Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2015, 14:51

Nedostatok_joda_v_organizme.jpg
Рекомендуемая доза йода в день в зависимости от возраста. В том числе беременные и кормящие женщины. Информация от Alice

Максимально допустимая доза йода в день. Информация от Alice
Информация о том, что официальные нормы (150 мкг) сильно занижены. О люголе. Информация от Alice
Сайт на англ. посвященный йоду, куча интересной инфы. информация от Alice
Содержание йода в некоторых продуктах. Информация от Alice
Выборочно из того что можно на НУП. Информация от Alice
Про недостаток йода на мясной диете. Информация от Alice
Эффективность Повидон-йода против дрожжей, вирусов, плесени. Информация от Alice
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
v62
Новичок

Йод

#2

Непрочитанное сообщение v62 » 01 дек 2015, 15:36

Не помню откуда - нарисуйте йодом сетку внизу живота, и если у вас йододефицит, она исчезнет через несколько часов.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод

#3

Непрочитанное сообщение Alice » 01 дек 2015, 16:39

Никак не могу поймать толковое объяснение почему, но постоянно вижу инфу, что йод может быть токсичным для людей при недостатке селена ye16.
Не в сети
Аватара пользователя
v62
Новичок

Йод

#4

Непрочитанное сообщение v62 » 01 дек 2015, 16:47

Лекцию "Умершие доктора не лгут", наверное, тут все читали.
А если нет, советую. Лекция многожды разоблачена , как коньюктурная, но много интересного все же узнал.

Ну, типа,
"
Кто-нибудь из вас слышал о человеке по имени Стюард Буркер? Он написал 5 нашумевших книг о здоровье, диете, питании, он получил степень магистра медицины в медицинской школе Тора -это одно из лучших медицинских авторитетов в Бостоне. Его книги включают диету для потери веса. Он писал эти книги для двадцатилетних и моложе, а сам умер в возрасте 40 лет.

Хотелось бы вам последовать примеру и диете этого человека? Он умер в 40-летнем возрасте от кардиоамепатии, причиной которой является дефицит селена.
"
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Йод

#5

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 дек 2015, 17:24

Alice писал(а): Джек Круз думает, что вы можете обожраться йода, но если вы пьете фторированную воду, то все зря! Йод не усвоится ye17 .
Он аргументирует?

Думал... это сязано с тем, что йод не сможет проявлять свою антиоксидантную роль в нервной ткани в присутствии фтора.

Оба же галогены.

При чем зесь собственно усвоение?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Йод

#6

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 дек 2015, 17:33

А известны мне эффект от передозировки йоды - "выключение" щитовидной железы. Т.е. гиротериоз. Как ни странно.
Более того, сам его однажды испытал. Перержрав йода. Давно. В 2001-м. Ужасное состояние... db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод

#7

Непрочитанное сообщение Alice » 01 дек 2015, 17:58

Д.С. писал(а): При чем зесь собственно усвоение?
Ну, это я так "перевела", смысл в том что тело все равно этим йодом не сможет воспользоваться. Потому что фтор блокирует йод ye17 . Я не знаю как этот точно перевести. У меня не хватает знаний в области медицины и химии ye17
I think it is related to water dehydration because fluorine replaces iodine in structured water in humans. Fluoridated water blocks re-hydration and cause us to lose salt. Fluoride is also a dielectric blocker causes circadian cycles to uncouple first from the cell cycle and then from metabolism. This can lead to severe autoimmune disease, adrenal fatigue, and cancer. We actually can see a cerebral salt-wasting syndrome in those who drink water that is highly fluoridated. This is common in the Western US. Again, just because iodine is in salt does not mean we absorb it if the water we use has a dielectric blocker in it.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Йод

#8

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 дек 2015, 18:05

Alice писал(а):
Д.С. писал(а): При чем зесь собственно усвоение?
Ну, это я так "перевела", смысл в том что тело все равно этим йодом не сможет воспользоваться. Потому что фтор блокирует йод ye17 . Я не знаю как этот точно перевести. У меня не хватает знаний в области медицины и химии ye17
I think it is related to water dehydration because fluorine replaces iodine in structured water in humans. Fluoridated water blocks re-hydration and cause us to lose salt. Fluoride is also a dielectric blocker causes circadian cycles to uncouple first from the cell cycle and then from metabolism. This can lead to severe autoimmune disease, adrenal fatigue, and cancer. We actually can see a cerebral salt-wasting syndrome in those who drink water that is highly fluoridated. This is common in the Western US. Again, just because iodine is in salt does not mean we absorb it if the water we use has a dielectric blocker in it.
Ну да. У них близкие химические свойства. И фтор будет замещать йод в организме и всячески пакостить.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Йод

#9

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 дек 2015, 18:24

Замещение йода фтором в структурированной воде в организме вызывает дегидратацию. Фторированная вода препятствует регидратации и ведет к потере соли. Фтор также разрушает связь циркадных ритмов с внутренними ритмами клеток и в результате и со всем метаболизмом. Это ведет к аутоимунным заболеваниям, истощению надпочечников и раку. У тех, кто пьет фторированную воду проявляется синдром обезвоживания мозга. Это распространено на Западе США. И даже усвоенный йод из йодированной соли бесполезен при употреблении фторированной воды.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2015, 19:55

Alice писал(а): атлантический келп
Я это келп уже третий год не могу доесть. Как у Круза прочитала, так сразу и купила. ye19 Но я так прикинула, что с моим рационом получить дефицит йода очень сложно и прекратила пока прием.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод

#11

Непрочитанное сообщение Alice » 02 дек 2015, 19:17

Lakshmi писал(а): Я это келп уже третий год не могу доесть
А в каком он у тебя виде? И как на вкус?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод

#12

Непрочитанное сообщение Alice » 03 дек 2015, 17:59

Lakshmi писал(а): В пилюльках
О..., я думала продукт.., я хочу живьем их есть. Видела в сушеном виде в продаже.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 03 дек 2015, 18:12

Alice писал(а): я хочу живьем их есть.
Зачем? ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод

#14

Непрочитанное сообщение Alice » 03 дек 2015, 18:18

Lakshmi писал(а): Зачем? ye15
Чтобы йода было достаточно. Пилюльки это не мое ye11
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 03 дек 2015, 18:22

Alice писал(а): Чтобы йода было достаточно. Пилюльки это не мое

А чем йод в пилюльках отличается от йода не в пилюльках? Другая химическая формула? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод

#16

Непрочитанное сообщение Alice » 03 дек 2015, 18:41

Lakshmi писал(а): А чем йод в пилюльках отличается от йода не в пилюльках?
Тем, что еда - это удовольствие, а пилюли это лекарство или дополнение к питанию. А я только удовольствия хочу ye15
Если еда не доступна, то можно съесть и пилюлю, но обычная еда у меня на первом месте.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 03 дек 2015, 22:39

Alice писал(а): Тем, что еда - это удовольствие
Ну я сомневаюсь, что сушеная морская капуста - такое уж большое удовольствие. ye20 Но вообще я тоже за еду! ex**
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод

#18

Непрочитанное сообщение Alice » 04 дек 2015, 11:54

Lakshmi писал(а): Ну я сомневаюсь, что сушеная морская капуста
Ну нори же вкусно? Или тебе тоже не нравится? И еще я ела какую-то красную сушеную, но не помню как называлась, была на воблу похожа yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 04 дек 2015, 12:24

Alice писал(а): Ну нори же вкусно? Или тебе тоже не нравится?
В суши нравится, а просто так нет, мне не вкусно. ye10
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Йод

#20

Непрочитанное сообщение Татьяна » 04 дек 2015, 12:50

Alice писал(а): Ну нори же вкусно?
вкусно yep.gif
Lakshmi писал(а): а просто так нет, мне не вкусно.
могу и просто так есть,но вкуснее намазать сливочным сыром,рыбу красную,огурец свежий,авокадо и заворачиваю,как придется,без всяких ковриков,разрезаю на две части и как рулетики ем 90163122 а еще люблю чипсы из морской капусты.
[+] Открыть спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна 04 дек 2015, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Йод

#21

Непрочитанное сообщение Микулишна » 04 дек 2015, 12:53

Я вот эти нори всухомятку мела, а потом вдруг резко как отшибло - смотрю на них и аж подташнивает... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 04 дек 2015, 13:36

Татьяна писал(а): могу и просто так есть

Я немножко не догоняю, как их просто так есть. У меня на прием пищи не так уж и много времени в сутках. Часов 5-6. За это время у меня, как правило, два полноценных приема пищи. Если я плотно и вкусно поела, то нафига мне после еды ещё и нори жевать? Перекусы между приемами пищи я тоже не устраиваю. В общем, я не против, конечно, но в мой режим приема пищи поедание норей просто так не вписывается. Я одно время пробовала дочкины нори жевать, которые она накупила на приготовление суши и забросила. Не поняла я юмора и тоже забросила. ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Йод

#23

Непрочитанное сообщение Татьяна » 04 дек 2015, 13:41

Lakshmi писал(а): У меня на прием пищи не так уж и много времени в сутках. Часов 5-6.
У меня 7 часов,ем обычно в завтрак,с красной рыбой или после завтрака,просто съедаю лист нори,как витамину :lol: или пачку чипсов нори,но ем 2 раза в неделю,не больше.Мне эндокринолог вообще йод запретила дополнительно есть. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Йод

#24

Непрочитанное сообщение Fiesta » 04 дек 2015, 14:04

Микулишна писал(а): Я вот эти нори всухомятку мела, а потом вдруг резко как отшибло - смотрю на них и аж подташнивает...
О! Я тоже запросто могу их просто так хомячить. Могла бы целую пачу зараз съесть, наверное.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Йод

#25

Непрочитанное сообщение Alice » 04 дек 2015, 14:49

Татьяна писал(а): а еще люблю чипсы из морской капусты
Я такие тоже раньше ела в России yep.gif , а теперь бы нос воротить бы стала, наверное :lol: . Тип масло не правильное там ye14
Ну и конечно нельзя увлекаться ими, так как углей там тоже навалено
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex62 и 5 гостей