Метформин

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#1

Непрочитанное сообщение Микулишна » 25 сен 2015, 23:32

Итак, метформин. Он же Сиофор, он же Глюкофаж и т.д. Копошилась по поводу его показаний, набрела на неоднократные упоминания, что его дОлжно применять в том числе для профилактики, если родня страдает диабетом. "Исследование, которое длилось 3 года, показало, что применение Сиофора или Глюкофажа снижает риск развития диабета на 31%". Тут, в частности. У меня с материнской стороны все больные. И вообще, раздумываю - насколько этот препарат нужен (мне, фор экзампл)?
Побочка настораживает - диарея, мнится мне, что похудение в основном она и провоцирует Изображение .
Кто что может сказать по поводу этого препарата? Опыт личный и опыт родственников?

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Метформин

#201

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 дек 2015, 05:39

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#202

Непрочитанное сообщение Микулишна » 23 дек 2015, 09:59

Д.С. писал(а):
http://diabet-med.com/siofor/ Сиофор для похудения, лечения диабета 2 типа и его профилактики
Повторение, мать его учения :lol:
Микулишна писал(а): Тут, в частности.
(в первом посте)
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Метформин

#203

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 дек 2015, 10:30

Микулишна писал(а):
Д.С. писал(а):
http://diabet-med.com/siofor/ Сиофор для похудения, лечения диабета 2 типа и его профилактики
Повторение, мать его учения :lol:
Микулишна писал(а): Тут, в частности.
(в первом посте)
Столько ссылок потерял, откладывая
на потом.
Уж лучше повторить ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#204

Непрочитанное сообщение Микулишна » 23 дек 2015, 10:32

Прально-прально! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Метформин

#205

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 дек 2015, 12:03

Metformin Lowers Serum TSH Levels in Diabetics With Hypothyroidism
http://www.medscape.com/viewarticle/709919
Согласно сообщению, опубликованному в сентябрьском номере журнала Diabetes Care, метформин значимо снижает уровни тиреотропного гормона (ТТГ) у пациентов с сахарным диабетом и гипотиреозом.
Этот эффект наблюдается вне зависимости от того, получает ли пациент заместительную терапию левотироксином.
Несмотря на это, авторы исследования не обнаружили влияния метформина на показатели тиреоидной функции в периферической крови у эутиреоидных пациентов с диабетом.
Д-р Карло Каппелли, Италия, и его коллеги оценивали эффекты метформина на показатели тиреоидной функции у 11 пациентов с сахарным диабетом и первичным гипотиреозом, получавших заместительную терапию тироксином. В пилотном исследовании при применении метформина не было обнаружено немедленных изменений в уровнях свободного Т4, свободного Т3, общего Т3, общего Т4.
Затем авторы работы провели второе исследование, в котором участвовали 29 пациентов с диабетом в состоянии эутиреоза на фоне заместительной терапии тироксином, 18 пациентов с диабетом и субклиническим гипотиреозом, не получавших лечения, а также 54 пациента с диабетом без нарушения функции щитовидной железы.
В ходе этого исследования, средний базальный уровень ТТГ у гипотиреоидных пациентов на заместительной терапии снизился с 2.37 мМЕ/л в начале исследования до 1.41 мМЕ/л по прошествии 12 месяцев. У нелеченых пациентов с субклиническим гипотиреозом средний базальный уровень ТТГ снизился с 4.52 мМЕ/л до 2.93 мМЕ/л при измерении через 12 месяцев.
У 54 пациентов с нормальной функцией щитовидной железы не было зарегистрировано снижения уровня ТТГ; ни в одной группе не наблюдалось изменений в уровне свТ4.
«Главным практическим выводом из результатов нашего исследования является то, что пациенты с диабетом и сопутствующим гипотиреозом должны быть направлены на исследование тиреоидной функции через 6-12 месяцев после начала терапии метформином», - говорит д-р Каппелли. «Это необходимо для исключения гипертиреоза (в том числе и субклинического), который, как известно, ассоциирован с повышенным риском остеопороза и фибрилляции предсердий».
Diabetes Care 2009;32:1589-1590.

http://diabetology.ru/forpatient/news/p ... eozom.html
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Метформин

#206

Непрочитанное сообщение Alesanna » 31 дек 2015, 06:15

Так так... Вот я тормоз. dd.gifДавно голову ломаю как снизить калорийность хоть немного а оказывается метформин помимо омоложения ещё и такое чудо творит cb6a6
Завтра покупают и начинаю принимать. О резул штатах буду описываться
Мне нужно добить 2-3 кг жира
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Метформин

#207

Непрочитанное сообщение Alesanna » 03 янв 2016, 09:11

вот интересная статейка про Синдром поликистозных яичников http://www.pharmateca.ru/ru/archive/article/5459
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Метформин

#208

Непрочитанное сообщение Alesanna » 03 янв 2016, 09:12

http://nestarenie.ru/metformin.html
и вот тоже статья есть вцелом про положительное влияние метформина на организм. рекомендуют принимать с молодого возраста- чем раньше тем лучше. есть комментарии и ссылки на исследования
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#209

Непрочитанное сообщение Микулишна » 03 янв 2016, 13:14

Alesanna, 32f04375f
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Метформин

#210

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 03 янв 2016, 18:03

Alesanna писал(а): вот интересная статейка про Синдром поликистозных яичников http://www.pharmateca.ru/ru/archive/article/5459
Спасибо большое qw@
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Метформин

#211

Непрочитанное сообщение Alesanna » 03 янв 2016, 18:46

http://clinical-pharmacy.ru/digest/new- ... holey.html
метформин при онкологии
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Метформин

#212

Непрочитанное сообщение Alesanna » 03 янв 2016, 18:48

http://www.labclinpharm.ru/1021.html
вот еще. вообще я там много статей перелопатила. в общем метформин полезная штука во многих отношениях. уже рекомендовала своим родителям db3*
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Метформин

#213

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 03 янв 2016, 19:26

Alesanna писал(а): метформин полезная штука во многих отношениях. уже рекомендовала своим родителям
У нас метформин только по рецепту .
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Метформин

#214

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 янв 2016, 20:14

AnnaRoald писал(а): У нас метформин только по рецепту .
здесь тоже, но по факту покупаю практически всегда без, только один раз отказали....а вообще таких геропротекторов много довольно, полный список где-то в книжке видела...но вот беда, осталось вспомнить в какой. :biggrin: Многочтение - зло.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Метформин

#215

Непрочитанное сообщение Alesanna » 03 янв 2016, 20:36

Мне без проблем продали...
Второй день 500 мг. Пока все норм. Снижения аппетита особо не наблюдаю...может рано еще
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Метформин

#216

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 03 янв 2016, 20:52

Надо же а у меня как только сахар упал до 5,7 сказали что иншуранcе не оплатит метформин уже так как нет диабета.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Метформин

#217

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 янв 2016, 21:29

AnnaRoald писал(а): Надо же а у меня как только сахар упал до 5,7 сказали что иншуранcе не оплатит метформин уже так как нет диабета.
ну дык, оно противодиабетическое...меня вообще фармацевт заподозрил в неладном (когда не продал)...начала пытать врач ли назначил и зачем....бдительная такая ...зато в свое время ГР продали без рецепта и даже не поинтересовались на кой он мне, при явно отсутствующей карликовости (брала товарищу, если что....даже не спрашивайте зачем)
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Метформин

#218

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 03 янв 2016, 22:02

Katarina писал(а): ГР

Да уж. Vala_6
Я метформин сейчас используйу который с'экономила с прошлого года. У меня по 1000. Таk я сама брала по 500. Вот и остались.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Метформин

#219

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 янв 2016, 22:13

AnnaRoald писал(а): Да уж.
да я уже не удивляюсь. Вообще, меня в свое время еще стращали, что если не-диабетик будет принимать метформин, то у него всенепременно разовьется диабет....а вот если всю жизнь жрать сахар, то не разовьется... qw@*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Метформин

#220

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 03 янв 2016, 22:26

Katarina писал(а): Вообще, меня в свое время еще стращали, что если не-диабетик будет принимать метформин, то у него всенепременно разовьется диабет....
Да ладно. Здесь дайут метформин всем у кого проблемы с инсулином, независимо есть диабет или нет.
Но американцы безумно нелюбопытный народ, всенепременно верящий докторам. qw@* Ну где то 85% - что очень много
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Метформин

#221

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 янв 2016, 22:31

AnnaRoald писал(а): Здесь дайут метформин всем у кого проблемы с инсулином, независимо есть диабет или нет.
ну проблемы с инсулином - это первый звоночек...ну что американцы, в России многие ведь тоже не особо своим здоровьем интересуются, пока гром не грянет, как водится...среди моих знакомых не-спортсменов вообще практически никто не проходит регулярное мед. обследование, типа меньше знаешь - крепче спишь :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Метформин

#222

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 03 янв 2016, 22:44

[qуоте="Катарина"][пост]31099[/пост] типа меньше знаешь - крепче спишь [/qуоте]
Vala_3 vianne5 dd.gif
Это про моего мужа.. Хоть сам и дохтур в какой то мере
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Метформин

#223

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 янв 2016, 22:47

AnnaRoald писал(а): Это про моего мужа.. Хоть сам и дохтур в какой то мере
а по какой специальности? и как объясняет, что коллег побаивается?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Метформин

#224

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 03 янв 2016, 22:52

Дантист.
Да не побаивается, я думайу так дома было заведено. Мы же все из детства - просто кто-то меньше, а кто то больше.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Метформин

#225

Непрочитанное сообщение Alesanna » 04 янв 2016, 10:41

Katarina писал(а): Вообще, меня в свое время еще стращали, что если не-диабетик будет принимать метформин, то у него всенепременно разовьется диабет....а вот если всю жизнь жрать сахар, то не разовьется...
:lol: :lol: :lol: :lol: точно!
AnnaRoald писал(а): Но американцы безумно нелюбопытный народ, всенепременно верящий докторам.
у нас в рашке так же. мне кажетсяэто просто категория людей такая.
у меня тут случай во какой. изначально про метформин читала вскользь еще на старом форуме. мне было не актуально, ибо вроде молодая пока еще, чего там старость предупреждать :lol: ну почитала, поставила галку в голове и все.
а на днях в группе в контактике один парень написал что от метформина за 20 дней похудел на несколько кг ибо аппетит снизился(его правда еще тошнило :lol: но не суть) и я так живо заинтересовалась, сразу полезла в инет читать. да, действительно с него многие худеют.
но вот лично я человек опасающийся всяких таблеток подозрительных. тем более "для похудения" :lol: , стала прям перечитывать этот форум, в интернете читать статьи(не только о похудении а в целом о полезных свойствах метформина) и отзывы...
были негативные статьи и отзывы, но вцелом сделала вывод что препарат действиетльно хороший и безопасный и принимать его мне можно db3*
так вот к чему веду разговор- написала в той же группе под комментарием того похудевшего парня "я изучила материалы о данном препарате и решила тоже принимать"
и тут понеслось... на меня накинулось несколько человек с "умными" советами и критикой :lol: :lol: :lol:
я им сказала мол откройте гугл хоть, почитайте хоть что нибудь о метформине db3*
и как я потом поняла из наших "диалогов" -никто не прочитал ничего, зато свое мнение написали :lol: :lol: :lol:
а др девочка сказала что принимала по совету тренера , сочетала с низкоуглеводкой и еи было оч плохо...(безжировая низкоуглеводка+калл мало. почему я не удивилась что было плохо? db3* )
я ответила что неправильно принимала и неправильно диету держала. на это ответом был потом говна и заявление что мне помочь(!) хотели, а я не благодарная. и вообще у нее красный диплом медицинский db3* , а я дура
вот я сидела и думала- диплом медицинский, но про метформин вообще не удосужилась посмотреть информацию, но без вопросов стала принимать по рекомендации какого то там тренера db3* db3* db3*
я поражаюсь с людей если честно db3*

извиняюсь за столь длительные разглагольствования, просто поражаюсь реакции многих "умных" людей, когда узнают что я например на кето диете(критика)...на переодическом голодании(критика)... решила принимать метформин(критика)...
прихожу к выводу что вообще стоит держать все в секрете :lol: :lol: :lol:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей