Витамин С

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин С

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 09 июн 2017, 15:23

Странно...или у нас до сих пор нет темы про Цэ или я не нашла. ye17

Попалась очень интересная заметка о витамине С.
Профессор Лю и его исследовательская команда начала, решив сосредоточиться на витамин С и его антиоксидантное действие. Они обнаружили , что 100 граммов свежих яблок (около четырех унций, или половина чашки) был антиоксидант, витамин С, как активность , эквивалентную 1500 мг витамина С (примерно в три раза больше типичного витамин С). Когда они химически анализируют , что 100 г всего яблока, однако, они нашли только 5,7 мг витамина С, что значительно ниже 1500 миллиграммов , что уровень антиоксидантной активности , связанной с витамином C указано. Витамин С-подобная активность от 100 грамм всего яблока была поразительные 263 раз мощными , как то же самое количество изолированного химического вещества! .... есть клад таких витамин-С-подобных соединения в яблоках. К ним относятся другие антиоксиданты с такими именами , как Quercitin, катехин, флоризин и хлорогеновыми кислоты встречаются только в растениях, каждый из которых может существовать во многих формах в яблоке. Список этих химических веществ в яблоках и других фруктах долго, и , вероятно , отражает лишь верхушку айсберга. -Т. Колин Кэмпбелл
Алла, я беру назад свои слова о том, что в ягодах, которые ты употребляешь с желатином, мало С. :mocking: Век живи, век учись.... ujas

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин С

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2018, 18:15

Высокодозовая терапия витамином C (аскорбиновая кислота) при лечении пациентов с прогрессирующим раком
Абстракт

Витамин С (аскорбиновая кислота, аскорбат) имеет противоречивую историю в лечении рака. Новые данные свидетельствуют о том, что аскорбат при лечении рака заслуживает повторного обследования. Поскольку результаты исследований, касающихся фармакокинетики аскорбата и его механизмов действия против опухолевых клеток, были опубликованы, и в качестве доказательств из тематических исследований продолжилось установление того, что терапия аскорбатом может быть эффективной, если используются правильные протоколы, интерес у врачей и ученых увеличился.

В этом обзоре высокодозовая терапия витамина С при лечении рака повторно оценивается.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин С

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 14 апр 2019, 17:48

Эффективность аскорбиновой кислоты в снижении токсичности, индуцированной глифосатом у крыс

Цель:

люди и животные ежедневно взаимодействуют с окружающей средой и, как следствие, подвергаются воздействию широкого спектра синтезированных химических веществ, присутствующих в еде, которую они едят, в воздухе, которым они дышат, и в воде, которую они пьют, включая глифосат. Это исследование было направлено на изучение влияния глифосата на динамику спермы самцов крыс-альбиносов и защитные эффекты аскорбиновой кислоты.
Методы:Двадцать пять зрелых самцов крыс-альбиносов были взвешены и разделены на пять групп в полностью рандомизированном режиме (CRD). Группа 1 крысы служила контролем. Крысам в группах 2 и 4 вводили 250 мл / кг и 500 мл / кг глифосата, в то время как группам 3 и 5 вводили 250 мл / кг и 500 мл / кг глифосата и 200 мг / кг аскорбиновой кислоты соответственно, которые вводили перорально с использованием перорального введения. gavages. Режим лечения длился 65 дней.

Результаты:

Наши результаты показали, что имели место значительные неблагоприятные эффекты (P <0,05) лечения глифосатом на параметры спермы и цито-архитектуру гонады, которые показали разрушение в семенных канальцах, некротическом зародышевом эпителии и сгруппированных клетках Лейдига. Тем не менее, введение крысам аскорбиновой кислоты вызывало значительное улучшающее действие на исследуемые параметры.


Вывод:

вкратце, воздействие глифосата на животных наносит ущерб их репродуктивной физиологии, включая клеточную целостность гонад. Несмотря на это, введение больным животным аскорбиновой кислоты может снизить токсичность, вызываемую глифосатом.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин С

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 11 мар 2020, 17:31

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин С

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июн 2020, 15:42

Маргинальный статус витамина С связан с уменьшением окисления жира во время субмаксимальных упражнений у молодых людей


Лица с маргинальным статусом витамина С окисляли на 25% меньше жира на кг массы тела во время теста беговой дорожки по сравнению с людьми с адекватным статусом витамина С.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин С

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 30 июл 2020, 14:46

Публикация 1949 года об успешном лечении полиомиелита и других тяжелых вирусных заболеваний с очень высокими дозами витамина С.

SNAG-0004.jpg

► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин С

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2020, 15:43

Три исследования внутривенного витамина С, утвержденных для лечения COVID-19

► Показать



Стационарное внутривенное введение витамина С для лечения коронавируса и связанных с ним заболеваний


► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамин С

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2020, 15:53

Нарингенин является мощным ингибитором инфекции ТОРС-КоВ-2 в пробирке


Недавно в фармакологических исследованиях появился интересный обзор, в котором представлен список препаратов-кандидатов против SARS-CoV-2 и COVID-19 [1]. В настоящем исследовании мы выделяем новые экспериментальные доказательства того, что флаванон нарингенин, нацеленный на Эндо-лизосомальные Двухпористые каналы (ТПК), может быть добавлен в список потенциального оружия против инфекции SARS-CoV-2 и болезни COVID-19.


Ну а кто на кето или лоукарб, покупаем аскорбинку с биофлавоноидами. В исследовании шла речь о 600 мг. нарингенина. Здесь в порции 500 мг. сборных флавоноидов.


Комплекс биофлавоноидов лимона:
гесперидин, эриоцитрин, нарингин и нарингенин, флавонолы, флавоны и другие фенольные соединения

NutriBiotic, Immunity, аскорбиновая кислота с биофлавоноидами, кристаллический порошок, 227 г (8 унций)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 55 гостей