Ликопин

Ответить
  • Реклама


Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ликопин

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 12 сен 2015, 11:44

Микулишна писал(а):Выдержки из книги Жвиташвили "Рак и питание" - о ликопине
О, здорово, я табличку новую завела, буду её заполнять, ликопин уже добавила. bv
[+] Открыть спойлер
Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Ликопин

#3

Непрочитанное сообщение Taxiya » 13 сен 2015, 13:50

Спасибо за информацию. Много нового и интересного с вами узнаешь!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ликопин

#4

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 сен 2015, 14:36

Хз, было ли тут.
Весь список не помню...
Но. Ликопин распределяется крайне неравномерно. Тестикулы (ну, мужчины-то у вас есть... или будут. Те о чьем здоровье интересно позаботиться), и второй орган -это кожа. Так что... антиоксидантная защита. Для неё. Для кожи. Ну и... рожи... тоже. На лице кожа есть ещё пока?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ликопин

#5

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 окт 2015, 09:26


Ликопин - это каротиноидный пигмент, определяющий окраску плодов некоторых растений, например, томатов, гуавы, арбуза. Исследователи обнаружили, что у людей с наивысшими показателями ликопина в крови реже случался инсульт по сравнению с теми, у кого это вещество в крови было в крайне небольших количествах.
Научный труд обобщил данные 1 031 мужчин из Финляндии в возрасте от 46 до 65 лет. Уровень ликопина в их крови замерялся вначале исследования и контролировался в среднем на протяжении 12 лет. За этот период у 67 мужчин произошел инсульт.
Среди мужчин с наименьшими уровнями ликопина, а таких было 258 человек, 25 прошли через инсульт. Среди тех, кто имел наибольший показатель по ликопину, а таких было 259 человек, инсульт произошел у 11. Когда исследователи отобрали случаи инсульта, связанные непосредственно с закупориванием сосудов сгустками крови, это соотношение стало еще более значимым. Те мужчины, в крови которых уровень томатного антиоксиданты был наивысшим, на 59% реже подвергались инсульту, чем те, кто мало ел помидоров.
Исследователи также оценили уровни в крови таких антиоксидантов как альфа-каротин, бета-каротин, альфа-токоферол и ретинол, но не нашли взаимосвязи между ними и снижением риска инсульта.
...избежать инсульта
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ликопин

#6

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 фев 2016, 08:08

ЛИКОПИН ИЗ ТОМАТОВ ИЗМЕНЯЕТ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН У ЖЕНЩИН

Большое количество томатов в рационе женщины, пережившей менопаузу, позитивно влияет на гормоны, регулирующие метаболизм жиров и сахара. Как передает News Track India, подобное свойство позволит защититься от рака груди. Ратгерский Университет подчеркивает: даже непродолжительное потребление томатов сыграет свою роль. В томатах можно найти ликопин - секретное оружие против болезней. В принципе, любой овощ или фрукт, содержащий данное соединение, будет полезен.
Ученые исследовали влияние рациона с томатами и рациона с соевыми продуктами на состояние 70 женщин. В течение 10 недель участницы ели продукты с томатами (минимум 25 миллиграммов ликопина в день). Потом был период в 10 недель, в ходе которого требовалось съедать минимум 40 граммов соевого белка в день. До каждого тестового периода женщинам запрещалось потреблять томаты и сою в течение двух недель.

Дальнейшее наблюдение за женщинами показало: участницы, питавшиеся именно томатами, имели на 9% повышенный уровень гормона адипонектина, регулирующего сахар и жиры в теле. Выявленный эффект был сильнее заметен у женщин со сниженным Индексом массы тела. А известно, что наличие нормального гормонального фона и нормальной концентрации жиров и сахара уменьшает риск онкологических заболеваний.


************************************
Странноватый дизайн исследования, конечно, без сои было бы интереснее, но ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ликопин

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 28 фев 2016, 08:15

Д.С. писал(а): (минимум 25 миллиграммов ликопина в день)
Килограмм помидоров в день? db3* Здесь нормы я пыталась свести в таблицу.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ликопин

#8

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 фев 2016, 08:26

Lakshmi писал(а): Килограмм помидоров в день? db3*
cb6a6 А хз... Можно таблетками. У меня уже давненько 15 мг ежедневно.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Ликопин

#9

Непрочитанное сообщение Микулишна » 28 фев 2016, 08:37

Д.С., Спасиб за статею! ye16
Lakshmi писал(а): Килограмм помидоров в день?
"Легко, мэм!" (с)
[+] Открыть спойлер
Кстати, это фраза из "Полицейской Академии-2", когда любитель оружия Таклберри приехал на вызов - бабулька просит его: "Офицер, снимите моего котика с дерева!" Тот радостно отвечает:"Легко, мэм!" (в одном из наших переводов), взводит свою пистоль и под вопль бабули: "Не-ет!!" раздаётся выстрел и отчаянный мяв... tro*
Можно и больше... ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ликопин

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 28 фев 2016, 08:39

Не, ну с собственного огорода я ещё понимаю, а покупные пластмассовые безвкусные помидоры...как их жрать то?? ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ликопин

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 28 фев 2016, 08:39

В них не только ликопина нет, в них и помидора самого не наблюдается. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Ликопин

#12

Непрочитанное сообщение Микулишна » 28 фев 2016, 08:40

Только в сезон... 5f3efc146
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ликопин

#13

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 фев 2016, 09:06

ликопин.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ликопин

#14

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 фев 2016, 09:53

Lakshmi писал(а): Килограмм помидоров в день?
один помидор - это грамм 150-200 в зависимости от размера....пять-шесть крупных помидорок всего-то yep.gif но там и углей будет много. Если их подогреть, то ликопена тоже станет больше...якобы.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Ликопин

#15

Непрочитанное сообщение Микулишна » 28 фев 2016, 10:00

Katarina писал(а): Если их подогреть,
...и обобрать! (с) ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Ликопин

#16

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 04 апр 2018, 21:42

Решила взять ликопин себе и маме....
Давно заметила, что меня плющет по томатной пасте и помидорам, пасту могу ложкой есть... Может реально не хватает?
А мамке так... для профилактики.
Какой в общем лучше на травке взять?
Не в сети
Алекса
Новичок

Ликопин

#17

Непрочитанное сообщение Алекса » 05 апр 2018, 07:11

, А почему всё же не томатная паста? Натуральнее же,без добавок,состав - соль и томаты. Просто сама ложками ем.. :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Ликопин

#18

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 05 апр 2018, 12:40

Алекса писал(а):
05 апр 2018, 07:11
А почему всё же не томатная паста?
ХОЧУ!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ликопин

#19

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 апр 2018, 12:42

Vetchinka писал(а):
05 апр 2018, 12:40
ХОЧУ!
scratch_one-s_head :empathy3: W07XB :playboy:


Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Ликопин

#20

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 07 апр 2018, 11:34

Дима,
перечитала и заржала?
я думала что меня спрашивают на хрена есть томатную пасту если есть помидоры, а я ответила что хочу томатную пасту =)
в общем почему склоняюсь к препарату - помидоры и паста выбивает из кетоза махом
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя