Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

Ответить
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 26 сен 2015, 18:34

2017-01-11_183234.jpg
Статья на английском о пользе желатина. Затрагивается статья Рэя Пита и его тезис о том, что ценность желатина заключается в его уникальном аминокислотном профиле и отсутствии триптофана и цистеина - аминокислот с нехорошей репутацией.
Гидролизат коллагена помогает суставам.
Желатин: от морщины и целлюлита
Коллаген: формула здорового долголетия
Chris Kresser. Do High-Protein Diets Cause Kidney Disease and Cancer? March 28, 2014. ссылка от Д.С.
Что такое желатин. Ссылка от Микулишны
Гидролизат коллагена. Достоинства и недостатки
Желатин, а именно входящий в его состав глицин, может вывести из "плато" за счет глюкагонных свойств
Глицин улучшает субъективное качество сна при приеме внутрь
Глицин против воспаления и метаболического синдрома
Кардиометаболические преимущества глицина: является ли глицин противоядием к диетической фруктозе
Метаболический ответ на прием глицина - снижение уровня глюкозы
в желатине содержится 11,4 % глутамина. аткинс о глутамине
Множественные защитные эффекты глицина для лечения воспалительных заболеваний
О роли пролина, глицина и желатина в костном бульоне
Борис Цацулин. Аминокислота глицин. Реальные эффекты
Рецепт здоровых суставов, эластичной кожи, крепких ногтей. Стимулируем синтез коллагена
Греть или не греть желатин в микроволновке.
Глицин ускоряет восстановление после алкоголь-индуцированного повреждения печени
Top 23 доказанной пользы для здоровья глицина (со ссылками)
положительные эффекты глицина в различных заболеваниях
перевод статьи Why Broth is Beautiful: Essential Roles for Proline, Glycine and Gelatin от Галины Лебедевой
Потребление глицина в пищу уменьшает содержание свободных жирных кислот в плазме, размер жировой клетки, внутрибрюшного жира и снижает кровяное давление

ye16
Рекомендуемые формы и виды желатина
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 15 сен 2017, 17:01

Farida писал(а):
15 сен 2017, 16:48
Я где-то читала, что желатин сгущает кровь. Уважаемые форумчане, что можете сказать про это?

Вполне вероятно при длительном приеме. Я желатин по 20 г долго пила, так долго, что не заметила даже, что мне стало периодически плохеть - приступы тахикардии и прочие симптомы сильной активации симпатики, что то похожее на ВСД. Я сначала никак не связывала эти проявления с желатином, а потом связала :mocking: и перестала его пить. И все прошло. Но я все равно его буду пить, после перерыва. cb6a6
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 15 сен 2017, 17:02

Сейчас я пью глицин с таурином и таких эффектов не наблюдаю. ye17
Царевна Премудрая
Странник

Сообщение Царевна Премудрая » 06 янв 2018, 06:18

У меня про желатин вопрос из серии про глютамин. Будет ли работать желатин если перед едой принять ложку, сразу пойти есть и во время еды принять вит С?
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 06 янв 2018, 18:04

Василиса писал(а):
06 янв 2018, 06:18
Будет ли работать желатин если перед едой принять ложку, сразу пойти есть и во время еды принять вит С?
Безусловно будет работать. ё//*
А если кто-то любит полакомиться мышечным мясом, то полезно дополнительно употребить примерно в то же время 10 г желатина, чтобы в кровоток поступили сбалансированные аминокислоты. Поскольку, в мышечном мясе набор аминокислот, аналогичный вырабатываемому в условиях экстремального стресса. Прослеживается цепочка - избыток триптофана, возрастает выработка серотонина, который, в свою очередь, стимулирует производство кортизола, при этом сам по себе триптофан, вместе с избыточным цистеином, подавляет функцию щитовидки. Так, что спасет глицин и пролин, основные аминокислоты желатина.
А что касается витамина С, то это вообще ключевой кофактор для формирования хрящевых протеинов и соединительной ткани. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Царевна Премудрая
Странник

Сообщение Царевна Премудрая » 07 янв 2018, 00:01

Tatiana писал(а):
06 янв 2018, 18:04
Безусловно будет работать.
А если кто-то любит полакомиться мышечным мясом, то полезно дополнительно употребить примерно в то же время 10 г желатина, чтобы в кровоток поступили сбалансированные аминокислоты. Поскольку, в мышечном мясе набор аминокислот, аналогичный вырабатываемому в условиях экстремального стресса. Прослеживается цепочка - избыток триптофана, возрастает выработка серотонина, который, в свою очередь, стимулирует производство кортизола, при этом сам по себе триптофан, вместе с избыточным цистеином, подавляет функцию щитовидки. Так, что спасет глицин и пролин, основные аминокислоты желатина.
А что касается витамина С, то это вообще ключевой кофактор для формирования хрящевых протеинов и соединительной ткани.
Для меня очень мудрено звучит cb6a6
Но основное я вычленила, работает :biggrin:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 05 май 2018, 22:14

Про дозировку глицина. Кто боится высоких дозировок.

Вот здесь биохимик д-р Джоэл Бринд продает свою добавку У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении., в которой 8 граммов глицина. Работает как подсласитель и одновременно снижает воспаление. :pleasantry:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 05 май 2018, 22:24

Свежак, май 2018 г. ё//*

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.

Эти результаты дают возможное объяснение анти-ожирения и антидиабетических эффектов глицина, которые ранее сообщались на животных моделях. Необходимы дополнительные исследования, чтобы выявить основные механизмы, ответственные за этот регуляторный эффект глицина на экспрессию противовоспалительных адипоцитокинов как в моделях in vitro, так и in vivo.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 05 май 2018, 22:28

Joker писал(а):
05 май 2018, 22:24
Свежак
И ещё один. Опубликовано: 10 марта 2018 года

Метаболические, воспалительные и функциональные изменения происходят при сердечно-сосудистом старении, которые могут быть вызваны окислительным стрессом и быть устранены антиоксидантами. Глутатион, внутриклеточный антиоксидант, уменьшает старение и добавляет предшественники глутатиона, N-ацетилцистеин (NAC) и глицин (Gly), увеличивает глутатион ткани. Тридцатимесячным мышам были поданы диеты, дополненные NAC или NAC + Gly, и через 7 недель была выполнена сердечная функция и молекулярные исследования. Добавка NAC + Gly улучшала диастолическую функцию, увеличивая максимальную раннюю скорость наполнения и уменьшая время релаксации, объем левого предсердия и диастолическое давление конца левого желудочка. Напротив, сердечная функция не улучшалась только с помощью NAC. Обе диетические добавки уменьшали сердечный уровень воспалительных медиаторов; только NAC + Gly уменьшал инфильтрацию лейкоцитов. Несколько митохондриальных генов, уменьшенных со старением, были усилены в сердцах добавкой диеты NAC + Gly. Эти циклы Кребса и окислительные фосфорилирующие ферменты, предполагающие улучшенную митохондриальную функцию, и пермеабилизированные сердечные волокна от мышей, получавших NAC + Gly, продуцировали АТФ из углеводных и жирных кислот, тогда как волокна от старых контрольных мышей были менее способны использовать жирные кислоты. Наши данные показывают, что добавка NAC + Gly может улучшить диастолическую функцию у старых мышей и может иметь потенциал для предотвращения серьезных заболеваний для пожилых людей
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 июл 2018, 19:30

Есть проблемы сахара в крови? Глицин может помочь! 3-5 г глицина перед едой помогает стабилизировать уровень сахара в крови после еды, и 15 граммов в день каждый день помогает улучшить долгосрочную стабильность уровня сахара в крови у больных сахарным диабетом 2-го типа.

По ссылке видео и стенограмма
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 июл 2018, 19:31

Joker писал(а):
05 май 2018, 22:14
Про дозировку глицина. Кто боится высоких дозировок.

Вот здесь биохимик д-р Джоэл Бринд продает свою добавку Sweetamine, в которой 8 граммов глицина.
Гыыы girl_cr

Мастрерджон советует до 60 г. :mocking2:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 29 сен 2018, 16:38

Размещаю здесь автоперевод, потому как шикарная информация о глицине! :yes:

Об авторе:

Джоэл Бринд, доктор философии. уже более 30 лет является профессором биологии и эндокринологии в колледже Барух городского университета Нью-Йорка и биохимиком медицинских исследований с 1981 года. Длительно специализируясь на биосинтезе стероидов и метаболизме и связанных с эндокрином раках, он специализируется на метаболизме аминокислот в последние годы, особенно в отношении глицина и одноуглеродного обмена. В 2010 году он основал Natural Food Science, LLC, чтобы создавать и продавать продукты с добавлением глицина через sweetamine.com

Глицин и иммунная система

Джоэл Бринд

Поэтому я уже несколько лет пишу о преимуществах дополнения вашей диеты глицином. (Полное раскрытие: я также продавал глицин онлайн, умело замаскированный подсластитель под названием «sweetamine ® »). Я понял, что мои исследования по биологии и метаболизму аминокислот заставили меня попробовать себя, как на лабораторных крысах, так и на себе. Я думал, что это не повредит, и может помочь, помогая избавиться от избытка метионина из моей типичной высокобелковой диеты. Но после некоторого времени эксперимента и изучения сравнительно скудной литературы по этому вопросу стало ясно, что основными преимуществами глицина являются иммунная система.

Конечно, если ваша иммунная система функционирует хорошо, то есть вы не становитесь тяжело больными, а когда вы плохо себя чувствуете, вы преодолеваете ее довольно быстро и т. Д., Трудно признать какую-либо пользу вообще. То, что я обнаружил, среди прочего, было тем фактом, что сама иммунная система широко недопонимается, даже по-моему, или, если можно так выразиться, особенно специалистами здравоохранения.

Я изучал иммунологию (одну из моих областей специализации) в школе градиента (фактически в Медицинской школе NYU) еще в конце 1970-х годов. Почти эксклюзивным фокусом текстов и курса было стремление к «святому граалю» приобретенного иммунитета; основы вакцинации и специфического иммунитета к конкретным ошибкам: великая тайна заключалась в том, как можно было бы обучить иммунную систему, чтобы сделать определенные молекулы антител микробам, которых он никогда раньше не встречал. В конце концов, специфические молекулы белка антитела должны кодироваться определенными последовательностями ДНК, и вы рождаетесь со всей ДНК, которую вы когда-либо имели. Поэтому все в области иммунологии, казалось, были поглощены поисками Нобелевской премии за решение этой великой загадки. Тайна была решена, в конце концов,
► Показать
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 30 сен 2018, 09:28

Joker писал(а):
29 сен 2018, 16:38
несколько лет пишу о преимуществах дополнения вашей диеты глицином.
У меня, в основном, глицин всегда ассоциировался со сном. ё//* :blush: Никогда не заказывала его на айхербе, всегда покупала только в аптеке пластинками по 50 штук. Одна табла содержит 100 мг глицина, это скока же надо проглотить???? Жуть. ujas Похоже, даже одной пластинки не хватит. :lol:

Пожалуй, эту аминку надо заказать в порошке от Carlson Labs или на худой конец от НАУ. Уж, больно меня соблазнил момент с растяжкой мышечных волокон. ё//* Задолбалась я их в последнее время восстанавливать после моих упражнений, меру-то не знаю.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 30 сен 2018, 10:45

Tatiana писал(а):
30 сен 2018, 09:28
Никогда не заказывала его на айхербе
Vala_6

У меня постоянно есть баночка от НАУ на полкила. :yes:

Now Foods, Глицин, 100% чистый порошок, 1 фунт (454 г)
SNAG-0000.jpg
ЛаРоза
Путешественник

Сообщение ЛаРоза » 01 окт 2018, 00:00

Joker писал(а):
30 сен 2018, 10:45
есть баночка от НАУ на полкила.
и я такуюже купила
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 01 окт 2018, 12:36

Joker писал(а):
30 сен 2018, 10:45
У меня постоянно есть баночка от НАУ на полкила.
ЛаРоза писал(а):
01 окт 2018, 00:00
и я такуюже купила
Какие, елки-палки, хитренькие. db3* :lol:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 окт 2018, 16:33

Было бы здорово, если бы существовало чрезвычайно безопасное, дешевое и легкодоступное вещество, которое можно было бы использовать диетически и терапевтически, чтобы защитить от стресса и воспаления, а также помочь предотвратить и излечить все виды метаболических заболеваний. Возможно, что-то вроде глицина.У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
► Показать
Ванда
Прохожий

Сообщение Ванда » 25 окт 2018, 09:58

Спасибо за информацию! Пошла делать ягодное желе.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 17 ноя 2018, 11:53

Автоперевод:

Было обнаружено, что диетическое потребление пищевых добавок модулирует функции кожи и поэтому может быть полезным при лечении старения кожи. Тем не менее, существует лишь ограниченное число клинических исследований, подтверждающих эти утверждения.

В этом двойном слепом плацебо-контролируемом исследовании была оценена эффективность специфического биоактивного коллагенового пептида (BCP) VERISOL® для образования морщин глаз и стимуляции биосинтеза проколлагена I, эластина и фибриллина в коже. Сто четырнадцать женщин в возрасте 45-65 лет были рандомизированы для получения 2,5 г ППС или плацебо, один раз в день в течение 8 недель, причем 57 субъектов были выделены для каждой группы лечения. Кожные морщины были объективно измерены у всех испытуемых перед началом лечения через 4 и 8 недель, а также через 4 недели после последнего приема (фаза 4-недельной регрессии).

Была создана подгруппа для биопсии всасывающего блистера с анализом проколлагена I, эластина и фибриллина в начале лечения и после 8 недель приема.

Проглатывание специфического БПК, используемого в этом исследовании, способствовало статистически значимому снижению объема морщин глаз (р <0,05) по сравнению с группой плацебо через 4 и 8 недель (20%) потребления. Более того, положительный долговременный эффект наблюдался через 4 недели после последнего введения BCP (p <0,05). Кроме того, после 8 недель приема было обнаружено статистически достоверно более высокое содержание проколлагена I типа (65%) и эластина (18%) у добровольцев, получавших БПК, по сравнению с пациентами, получавшими плацебо.

Для фибриллина увеличение 6% можно было определить после лечения БПК по сравнению с плацебо, но этот эффект не смог достичь уровня статистической значимости. В заключение наши результаты показывают, что пероральный прием специфических биоактивных коллагеновых пептидов (Verisol®) уменьшает морщины кожи и оказывает положительное влияние на синтез дермальной матрицы.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 17 ноя 2018, 11:55

Есть этот Верисол на айхербе животворящем. ё//* Как раз в дозировке из исследования.

Country Life, Maxi-Skin Collagen + C & A Powder, 2.74 oz (78 g)

SNAG-0000.jpg
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 17 ноя 2018, 12:05

Автоперевод:
Старение кожи и ее клиническое проявление связаны с измененным молекулярным метаболизмом во внеклеточном матриксе дермы. В исследовании пилот открытого ярлыка, мы исследовали влияние пищевой добавки, BIOCELL Коллаген ® (BCC), который содержит в природе матрицу гидролизованного коллагена типа II и с низким молекулярным весом гиалуроновой кислоты и хондроитинсульфата, в 26 здоровых женщины, которые отображали видимые признаки естественного и фотографирования в лицо.

Ежедневное добавление 1 г BCC в течение 12 недель приводило к значительному снижению сухости / масштабирования кожи (76%, P = 0,002) и глобальным линиям / морщинам (13,2%, P = 0,028), измеренным визуально / тактильным счетом. Кроме того, через 6 недель после наблюдения наблюдалось значительное увеличение содержания гемоглобина (17,7%, P = 0,018) и коллагена (6,3%, Р = 0,002) в дерме кожи .

В конце исследования увеличение гемоглобина оставалось значительным (15%, Р = 0,008), тогда как увеличение содержания коллагена поддерживалось, но разница с исходным уровнем была незначительной (3,5%, Р = 0,134). В этом исследовании представлены предварительные данные, свидетельствующие о том, что диетические добавки с BCC вызывают несколько физиологических событий, которые могут быть использованы для противодействия естественным процессам фотообработки для снижения видимых признаков старения на лице человека.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 17 ноя 2018, 12:07

Joker
Администратор

Сообщение Joker » 17 ноя 2018, 12:07

Всё, делаю перерыв в питье желатина, перехожу на пептидные коллагены. cb6a6
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 17 ноя 2018, 12:10

Автоперевод:
Гидролизат коллагена является хорошо известной диетической добавкой для лечения старения кожи; однако его способ действия остается неизвестным. Предыдущие исследования показали, что пероральный прием гидролизата коллагена приводит к повышению уровня пептидов, полученных из коллагена, в крови, но достигают ли эти пептиды кожи, остается неясным.

Здесь мы проанализировали концентрацию коллагеновых пептидов в плазме после приема большого трипептида, содержащего гидролизат коллагена у людей. Мы выявили 17 типов пептидов, полученных из коллагена, временно, с особым обогащением в Gly-Pro-Hyp. Это наблюдалось также с использованием мышиной модели in vivo в плазме и коже, хотя и с более высоким обогащением Pro-Hyp в коже.

Интересно, что это обогащение Pro-Hyp в коже было получено из гидролиза Gly-Pro-Hyp, поскольку введение чистого пептида Gly-Pro-Hyp привело к аналогичным результатам. Поэтому мы предлагаем, чтобы функциональные пептиды можно было переносить на кожу с помощью пищевых добавок коллагена.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 17 ноя 2018, 12:13

Автоперевод:
Abstract Background: экспериментальные и клинические испытания показали, что пищевые добавки могут оказывать благотворное влияние на здоровье кожи. Цель: Мы исследовали для оценки влияния ежедневной добавки коллагенового пептида (СР) на свойства кожи. Методы: тридцать два здоровых добровольца были рандомизированы для приема либо без добавок (группа A), CP 3g (группа B), CP 3g и витамин C 500 мг (группа C), либо витамин C 500 мг (группа D) ежедневно в течение 12 недель. Оцененные свойства кожи включали гидратацию, трансепидермальную потерю воды (TEWL) и эластичность с использованием роговицы, теаметра и cutometer, соответственно. Результаты: Изменения от базовой линии в роговице были статистически значимыми между группами А и В (р = 0,011) и группами А и С (р = 0,004). Были статистически значимые различия в cutometer от базовой линии между группами A и B (p = 0. 005) и групп A и C (p = 0,015). Не было никакого существенного различия с исходным уровнем в роговице и cutometer между группами B и C. Наибольшие изменения в TEWL от базовой линии наблюдались в группе B, а второе наибольшее изменение наблюдалось в группе C.

Выводы. Ежедневное добавление СД может улучшить увлажнение и эластичность кожи, но одновременное потребление витамина С с низкой дозой не повышает эффект СР на свойства кожи.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 17 ноя 2018, 12:20

...на BioCell Collagen® было проведено несколько клинических исследований человека, демонстрирующих, что 2 грамма ежедневно эффективны для здоровья суставов, а 1 грамм в день эффективен для кожи. Эти клинические исследования дают убедительные доказательства того, что BioCell Collagen® - это уникальная добавка, которая одновременно способствует более активным суставам и более молодой коже.
Ответить

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»