Берберин

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Берберин

#1

Непрочитанное сообщение Tatiana » 11 мар 2018, 16:14

kvas писал(а):
07 мар 2018, 04:34
Хотя самым мощным из растительных экстрактов, который можно купить без рецепта врача в штатах наверное будет все-таки берберин
Кстати, берберинчик!!! У доктора Мерколы имеется статья «Выдающееся открытие для митохондриального здоровья: берберин и PQQ». https://products.mercola.com/berberine-pqq-supplement/
Берберин, как, впрочем, и ряд других природных соединений (куркумин, ресвератрол), являясь природным укротителем "черного рыцаря", выгодно отличается от куркумы и ресвератрола высокой усвояемостью и легкостью получения необходимой терапевтической дозы. Но, 599ed оказывается он не только борец против рака, но вместе с мистическим соединением PQQ он может кардинально влиять на работу митохондрий. Что такое PQQ????? Оказывается - это пирролохинолинхинон, небольшая молекула, ранее считавшаяся как витамин В14. И вот эта молекула занимает уникальное место в функционировании наших митохондрий. Полагаю, не нужно напоминать, что именно в митохондриях образуется клеточная энергия и, что это – единственные клеточные органеллы, которые, помимо ядра клетки, имеют собственную ДНК с набором генов. Но, здесь важно показать и другую сторону медали, а именно все окислительно-восстановительные процессы, которые непрерывно протекают в митохондриях, обязательно сопровождаются выбросом большого количества реактивных соединений кислорода, которые при благоприятных условиях легко могут привести к мутациям генов митохондрий и к прекращению их работы. И вот, берберин, и, особенно, PQQ здесь рулят в нужном направлении.
Кстати, на айхербе берберин в компаунде с PQQ представлен только Dr. Mercola. yep.gif
Кто, что думает?????? Может уже кто-то упивается ВТИХАРЯ???? cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Берберин

#51

Непрочитанное сообщение Normaldini » 07 май 2018, 12:29

Joker писал(а):
04 май 2018, 22:21
Хм....это глюкоза? Без метформина? Заказываю маме и заодно себе
Извините меня, я балбес. Забыл указать, что первые несколько дней в табличке - на метформине.
Т.е. смена метформина на Берберин - вообще никак не сказалась на уровне сахара.
И думаю, что если бы не пил ни того ни другого, картина осталось бы прежней.

Хотел отказаться от метформина еще из соображений проблем со стулом, но вот сейчас пошли такие проблемы, которых с метформином и близко не было - так что имейте ввиду, может и такое быть.

На анализы не пойду - лень и не верю, что там будет, что-то расчудесное.
А вот пожить и померить сахар несколько дней и без Берберина и без метформина, вполне могу и наверное сделаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Берберин

#52

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2019, 20:03

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя