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 01 май 2016, 12:22

Д.С. писал(а): Через стимуляцию желчеотделения.
Что именно стимулирует желчеотделение, не поняла? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Приправы как пищевые добавки (куркума, корица, перец и др.)

#7

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 май 2016, 12:47

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): Через стимуляцию желчеотделения.
Что именно стимулирует желчеотделение, не поняла? ye17
scratch_one-s_head
Мы же о куркуме говорим? Или кто? :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приправы как пищевые добавки (куркума, корица, перец и др.)

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 01 май 2016, 12:50

Д.С. писал(а): Мы же о куркуме говорим? Или кто?
А как она может что-то стимулировать, если она в кровоток попадает из кишечника? Или я чего то не понимаю? ye17 Жирные продукты НАМНОГО сильнее стимулируют желчеотделение - не пойму, как пара граммов куркумы (доза вообще никакая с точки зрения биодоступности) может как то повлиять? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Приправы как пищевые добавки (куркума, корица, перец и др.)

#9

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 май 2016, 12:55

Аня, стимуляция желчеотделения происходит действием содержимого дпк, а не через кровяное русло. Точнее, через него, но уже гормонами.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приправы как пищевые добавки (куркума, корица, перец и др.)

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 01 май 2016, 13:14

Дим, ладно. Спорить не буду. По крайней мере, ни одно исследование вообще не показало хоть какого то влияния куркумы на секрецию желчи. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Приправы как пищевые добавки (куркума, корица, перец и др.)

#11

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 май 2016, 14:27

Lakshmi писал(а): По крайней мере, ни одно исследование вообще не показало хоть какого то влияния куркумы на секрецию желчи.
http://www.onkonature.ru/2015/03/09/тер ... /?mobile=1
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Приправы как пищевые добавки (куркума, корица, перец и др.)

#12

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 май 2016, 14:30

Найти информацию и желчегонное действии куркумы совершенное незатруднительно.
Просто в тебе демон противоречия
доминирует. :mocking:
Сейчас. Vala_27
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приправы как пищевые добавки (куркума, корица, перец и др.)

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 01 май 2016, 14:48

Д.С. писал(а): Найти информацию и желчегонное действии куркумы совершенное незатруднительно.
Ну так найди, я по твоей ссылке не нашла. ye17
Д.С. писал(а): Просто в тебе демон противоречия
доминирует.
Да разве же мой демон противоречия имеет какую то власть над твоими иллюзиями? :mocking: Ну хочется тебе верить, что пара граммов куркумы что-то там у тебя стимулирует в поджелудочной - ну да и ради бога. :mocking: Меня больше интересуют более менее объективные данные.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приправы как пищевые добавки (куркума, корица, перец и др.)

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 01 май 2016, 14:58

Вот, нашла.

Дискинезия Желчевыводящих Путей

Дискинезия желчных путей-это расстройство моторики, которая влияет на желчный пузырь и сфинктер Одди. Заболевание часто ассоциируется с правой боли в верхней части живота. Многоцентровое экспериментального исследования проанализированы эффекты сушеные Куркумаэкстракты на боли в животе в правом подреберье из-за дискинезии желчевыводящих путей (68). Выписку дали 39 пациентов и плацебо до 37 пациентов в течение 3 недель. Уменьшение боли было более быстрым в течение первой недели лечения у больных, которые получали экстракт, чем в контрольной группе. Средних переменных, таких как пищевая непереносимость, тошнота, рвота, метеоризм были улучшены пациентов, получавших экстракт в течение всего периода лечения, а вытяжка не было связано никаких негативных последствий. Таким образом, это исследование предоставляет доказательства благотворного воздействия Куркума экстракт на боль из-за дискинезии желчевыводящих путей (68). Однако, как экстракт опосредует обезболивающее деятельности еще предстоит выяснить.

Сокращения Желчного Пузыря

Желчный пузырь представляет собой небольшой, но очень важный орган, служащий резервуаром для желчи, которая помогает освободить в тонкую кишку для переваривания жиров. Потребность в желчи в тонком кишечнике сигнализируется гормона холецистокинина, который вызывает желчного пузыря сокращаться и доставлять в кишечник желчи. Изменения в сокращение желчного пузыря может способствовать патологических состояниях, таких как уровень холестерина в желчном пузыре и холецистит. Сокращение желчного пузыря можно стимулировать, используя синтетические гормоны, такие как холецистокинин, caerulein, и motilin и холиномиметических препаратов, таких как бетанехол, прозерин, а также эритромицин (101). В рандомизированном, двойном слепом, перекрестном исследовании сравнивали действие 20 мг куркумина или плацебо на объем желчного пузыря в 12 здоровых добровольцев (69). Эхографические исследования проводились последовательно для измерения объема желчного пузыря. Объем желчного пузыря была снижена в период после куркумин администрации. Процент уменьшения объема желчного пузыря по 0,5, 1, 1,5 и 2 ч после куркумин администрации 11.8%, 16.8%, 22% и 29,3% соответственно. Эти результаты свидетельствуют о способности куркумина в стимулирующие сокращение желчного пузыря и снижает риск образования желчных камней (69). Далее доза-реакция " исследования для определения оптимальной дозы куркумина, которые могут привести к дальнейшему увеличению сжатия.
Везде речь идет о благотворном влиянии. Но ты пишешь, что тебе плохеет от куркумы. Так, может, дело в том, что у тебя что-то с поджелудочной не так, а не в куркуме? Не думал над этим? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Приправы как пищевые добавки (куркума, корица, перец и др.)

#15

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 май 2016, 16:04

Lakshmi писал(а):
Ну так найди, я по твоей ссылке не нашла.
И не сомневался, что не увидишь.
Но там эта информация есть ! vip_269

Помнишь Яна? Из Польши? Он тоже не видел в тексте то, чего не хотел видеть.
Мозг - штука наихитрейшая!!! :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Приправы как пищевые добавки (куркума, корица, перец и др.)

#16

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 май 2016, 16:10

Lakshmi писал(а): Меня больше интересуют более менее объективные данные.
На стилфакторе,повторю эту историю, есть топик про науку. Вот они изучают исследования, делятся, вот только все у них ника4 не получа5тся получить результат.
Не выходит от обобщенных исследований перейти к практике.
Этот переход - вообще слабая часть нашей цивилизации.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Приправы как пищевые добавки (куркума, корица, перец и др.)

#17

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 май 2016, 16:14

Lakshmi писал(а):
Везде речь идет о благотворном влиянии. Но
На желчный пузырь и т.д.
Другая сторона не освещена.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приправы как пищевые добавки (куркума, корица, перец и др.)

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 01 май 2016, 16:16

Д.С. писал(а): Но там эта информация есть !
Да, я уже нашла. Отличная штука - эта куркума, как ни покрути. Жаль, что тебе от неё плохеет. 5f3efc146
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 01 май 2016, 16:24

Lakshmi писал(а): Остановился я на такой композиции- в столовую ложку помещал примерно чайню ложку куркумы(с перцем) и туда же добавлял оливковое масло. Все это тщательно перемешивал и добавлял в емкость с соком свеже выжатого лимона. Смесь лимона и оливкового масла испокон веков применяют для чистки печени. В нашем московском дворе этот рецепт пользовался большой популярностью у выходящих из запоя граждан. Творил чудеса.
Надо будет так тоже сделать. Я смесь для Золотого молока приготовила, но вот как то проблемы - как бы её сожрать употребить? В молоке разбавлять пробовала, вкусно, но молоко лишнее в рационе мне ни к чему, достаточно того, что с кофе поглощается. И потом, смесь эта долго в холодильнике не хранится - портится почему то. ye17 Теперь делаю каждый день новую порцайку - на раз. Попробую с оливковым маслом и лимоном. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Приправы как пищевые добавки (куркума, корица, перец и др.)

#20

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 май 2016, 16:28

Lakshmi писал(а): Жаль, что тебе от неё плохеет.
Учитывая, что она всегда у меня с черным перцем, то усваивается хорошо. Плохо мне, когда переедаю. И то первые 2 часа утром. И то, если гуляю.
А у моей мамы серьёзный панкреатит и ей 1 грамм в составе фосфолипидов не ухудшает состояние поджелудочной.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Приправы как пищевые добавки (куркума, корица, перец и др.)

#21

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 май 2016, 17:34

Lakshmi писал(а): Ее способность блокировать практически все pathways или пути обмена или пути метаболизма по которым раковые клетки могут развиваться, кардинально отличает ее от любых природных и синтетических препаратов.
Всякий раз, когда вы читаете подобного вида высказывания, следует иметь в виду, что это наглое вранье. Всегда, в 100% случаев.
PS Против куркумы ничего не имею, прекрасная вкусная и полезная приправа. Приправа, а не панацея.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приправы как пищевые добавки (куркума, корица, перец и др.)

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 01 май 2016, 17:59

Lakshmi писал(а): Надо будет так тоже сделать. Я смесь для Золотого молока приготовила, но вот как то проблемы - как бы её сожрать? В молоке разбавлять пробовала, вкусно, но молоко лишнее в рационе мне ни к чему, достаточно того, что с кофе поглощается. И потом, смесь эта долго в холодильнике не хранится - портится почему то. ye17 Теперь делаю каждый день новую порцайку - на раз. Попробую с оливковым маслом и лимоном.
Попробовала - херня хернёй. ё//* С молоком вкуснее. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приправы как пищевые добавки (куркума, корица, перец и др.)

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 01 май 2016, 20:41

Д.С. писал(а): Учитывая, что она всегда у меня с черным перцем, то усваивается хорошо. Плохо мне, когда переедаю. И то первые 2 часа утром. И то, если гуляю.
Скорее всего, это от перца такой эффект. Я выше кидала обзор от Консумерлаба, там написано, перец может стимулировать выделение желудочной кислоты.
2016-05-01_203922.jpg
Но я съедаю в день столовую ложку (с верхом) куркумы плюс пол чайной ложки черного перца. Пока тьфу-тьфу, никаких побочек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Приправы как пищевые добавки (куркума, корица, перец и др.)

#24

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 май 2016, 04:40

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): Учитывая, что она всегда у меня с черным перцем, то усваивается хорошо. Плохо мне, когда переедаю. И то первые 2 часа утром. И то, если гуляю.
Скорее всего, это от перца такой эффект. Я выше кидала обзор от Консумерлаба, там написано, перец может стимулировать выделение желудочной кислоты.
Нет.

Ну говорю же, - я проверял ( :mad: :mocking: ) от чего это у меня.
Мой рацион стабильный. И чаще всего траблы выявляются если не мгновенно, то очень быстро. Да, выводы иногда бываю необщепринятыми lola .
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приправы как пищевые добавки (куркума, корица, перец и др.)

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 02 май 2016, 10:03

Дима, лечи поджелудочную. ye23 Я выяснила вчера, что неприятные эффекты появляются только исключительно в случае проблем с ней. Само по себе желчевыделение - нормальный, физиологичный процесс. Не должно там ничего "плохеть". Должно только хорошеть. :mocking:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей