Инозитол (мио-инозит)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Инозитол (мио-инозит)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 28 ноя 2018, 23:09

Life Extension, Инозитол, 1000 мг, 360 растительных капсул

SNAG-0001.jpg

Если принимать по 1 г. в день, то баночки хватит на год. С таким расчетом цена явно невысока. Это моя следующая закупка. :mocking: Ну, может, ещё прозондирую своих других любимых производителей. Кто нибудь такое принимает? Делитесь. ye16


«Мио-инозит используется как вспомогательное средство для женского здоровья:

усиливает женскую фертильность, восстанавливает чувствительность к инсулину в случаях резистентности, снижает гиперандрогению при СПКЯ, уменьшает симптомы ПМС, облегчает диабетическую нейропатию, снижает тревожность, панические расстройства, нарушение пищевого поведения. У людей с такими состояниями обнаружен дефицит мио-инозитола и D-хиро-инозитола.

Так, полугодичный прием 2000 мг мио-инозитола 2 раза в день у женщин с метаболическим синдромом улучшил показатели инсулина и глюкозы в крови, повысил чувствительность тканей к инсулину. Эффект проявился у женщин в менопаузе, страдающих диабетом 2-го типа, гестационным диабетом и синдромом поликистозных яичников (СПКЯ).

Мио-инозитол способствовал похудению женщин с СПКЯ в случае предожирения и ожирения 1-й степени. Прием добавки восстанавливал менструальный цикл и улучшал качество овуляции, а совместно с фолиевой кислотой — обращал дисфункцию яичников и улучшал частоту наступления беременности до 32% (при этом синтетический метформин в дозе 1500 мг — лишь на 18%). Гормональные исследования выявили, что после полугодичного приема мио-инозитола, концентрация андрогенов, ФСГ и ЛГ в крови снижается, эстрадиола — растет, при этом значительно снижается инсулинорезистентность, оценка роста избыточных волос по шкале Ферримана-Галлоуэя уменьшалась на ≈25%, акне исчезали у половины женщин, у остальных уменьшалась тяжесть воспаления.»
В большинстве исследований используют дозы 1500-2000мг
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Инозитол (мио-инозит)

#2

Непрочитанное сообщение one_Olga » 03 дек 2018, 11:29

Joker писал(а):
28 ноя 2018, 23:09
Мио-инозит используется как вспомогательное средство для женского здоровья
вот как раз сегодня размышляю о его заказе)) полезла искать что тут пишут и вот... эх
у меня дочери 15, никак не урегулируется цикл, то был сильно длинный, сейчас часто слишком короткий. гинеколог витаминки назначает, ага))
витаминки и так пьем, но думаю чтобы из БАДов подключить, все же ребенок еще.
в общем пока читаю, скидка 11% еще до вечера, может и нарою что db3*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя