Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 26 сен 2015, 18:34

2017-01-11_183234.jpg
Желатин. Стресс. Долголетие. Рэй Пит. PDF
Статья на английском о пользе желатина. Затрагивается статья Рэя Пита и его тезис о том, что ценность желатина заключается в его уникальном аминокислотном профиле и отсутствии триптофана и цистеина - аминокислот с нехорошей репутацией.
Гидролизат коллагена помогает суставам.
Желатин: от морщины и целлюлита
Коллаген: формула здорового долголетия
Chris Kresser. Do High-Protein Diets Cause Kidney Disease and Cancer? March 28, 2014. ссылка от Д.С.
Что такое желатин. Ссылка от Микулишны
Гидролизат коллагена. Достоинства и недостатки
Желатин, а именно входящий в его состав глицин, может вывести из "плато" за счет глюкагонных свойств
Глицин улучшает субъективное качество сна при приеме внутрь
Глицин против воспаления и метаболического синдрома
Кардиометаболические преимущества глицина: является ли глицин противоядием к диетической фруктозе
Метаболический ответ на прием глицина - снижение уровня глюкозы
в желатине содержится 11,4 % глутамина. аткинс о глутамине
Множественные защитные эффекты глицина для лечения воспалительных заболеваний
О роли пролина, глицина и желатина в костном бульоне
Борис Цацулин. Аминокислота глицин. Реальные эффекты
Рецепт здоровых суставов, эластичной кожи, крепких ногтей. Стимулируем синтез коллагена
Греть или не греть желатин в микроволновке.
Глицин ускоряет восстановление после алкоголь-индуцированного повреждения печени
Top 23 доказанной пользы для здоровья глицина (со ссылками)
положительные эффекты глицина в различных заболеваниях
перевод статьи Why Broth is Beautiful: Essential Roles for Proline, Glycine and Gelatin от Галины Лебедевой
Потребление глицина в пищу уменьшает содержание свободных жирных кислот в плазме, размер жировой клетки, внутрибрюшного жира и снижает кровяное давление




ye16
Рекомендуемые формы и виды желатина
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Желатин/коллаген/глицин

#76

Непрочитанное сообщение Joker » 25 фев 2016, 00:35

Брунгильда писал(а): И стоит, как крыло от самолёта
Да вообще труба. Я его по 600 рублей брала. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Желатин/коллаген/глицин

#77

Непрочитанное сообщение Романна » 25 фев 2016, 13:03

Lakshmi писал(а): Да вообще труба.
Ща поеду, куплю говяжьих ног по 100 рублей килограмм. ё//* Прикольный смайл ё//*
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Желатин/коллаген/глицин

#78

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 25 фев 2016, 14:05

Романна писал(а):
Lakshmi писал(а): Да вообще труба.
Ща поеду, куплю говяжьих ног по 100 рублей килограмм. ё//* Прикольный смайл ё//*
И сварю Хаш ё//*
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Желатин/коллаген/глицин

#79

Непрочитанное сообщение Романна » 25 фев 2016, 16:12

AnnaRoald писал(а): И сварю Хаш
Конечно! Купила две ноги на 400 рублей. Одна полежит в морозилке до сл недели. А другая пошла вымачиваться уже. ё//*
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Желатин/коллаген/глицин

#80

Непрочитанное сообщение Joker » 21 мар 2016, 13:06

Век живи, век учись. ye2 Я вчера читала один рецепт на желатине (потом его размещу) и узнала, что желатин бывает разный. ye6 В рецепте шла речь о желатине Аспик. Я погуглила и вон чо нашла:

Плотность получаемого желатинового геля измеряется в БЛЮМах. Это своего рода желеметр. Измеряется эта величина в Блюм-граммах:

200-260 Блюм – это желатин высокой плотности. Плотность данного желатинового препарата АСПИК – 220 Блюм;
130-200 Блюм – среднее значение плотности;
менее 130 Блюм – желатин низкой плотности. Такой мы привыкли покупать в магазинах.

Пищевой желатин выделяют из продуктов животного происхождения, содержащих коллаген. Желатин получают путем длительного кипячения в воде костей, хрящей, сухожилий крупного рогатого скота или свиней.
И Аспик этот продается на сайте самодельной колбасы. Здесь дала ссылочку. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Желатин/коллаген/глицин

#81

Непрочитанное сообщение Joker » 28 окт 2016, 17:05

С форума пуленепробиваемой диеты. ё//*
Collagen! I started putting it in my BP coffee for other reasons and noticed my cellulite going away and arms toning up within weeks. Magic! I have also heard grapefruit EO helps and scrubbing with coffee grounds and coconut oil. But, definitely collagen for the win.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Желатин/коллаген/глицин

#82

Непрочитанное сообщение Микулишна » 28 окт 2016, 17:23

Lakshmi писал(а): my cellulite going away and arms toning up within weeks
И сколько лет написавшему? qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Желатин/коллаген/глицин

#83

Непрочитанное сообщение Joker » 28 окт 2016, 17:28

Микулишна писал(а): И сколько лет написавшему?
Понятия не имею. :mocking: Лучше спросить - насколько всё запущено? cb6a6

Коллаген укрепляет внутренние соединительные ткани и делает проникновение жира под кожу более затруднительным. Это моя версия. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Желатин/коллаген/глицин

#84

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 окт 2016, 10:48

Lakshmi писал(а): Collagen! I started putting it in my BP coffee for other reasons
Извращенцы. cb6a6 ё//* Это на сколько надо не любить этот волшебный напиток, чтобы додуматься
до такого. 599ed db3*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Желатин/коллаген/глицин

#85

Непрочитанное сообщение Joker » 06 дек 2016, 22:16

Девочки. ye15 Я нашла себе самый правильный глицин. :biggrin:
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#86

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2017, 19:20

Исследование, проведенное учеными из Токийского университета сельского хозяйства и технологий, где они изучали влияние пищевого желатина на кожу, которая неоднократно подвергалась воздействию ультрафиолетового света.

Они использовали три отдельные группы лысых :mocking: мышей. Первая группа не подвергалась воздействию ультрафиолетового света. Вторая группа подвергалась воздействию света многократно, каждый день с увеличением интенсивности облучения и времени облучения. Третья группа получала такое же количество воздействия ультрафиолетового света как во второй группе, но при этом питалась желатином каждый день.

Исследователи обнаружили, что мыши, которые подвергались воздействию ультрафиолетового света без желатина имели среднее снижение содержания коллагена в их коже на 53% по сравнению с мышами, которые не получали воздействия ультрафиолетового света.

В то время как мыши, которые были подвержены облучению, но ели желатин, не только не имели снижения уровня коллагена, но и имели средний рост коллагена 17%. (Вольный перевод от Lakshmi)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#87

Непрочитанное сообщение Joker » 14 янв 2017, 20:30

Когда Аня давала ссылку на желатин с Амазона,

Vital Proteins Collagen Protein, Pasture-Raised, Grass-Fed, Non-GMO, Beef Gelatin (32 oz)

его не было на IHerb, я проверяла. :mocking:

А теперь появился. ё//*

Жизненно важных белков, говяжий желатин, неприправленный, 32 унций (907 г)

Но у меня ещё банка от Нау не закончена. Как доем, буду этот тестировать.

И я снизила дозировку, из-за подавления серотонина мне как то хреновато становится. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#88

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2017, 09:58

Кто нибудь живой есть в этой теме? ye16

Хочу спросить, кто сколько и какого желатина пьет? Я решила эксперимент провести с ненанесением солнцезащитного крема (по Крузу) летом и увеличила дозу желатина. И у меня начались проблемы. db3* Может, у меня гистаминовая непереносимость? db3*

Я взял Великих озер Грина можно в течение месяца, и первоначально имел очень хороший результат, так что в два раза свою дозу и множественные проблемы начались. Я подозревал, что я мог бы быть гистамина непереносимостью до и более высокие дозы желатина вызвали все симптомы непереносимости. Я чувствовал себя ужасными, как физически, психологически, в том числе плохой приступ тревоги и депрессии, а также вспышки экземы, тошнота, головокружение и полностью запутанном менструального цикла. Все остановились, когда я перестал принимать желатин. Я также сделал некоторые исследования и обнаружили немало исследований, в которых состояние желатин и Гидролизованный коллаген очень высоки в гистамин. И в то время как некоторые уровни могут быть терпимы, гистамин накапливается в системе, и может иметь только отрицательные эффекты, когда система является насыщенным. Я был бы очень осторожным рекомендовать желатиновые добавки к любому с гистамином нетерпимости, как побочные эффекты могут быть очень трудно иметь дело с и изнурительной. Я хочу, чтобы попытаться сбалансировать свой фермент, и вернуться к принимать его в малых дозах, как это действительно помогло с моим Варикозное расширение вен и общие энергетические уровни, но я возьму его с осторожностью и, вероятно, используя DOA добавки одновременно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#89

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2017, 11:12

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#90

Непрочитанное сообщение Tatiana » 15 янв 2017, 11:41

Lakshmi писал(а): Хочу спросить, кто сколько и какого желатина пьет?
Я принимаю желатин от Нау в размере одной столовой ложки и очень быстро выпиваю эту гадость смесь. Но планирую перейти на натуральные костные бульоны. ё//*
Lakshmi писал(а): Может, у меня гистаминовая непереносимость? db3*
В обычных условиях гистамин находится в организме преимущественно в связанном, неактивном состоянии. Но при различных патологиях свободный гистамин увеличивается, который и приносит различные пакости. :biggrin: bv1
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#91

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2017, 12:09

Tatiana писал(а): Я принимаю желатин от Нау в размере одной столовой ложки и очень быстро выпиваю эту гадость смесь.
Я желатин от Великих Озёр (гидро который) пила по 2 столовые ложки (это где то 30 граммов) - хорошо переносила. Нау стала пить по столовой ложке, тоже вроде без последствий. И так это себе подумала, что он вообще безвредный vianne4 и вчера сыпанула, не глядя, в кувшин (я желатиню воду, которую пью в течении дня). И словила тахикардию, головную боль и какие то панические приступы. db3*

Но отказываться не буду ни за что, буду подбирать теперь дозу аккуратно. dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#92

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2017, 12:12

На англоязычных ресурсах отзывы от "вах-вах-вах, какая прелесть" до "ужос-ужос, всё здоровье рухнуло".

Это к вопросу, который вчера с Андреем (Нормандини) обсуждали - как тут можно что то посоветовать ye17 , если каждый организм сугубо индивидуален и что для одного исцеление, то для другого смерть. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#93

Непрочитанное сообщение Tatiana » 15 янв 2017, 12:30

Lakshmi писал(а): я желатиню воду, которую пью в течении дня)
Я до такого извращения не дошла. girl_cr И вообще, желатин воспринимаю как еду, поэтому даже во время ИГ его не употребляю.
Lakshmi писал(а): буду подбирать теперь дозу аккуратно.
ё//* Да, осторожность и доза не помешает, особенно тем у кого тромбозы, запоры, геморрои, жкб, мкб, подагра и не лады с гистамином.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#94

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2017, 12:46

Tatiana писал(а): Я до такого извращения не дошла.
Я много воды пью и желатин, разбавленный в 2 литрах воды, вообще не ощущается и даже не замечается. Но он мне не противен, я с удовольствием его пью и в стакане воды. ё//*
Tatiana писал(а): поэтому даже во время ИГ его не употребляю.
Во время ИГ вообще белок недопустим. 599ed Я даже 10 мл сливок воспринимаю как еду и если вдруг выпью кофе с молоком или сливками, то пост у меня прекращается тут же. 599ed
Tatiana писал(а): тромбозы, запоры, геморрои, жкб, мкб, подагра и не лады с гистамином.
Да вроде тьфу-тьфу...... db3*
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#95

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 15 янв 2017, 16:00

Уже два года ем желе 20 г желатина (как писал Цацулин, обязательно с витамином С), я с каркаде или клюквой.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#96

Непрочитанное сообщение Joker » 06 июн 2017, 20:30

L-Glycine: a novel antiinflammatory, immunomodulatory, and cytoprotective agent.

В данной работе были рассмотрены положительные эффекты глицина в различных заболеваниях

Автоперевод:

Установлено , что:

(а) Глицин защищает от шока , вызванного кровоизлиянием, бактериальной инфекцией и заражением крови.
(б) Глицин предотвращает ишемию / реперфузию травму в органах и тканях , включая печень, почки, сердце, кишечник и скелетные мышцы. Это относится к повреждению тканей возникает , когда кровоснабжение возвращается в ткани после периода уменьшенного питания.
(с) Глицин уменьшает печени и почек , повреждение , вызванное печени и почек токсикантов и наркотиков.
(г) Глицин обеспечивает защиту от артрита и язвы.
(е) Глицин противовоспалительный, помогает регулировать иммунную систему и защищают клетки от вредных химических веществ.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#97

Непрочитанное сообщение Joker » 08 июл 2017, 06:48

Греть или не греть желатин в микроволновке? Это вопрос обсуждали на старом форуме. Я перестала нагревать желатиновые блюда в микроволновке. Потом перестала там греть белок, а потом вообще её выкинула . ё//*
Whatever form of gelatin is used, it should never be cooked or reheated in the microwave. According to a letter published in The Lancet, the common practice of microwaving converts l-proline to d-proline. They write, “The conversion of trans to cis forms could be hazardous because when cis-amino acids are incorporated into peptides and proteins instead of their trans isomers, this can lead to structural, functional and immunological changes.” They further note that “d-proline is neurotoxic and we have reported nephrotoxic and heptatotoxic effects of this compound.”55 In other words, the gelatin in homemade broth confers wonderous benefits, but if you heat it in the microwave, it becomes toxic to the liver, kidneys and nervous system.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#98

Непрочитанное сообщение Joker » 08 июл 2017, 07:04

Верхняя цитата взята мною из статьи "Why Broth is Beautiful: Essential Roles for Proline, Glycine and Gelatin", By Kaayla Daniel, которую любезно перевела Галина Лебедева ye16 ye16 ye16


Это перевод статьи Why Broth is Beautiful: Essential Roles for Proline, Glycine and Gelatin, By Kaayla Daniel, после прочтения которой я начала класть в утренний кофе желатин, и не колебаться перед тем, как добавить желатин в котлетный фарш, грибной суп и использовать все кости для приготовления бульона до того, как кости попадают в мусор. Кости сначала проводят хотя бы 2 с половиной часа в скороварке. Что примерно равно эффекту 2 суток на плите в обычной кастрюле.

Вот экстракт этой длинной статьи:

i.jpg
Исследованиям, подтверждаюим пользу желатина для кожи, костей, хрящей, пищеварительного тракта, имунной системы, сердечно-сосудистой системы больше 100 лет;

Тело часто не может производить достаточно так называемых несущественных аминикислот, которые содержатся в костном бульоне. Расчитывать на синтез достаточного количества этих аминокислот могут только молодые и здоровые;

Пролин следует классифицировать как «существенную» аминокислоту;

Глицин тоже следует классифицировать как «существенную» аминокислоту, он участвует в глюкогенезе (производство глюкозы), а низкие уровни могут вызывать симптомы гипогликемического типа.

Еще одна важная функция глицина — детоксикация. Человеческому организму требуется обильное количество глицина для детоксикации после воздействия химических веществ, и оно непосредственно конъюгируется с бензойной кислотой. На основании того, что у индивидуумов с бензойной кислотой проявлется ингибирование синтеза глутатиона, а глицин является предшественником аминокислоты для глутатиона, некоторые исследователи пришли к выводу, что глицин может улучшить функционирование детоксикации печени;

Желатин защищает целостность слизистой оболочки желудка, по крайней мере, у лабораторных крыс, подвергнутых повреждениям слизистой, вызванным этанолом;

Глицин также помогает пищеварению, усиливая секрецию желудочной кислоты;

Желатин улучшает пищеварение благодаря способности нормализовать случаи дефицита или избытка соляной кислоты;

Глицин также играет жизненно важную роль в заживлении ран;

Дети и беременные женщины также нуждаются в достатоно высоком количестве глицина в рационе. Исследования показывают, что дефицит глицина может ограничивать рост у младенцев;

Желатин можно использовать в сочетании с почти любой диетой, которую рекомендует клиницист. Его коллоидные свойства помогают переваривать любые продукты, даже те, к которым есть чувствительность.

Желатин улучшает переваривание молока и молочных продуктов, что особенно важно для детей-искусственников;

Желатин первым подвергается разрушению, поэтому он предотвращает распад белка в организме и, таким образом, проявляет щадящие белок свойства;

Желатин успешно использовался в 1924 году для лечения целиакии;

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Желатин в домашнем бульоне имеет замечательные преимущества, но если вы его нагреваете в микроволновой печи, он становится токсичным для печени, почек и нервной системы. Никогда не грейте блюдо с желатином в микроволновке. Я должна это запомнить. Иногда грела желатин для кофе там. Больше не буду.

Несколько лет назад с большой помпой компания Knox Gelatin представила новый продукт под названием Nutrajoint . Этот продукт содержит желатин, витамин С и кальций, а также упоминаются рекламируемые «недавние научные исследования», доказывающие, что желатин может способствовать созданию сильного хряща и костей.
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#99

Непрочитанное сообщение Joker » 24 авг 2017, 14:21

Потребление глицина в пищу уменьшает содержание свободных жирных кислот в плазме, размер жировой клетки, внутрибрюшного жира и снижает кровяное давление у крыс, которым давали сахарозу


Добавление 30% сахарозы к питьевой воде крыс привело к значительному увеличению размера жировых клеток и гипертонии/дислипидемии.

Добавление 1% глицина к этой сахарной питьевой воде отменило большую часть вреда за 4 недели.
Не в сети
Farida
Прохожий

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#100

Непрочитанное сообщение Farida » 15 сен 2017, 16:48

Я где-то читала, что желатин сгущает кровь. Уважаемые форумчане, что можете сказать про это?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей