Пищевые (витаминные и минеральные) добавки - подборки из разных источников

Ответить
  • Реклама

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пищевые (витаминные и минеральные) добавки - подборки из разных источников

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2015, 19:48

Пищевые (витаминные и минеральные) добавки - подборки из разных источников
Рисунок1.jpg
Какие витамины принимать, и как. Перевод великолепной статьи биохакера Дейва Эспри (Dave Asprey)
Рекомендуемые суточные дозы и верхний предел витаминов, минералов и питательных веществ
Протестированные мультивитаминные комплексы от лаборатории Сonsumerlab.com.
Биодобавки доктора Аткинса
Важные дополнения при ожирении. Роберт Аткинс. Информация от AnnaRoald
Витамины и пищевые добавки для диеты Аткинса. ссылка от от AnnaRoald
Рекомендуемые добавки от Паула Джамине
Рекомендуемые добавки от Джека Круза. Ссылка от Alice
Биоактивные пищевые добавки при неврологических заболеваниях и заболеваниях головного мозга.
Подборка добавок от Влада Кристи.
Витамины целители. Обербайль Клаус. Ссылка от AnnaRoald
Топ-10 антивозрастных добавок от Vince Giuliano
Антивозрастной брандмаузер.
Топ-3 антивозрастных добавок от Maylin Rodriguez-Paez.
Пищевые добавки для оптимального здоровья от Donald W. Miller, Jr., M.D.
Ноотропы (и не только, смотреть рубрикатор) Ссылка от Д.С.
Лучшие антиоксидантные добавки для вашего тела, сверху вниз
Информация по микроэлементам. Ссылка от AnnaRoald
Добавки долголетия из книги "Поваренная книга долголетия"
Средства, травы, витамины, минералы и дополнения. Поисковая база данных
Питание для митохондрий. Ронда Патрик
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Роберт Аткинс

#2

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 янв 2016, 06:23

AnnaRoald писал(а): Siberian ginseng 1-2 gram
Это что? Жевать, что ли, элеутерококк?
Или это 2 гамма настойки?
Т.е. 2 раза по 20 капель....
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Роберт Аткинс

#3

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 13 фев 2016, 19:33

Д.С. писал(а): Это что? Жевать, что ли, элеутерококк?
Да, меня элеутерококк тоже порадовал... Почему элеутерококк, а не лимонник, к примеру?.. Большинство этих "гербальных" советов, да еще как most important? ИМХО, основываются на последней понравившейся автору статье про полезные их свойства. ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Роберт Аткинс

#4

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 фев 2016, 21:02

На самом деле у каждого из растительных стимуляторов есть свои собственные свойства.
Как-то не пришло в голову поискать особенности элеутерококка именно в плане помощи при ожирении. Но он у меня давно в этом классе препаратов №1, но это давно реально так давно, что теперь уже затрудняюсь сказать почему так решил.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пищевые (витаминные и минеральные) добавки - подборки из разных источников

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 01 янв 2017, 20:12

Проект по теме долголетия был успешно профинансирован 16 июня 2015 г. Масштаб проекта был основан на создании поваренной книги долголетия.

В марте 2016 года команда опубликовала первую главу книги бесплатно. В ней содержится подробный список соединений, которые были исследованы и которые могут быть использованы для увеличения продолжительности жизни.

Вкратце:

Бисфосфонаты - для здоровья костной массы
Рапамицин - ингибитор пути MTOR
Ubiquinone (коэнзим Q10)
Метформин - улучшает чувствительность к инсулину
Аспирин - ингибитор СОХ1 и СОХ2 для уменьшения боли и воспаления
Ибупрофен
Acarbose
17-а-эстрадиол
NDGA (нордигидрогвайаретовая кислота)
STACs - Sirtuin активирующих соединений
Alagebrium (ALT-711)
Литий
Глюкозамин
C60 Фуллерены
Активаторы теломеразы
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пищевые (витаминные и минеральные) добавки - подборки из разных источников

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 04 апр 2017, 12:01

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пищевые (витаминные и минеральные) добавки - подборки из разных источников

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июл 2017, 20:04

Эрик смотрит на игнорирующих минеральные добавки с осуждением и разъясняет симптомы, указывающие на необходимость принимать эти минералы. Итак:

1) мало Ca, если судороги ног (стоп), раздражительность, нервный тик ( под глазом, например), хронический кашель, депрессия, плохой сон

2) мало Mg если, слабеют мышцы, сверхраздражительность, неровное сердцебиение, плохой сон. Кстати, первые две группы симптомов возможны не от недостатка этих минералов, а от низкого усвоения по причине щелочной среды желудка - уксус вам в помощь.

3) мало K если, усталость, судороги, запоры, тошнота и зверски хочется сладкого.

4) мало Na если, болит голова, усталость, потеря аппетита, тошнота и туман в голове. Не говорите потом, что Эрик вас не предупреждал!!!


Valeriy Podrubaev
19601537_249495868871182_4764408255367486114_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пищевые (витаминные и минеральные) добавки - подборки из разных источников

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 14 сен 2017, 19:02

Питание для митохондрий. Ронда Патрик

Доктор наук Ронда Патрик – биомедик, которая изучила взаимодействие митохондриального метаболизма, аномального метаболизма и рака.

С точки зрения питания, Патрик подчеркивает значение следующих питательных веществ и важных сопутствующих факторов, необходимых для правильного функционирования митохондриальных ферментов:

Коэнзим Q10 или убихинол (восстановленная форма)
L-карнитин, который переносит жирные кислоты в митохондрии
D-рибоза, которая является сырьем для молекул АТФ
Магний
Омега-3 жирные кислоты
Все витамины группы В, в том числе рибофлавин, тиамин и B6
Альфа-липоевая кислота (АЛК)

Как замечает Патрик:

«Я предпочитаю получать как можно больше питательных микроэлементов из цельных продуктов по целому ряду причин. Во-первых, они образуют между собой комплекс с волокнами, благодаря которому облегчается их всасывание.

Кроме того, в этом случае обеспечивается их правильное соотношение. Получить их с избытком не удастся. Соотношение именно такое, как нужно. Есть и другие компоненты, которые, вероятно, еще предстоит определить.

Нужно быть очень бдительными, следя за тем, чтобы есть широкий спектр [продуктов] и получать правильные питательные микроэлементы. Я думаю, по этой причине полезно принимать добавки с комплексом витаминов В.

По этой причине их принимаю я. Другая причина заключается в том, что с возрастом мы перестаем так же легко усваивать витамины группы В, в основном, из-за увеличивающейся жесткости клеточных мембран. Это изменяет способ, которым витамины группы В транспортируются в клетку. Они водорастворимые, поэтому не хранятся в жире. Ими невозможно отравиться. В крайнем случае, будете мочиться чуть больше. Но я уверена в том, что они очень полезны».
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пищевые (витаминные и минеральные) добавки - подборки из разных источников

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 18 мар 2018, 13:45

Список добавок, которые принимает вот этот вот дядечка. Его ЖЖ.

Ему на данный момент около 82 лет

1477890_800.jpg
Во-вторых, мне нравятся не только животные, но и люди. Мне не могут нравиться заболевшие бешенством кошки и собаки. Мне их просто жалко. Точно так же мне не нравятся больные на голову люди, которых мне, как правило, просто жалко. Но таких в моей жизни были микропримеси. По указанной причине мне очень хотелось бы, чтобы все были здоровы и счастливы, и если я могу дать полезные советы, то считаю для себя необходимым это сделать любой ценой. Каждый человек с юности должен воспитывать свою жизнь, своё здоровье. И если человеческое здоровье ведёт себя как непрогнозируемая шлюха, то крайне полезно, как можно раньше, обратить внимание на подобную тенденцию и начинать воспитание, применяя приёмы экстренного воздействия, сходные с тем, которые в первую очередь применяются при работе с девиантными, трудными подростками. Это делается за счёт приобретения новых знаний, побуждения активнее шевелить мозгами, необходимости дифференцировать важное и не очень важное, сосредоточиваясь на важном и т.д.


Я по профессии химик с опытом работы в области биохимии. Никому ничего рекомендовать по части ухода за здоровьем я не имею права. Единственное, чем я могу быть полезен, это привести список витаминов и микроэлементов, которые я потребляю в течение 5 лет. За это время я не только не скончался, но и избавился от всех болячек, которые умудрился приобрести за свои 77 лет.



I

1) Phosphatidylserine (фосфатидилсерин), 1х1г, VitaCost
2) High Absorbtion CoQ10 (изохинолин Q10), 1х400мг, Doctor`s BEST
3) Ginkgo Biloba with Vinpocetine, 1х120мг, trunature
4) Milk Thistle (молочный чертополох), 1х1г, Spring Valley
5) Fish Oil, 1х1200мг (360мр омега-3), Nature Made
6) L-Arginin, 1х1г, NOW

II

7) Витамин А (ретинолпальмитат), 1х8000IU, Spring Valley
8) Витамин D3, 2х2000IU (50мкг), Kirkland Signature
9) High Potency Magnesium, 1х400мг, Nature Made
10) Mega Multy Mineral х1 (кальций-1г, магний-500мг, фосфат калия-22мг, глутаминовая кислота-50мг,
микроэлементы: иод, цинк, селен, медь, марганец, хром, молибден, бор, ванадий), Solaray
11) Витамин С, аскорбиновая кислота, 1х500мг, Ester-C

III

6) L-Arginin, 1х1г, NOW
12) Аспирин, Aspirin (Safety coated enteric), 1х325мг, Kirkland Signature
13) Ocuvite with lutein х1, Baush+Lomb
14) Lutein, 1х6мг, Sundown Naturals
15) Lecithin Concentrate, 1х400мг, Spring Valley

IV

16) Комплекс витаминов В-100 (В1, В2, В3, В5, В6, В7, В9, В12,) х1, Spring Valley
17) Никотиновая кислота в виде полигеля (витамин В3=PP), 2х500мг, SloNIACIN, Upsher-Smith Laboratories, Inc
18) Бенфотиамин (жирорастворимый тиамин - витамин В1), 1х160мг, PipingRock
19) Витамин В12 (цианкобаламин, под язык), 2.5мгх1, Nature`s Bounty

V

6) L-Arginin, 1х1г, NOW
15) Lecithin Concentrate, 1х400мг, Spring Valley
19) Витамин В12 (цианкобаламин, под язык), 2.5мгх1, Nature`s Bounty
20) Витамин В7 (биотин), 1х5мг, Trader Joe`s

VI

1) Phosphatidylserine (фосфатидилсерин), 1х1г, VitaCost
6) L-Arginin, 1х1г, NOW
21) Iron (железо), 1х65мг, Spring Valley

VII

3) Ginkgo Biloba with Vinpocetine, 1х120мг, trunature
5) Fish Oil, 1х1200мг (360мг омега-3), Nature Made
11) Витамин С, аскорбиновая кислота, 1х500мг, Ester-C
17) Никотиновая кислота в виде полигеля (витамин В3=PP), 1х500мг, SloNIACIN, Upsher-Smith Laboratories, Inc
22) Alfa Lipoic Acid (альфа-липоевая кислота), 1х200мг, Source Naturals
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пищевые (витаминные и минеральные) добавки - подборки из разных источников

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 19 авг 2018, 12:38

Автоперевод отрывка из этой статьи.


Лучшие добавки для устойчивости лептина и резистентности к инсулину:
  • Берберин - помогает снизить уровень сахара в крови, сенсибилизируя тело до инсулина и уменьшая воспаление . Для достижения результатов могут потребоваться дозы до 2000 мг в день.
  • Хром - помогает сенсибилизировать клетки инсулина . Рассмотрите возможность использования до 1000 мкг в день.
  • Альфа-липоевая кислота - может улучшить периферическую невропатию и помогает снизить уровень глюкозы в крови и уровень лептина . Дозы, достигающие 600 мг в день в капсулах с пролонгированным высвобождением, как правило, обеспечивают наилучшие результаты.
  • Myoinositol - этот мощный сахарный спирт напрямую помогает снизить как инсулин, так и лептин, что делает его одним из немногих, кто делает оба. Чтобы получить эту выгоду, вы захотите взять по крайней мере 1500 мг ежедневно в течение 6 месяцев.
  • Примечание. Когда дело доходит до резистентности к инсулину, я обычно рекомендую использовать как минимум 3 дополнения, чтобы снизить уровень вашего уровня. Для углубленного обзора по резистентности к инсулину вы можете найти больше в этом посте .
Добавки для сопротивления щитовидной железы + сопротивление лептина
Подобно инсулину, очень редко я вижу пациента с сопротивлением лептину, у которого также нет сопротивления щитовидной железы. T (также как сопротивление лептина) может быть сложным для диагностики и даже более жесткой обработки.Сопротивление щитовидной железы относится к состоянию, при котором уровни гормонов щитовидной железы в крови могут быть «нормальными», но клеточные уровни тиреоидного гормона низки, о чем свидетельствует низкий уровень Т3 в сыворотке и / или высокий уровень обратного Т3. К сожалению, при сопротивлении щитовидной железе TSH может быть неуместным LOW, что делает необразованных пациентов и поставщиков ложно полагать, что функция щитовидной железы слишком высока. Вместо этого на клеточном уровне наблюдается дефицит, и симптомы гипотиреоза все еще присутствуют. Исследования показали, что с увеличением веса лептин увеличивается, а активность гормонов щитовидной железы снижается .Это обычно проявляется как сочетание низкой базальной температуры тела и увеличения веса даже при замене гормона щитовидной железы.Из-за взаимосвязи между тиреоидным гормоном и уровнями лептина всегда важно диагностировать и лечить любую резистентность к щитовидной железе. Один из лучших способов сделать это - увеличить преобразование T4 в T3. Выполнение этого обязательно уменьшит преобразование T4 в обратную сторону T3. К счастью, есть несколько питательных веществ, которые влияют на этот процесс конверсии, и я расскажу о них ниже. Если у вас есть резистентность к щитовидной железе и резистентность к лептину, подумайте об использовании этих добавок для ускорения преобразования щитовидной железы:
  • Цинк - способствует превращению Т4 в Т3, также действует как противовоспалительное средство и антиоксидант. Многие пациенты также испытывают недостаток, не зная об этом. Попытайтесь использовать 30-60 мг в день.
  • Selenium - помогает продвигать конверсию T4 в T3, также может помочь в снижении аутоиммунитета и воспаления у пациентов с Hashimoto's. Принимайте 200-400 мкг в день.
  • Железо - требуется для правильной клеточной функции щитовидной железы. Низкие симптомы имитируют гипотиреоз. Железо должно быть в «сладком» месте, что означает не слишком много и не слишком мало, потому что больше информации см. В этом сообщении перед добавлением.
  • Примечание. Дополнение к функции щитовидной железы является сложным и включает в себя проверку и оценку нескольких питательных веществ в организме. Для получения дополнительной информации о том, какие факторы изменяют функцию щитовидной железы, производство и преобразование гормонов щитовидной железы, пожалуйста, см. Этот пост .
Добавки для высокого кортизола и высокого лептина
Кортизол - еще один гормон, который имеет близкую линейную связь с лептином. Исследования показывают, что по мере роста кортизола увеличивается и секреция лептина в жировых клетках. Это означает, что игнорирование высоких уровней кортизола приведет к потере веса и лечению резистентности почти невозможно.Хорошей новостью является то, что есть несколько отличных вариантов снижения уровня кортизола и балансировки функции надпочечников, но нам нужно поговорить о том, что я имею в виду под высоким кортизолом в течение минуты.Когда большинство людей слышат слово «высокий кортизол», они сразу же думают о надпочечниковой усталости. Утомляемость надпочечников - неопределенный термин, который часто используется для описания изнурительной усталости, которую испытывают многие пациенты, когда они испытывают стресс.Я имею в виду, что это не надпочечниковая усталость, а состояние гиперкортизолизма, и я не имею в виду синдром кушинга . В этом случае я имею в виду гиперкортизолизм как условие, когда уровни кортизола слишком велики, но не за пределами контрольного диапазона.Вместо использования стандартного лабораторного справочного диапазона я использую функциональный диапазон для кортизола, где живут «здоровые» пациенты.Итак, когда дело доходит до кортизола, насколько высока температура?Функциональные уровни кортизола в сыворотке (обратите внимание, что это не относится к уровням слюны или мочевого кортизола):
  • Здоровый диапазон: 14-16 (Пациенты в этом диапазоне могут быть нормальными или иметь симптомы пациентов в низком и высоком диапазоне, обычно уровни сыворотки полезны, если они низки или высоки)
  • Низкий диапазон: <12 (у этих пациентов обычно есть классическая «усталостная надпочечниковая» симптоматика сокрушительной усталости, ощущение ощущения, связанное проволокой, но усталость, трудности со сном, умение гонорара и т. Д.).
  • Высокий диапазон:> 18 (эти пациенты проявляют резистентность к инсулину, затрудняют потерю веса и признаки / симптомы избытка андрогенов)
Ваш кортизол 8 утра должен находиться где-то между диапазоном 14-16 (при отсутствии проблем с сопротивлением клеточного рецептора).Уровень кортизола выше 18, связанный с низким свободным Т3, высоким обратным Т3 и высоким уровнем голодания сывороточного лептина, является очень классическим для этих пациентов.Если у вас высокий кортизол 8am (определяется как> 18), вам следует подумать об использовании этих добавок:
  • Фосфатидилсерин. В дозах, достигающих 800 мг, взятых каждый день, было показано, что они ослабляют уровни кортизола в сыворотке . Может потребоваться принимать еще более высокие дозы в зависимости от степени повышения кортизола. Уровни сыворотки> 30 должны оцениваться для надпочечников. Принимайте по меньшей мере 800 мг в день, если кортизол сыворотки составляет> 18.
  • Adrenal adaptogens - Может помочь сбалансировать функцию надпочечников и снизить уровень кортизола . Могут также субъективно помочь улучшить уровень энергии и способствовать нормальному режиму сна.
  • Примечание. Если для достижения высокого уровня кортизола для достижения наилучших результатов используйте комбинацию фосфатидилсерина и адреналина. К сожалению, не так много доказанных добавок, которые могут снизить уровень надпочечников и даже меньше лекарств.
Добавки для улучшения сна и снижения уровня лептина
Практически все знают, что сон важен (в основном потому, что они чувствуют себя ужасно, если их не хватает), но то, что вы, вероятно, не понимаете, просто важно. Недостаток сна - на самом деле огромная причина, по которой пациенты развиваются, но также потенцируют устойчивость лептина.Это так важно для лечения, что, если вы делаете все остальное, перечисленное выше, но избегайте недостаточно спать, вы НЕ МОЖЕТЕ полностью очистить свое сопротивление лептину.Он будет действовать как помеха и ограничит вашу потерю веса.Но почему этот сон так важен?Было показано, что отсутствие сна улучшает гомеостаз сахара в крови и приводит к увеличению веса , на самом деле это показали множественные исследования, но как он влияет на уровни лептина?Оказывается, недостаток сна напрямую влияет на клеточную резистентность к уровням лептина. Таким образом, он не может увеличивать уровни лептина, но это, безусловно, вызывает и усиливает его.Кроме того, отсутствие сна изменяет уровни лептина и грелина, которые вызывают увеличение аппетита.В основном ваше тело помещается в ситуацию, когда он считает, что у вас недостаточно продовольствия, и оно увеличивает гормоны, чтобы вы жаждали этих продуктов.Увеличение потребления пищи и прямое воздействие на резистентность к лептину приводят к значительному увеличению веса .Эта связь между отсутствием сна и увеличением веса настолько важна, что я включил его в список лечения наряду с гормональными дисбалансами, такими как щитовидная железа и резистентность к инсулину. Если вы серьезно относитесь к лечению и реверсированию своего сопротивления лептину, вам необходимо сделать приоритет высококачественным сном. Это означает, что каждый день каждую ночь вы должны нести непрерывный сон. Даже если вы «чувствуете» себя, как будто можете функционировать меньше, это все равно может разрушить ваше тело с метаболической точки зрения и серьезно ограничить вашу способность похудеть. К счастью, есть некоторые дополнения, которые вы можете предпринять, чтобы улучшить глубину и качество сна, но они могут не работать в любой ситуации.Гормональные дисбалансы (дефицит менопаузы и эстрогена), проблемы с мочевым пузырем (частота / частота мочеиспускания / недержание мочи), неврологические проблемы (беспокойная нога) и расстройства настроения (тревога / депрессия) могут ограничить вашу способность получать спокойный сон и, следовательно, ограничат ваши усилия по снижению веса , Мы не будем говорить о конкретном лечении каждого из них, но даже взятие некоторых из приведенных ниже дополнений может помочь преодолеть недостаток сна, связанный с некоторыми из вышеперечисленных условий. Добавки для улучшения глубины и качества сна (эти добавки перечислены от наименее агрессивных до самых агрессивных в зависимости от того, насколько слабый ваш сон):
  • 5 HTP : Это мягкий способ пропаганды здорового сна и особенно полезно , если ваш недостаток сна из - за проблем , связанных с настроения (тревога / депрессия / и др.). Начните с 100 мг за 30 минут до времени сна, но, возможно, потребуется увеличить до 200 мг в день.
  • Мелатонин : Может способствовать регулярному циркадианному ритму и особенно полезно людям, которые часто путешествуют по разным часовым поясам или имеют расстройство беспорядочного сна. Начните с 1-3 мг и при необходимости увеличьте дозу. Я обнаружил, что МНОГИЕ пациенты испытывают недостаток в мелатонине, когда проверяю их с помощью выделения из мочи.
  • Потенциаторы GABA + Serotonin : Эти добавки действуют, усиливая действие серотонина и нейротрансмиттеров GABA. Оба этих добавок могут помочь замедлить мозг и вызвать дельта-волну, чтобы помочь увеличить глубину сна, они работают в тандеме с мелатонином как мощная помощь для сна. Используйте 1 капсулу в сутки.
  • Примечание: сначала начните с наименее агрессивных вариантов и при необходимости перейдите к более агрессивным добавкам. Не бойтесь использовать эти добавки, если вы не можете достаточно уснуть. Преимущества 8 часов сна каждую ночь будут иметь огромную пользу для вашего организма в целом и помогают с потерей веса. Также поймите, что этот список не является исчерпывающим, но должен помочь вам приступить к работе.
Сочетание лекарственных препаратов + добавки для подавления высоких уровней лептина
Что делать, если вы пробовали добавки, изменения в рационе, добавляли в упражнение и все еще не теряете вес или не снижаете уровень лептина? Поскольку резистентность лептина может быть так трудно лечить, я обычно рекомендую, чтобы пациенты проводили лечение «сверху» друг над другом, чтобы улучшить результаты.Что я имею в виду?Как правило, добавление множественных терапий в качестве мультипликативного эффекта на уровни лептина, чем аддитивное.Это означает, что добавление лекарств и добавок всегда будет более мощным, чем использование одного отдельно.На моих пациентах я почти всегда использую комбинацию обоих, тем более, что, похоже, я вижу очень устойчивых к лептину пациентов.К счастью, есть несколько лекарств, которые могут помочь снизить уровень лептина, но для того, чтобы назначить эти лекарства от вашего имени, вам понадобится открытый доктор.Также стоит отметить, что многие из этих препаратов считаются «без метки» для лечения устойчивости лептина.На самом деле не существует никаких одобренных FDA лекарств для лечения лептина, но это может измениться в будущем.Сказав, что есть исследования, показывающие, что некоторые лекарства МОГУТ помочь.Лекарства для комбинирования с добавками для лечения резистентности лептина:
  • Агонисты GLP-1 : эти препараты показали как снижение уровня лептина, так и снижение веса и ослабление уровня лептина, связанного с быстрой потерей веса.
  • T estosterone (Bioidentical) : замена тестостерона помогает значительно снизить уровень лептина (лептин и тестостерон имеют обратную зависимость). Чем ниже ваш тестостерон, тем выше ваш лептин. Это дает интересную возможность для ОБОИХ мужчин и женщин, чтобы помочь снизить уровень лептина. Это также может объяснить, почему мужчины обычно имеют глубокую потерю веса при запуске заместительной терапии тестостероном.
  • Препараты, снижающие уровень инсулина : только некоторые антидиабетические препараты помогают снизить и понизить резистентность к инсулину, но добавление этих препаратов может помочь с потерей веса и помочь также отменить резистентность к инсулину .
  • T3 тиреоидный гормон : специальное использование гормона щитовидной железы T3 может помочь снизить обратный Т3, помочь улучшить температуру тела и, следовательно, базовую скорость метаболизма и поможет уменьшить симптомы, связанные с сопротивлением лептина (усталость, увеличение веса и т. Д.). В зависимости от уровня клеточной резистентности могут потребоваться высокие дозы. Вы можете найти дополнительную информацию о T3 здесь .
  • Примечание. Для добавления этих лекарств потребуется рецепт и, как правило, помощь поставщика, который понимает и хочет работать с вами. Многие из этих лекарств и доз не являются хорошо известными и поэтому потребуют определенных знаний с вашей стороны.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пищевые (витаминные и минеральные) добавки - подборки из разных источников

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 02 ноя 2019, 23:47

Справочник витаминов, минералов и гормонов (0-442-24557-2) - Роман Дж Кутский



SNAG-0002.jpg


Перечисляет химические свойства, метаболические роли и функциональные взаимосвязи тринадцати витаминов и двадцати трех гормонов, найденных в организме человека.

► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пищевые (витаминные и минеральные) добавки - подборки из разных источников

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 02 ноя 2019, 23:56

Витамины в эндокринном обмене веществ

3-s2.0-C20130063487-cov200h.gif
Витамины в эндокринном метаболизме покрывают проблемы заболеваний питания в областях эндокринологии, патологии, энзимологии и исследования витаминов. Эта книга состоит из 11 глав, в которых обсуждаются условия, влияющие на потребность в витаминах. Вводные главы посвящены внутриклеточной локализации, синтезу, молекулярной структуре и скорости реакции ферментов. В следующих главах рассматриваются методы анализа и способы действия гормонов; патология дефицита витамина А у человека и животных; описание комплекса витаминов группы В; и болезни дефицита витамина С. В других главах рассматриваются модифицирующие эффекты рациона и наличие ферментативных активаторов, а также биохимические аспекты изоферментов, преэнзимов, коферментов и кофакторов ферментов. В главе освещаются характеристики витамина, другая глава посвящена химической структуре витамина Е и незаменимых жирных кислот. Заключительные главы посвящены экзогенному химическому канцерогену. Книга может предоставить полезную информацию для врачей, диетологов, студентов и исследователей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей