Витамины группы В

Ответить
Joker
Администратор

Витамины группы В

Сообщение Joker » 10 окт 2015, 22:13

Tatiana писал(а): В6, В12 и фолиевой кислоты
Обновление поста 27.01.2018 г.

Теперь я принимаю такой вот витамин В12 с активной фолиевой кислотой.

Метил B-12 и метилфолат со вкусом лимона, 1000 мкг / 400 мкг, 100 леденцов
2018-01-27_174353.jpg
А вот просто фолька, активная, баночка на 3 месяца.

Doctor's Best, Полностю активный фолат 400 с кватрофоликом, 400 мкг, 90 капсул в оболочке растительного происхождения
2018-01-27_182121.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Joker
Администратор

Витамины группы В

Сообщение Joker » 21 июн 2018, 20:01

Эффективность перорального применения витамина B-12 по сравнению с внутримышечным добавлением витамина B-12 после желудочного шунтирования: рандомизированное контролируемое исследование

Американский журнал клинического питания

Опубликовано: 21 июня 2018 года

Вывод

Эффективность применения перорального витамина B-12 была аналогична эффективности инъекций гидроксикобаламина в настоящем исследовании. Устные дополнения могут быть использованы в качестве альтернативы инъекциям гидроксикобаламина для лечения пациентов с низкими значениями сывороточного витамина B-12.
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Алекса
Новичок

Витамины группы В

Сообщение Алекса » 25 июн 2018, 08:07

Заказала на хербе такой комплекс https://kz.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-F ... Caps/50940 , а пить боюсь. Нет, чтобы сначала отзывы почитать... У многих реакция не очень хорошая. Формы вроде бы неплохие,а вот дозировка.. Никто такие не пропивал? Поди,от одной таблетоськи не помру... 6346f5
Joker
Администратор

Витамины группы В

Сообщение Joker » 25 июн 2018, 19:02

Алекса писал(а):
25 июн 2018, 08:07
а вот дозировка..
Алекса, у пероральных витаминов очень низкая биодоступность. Производители это знают и специально такие дозировки выпускают. Я, если витамины В пью, то в мегадозах. Попей, мозг спасибо скажет. ё//* В исследовании (ссылку я выше кидала) сравнивали 'эффект от таблеток и уколов и доза таблеток была как раз 1000 мг.

А я скоро начну цикл метилирования. vianne4 :pleasantry:
Joker
Администратор

Витамины группы В

Сообщение Joker » 25 июн 2018, 19:07

Алекса писал(а):
25 июн 2018, 08:07
Нет, чтобы сначала отзывы почитать..
А чё отзывы? Нормальные отзывы. cb6a6

Это первые витамины, которые заказала на айхерб - и первый шок! Выбирала что-нибудь недорогое для волос и ногтей, а получила спокойные нервы. Комок волос, собираемый по ванне после мытья, стал заметно меньше! Самое шокирующее - изменился запах тела! Последние несколько месяцев кожа под грудью стала пахнуть, как у старушки, и я думала, это неизбежное старение, хотя мне всего 39. И вдруг все прошло! Когда эти витаминки кончились, а новые не пришли, то запах вернулся. Начала принимать - спустя несколько дней пахну свежо и чисто. Перестала болеть шея сзади и мышцы спины! И опять - пока была пауза в приеме - вернулись нытьё шеи и спины, головная боль. На фоне приёма новой партии - все прошло! Повысилась влажность влагалища - впечатление, что и там все посвежело. С учётом того, что на русмедсервере часто пишут, что принимать витамины - это кормить унитаз, все эти изменения в теле стали откровением. Вдруг поняла, что питаюсь крайне неполноценно, но гоняться за фермерскими продуктами не могу себе позволить. Приём витаминов - это выход. И ещё! С утра ощутимый приток энергии, особенно если принимать после завтрака. Просыпаться легче. Ниацин слегка ударяет в голову, но быстро отступает. Всем здоровья!
Мне интересно, как она нюхала себя под грудью? :biggrin:
Алекса
Новичок

Витамины группы В

Сообщение Алекса » 26 июн 2018, 08:18

Joker, Ага,я попробовала, ну и нормально всё! В жар не бросало, сыпью и пятнами не покрылась, желудок не заболел,в общем,теперь и мужу можно дать выпить :lol: В общем,как обычно,пропью баночку и с меня отчет !! bv
Joker
Администратор

Витамины группы В

Сообщение Joker » 26 июн 2018, 21:33

Алекса писал(а):
26 июн 2018, 08:18
как обычно,пропью баночку и с меня отчет !!
Алекса, только не забудь! Расскажи, как оно? Я бы дочери купила бы такой комплекс. yep.gif
Алекса
Новичок

Витамины группы В

Сообщение Алекса » 27 июн 2018, 06:12

Joker, Обязательно поделюсь! c14
Joker
Администратор

Ацетальдегид, Кандида и Метилирование

Сообщение Joker » 19 авг 2018, 16:17

ДЕФИЦИТ ВИТАМИНА B12: «МОЛЧАЛИВАЯ» ЭПИДЕМИЯ С СЕРЬЕЗНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.

Chris Kresser.

Перевод с англ. Нины Алексеевой

Как вы думаете, что общего у нижеприведенных заболеваний?
• Болезнь Альцгеймера, деменция, снижение познавательной способности и потеря памяти (повсеместно именуемой, как «старение»)
• Рассеянный склероз и другие неврологические расстройства
• Психическое заболевание (депрессия, тревога, биполярное расстройство, психоз)
• Сердечно-сосудистые заболевания
• Нарушение учебных навыков и развития у детей
• Расстройства аутистического спектра
• Аутоиммунные заболевания и иммунная дисрегуляция
• Рак
• мужское и женское бесплодие

ОТВЕТ: все они могут имитировать признаки и симптомы дефицита витамина В12.

В12: НЕВИДИМАЯ ЭПИДЕМИЯ.

Как ни странно, дефицит витамина В12 – это вовсе не загадочная болезнь. Об этом написано в каждом медицинском учебнике, а его причины и последствия хорошо изучены в научной литературе.
Тем не менее, дефицит витамина В12 встречается у людей гораздо чаще, чем это осознают большинство практиков здравоохранения и широкая общественность.
По данным Tufts University Framingham, 40% людей в возрасте от 26 до 83 лет имеют уровни витамина B12 в плазме в низких пределах нормы – т.е.диапазоне, при котором уже выявляются неврологические симптомы.
9% имели «откровенный» дефицит, и 16 % оценены как «рядом с дефицитом». Самое удивительное, что эти исследователи показали, что низкие уровни витамина B12 чаще распространены у молодых людей, чем в пожилом возрасте.
Тем не менее, дефицит витамина В12 наблюдается у около 40% людей старше 60 лет.
Вполне возможно, что некоторые из симптомов мы относим к «нормальному» старению - такие, как потеря памяти, снижение когнитивных способностей, уменьшение подвижности и т.д. - по крайней мере, часто вызванные дефицитом витамина В12.

ПОЧЕМУ ДЕФИЦИТ ВИТАМИНА В12 НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ?
► Показать
Joker
Администратор

Ацетальдегид, Кандида и Метилирование

Сообщение Joker » 19 авг 2018, 16:20

Далее идут комментарии

Валерия Виленчик

Спасибо большое ) . У меня было интересное наблюдение . Первичный анализ на В12 не делала . Пила это витамин в активной форме вместе с В 9 . Methyl B12 1000mcg и Methyl Folate 400 mcg , 100 дней подряд . И что удивительно , вроде бы приличная доза ! Но анализ в двух разных лабораториях показал , что уровень этих витаминов в крови , ближе к нижней норме. При том ,что пью всяко разное хорошее )) . Так что норма у всех индивидуальная .
Нина Алексеева

Валерия, это - и не удивительно! Мы все, кто много лет страдает от эндокринной патологии и аутоиммунных заболеваний, имеем В12-дефицитную анемию. Она связана с пониженной кислотностью желудочного сока и нарушением синтеза внутреннего фактора Касла. Этот фактор наш организм должен вырабатывать самостоятельно и он синтезируется теми же клетками желудка, которые вырабатывают соляную кислоту.Это сложное соединение помогает выделить витамин В12, соединяется с ним и доставляет до тонкого кишечника. Там он находит специально предназначенные клетки и всасывается вместе с ним в кровь. Дальше путь образовавшегося комплекса из внутреннего и внешнего факторов Касла лежит в печень. Там он складируется и расходуется по мере необходимости. Процесс насыщения организма витамином В12 очень длительный, иногда до 6-8 месяцев.... А поскольку мы живем в супертоксичном мире, то очень трудно оценить работу всей нашей ферментной системы организма!!! У больных гипотиреозом часто нарушены процессы метилирования и соответственно усвоение различных витаминов, в том числе и В12.
Алекса
Новичок

Витамины группы В

Сообщение Алекса » 29 авг 2018, 10:21

Всем привет!! Как и обещала,отписываюсь по витаминам группы В. Пропила не одну,а полторы баночки)) С первых дней чувствовалось значительное улучшение в плане подъема сил,выносливости,в общем,в течение дня значительно меньше уставала. Заметила,что волосы меньше стали выпадать,а может и совпадение. Кожа на предплечьях ,как бы правильно сказать...стала менее дряблой что ли..подтянулась ( имею проблемы с кожей,очень и очень сухая,причём везде). Но небольшой минус - появление прыщей на лице,точно знаю,что от витамина,немного, но,как факт. Считаю пустяком по сравнению,с улучшением общего состояния организма. Делаю перерыв,допью NAC,а там планирую пить курсами, раз в полгода.
Joker
Администратор

Витамины группы В

Сообщение Joker » 29 авг 2018, 20:53

Алекса, пила ли ты вместе с этим комплексом препараты магния?
Алекса
Новичок

Витамины группы В

Сообщение Алекса » 01 сен 2018, 06:11

Да,пила,витамин В с утра, сразу после еды,а магний, калий вечером.
Joker
Администратор

Витамины группы В

Сообщение Joker » 03 сен 2018, 18:45

Бенфотиамин, синтетическое производное S-ацил тиамина, имеет различные механизмы действия и другой фармакологический профиль, чем липид-растворимые производные тиамина дисульфида

Пишут, что "жирорастворимая форма витамина В1 - бенфотиамин" хорошо усваивается только периферическими тканями - возрастает уровень тиамина в крови и печени, но не имеет эффекта на мозг.

А вот allithiamine, sulbutiamine и fursultiamine повышают уровень тиамина в мозге и действуют как кофеин.
Joker
Администратор

Витамины группы В

Сообщение Joker » 07 сен 2018, 21:01

А я всё ещё никак не определюсь, какой В-комплекс заказать. girl_cr Решила посмотреть тот, который я раньше заказывала. Оказывается, производитель его улучшил. И фолька там в правильной активной форме. А ещё туда бенфотиамин добавили и BioPQQ (пирролохинолинхинон)

Country Life, Коферментный комплекс витаминов группы B, улучшенная формула, 60 растительных капсул
SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЛаРоза
Путешественник

Витамины группы В

Сообщение ЛаРоза » 07 сен 2018, 21:59

Аня! а это не страшно, что некоторые компоненты превышают дневную надобность в несколько десятков раз?

Витамин B6 (в виде пиридоксина гидрохлорида...) 50 мг 2500%
Витамин B12 (как метилкобаламин) 400 мкг 6667%
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Joker
Администратор

Витамины группы В

Сообщение Joker » 07 сен 2018, 22:04

Не страшно, у водорастворимых витаминов очень низкая биодоступность.
ЛаРоза писал(а):
07 сен 2018, 21:59
Это слёзы. :biggrin: Я сейчас пью такой

Витамин B 12 (как метилкобаламин) 1000 мкг 41670%
А вот вообще шедевр. cb6a6

Jarrow Formulas, Метил B12 и Метилфолат, Вкус Вишни, 60 леденцов
Витамин В12 (в виде метилкобаламина) 5000 мкг 83330%
ЛаРоза
Путешественник

Витамины группы В

Сообщение ЛаРоза » 07 сен 2018, 23:02

Joker писал(а):
07 сен 2018, 22:04
Я сейчас пью такой
Не удивительно, что нормальной еды ты не хочешь cb6a6

Когда собирала себе корзину - в некоторых добавках указывают ещё и калорийность 1 капсулы.
Приблизительно 1 калория. Съел баночку пилюль - вечная память. Cherna-inquisitor
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Д.С.
Премьер-министр

Витамины группы В

Сообщение Д.С. » 08 сен 2018, 07:00

Joker писал(а):
03 сен 2018, 18:45
но не имеет эффекта на мозг.
Имеет ye15
Д.С.
Премьер-министр

Витамины группы В

Сообщение Д.С. » 08 сен 2018, 07:02

ЛаРоза писал(а):
07 сен 2018, 21:59
Витамин B6 (в виде пиридоксина гидрохлорида...) 50 мг 2500%
50 мг В6 - только-только, чтобы было нормально.
А про В12 вообще молчу...
Joker
Администратор

Витамины группы В

Сообщение Joker » 08 сен 2018, 16:50

ЛаРоза писал(а):
07 сен 2018, 23:02
Не удивительно, что нормальной еды ты не хочешь
Хочу-хочу. yep.gif Кстати, когда начала принимать этот комплекс, аппетит очень так хорошо подскочил, что не может не радовать. yep.gif
Ответить

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»