Витамины группы В

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины группы В

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 10 окт 2015, 22:13

Ссылки по теме:


Ниацинамид (NAM)


Никотинамид Рибозид


Протокол метилирования (В12 + фолат)



Tatiana писал(а): В6, В12 и фолиевой кислоты
Обновление поста 27.01.2018 г.

Теперь я принимаю такой вот витамин В12 с активной фолиевой кислотой.

Метил B-12 и метилфолат со вкусом лимона, 1000 мкг / 400 мкг, 100 леденцов
2018-01-27_174353.jpg
А вот просто фолька, активная, баночка на 3 месяца.

Doctor's Best, Полностю активный фолат 400 с кватрофоликом, 400 мкг, 90 капсул в оболочке растительного происхождения
2018-01-27_182121.jpg



Мой выбор ниацинамида :yes:



Thorne Research, Ниацинамид, 180 капсул на растительной основе

SNAG-0004.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины группы В

#101

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2018, 20:01

Эффективность перорального применения витамина B-12 по сравнению с внутримышечным добавлением витамина B-12 после желудочного шунтирования: рандомизированное контролируемое исследование


Американский журнал клинического питания

Опубликовано: 21 июня 2018 года


Вывод

Эффективность применения перорального витамина B-12 была аналогична эффективности инъекций гидроксикобаламина в настоящем исследовании. Устные дополнения могут быть использованы в качестве альтернативы инъекциям гидроксикобаламина для лечения пациентов с низкими значениями сывороточного витамина B-12.
Не в сети
Алекса
Новичок

Витамины группы В

#102

Непрочитанное сообщение Алекса » 25 июн 2018, 08:07

Заказала на хербе такой комплекс https://kz.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-F ... Caps/50940 , а пить боюсь. Нет, чтобы сначала отзывы почитать... У многих реакция не очень хорошая. Формы вроде бы неплохие,а вот дозировка.. Никто такие не пропивал? Поди,от одной таблетоськи не помру... 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины группы В

#103

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2018, 19:02

Алекса писал(а):
25 июн 2018, 08:07
а вот дозировка..
Алекса, у пероральных витаминов очень низкая биодоступность. Производители это знают и специально такие дозировки выпускают. Я, если витамины В пью, то в мегадозах. Попей, мозг спасибо скажет. ё//* В исследовании (ссылку я выше кидала) сравнивали 'эффект от таблеток и уколов и доза таблеток была как раз 1000 мг.

А я скоро начну цикл метилирования. vianne4 :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины группы В

#104

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2018, 19:07

Алекса писал(а):
25 июн 2018, 08:07
Нет, чтобы сначала отзывы почитать..
А чё отзывы? Нормальные отзывы. cb6a6

Это первые витамины, которые заказала на айхерб - и первый шок! Выбирала что-нибудь недорогое для волос и ногтей, а получила спокойные нервы. Комок волос, собираемый по ванне после мытья, стал заметно меньше! Самое шокирующее - изменился запах тела! Последние несколько месяцев кожа под грудью стала пахнуть, как у старушки, и я думала, это неизбежное старение, хотя мне всего 39. И вдруг все прошло! Когда эти витаминки кончились, а новые не пришли, то запах вернулся. Начала принимать - спустя несколько дней пахну свежо и чисто. Перестала болеть шея сзади и мышцы спины! И опять - пока была пауза в приеме - вернулись нытьё шеи и спины, головная боль. На фоне приёма новой партии - все прошло! Повысилась влажность влагалища - впечатление, что и там все посвежело. С учётом того, что на русмедсервере часто пишут, что принимать витамины - это кормить унитаз, все эти изменения в теле стали откровением. Вдруг поняла, что питаюсь крайне неполноценно, но гоняться за фермерскими продуктами не могу себе позволить. Приём витаминов - это выход. И ещё! С утра ощутимый приток энергии, особенно если принимать после завтрака. Просыпаться легче. Ниацин слегка ударяет в голову, но быстро отступает. Всем здоровья!
Мне интересно, как она нюхала себя под грудью? :biggrin:
Не в сети
Алекса
Новичок

Витамины группы В

#105

Непрочитанное сообщение Алекса » 26 июн 2018, 08:18

Joker, Ага,я попробовала, ну и нормально всё! В жар не бросало, сыпью и пятнами не покрылась, желудок не заболел,в общем,теперь и мужу можно дать выпить :lol: В общем,как обычно,пропью баночку и с меня отчет !! bv
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины группы В

#106

Непрочитанное сообщение Joker » 26 июн 2018, 21:33

Алекса писал(а):
26 июн 2018, 08:18
как обычно,пропью баночку и с меня отчет !!
Алекса, только не забудь! Расскажи, как оно? Я бы дочери купила бы такой комплекс. yep.gif
Не в сети
Алекса
Новичок

Витамины группы В

#107

Непрочитанное сообщение Алекса » 27 июн 2018, 06:12

Joker, Обязательно поделюсь! c14
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ацетальдегид, Кандида и Метилирование

#108

Непрочитанное сообщение Joker » 19 авг 2018, 16:17

ДЕФИЦИТ ВИТАМИНА B12: «МОЛЧАЛИВАЯ» ЭПИДЕМИЯ С СЕРЬЕЗНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.

Chris Kresser.

Перевод с англ. Нины Алексеевой


Как вы думаете, что общего у нижеприведенных заболеваний?
• Болезнь Альцгеймера, деменция, снижение познавательной способности и потеря памяти (повсеместно именуемой, как «старение»)
• Рассеянный склероз и другие неврологические расстройства
• Психическое заболевание (депрессия, тревога, биполярное расстройство, психоз)
• Сердечно-сосудистые заболевания
• Нарушение учебных навыков и развития у детей
• Расстройства аутистического спектра
• Аутоиммунные заболевания и иммунная дисрегуляция
• Рак
• мужское и женское бесплодие

ОТВЕТ: все они могут имитировать признаки и симптомы дефицита витамина В12.

В12: НЕВИДИМАЯ ЭПИДЕМИЯ.

Как ни странно, дефицит витамина В12 – это вовсе не загадочная болезнь. Об этом написано в каждом медицинском учебнике, а его причины и последствия хорошо изучены в научной литературе.
Тем не менее, дефицит витамина В12 встречается у людей гораздо чаще, чем это осознают большинство практиков здравоохранения и широкая общественность.
По данным Tufts University Framingham, 40% людей в возрасте от 26 до 83 лет имеют уровни витамина B12 в плазме в низких пределах нормы – т.е.диапазоне, при котором уже выявляются неврологические симптомы.
9% имели «откровенный» дефицит, и 16 % оценены как «рядом с дефицитом». Самое удивительное, что эти исследователи показали, что низкие уровни витамина B12 чаще распространены у молодых людей, чем в пожилом возрасте.
Тем не менее, дефицит витамина В12 наблюдается у около 40% людей старше 60 лет.
Вполне возможно, что некоторые из симптомов мы относим к «нормальному» старению - такие, как потеря памяти, снижение когнитивных способностей, уменьшение подвижности и т.д. - по крайней мере, часто вызванные дефицитом витамина В12.

ПОЧЕМУ ДЕФИЦИТ ВИТАМИНА В12 НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ?
► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ацетальдегид, Кандида и Метилирование

#109

Непрочитанное сообщение Joker » 19 авг 2018, 16:20

Далее идут комментарии

Валерия Виленчик

Спасибо большое ) . У меня было интересное наблюдение . Первичный анализ на В12 не делала . Пила это витамин в активной форме вместе с В 9 . Methyl B12 1000mcg и Methyl Folate 400 mcg , 100 дней подряд . И что удивительно , вроде бы приличная доза ! Но анализ в двух разных лабораториях показал , что уровень этих витаминов в крови , ближе к нижней норме. При том ,что пью всяко разное хорошее )) . Так что норма у всех индивидуальная .
Нина Алексеева

Валерия, это - и не удивительно! Мы все, кто много лет страдает от эндокринной патологии и аутоиммунных заболеваний, имеем В12-дефицитную анемию. Она связана с пониженной кислотностью желудочного сока и нарушением синтеза внутреннего фактора Касла. Этот фактор наш организм должен вырабатывать самостоятельно и он синтезируется теми же клетками желудка, которые вырабатывают соляную кислоту.Это сложное соединение помогает выделить витамин В12, соединяется с ним и доставляет до тонкого кишечника. Там он находит специально предназначенные клетки и всасывается вместе с ним в кровь. Дальше путь образовавшегося комплекса из внутреннего и внешнего факторов Касла лежит в печень. Там он складируется и расходуется по мере необходимости. Процесс насыщения организма витамином В12 очень длительный, иногда до 6-8 месяцев.... А поскольку мы живем в супертоксичном мире, то очень трудно оценить работу всей нашей ферментной системы организма!!! У больных гипотиреозом часто нарушены процессы метилирования и соответственно усвоение различных витаминов, в том числе и В12.
Не в сети
Алекса
Новичок

Витамины группы В

#110

Непрочитанное сообщение Алекса » 29 авг 2018, 10:21

Всем привет!! Как и обещала,отписываюсь по витаминам группы В. Пропила не одну,а полторы баночки)) С первых дней чувствовалось значительное улучшение в плане подъема сил,выносливости,в общем,в течение дня значительно меньше уставала. Заметила,что волосы меньше стали выпадать,а может и совпадение. Кожа на предплечьях ,как бы правильно сказать...стала менее дряблой что ли..подтянулась ( имею проблемы с кожей,очень и очень сухая,причём везде). Но небольшой минус - появление прыщей на лице,точно знаю,что от витамина,немного, но,как факт. Считаю пустяком по сравнению,с улучшением общего состояния организма. Делаю перерыв,допью NAC,а там планирую пить курсами, раз в полгода.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины группы В

#111

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2018, 20:53

Алекса, пила ли ты вместе с этим комплексом препараты магния?
Не в сети
Алекса
Новичок

Витамины группы В

#112

Непрочитанное сообщение Алекса » 01 сен 2018, 06:11

Да,пила,витамин В с утра, сразу после еды,а магний, калий вечером.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины группы В

#113

Непрочитанное сообщение Joker » 03 сен 2018, 18:45

Бенфотиамин, синтетическое производное S-ацил тиамина, имеет различные механизмы действия и другой фармакологический профиль, чем липид-растворимые производные тиамина дисульфида


Пишут, что "жирорастворимая форма витамина В1 - бенфотиамин" хорошо усваивается только периферическими тканями - возрастает уровень тиамина в крови и печени, но не имеет эффекта на мозг.

А вот allithiamine, sulbutiamine и fursultiamine повышают уровень тиамина в мозге и действуют как кофеин.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины группы В

#114

Непрочитанное сообщение Joker » 07 сен 2018, 21:01

А я всё ещё никак не определюсь, какой В-комплекс заказать. girl_cr Решила посмотреть тот, который я раньше заказывала. Оказывается, производитель его улучшил. И фолька там в правильной активной форме. А ещё туда бенфотиамин добавили и BioPQQ (пирролохинолинхинон)



Country Life, Коферментный комплекс витаминов группы B, улучшенная формула, 60 растительных капсул
SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Витамины группы В

#115

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 07 сен 2018, 21:59

Аня! а это не страшно, что некоторые компоненты превышают дневную надобность в несколько десятков раз?

Витамин B6 (в виде пиридоксина гидрохлорида...) 50 мг 2500%
Витамин B12 (как метилкобаламин) 400 мкг 6667%
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины группы В

#116

Непрочитанное сообщение Joker » 07 сен 2018, 22:04

Не страшно, у водорастворимых витаминов очень низкая биодоступность.
ЛаРоза писал(а):
07 сен 2018, 21:59
Витамин B12 (как метилкобаламин) 400 мкг 6667%
Это слёзы. :biggrin: Я сейчас пью такой

Витамин B 12 (как метилкобаламин) 1000 мкг 41670%
А вот вообще шедевр. cb6a6



Jarrow Formulas, Метил B12 и Метилфолат, Вкус Вишни, 60 леденцов
Витамин В12 (в виде метилкобаламина) 5000 мкг 83330%
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Витамины группы В

#117

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 07 сен 2018, 23:02

Joker писал(а):
07 сен 2018, 22:04
Я сейчас пью такой
Не удивительно, что нормальной еды ты не хочешь cb6a6

Когда собирала себе корзину - в некоторых добавках указывают ещё и калорийность 1 капсулы.
Приблизительно 1 калория. Съел баночку пилюль - вечная память. Cherna-inquisitor
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Витамины группы В

#118

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 сен 2018, 07:00

Joker писал(а):
03 сен 2018, 18:45
но не имеет эффекта на мозг.
Имеет ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Витамины группы В

#119

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 сен 2018, 07:02

ЛаРоза писал(а):
07 сен 2018, 21:59
Витамин B6 (в виде пиридоксина гидрохлорида...) 50 мг 2500%
Витамин B12 (как метилкобаламин) 400 мкг 6667%
50 мг В6 - только-только, чтобы было нормально.
А про В12 вообще молчу...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины группы В

#120

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2018, 16:50

ЛаРоза писал(а):
07 сен 2018, 23:02
Не удивительно, что нормальной еды ты не хочешь
Хочу-хочу. yep.gif Кстати, когда начала принимать этот комплекс, аппетит очень так хорошо подскочил, что не может не радовать. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Витамины группы В

#121

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 11 ноя 2018, 11:43

По некоторым признакам в стране начинается компания по витаминизации всего и вся. Будет витаминизироваться пищевая продукция, чтобы загрузить существующие мощности витаминных заводов + дополнительно их еще и нарастить. Поощряются исследования по выявлению нехватки витаминов по регионам, группам населения, детям, продуктам. Про исследования по выявлению истинных норм придется на время забыть, тем более про исследования по замене таблеток естественными факторами (солнцем, микробиотой).
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины группы В

#122

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2019, 12:26

Витамин В 6 и его роль в клеточном метаболизме и физиологии

Получено: 28 июня 2018 г. / Принято: 20 июля 2018 г. / Опубликовано: 22 июля 2018 г.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Витамины группы В

#123

Непрочитанное сообщение Ленхен » 07 янв 2019, 12:50

ань, привет. а в одном флаконе все бэшки, не вариант? есть ли такая позиция на айхербе? смотрю мне надо все купить...в, с, д калий, магний, хром...может поливитамины какие? плюс масло...
я по ходу надолго и на зерокарб пока на месяц ye16
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины группы В

#124

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2019, 13:01

Ленхен писал(а):
07 янв 2019, 12:50
ань, привет. а в одном флаконе все бэшки, не вариант?
Привет, Лена. Мнения расходятся, кто то говорит, что вариант, кто то говорит, не вариант. [unknown Почитай тему, тут много мнений. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Витамины группы В

#125

Непрочитанное сообщение Ленхен » 07 янв 2019, 13:06

Joker писал(а):
07 янв 2019, 13:01
тут много мнений
спасибо, будем искать ye14
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя