N-Acetyl-Glucosamine (NAG)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

N-Acetyl-Glucosamine (NAG)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 12 янв 2018, 19:06

Частенько мне в различных источниках попадается упоминание об N-Acetyl glucosamine. Сокращенно NAG. Не путать с NAС. NAG укрепляет защитный барьер кишечника и желудка через усиление клеточного метаболизма.

N-acetyl glucosamine improves intestinal mucosal barrier function in rat

Народ жрунькает такой вариант

Source Naturals, N-A-G, 500 мг, 120 таблеток
2018-01-12_190316.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Кишечник

#2

Непрочитанное сообщение Tatiana » 13 янв 2018, 11:10

Lakshmi писал(а):
12 янв 2018, 19:06
Не путать с NAС.
Нет, дорогая с цистеином не перепутаем. girl_cr
Lakshmi писал(а):
12 янв 2018, 19:06
Народ жрунькает такой вариант
Но и не только. Мы с мужем жрунькали от Jarrow Formulas и жрунькали ещё в 2016 году (да я собственно об этом уже писала в Олином дневничке). n-t_
Муж помешан на глюкозамине, cb6a6 поэтому решил поизучать, что это за зверь N-A-G. Выяснил, что он обеспечивает защиту организма от нейродегенеративных заболеваний, правда, эксперименты проводились только на червях. cb6a6 Я тоже малость покопалась в этом направлении и нарыла, что он подавляет разрушительное действие аутоиммунных заболеваний, таких как, например, рассеянный склероз и сахарный диабет 1 типа. В исследованиях, правда, :lol: на мышах обнаружили, что N-ацетилглюкозамин более эффективен, чем широко доступный глюкозамин. Он, якобы ингибирует рост и функцию аномальных Т-клеток, которые атакуют специфические ткани в организме, например, такие как миелин при РС или инсулин-продуцирующие клетки поджелудочной железы при диабете. Короче, этот сахар подавляет аутоиммунные клетки. Потому, как практически все белки на поверхности клетки, в том числе и на поверхности Т-клеток, представляют из себя модифицированные сложные сахара переменной длины и состава. Изменения этих сахаров часто связаны с Т-клеточной гиперактивностью и аутоиммунными заболеваниями.
Вообщем, на основании выше изложенных доводов cb6a6 мы решили провести метаболическую терапию. Муж решил вступить в борьбу с саркопенией, ну а я с АиТ. vianne4
Кстати, последний анализ на антитела при норме до 65 составлял 66. yep.gif Может продолжить его бухать? :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кишечник

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2018, 14:51

Tatiana писал(а):
13 янв 2018, 11:10
Кстати, последний анализ на антитела при норме до 65 составлял 66. Может продолжить его бухать?
Ежели помогает, то, продолжить, без сомнения. ex**
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Кишечник

#4

Непрочитанное сообщение Tatiana » 14 янв 2018, 17:13

Lakshmi писал(а):
13 янв 2018, 14:51
Ежели помогает, то, продолжить, без сомнения.
Да, поди разберись в том, что именно помогло, при нашем изобилии всяк-чего употреблять. cb6a6
Помню, лет 15 назад у меня обнаружили микролиты в почках. Вот, я уж попила травки, ujas причем разной-разной. А сколько слопала арбузов!!! ujas Но, надо сказать, быстро их вывела. Меня потом многие спрашивали какую траву пить-то. А я даже точно и ответить не могла, cb6a6 ориентировалась по той, которой больше всего выпила, то бишь дурнишника.
Давно уже глюкозамины не употребляю. Безобразие!!! Точно начну. ё//* Спасибо, за поджопник. )-? :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

N-Acetyl-Glucosamine (NAG)

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 04 фев 2018, 11:26

Оральный N - ацетилглюкозамин улучшает кожу у женщин : кКлиническая оценка с помощью микроскопического трехмерного анализатора поверхности кожи
Автоперевод:

В тканях кожи кислые мукополисахариды, такие как гиалуроновая кислота, присутствуют в слое кориума и играют значительную роль в удержании воды и упругости кожи. Гиалуроновая кислота представляет собой полимер, состоящий из димеров, содержащих N- ацетилглюкозамини глюкуроновой кислоты. Хотя сообщалось о применении гиалуроновой кислоты в космецевтическом питании, эффективность красоты орально-гиалуроновой кислоты не может быть адекватно предсказана, потому что мало известно о ее пищеварении и абсорбции у людей.

Цель этого исследования состояла в том, чтобы исследовать влияние долгосрочных оральных добавок к ацетилглюкозаминам на состояние кожи у женщин, которые имеют общую тенденцию ксеродермии и шероховатой кожи. Субъекты (средний возраст: 25,5 ± 10,7) назначались случайным образом и двойным слепым либо в группу N- ацетилглюкозамина (n = 11), либо в группе плацебо (n = 11) и ежедневно принимали дозу 1000 мг N- ацетилглюкозамин пирофосфорилазы или лактозу, соответственно, в течение 60 дней. Дерматологическое обследование врачами показало, что добавка N- ацетилглюкозамина благоприятно влияет на состояние кожи; то есть улучшения наблюдались при высыхании кожи лица и всего тела.

После добавления N- ацетилглюкозамина в течение 60 дней содержание влаги в области ниже левого глаза значительно увеличивалось; наоборот, наблюдалось значительное снижение содержания масла и жира. Кроме того, клиническая оценка с помощью микроскопического трехмерного анализатора поверхности кожи подтвердила, что добавка орального ацетилглюкозамина полезна для смягчения шероховатости кожи и эпидермолиза роговицы.

Эти результаты показывают, что пероральный N- ацетилглюкозамин может принести пользу для усиления увлажнения кожи. Напротив, никакого существенного улучшения не наблюдалось в состоянии кожи группы плацебо, как оценивается либо дерматологическим исследованием, либо цифровым анализом. Эффект благоухания, получаемый при проглатывании N- ацетилглюкозамина, указывает на то, что это соединение может быть потенциальным ингредиентом для косметических продуктов.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

N-Acetyl-Glucosamine (NAG)

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 04 фев 2018, 11:27

Joker писал(а):
04 фев 2018, 11:26
содержание влаги в области ниже левого глаза значительно увеличивалось
cb6a6 А как же правый глаз?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

N-Acetyl-Glucosamine (NAG)

#7

Непрочитанное сообщение Tatiana » 05 фев 2018, 14:35

Joker писал(а):
04 фев 2018, 11:27
А как же правый глаз?
vianne5 Дааааа, уж, правому повезло меньше.
Joker писал(а):
04 фев 2018, 11:26
ежедневно принимали дозу 1000 мг N- ацетилглюкозамин
У меня как раз N-глюкозаминчин подошел, правда доза немного поменьше 700 мг. Эх, и красивашная буду. vianne4
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

N-Acetyl-Glucosamine (NAG)

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 05 фев 2018, 19:07

Tatiana писал(а):
05 фев 2018, 14:35
Эх, и красивашная буду.
С отекшим левым глазом. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

N-Acetyl-Glucosamine (NAG)

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 05 фев 2018, 19:07

Joker писал(а):
04 фев 2018, 11:26
то есть улучшения наблюдались при высыхании кожи лица и всего тела
ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

N-Acetyl-Glucosamine (NAG)

#10

Непрочитанное сообщение Tatiana » 06 фев 2018, 15:47

Joker писал(а):
05 фев 2018, 19:07
С отекшим левым глазом.
cb6a6
Нееее, я же этот препарат уже испытывала, и он замечательно прошел испытания (заплыли оба глаза). vianne4 Просто, эксперименты проводились на каких-то личностях Vala_21 с нарушением, видать, всех балансов и водного, и электролитного, и кислотно-щелочного.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 48 гостей