Хондропротекторы (хондроитин, глюкозамин, сера и др..)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хондропротекторы (хондроитин, глюкозамин, сера и др..)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 25 ноя 2015, 23:04

Начало темы на старом форуме.


Исследование. Изображение

Oral chondroprotection with nutraceuticals made of chondroitin sulphate plus glucosamine sulphate in osteoarthritis

И безопасная дозировочка.

Risk assessment for glucosamine and chondroitin sulfate


#p40439,Д.С. писал(а):Так, гидрохлорид является стабильным соединением и имеет натуральное происхождение. А вот сульфат требует стабилизации, для которой используется хлорид калия или натрия (обычная соль). В итоге получается, что гидрохлорид содержит больше самого глюкозамина (80-88% против 58-65% у сульфата). При этом гидрохлорид за счет лучшей растворимости всасывается немного лучше (до 95% против 80% у сульфата).
#p47719,Микулишна писал(а):Гидрохлорид, конечно, нафига мне столько соли?
А вот это исследование говорит о том, что сульфат эффективнее, а эффект от гидрохлорида равен эффекту плацебо. Изображение

[+] Открыть спойлер
Препарат использовали в приведенных выше базовых исследований 4 , 5 и 8 оригинальный кристаллический сульфат глюкозамин 1500 мг один раз в день растворимого порошкообразный препарат, который является лекарство в большинстве европейских и дополнительных-европейских стран и отличается от глюкозамина составов, доступных в США и других странах. В самом деле, здравоохранения и образования Закон США Диетические добавки 1994 9 способствовала появлению нескольких плохо охарактеризованных пищевых добавок, содержащих либо неадекватными количество активного ингредиента 10 , или другие соли глюкозамина (например, гидрохлорид), производные (например, N -ацетил-глюкозамина ) или лекарственные формы и схемы. Это может также обеспечить объяснение обнаружении того, что, когда другие соли, составы и / или ежедневные схемы были использованы в клинических испытаниях, результаты не были благоприятными 11 , 12 , 13 , 14 и 15 . В частности, недавно завершенных Национальные институты здоровья (NIH) полету АМС Глюкозамин / Хондроитин артрит в ходе испытаний (походка) судом в ОА коленного сустава, показали, что симптоматический эффект глюкозамина гидрохлорида в дозе 500 мг три раза в день не отличался от плацебо 15 .
И это исследование говорит об эффективности именно сульфата.

А здесь сравнение провели - сульфат опять таки лидирует.

А вы откуда вообще про гидрохлорид узнали? Изображение Где вычитали, что он эффективнее? Я не нашла таких данных. Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хондропротекторы (хондроитин, глюкозамин, сера и др..)

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 25 ноя 2015, 23:10

Результаты теста в лаборатории consumerlab.
хондопротекторы автоперевод.pdf
хондопротекторы оригинал.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Хондропротекторы (хондроитин, глюкозамин, сера и др..)

#3

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 26 ноя 2015, 02:20

понравились еще эти , каждому по банке =)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хондропротекторы (хондроитин, глюкозамин, сера и др..)

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 15 мар 2016, 00:58

Видео Бориса Цацулина о хондропротекторах, интересно к просмотру и выводам

Но по исследованиям не все так однозначно

Факт остается фактом, что хондроитин вроде как (если не ошибаюсь) имеет слишком большую молекулу поэтому не усваивается. С глюкозамином еще не все однозначно, возможно эффекты есть незначительное от него все же. Плюс у него есть доказанный эффект аутофагии (по сути бесценное для здоровья) и для молодости кожи

Еще у глюкозамина есть и др положительное свойство:

Исследования о продлении жизни престарелых мышей

Глюкозамин сульфат продлевает жизнь престарелым мышам на 10% и задерживает старение человека.

В другом исследовании на престарелых людях из США и Европы уменьшение смертности от рака и от респираторных заболеваний.

P s. И ненужно недооценивать пласебо - эффект все таки оч значительный (можно погуглить про эксперимент со стероидами- там чуть ли не равен к настоящим ААС оказался!)

© Андрей Волошиненко


[vkontakte]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-74951 ... b1f6abf372" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/vkontakte]
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хондропротекторы (хондроитин, глюкозамин, сера и др..)

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 19 мар 2016, 16:34

Lakshmi писал(а): сульфат эффективнее, а эффект от гидрохлорида равен эффекту плацебо.
Lakshmi писал(а): Глюкозамин сульфат продлевает жизнь престарелым мышам на 10% и задерживает старение человека
Ещё одна статейка в пользу именно сульфата. ye16

Глюкозамин сульфат тормозит старение человека


Многие знают препарат для лечения опорно-двигательного аппарата глюкозамин сульфат. Однако в исследовании на престарелых мышах было показано, что глюкозамин сульфат увеличивал Среднюю Продолжительность Жизни мышей на 10%,

и даже немного увеличивал их Максимальную Продолжительность Жизни. А это значит, что даже если начать употреблять глюкозамин сульфат в престарелом возрасте, когда уже многие лекарства пить поздно, то Средняя Продолжительность Жизни всё равно растёт.

А что глюкозамин сульфат показывает в исследованиях на людях? Как известно, основные причины смертности в пожилом возрасте — это рак (около 40%), сердечно-сосудистые заболевания (около 50%), простудные заболевания, ввиду старения иммунной системы, и другие. Так вот. Глюкозамин сульфат показал на людях уменьшение смертности от рака на 13%, от респираторных заболеваний на 41%. А раковые опухоли и респираторные болезни - это признак старости иммунной системы, в результате которого возникает общее воспаление во всём организме. Предполагается, что глюкозамин сульфат снижает воспаление за счёт ингибирования (сдерживания) ядерного фактора nF-kB, а также за счёт имитации низкокалорийного питания, как самого надёжного средства продления жизни. Фактор nF-kB контролирует работу иммунитета и самоуничтожение раковых опухолей. При нарушении его работы возникают аутоиммунные заболевания — признаки старения иммунитета (красная волчанка, псориаз, аутоиммунная анемия, аллергии и др.), а также тяжело переносятся вирусные инфекции, возникают различные формы рака.

Научная достоверность: Исследования о продлении жизни престарелых мышей http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3988823/
glyukozamin.jpg
Глюкозамин сульфат продлевает жизнь престарелым мышам на 10% и задерживает старение человека

Как видно из графика, если на 135 день 40% мышей употребляющих глюкозамин сульфат (красная группа точек) были ещё живы, то в контрольной группе в живых остались лишь 20% мышей.

В другом исследовании на престарелых людях из США и Европы (http://link.springer.com/article/10.100 ... 012-9714-6) уменьшение смертности от рака и от респираторных заболеваний.

Источники: препарат Глюкозамин Сульфат (именно сульфат)

Как и сколько употреблять: 1,5 грамма глюкозамина сульфата в сутки. Курс 2-3 месяца, затем перерыв один месяц. Важно, что глюкозамин сульфат практически не имеет побочных действий.

http://link.springer.com/article/10.216 ... 4060-00005

Внимание!!! Статья носит ознакомительный характер и не может являться самоучителем по продлению жизни. Препараты у некоторых людей могут оказывать побочные эффекты, которые также нужно учитывать. Использовать препараты можно только по назначению врача.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хондропротекторы (хондроитин, глюкозамин, сера и др..)

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2016, 16:02

В исследовании на людях глюкозамин показал снижение смертности от рака (13%), респираторных заболеваний (41%), других причин (33%). Также снижал на 23% риск рака легкого.

Глюкозамин ингибирует NF-kB, снижает воспаление в легких курильщиков, снижает уровень системного воспаления у здоровых людей, а также может быть эффективен в терапии остеоартрита.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хондропротекторы (хондроитин, глюкозамин, сера и др..)

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2017, 22:37

There is another trick I use on T2D when I am going to operate on them and they have a high HbA1c: I have them use d-glucosamine for two weeks pre op and them put them on the Leptin Rx with a lot of seafood. d-Glucosamine (GlcN) is a freely available and commonly used dietary supplement potentially promoting cartilage health in humans, which also acts as an inhibitor of glycolysis.© Jack Kruse
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Хондропротекторы (хондроитин, глюкозамин, сера и др..)

#8

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 янв 2017, 06:18

Увы, в интернет свалке глюкозамин озвучен, как "повышающий сахар" и от него шарахаются, как :mad:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей