Метформин

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#1

Непрочитанное сообщение Микулишна » 25 сен 2015, 23:32

Итак, метформин. Он же Сиофор, он же Глюкофаж и т.д. Копошилась по поводу его показаний, набрела на неоднократные упоминания, что его дОлжно применять в том числе для профилактики, если родня страдает диабетом. "Исследование, которое длилось 3 года, показало, что применение Сиофора или Глюкофажа снижает риск развития диабета на 31%". Тут, в частности. У меня с материнской стороны все больные. И вообще, раздумываю - насколько этот препарат нужен (мне, фор экзампл)?
Побочка настораживает - диарея, мнится мне, что похудение в основном она и провоцирует Изображение .
Кто что может сказать по поводу этого препарата? Опыт личный и опыт родственников?

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Метформин

#151

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 ноя 2015, 05:49

Katarina писал(а):
Д.С. писал(а): Т.е. он разобщитель окислительного фосфолирования, как и "страшный" DNP. И это будет работать вне зависимости от того, есть диабет или нет.
Для гипогликемии необязателен инсулин.
А вот повышенный расход глюкозы метформин провоцирует. И это повод для гипогликемии.
Vala_34 (я бы добавила там где повышенный расход глюкозы актуален).
Например - во время вождения автомобиля в интенсивном потоке. Пиковой расход мозга энергии может быть ойёой какой. А астроциты всё же кушают глюкозы. Это нейронам [h]пох**[/h] все равно - лактат или кетоны... Ну... почти... ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Метформин

#152

Непрочитанное сообщение Татьяна » 29 ноя 2015, 13:56

У меня уже третий день,постоянно, кружится голова ye17 как при легком опьянении cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#153

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2015, 14:13

Таня, а сахар не измеряла?
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Метформин

#154

Непрочитанное сообщение Татьяна » 29 ноя 2015, 15:40

Lakshmi писал(а): Таня, а сахар не измеряла?
Нет,мне не чем. ye11 Сегодня поменьше уже головокружение.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#155

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2015, 16:10

Что-то мне подсказывает, что надо увеличить дозу углей при приеме метформина. Он блокирует глюконеогенез, не полностью, конечно, но частично. Что есть большой плюс для людей с гипергликемией. А в кетозе и при минимуме углеводов из питания, да ещё и при тормознутом ГНГ откуда брать глюкозу в крови? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Метформин

#156

Непрочитанное сообщение Татьяна » 29 ноя 2015, 16:56

Lakshmi писал(а): Что-то мне подсказывает, что надо увеличить дозу углей при приеме метформина.
Вчера уже начала есть больше овощей,сегодня лучше. c14 До этого углей было от 5 до 15.
И в сторону бенфотиамина смотрю,в корзину на хербе уже закинула,а пока мильгамму попью,у меня есть.Буду с метформином сочетать.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#157

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2015, 17:14

Татьяна писал(а): Буду с метформином сочетать
Я тоже. Я тут ещё начиталась, что оба эти препарата от гликации защищают, аж вся вдохновилась на их пожирание! 1173
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Метформин

#158

Непрочитанное сообщение Татьяна » 29 ноя 2015, 17:20

Lakshmi писал(а): Я тут ещё начиталась, что оба эти препарата от гликации защищают, аж вся вдохновилась на их пожирание!
Аня, ну держись,будем вечно молодыми красавицами Изображение надо еще Елену-Микулишну с собой зазвать,чудо-колеса пить. :lol:

UPD:прочитала,в теме про бенфотиамин,что Елена уже тоже собралась его пить,ну значит все в сборе. :dance2:
Последний раз редактировалось Татьяна 29 ноя 2015, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#159

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2015, 17:24

Татьяна писал(а): вечно молодыми
И вечно пьяными... :lol:
Татьяна писал(а): Елену-Микулишну с собой зазвать
Зазывать не будем, вдруг ей не поможет, она нас тогда винить начнет. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Метформин

#160

Непрочитанное сообщение Татьяна » 29 ноя 2015, 17:25

Lakshmi писал(а): Зазывать не будем, вдруг ей не поможет, она нас тогда винить начнет.
Ну, она вроде в теме бенфотиамина уже интересуется ye16
Lakshmi писал(а): И вечно пьяными..
Я не пью,вообще,не люблю :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#161

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2015, 17:28

Татьяна писал(а): Ну, она вроде в теме бенфотиамина уже интересуется
Ну, если заинтересуется, то я только за!
Татьяна писал(а): Я не пью,вообще,не люблю
Плохо. :lol: Шучу, хорошо. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#162

Непрочитанное сообщение Микулишна » 29 ноя 2015, 20:02

Татьяна писал(а): Ну, она вроде в теме бенфотиамина уже интересуется ye16
Она да, интересуется! ye16 Меня только некоторые вещи останавливают, социально-финансового плана. 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Метформин

#163

Непрочитанное сообщение Оксана » 30 ноя 2015, 08:49

Микулишна писал(а): Итак, метформин. Он же Сиофор, он же Глюкофаж и т.д. Копошилась по поводу его показаний, набрела на неоднократные упоминания, что его дОлжно применять в том числе для профилактики, если родня страдает диабетом. "Исследование, которое длилось 3 года, показало, что применение Сиофора или Глюкофажа снижает риск развития диабета на 31%". Тут, в частности. У меня с материнской стороны все больные. И вообще, раздумываю - насколько этот препарат нужен (мне, фор экзампл)?
Побочка настораживает - диарея, мнится мне, что похудение в основном она и провоцирует Изображение .
Кто что может сказать по поводу этого препарата? Опыт личный и опыт родственников?
Лен, я принимаю сейчас, прописано эндокринологом, при этом кетоз, нормально, слабости нет, сахар в крови не падает до головокружительной метки, все хорошо))) Врач выписала Глюкофаж лонг именно на период похудания, а потом постепенно с него сойти, но это примерно через 7-8 месяцев, по ее расчетам.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#164

Непрочитанное сообщение Микулишна » 30 ноя 2015, 08:51

Оксана писал(а): Врач выписала Глюкофаж лонг
А дозняк какой?
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Метформин

#165

Непрочитанное сообщение Оксана » 30 ноя 2015, 09:01

Микулишна писал(а): А дозняк какой?
Сейчас гляну)))
Так, сначала по одной таблетке 500 утром(мама удивилась почему утром, но врач сказала, что так надо начинать прием) через 12 дней вторую таблу 500 на ночь, еще через неделю 500 утром и 2 по 500 на ночь. я так и принимаю сейчас. При этом обязательный прием фолиевой кислоты, принимаю ангиовит. :smile:
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#166

Непрочитанное сообщение Микулишна » 30 ноя 2015, 09:05

О! Я тоже с утра 500, и после ужина 500. Но добавлять, наверное, не буду (врач же не прописывал :lol: ). А фолиевая что даёт в сочетании?
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Метформин

#167

Непрочитанное сообщение Оксана » 30 ноя 2015, 09:12

Микулишна писал(а): А фолиевая что даёт в сочетании?
возможная побочка - со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): в единичных случаях - мегалобластная анемия (результат нарушения всасывания витамина B12 и фолиевой кислоты). Это поддержка сердечно-сосудистой системы, тем более у меня гормональная терапия, нужна фолиевая)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#168

Непрочитанное сообщение Микулишна » 30 ноя 2015, 09:13

Ага, поняла! ye2
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#169

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2015, 18:44

Оксана писал(а): При этом обязательный прием фолиевой кислоты

А почему фолиевой? ye17 Я только про обязательный прием В12 слышала. db3* Я посасываю ye19 , у меня сублингвальный, подъязычный.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#170

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2015, 18:45

Lakshmi писал(а): у меня сублингвальный, подъязычный.

Посмотрела, там и фолиевая есть в составе и витамин С ещё. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Метформин

#171

Непрочитанное сообщение Татьяна » 30 ноя 2015, 18:48

Lakshmi писал(а): А почему фолиевой?
Обычно фолиевую назначают при приеме оральных контрацептивов,Оксана пишет,что их принимает,наверное поэтому,а не из за метформина ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Метформин

#172

Непрочитанное сообщение Оксана » 30 ноя 2015, 19:08

Татьяна писал(а): Обычно фолиевую назначают при приеме оральных контрацептивов,Оксана пишет,что их принимает,наверное поэтому,а не из за метформина
Из-за него тоже, в побочке от глюкофажа написано, я писала выше)
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Метформин

#173

Непрочитанное сообщение ivanis » 01 дек 2015, 23:32

Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Метформин

#174

Непрочитанное сообщение Оксана » 02 дек 2015, 05:19

ivanis писал(а): Вот это было?
Ёлки-палки... так это я с Микулишной будем не стареющие???? Прелесть))) Ленка.. через 200 лет вырастут клыки... будем кровь пить, вечные только вампиры ye19 ye19 ye19 Костя, я шучу ye16 ye15 ye15 ye15
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Метформин

#175

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 дек 2015, 07:26

ivanis писал(а): Вот это было?

http://www.telegraph.co.uk/news/science ... o-120.html
Журналистика
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей