Витамины группы В

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины группы В

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 10 окт 2015, 22:13

Ссылки по теме:


Ниацинамид (NAM)


Никотинамид Рибозид


Протокол метилирования (В12 + фолат)



Tatiana писал(а): В6, В12 и фолиевой кислоты
Обновление поста 27.01.2018 г.

Теперь я принимаю такой вот витамин В12 с активной фолиевой кислотой.

Метил B-12 и метилфолат со вкусом лимона, 1000 мкг / 400 мкг, 100 леденцов
2018-01-27_174353.jpg
А вот просто фолька, активная, баночка на 3 месяца.

Doctor's Best, Полностю активный фолат 400 с кватрофоликом, 400 мкг, 90 капсул в оболочке растительного происхождения
2018-01-27_182121.jpg



Мой выбор ниацинамида :yes:



Thorne Research, Ниацинамид, 180 капсул на растительной основе

SNAG-0004.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#76

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2018, 19:13

Camel1000 писал(а):
25 янв 2018, 14:03
Состав для нормальных людей
Состав равен составу плацебо. :biggrin: :pleasantry:
Озорная Лань писал(а):
24 янв 2018, 20:31
(витамин В12) – 0,012 мг
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#77

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 янв 2018, 19:34

Lakshmi писал(а):
25 янв 2018, 19:13
(витамин В12) – 0,012 мг
В нем суточная потребность 0,003 мг.Здесь его так много потому, что плохо через ЖКТ поступает.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2018, 19:52

Camel1000 писал(а):
25 янв 2018, 19:34
В нем суточная потребность 0,003 мг.
Кто её установил? И почему в это надо верить? ye17

Мне попадались другие сведения.
Токсичных или побочных эффектов не было связано с большими потреблением витамина B 12 из пищи или пищевых добавок у здоровых людей. Дозы достигает 2 мг (2000 мкг) в день перорально или 1 мг ежемесячно внутримышечной (ВМ) инъекции были использованы для лечения пернициозной анемии без существенных побочных эффектов (84) . Когда высокие дозы витамина B 12 приведены в устной форме, только небольшой процент может быть поглощена, что может объяснить низкую токсичность (4) . Из - за низкой токсичности витамина B 12 , верхний допустимый уровень потребления ( UL ) не был установлен по пищевым продуктам и питанию США
Разнообразное питание должно обеспечить достаточное количество витамина B 12 для профилактики дефицита у большинства людей в возрасте 50 лет и моложе. Строгие вегетарианцы и женщинам , которые планируют забеременеть , должны принимать поливитамины добавки ежедневно или есть укрепленный зерновых, которая обеспечивала бы ежедневное потребление от 6 до 30 мкг витамина B 12 в форме , которая легко усваивается. Более высокие дозы витамина B 12 добавки рекомендуются для пациентов , принимающих лекарства , которые мешают его поглощения (см наркотиков взаимодействий ).
Пожилые люди (> 50 лет)

Поскольку витамин B 12 мальабсорбции и витамин B 12 дефицит чаще встречается у пожилых людей, то Лайнус Полинг институт рекомендует , чтобы взрослые старше 50 лет принимают от 100 до 400 мкг / день добавок витамина B 12 .
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#79

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 янв 2018, 20:15

Lakshmi писал(а):
25 янв 2018, 19:52
Токсичных или побочных эффектов не было связано с большими потреблением витамина B 12
:) Нет, если вопрос в том, сколько можно его сожрать, чтобы не отравиться, тогда да ;)
Lakshmi писал(а):
25 янв 2018, 19:52
то Лайнус Полинг институт рекомендует , чтобы взрослые старше 50 лет принимают от 100 до 400 мкг / день добавок витамина B 12
Это к ним у меня большой вопрос, откуда они это взяли. Я сильно сомневаюсь, что им кто-то разрешил такие чудовищные дозы на людях проверять. Впрочем, для большинства витаминов передозировка практически безвредна и незамечаема, вот и пишут от балды такие дозы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#80

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2018, 20:23

Camel1000 писал(а):
25 янв 2018, 20:15
Я сильно сомневаюсь, что им кто-то разрешил такие чудовищные дозы на людях проверять.
Кому им? Вот здесь 70 ссылок на научные исследования по витамину В12.
Supplementation of vitamin B12 tends to be around 1,000mcg (1mg) of supplemental vitamin B12 to persons who are at risk for B12 insufficient or deficiency, mostly older individuals and vegans.
Да, мы не веганы и почти здоровые. :lol: Но 1 мг сублингвально - это моя дозировка. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#81

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 янв 2018, 21:55

Передозировка B12 практически безвредна, но смысл имеет только у пациентов с нарушенной абсорбцией витамина из пищи. Если охота покупать ненужные таблетки, то можно. Но если так волнует группа B, то гораздо проще проводить время от времени курс уколов внутримышечно. Эффективно и без лишних доз.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#82

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 янв 2018, 10:25

Camel1000 писал(а):
25 янв 2018, 14:03
Состав для нормальных людей, которые никогда не будут комбинировать сто разных капсул из десяти разных магазинов,
Ну, и правильно, а ЧЁ заморачиваться-то. Выпил одну пилюлю, в которой и минералы, и витамины, причем витамины и жирорастворимые, и водорастворимые вместе и не важно, что жирорастворимые усваиваются с пищей, а водорастворимые принимаются без еды. Но, полагаю беспокоиться и не стоит, один хрен хуже всё-равно не будет, потому как дозы устаревшие и смехотворные, поэтому погоды они не сделают, они прибавлены для красоты, да ещё учитывая формы не органические. Вот, к примеру, взять магний. Норма 200-400 мг, в этом комплексе его всего 25, ujas да ещё в форме оксида. Конечно, оксид магния содержит больше всего чистого магния (60,3 %), но толку-то, у него очень плохая биодоступность, он практические не всасывается. ye17 А витамин D3? 400 МЕ. ujas Сам наверное тысячи :biggrin: употребляешь? Про витамины В даже и заикаться не хочется. n-t_ В6, В9, В12 все в неактивных формах. И т.д. и т.п., просто нет смысла разбирать каждую позицию. n-t_
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#83

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2018, 19:12

Camel1000 писал(а):
25 янв 2018, 21:55
то гораздо проще проводить время от времени курс уколов внутримышечно
Чем это уколы проще сублигвального или трансдермального В12? Мне далеко не просто попасть на прием к доктору, убедить его в назначении мне уколов, а потом две недели таскаться в поликлинику для процедур. Какая то странная у тебя "простота". С такой простотой и сложности по сути не нужны. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#84

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 янв 2018, 19:16

Lakshmi писал(а):
26 янв 2018, 19:12
Чем это уколы проще
Проще в смысле ближе к нужному результату.
Lakshmi писал(а):
26 янв 2018, 19:12
Мне далеко не просто попасть на прием к доктору, убедить его в назначении мне уколов
Нахера?! shout Покупаешь шприц, ампулы и колешь. Рецепта там не нужно (раньше точно не нужно было), колоть внутримышечно самому. Какая поликлиника, какие врачи? ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#85

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2018, 19:24

Camel1000 писал(а):
26 янв 2018, 19:16
колоть внутримышечно самому
Нахера :lol: я буду колоть, если я могу положить колесо под язык? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#86

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 янв 2018, 04:13

Lakshmi писал(а):
26 янв 2018, 19:24
Нахера я буду колоть, если я могу положить колесо под язык?
Эффективнее.
Есть в аптеке. Здесь и сейчас.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#87

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2018, 10:31

Д.С. писал(а):
27 янв 2018, 04:13
Эффективнее.
Голословное утверждение.

Оральный витамин B12 против внутримышечного витамина B12
В одном из исследований средний уровень витамина B (12) в сыворотке крови был значительно выше в оральном (643 +/- 328 пг / мл; n = 18) по сравнению с внутримышечной группой (306 +/- 118 пг / мл; n = 15) через 2 месяца (P <0,001) и 4 месяца (1005 +/- 595 против 325 +/- 165 пг / мл, P <0,0005), и обе группы имели неврологические ответы. В другом исследовании уровень витамина B (12) в сыворотке крови значительно увеличился у пациентов, получающих пероральный витамин B (12) и внутримышечный витамин B (12) (P <0,001).

ВЫВОДЫ:

Данные, полученные в результате этих ограниченных исследований, показывают, что 2000 мкг дозы перорального витамина В (12) ежедневно и 1000 мкг доз первоначально ежедневно, а затем еженедельно, а затем ежемесячно могут быть такими же эффективными, как внутримышечное введение для получения краткосрочных гематологических и неврологических ответов в витамине B (12) -дефицитных пациентов.
Является ли оральный витамин B 12 таким же эффективным как внутримышечное введение?

Традиционно замена витамина B 12 вводилась внутримышечно, потому что абсорбция через желудочно-кишечный тракт недостаточна. Однако этот путь менее удобен для пациентов, чем пероральный, и не может быть охвачен медицинским страхованием. Поскольку небольшое количество витамина В 12 абсорбируется пассивной диффузией, мегадозы орального препарата витамина В 12 использовались в качестве экономичной и более удобной альтернативы внутримышечной администрации В 12 . 1

Видал-Алабалл и его коллеги искали рандомизированные контролируемые исследования, сравнивающие пероральное с внутримышечным введением витамина B 12 . Они обнаружили два исследования, в которых участвовало 93 пациента, которым следовало от 90 дней до четырех месяцев. Все пациенты имели витамин В 12 дефицит, определяемый как витамин В 12 уровня менее чем 244 пг на мл (180 мкмоль на литр). У некоторых пациентов были условия, которые вызывают мальабсорбцию из кишечника, но ни у одного из пациентов с воспалительным заболеванием кишечника или целиакией не было включено ни в исследование. В одном исследовании использовалась ежедневная пероральная доза 2000 мкг, а другая - пероральная доза 1000 мкг ежедневно в течение 10 дней, затем еженедельно в течение четырех недель, затем ежемесячно на всю жизнь. В обоих исследованиях высокая доза орального В 12 была столь же эффективной, как внутримышечная инъекция при достижении неврологического и гематологического ответа.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#88

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 янв 2018, 10:39

Lakshmi писал(а):
27 янв 2018, 10:31
Голословное утверждение.
Для любого тезиса можно найти подтверждение в интернете.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#89

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2018, 11:08

Д.С. писал(а):
27 янв 2018, 10:39
можно найти подтверждение
Найди.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#90

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 янв 2018, 11:55

Camel1000 писал(а):
26 янв 2018, 19:16
Покупаешь шприц, ампулы и колешь.
КонеЧно, можно уколоться и забыться (я раньше часто падала на дно колодца), cb6a6 только вот (увы я опять о них ye17 ), формы не айс. В12 в форме цианокобаламина, который ещё должен превратиться в метилкобаламин (печень должна потрудиться и избавиться от цианида). В6 тоже нужен активный Р-5-Р -пиридоксин-5-фосфат. А я в последнее время стала избегать витаминных уколов, «шишки» и синяки в месте инъекций это далеко не самое страшное, а вот сосудики ранятся.
А вот, фолиевая не в уколах, но про неё промолчать не могу. Уж очень любят наши гинекологи беременных спаивать этой кислотой, это и понятно. yep.gif Поскольку, она супер важна для плода. Но, на самом деле все больше и больше мам и особенно при нашей экологии, и с врожденными энзимными вариациями не могут эффективно "переводить" фолиевую кислоту в фолаты, а именно 5-метилтетрагидрофолат. Увы. ye17 Поэтому фолаты нужны МТГФ, а не фолиевая кислота.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#91

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2018, 16:54

Tatiana писал(а):
27 янв 2018, 11:55
Поэтому фолаты нужны МТГФ, а не фолиевая кислота.
Кстати, тоже очень странная позиция у врачей на этот счет - назначать фолиевую кислоту, которая должна пройти столько стадий, чтобы стать активной. Такая же ситуация с терапией гомоном Т4, который тоже должен стать активным Т3. Ключевое слово - должен. А если нет? ye17

Доктор Бен Линч (США), специалист по MTHFR:
2018-01-27_165124.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины группы В

#92

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2018, 17:23

Фолиевая кислота: российский феномен

seUStt6IeM4SaTPTUPeQ6aj1EhtfL2dgXZtgD-RkbdXJeZ99FiOgbs-TF9-jS32O-y4iRhfBWP8vGJzvAl18U8-TYnMXr3RFt0rHk9AsaVuWBKlR6_VuouLYP1ZX9hYI2BnT3hopL-k_FOHyfJDaoLxxu_rbEmpDtA-BZKspZck.jpg
В нашей стране живут бесстрашные и щедрые люди. Как ни странно, в РФ наметилась чрезвычайно тревожная тенденция – избыточное потребление фолиевой кислоты в виде фармакологических препаратов в дозах 5000 мкг в 1 таб, назначение фолиевой кислоты по 1 мг (1000 мкг) по 3-6 таблеток в сутки. Отечественная фолиевая кислота в расфасовке по 1 мг повсеместно назначается по 2 таб х 2 раза в день, по 1 таб х 3 раза в день, по 1 таб в сутки.

У меня есть теория, объясняющая этот феномен. На вопрос: «Какую дозу фолиевой кислоты следует рекомендовать на прегравидарном этапе и во время беременности?», большинство акушеров - гинекологов уверенно отвечает: «400-800 мкг/сут». Вероятно, существует некоторый арифметический пробел в нашем образовании.

Напоминаю: 1 мг = 1000 мкг. Рекомендованная доза фолатов 0,4-0,8 мг = 400-800 мкг.

4 таблетки по 1 мг в сутки, видимо, у некоторой части специалистов ассоциируются с дозой в 400 мкг. В этом-то и весь компот.
К сожалению, это далеко не все. В нашей стране существует целая когорта весьма авторитетных специалистов, искренне считающих, что для профилактики ДНТ необходима доза в 5 мг в сутки. Некоторая их часть окопалась в МОНИИАГе и диктует эту норму на всю Московскую область.

Действительно, такая точка зрения имеет право на существование. Следует различать два направления: профилактическое (восполнение суточной потребности) и высокодозная витаминотерапия.

Для проведения высокодозной терапии фолиевой кислотой существуют определенные показания:

Компенсация дефицита фолатов при проведении химиотерапии антифолиевыми препаратами (метотрексат, комбинация сульфаметоксазола и триметоприма), противосудорожными препаратами (фенитоин, примидон, фенобарбитал).

Глубокий гиповитаминоз и авитаминоз фолиевой кислоты (Фолиево-дефицитные анемии – D 52 по МКБ Х).

Гипергомоцистеинемия.

Алкоголизм.

Нарушение всасывания в ЖКТ (болезни тонкой кишки, спру, синдром мальабсорбции и пр.).

Генетическая предрасположенность: полиморфизм 677 С>Т гена метилентетрагидрофолат редуктазы (MTHFR) и другие полиморфизмы генов фолатного метаболизма.

Как всегда, хотели как лучше. Исходно предполагалось, что высокодозная терапия фолатами необходима при гипергомоцистеинемии у пациенток с привычным невынашиванием беременности. Затем показания как-то незаметно расширились и превратились в абсолют – МОНИИАГ настойчиво требует назначать 5 мг фолиевой кислоты всему, что шевелится всем беременным в Московской области.

Насчет того, что в усердии своем в нашей стране «расшибают лоб», известно очень давно. Поэтому сегодня встречаются шедевральные назначения:

Фолацин по 1 таб х 3 раза в день = 15 000 мкг фолиевой кислоты
Ангиовит по 1 таб 2 раза в сут + фолиевая кислота по 1 таб х 3 раза в сутки = 13 000 мкг в сутки

(еще и сетуют, что фолиевой маловато и предлогают добавить еще таблеточку Элевита. С Элевитом получалось бы 13 800 мкг в сутки).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины группы В

#93

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2018, 17:29

Tatiana писал(а):
27 янв 2018, 11:55
только вот (увы я опять о них ), формы не айс
Таня, вот хороший комплекс, с активной фолькой. yep.gif

Метил B-12 и метилфолат со вкусом лимона, 1000 мкг / 400 мкг, 100 леденцов
2018-01-27_174353.jpg
А вот просто фолька, активная, баночка на 3 месяца.

Doctor's Best, Полностю активный фолат 400 с кватрофоликом, 400 мкг, 90 капсул в оболочке растительного происхождения
2018-01-27_182121.jpg
Не, ну кому эффективнее колоть неактивный витамин, я тому не помеха. :pleasantry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины группы В

#94

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2018, 17:43

Ещё про фольку от Кати.


Метафолин - биологически активная форма фолатов.

Как показали последние исследования, традиционное назначение препаратов фолиевой кислоты при нарушении функции ферментов фолатного цикла оказалось малоэффективным. Синтетическая фолиевая кислота так же, как и большинство пищевых фолатов, биологически не активна и только с помощью фермента МТГФР преобразуется в активный моноглутамат 5-МТГФ. Следует отметить: в отличие от пищевых фолатов синтетическая фолиевая кислота даже в неметаболизированном виде может поступать в системный кровоток и захватываться клетками. Появление неметаболизированной формы в крови происходит уже при суточном потреблении фолиевой кислоты более 200 мкг, что обусловлено ограниченными возможностями ферментативной системы слизистой оболочки кишечника.

Поступая в клетки, она блокирует рецепторы и ферменты, с которыми взаимодействуют эндогенные активные фолаты, и, несмотря на достаточный и даже избыточный прием фолиевой кислоты, возникает или еще больше усугубляется функциональный дефицит фолатов. Активные эндогенные фолаты не могут реализовать свои эффекты из-за избытка введенной синтетической фолиевой кислоты.

Таким образом, для организма опасен не только недостаток фолатов, но и избыток синтетической фолиевой кислоты. Эпидемиологические и клинические исследования позволили установить двунаправленную связь между приемом фолиевой кислоты, уровнем фолатов в крови и онкологическими заболеваниями. Онкологический риск повышается как при дефиците фолатов, так и при передозировке синтетической фолиевой кислоты . Избыток синтетических фолатов при беременности также ассоциирован с неблагоприятными последствиями для плода.

С ним связывают нарушение когнитивных способностей и зрения у новорожденного, ожирение в старшем возрасте. Избыток витаминов группы В, к которым относится фолиевая кислота, может вызывать тяжелые аллергические реакции в организме беременной вплоть до генерализованной токсикодермии. Нами был описан случай, когда беременная принимала по четыре таблетки, содержащие 1 мг фолиевой кислоты, в сутки в сочетании с поливитаминами (я лично видела двух врачей- одного репродуктолога и одного гематолога, которые уверенны, что 400мкг= 4 таблетки по 1 мг.).

Есть данные о повышении впоследствии риска развития рака молочной железы при применении высоких доз (5 мг) фолиевой кислоты во время беременности. В этой связи отношение к фолиевой кислоте по принципу «много не бывает» в настоящее время признано ошибочным. Суточная потребность в фолатах составляет всего 400 мкг или 0,4 мг. Для беременных эта доза может быть несколько увеличена, но не должна превышать 1 мг в сутки - так называемый физиологический предел. В приказе Министерства здравоохранения РФ от 12 ноября 2012 г. № 572н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)"» также рекомендован ежедневный прием 400 мкг фолиевой кислоты на протяжении первого триместра беременности.

В последние годы исследования по профилактике осложнений, связанных с дефицитом фолатов, сфокусированы на дополнительном приеме другой формы фолиевой кислоты - 5-МТГФ, или метафолина. Это обусловлено высокой распространенностью генетического полиморфизма МТГФР среди населения, с чем связана пониженная активность основного фермента фолатного цикла. Так, гомозиготный полиморфизм встречается в 15-20% случаев, гетерозиготный - в 40-60%.

В отличие от синтетической фолиевой кислоты метафолин является биологически активной формой фолатов и всасывается в кровь без участия ферментативных систем кишечника, в том числе фермента МТГФР. Он непосредственно захватывается клетками и используется в обменных процессах - репликации ДНК и циклах метилирования (рис. 1, 2). При исследовании уровня фолатов в эритроцитах крови у женщин с полиморфизмом гена МТГФР с различным типом наследования R. Prinz-Langenohl и соавт. показали, что метафолин значительно в большей степени повышает их содержание, чем фолиевая кислота. Кроме того, метафолин в большей степени, чем фолиевая кислота, влияет на сывороточный уровень гомоцистеина.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Витамины группы В

#96

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 янв 2018, 14:55

Lakshmi писал(а):
27 янв 2018, 16:54
назначать фолиевую кислоту, которая должна пройти столько стадий, чтобы стать активной.
АГА. ё//* Вот её путь -
Фолиевая кислота -----> Дегидрофолат -------> Тетрагидрофолат ------> 10-формилтетрагидрофолат -----> 5, 10 метенил ТГФ ----->- 5, 10 Метилен - ТГФ ------> Л-5-МТГФ
Так, что лучше употреблять преметилированную, которая не нуждается в преобразованиях для вступления в важные биохимические пути, как, например, метиляция.
Lakshmi писал(а):
27 янв 2018, 16:54
Такая же ситуация с терапией гомоном Т4,
yep.gif
Дааааааа, а с ГЗТ гипотиреоза вообще ujas ujas
"Медики" считают, что на сегодняшний день одна из основных проблем заместительной терапии гипотиреоза является "синдром НТВ-П", который означает “на тироксине, но все равно плохо”. ujas :biggrin: Даже синдром придумали, лучше бы Т3 вернули.
Lakshmi писал(а):
27 янв 2018, 17:29
А вот просто фолька, активная, баночка на 3 месяца.
Я такую сейчас и пью. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Витамины группы В

#97

Непрочитанное сообщение Tatiana » 17 апр 2018, 12:08

Пришёл черёд уколоться, поскольку витамины в таблах закончились и в целях сокращения дырок в заднице cb6a6 решила испытать на себе «Мильгамму». Но не стала переплачивать деньги на немецкую, а приобрела аналог «Комбилипен». Он тоже в ампулах (по 2 мл) и ничем не хуже оригинального раствора, полностью идентичен ему по составу (В1, В6, В12) и механизму действия и при всём при этом в два раза дешевле. yep.gif Шыряния прошли ё//* успешно, никаких аллергий не было, состояние суперское. Vala_1 Это я специально пишу для тех, кто высказывался, что эти витамины нельзя принимать группой. :mocking: Поэтому, у кого бойцы Национальной гвардии, то бишь молекулы гистамина появляются только там, где нужно, и настолько, насколько нужно, то вы можете смело употреблять этот препарат. ё//*

Сейчас колю никотинку, а потом хочу ещё тиамина. ie_22 Что-то я совсем не придавала значение ему, но оказывается он очень даже необходим для щитовидки (как утверждает Том) и его много не бывает. Тиамин помогает при преодолении эстрогенового доминирования и без его адекватного количества, печень просто не может инактивировать и детоксицировать эстрогены. Также, тиамин необходим для регулирования уровня сахара в крови, улучшения обмена веществ (углеводного). yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины группы В

#98

Непрочитанное сообщение Joker » 17 апр 2018, 19:10

Tatiana писал(а):
17 апр 2018, 12:08
полностью идентичен ему по составу (В1, В6, В12)
Чего это ты на цианокобаламин перешла? :mocking: Ты недавно писала Андрею:

И наконец, В12 у тебя форма цианокобаламин. Мне эта форма не нравится (она синтетическая и не активная) и в организме цианокобаламин должен избавиться от цианида (он нам не особо нужен) :biggrin: и перейти в 5-диоксиаденозилкобаламин и метилкобаламин для того, чтобы поддержать многие биохимические пути. Поэтому, приобретаем сразу в форме метилкобаламина
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Витамины группы В

#99

Непрочитанное сообщение Tatiana » 18 апр 2018, 14:05

Joker писал(а):
17 апр 2018, 19:10
Чего это ты на цианокобаламин перешла? :mocking: Ты недавно писала Андрею:
Я много чего пишу. cb6a6
Так, Андрюха в таблах выбирал, yep.gif к тому же на айхербе есть возможность сразу же выбрать в активных формах. А у меня-то в инъекциях, которые Россия-Матушка выпускает только в форме цианокобаламина. Да и пиридоксин представлен как гидрохлорид одного из витамеров B6 пиридоксола. Печень будет трудиться и превращать его в коферментные формы - пиридоксаль-5'-фосфат и пиридоксиамин-5'-фосфат, ну пущай n-t_ малость потрудится. :biggrin:

Безусловно можно было заказать в таблеточной форме на айхербе и подождать, но, здесь больше сыграло любопытство, как они мне пойдут. К тому же, очень удобно три в одном, раньше ведь колола каждый по 10 уколов ujas и по времени занимало целый месяц. Но, вот что следует отметить (несмотря на множество исследований, что уколы сейчас не эффективны и т.д.) - уколы по сравнению с таблетками ощущаются на состоянии, тонус какой-то повышенный и самое главное, обалденный сон. ye12
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Витамины группы В

#100

Непрочитанное сообщение Joker » 19 апр 2018, 19:58

Tatiana писал(а):
18 апр 2018, 14:05
уколы по сравнению с таблетками ощущаются на состоянии, тонус какой-то повышенный и самое главное, обалденный сон
Таня, это самое главное! )-?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex62 и 6 гостей