Креатина моногидрат

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Креатина моногидрат

#1

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 фев 2016, 21:02

Может ли креатин сделать вас умнее?

Альфредо Франко-Обрегон, кандидат медицинских наук , также автор книги «Creatine: A practical guide»

Тем из вас кто знаком с моими работами хорошо известен тот факт, что я очень сильно поддерживаю умные методики тренировок. В данной статье, я сделаю уникальный поворот в своей пропаганде и попробую выяснить, возможна ли тренировка для ума. Исследования показали, что умственная способность человека может оставаться сильной и в пожилом возрасте, если практиковать ее на протяжении всей жизни. В известной мере, данные результаты предполагают, что когнитивная функция человека улучшается при помощи тренировок. А так как пищевые добавки играют большую роль в современном спорте, данный момент также вызывает вопрос – могут ли пищевые добавки поддерживать и живость ума? В научной прессе недавно появилось крупное исследование, проводившее изучение эффектов креатиновых добавок на умственные способности человека (1). Данное исследование может рассказать вам много нового.

Энергетика мозга

Как и любая другая активность из тех, что мы предпринимаем, мыслительный процесс требует энергию, или, по крайней мере, ему следует ее требовать. В действительности, мыслительный процесс потребляет много энергии. Относительно общего веса тела мозг является одним из самых больших потребителей энергии. И не смотря на то, что он представляет всего 2% от всей массы тела, мозг потребляет почти одну четверть всех наших энергетических ресурсов. Непропорциональное количество энергии, потребляемое нашим мозгом, отражает тот факт, что голова, как правило, теплее, чем другие части тела; что вносит новое значение в понимание фразы «горячая голова», не так ли?
► Показать

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Креатина моногидрат

#2

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 фев 2016, 21:03

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Креатина моногидрат

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 12 фев 2016, 21:04

Muscle‐Building Compound Benefits Blood Pressure


Creatine is a naturally‐occurring compound that supplies energy to cells throughout the body – primarily muscle. Eduardo Tibiri, from the School of Physical Education and Sports Sciences of the Estacio de Sa University (Brazil), and colleagues enrolled 40 healthy male, moderately physically active subjects, average age 27.7 years, to consume creatine as a dietary supplement (20 g/day of commercially available micronized creatine monohydrate), for one week. Researchers used imaging to assess microvascular reactivity, and conducted video microscopy to ascertain capillary density. Mean blood pressure decreased from 92.1 mm Hg, to 89.8. Significant decreases of total cholesterol and LDL cholesterol were also observed. The study authors submit that: “Oral supplementation with creatine in healthy, moderately physically active young adults improves systemic endothelial‐dependent microvascular reactivity and increases skin capillary density and recruitment.►►►►►
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Креатина моногидрат

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 12 фев 2016, 21:05

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Креатина моногидрат

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 12 фев 2016, 21:06

Лучший из лучших: креатина моногидрат в сочетании с углеводами

Да, да, я знаю, все уже успели понять, что креатин это бомба. Это то, что работает, то, что помогло многим бодибилдерам быстро набрать мышечную массу и увеличить силу без применения стероидов. Это звучит как байка, но те, кто пробовал пользоваться креатином, и кто знает все о бодибилдинге, понимают, что в упаковках креатина содержится ударная мощь, он работает по-настоящему. Но я не буду тратить ваше время, рассказывая старые истории про креатин. Напротив, я собираюсь рассказать вам разные новые интересные вещи, собранные мною за последний год, о том, как усилить до максимума эффект от этого препарата. Заметьте, в заглавии я поставил на первое место креатин в комбинации с углеводами. Это не случайно: данные научных исследований показывают, что креатин работает гораздо лучше, если принимать его вместе с углеводами, вызывающими выброс инсулина, например, декстрозой (также известной, как глюкоза). Намного лучше! Если верить доктору Paul Greenhaff, препарат работает на 60% лучше.

Данные исследований, проведенных в лабораториях Крейтонского Университета, также показывают, что комбинации креатина с углеводами работают гораздо лучше «чистого» препарата.

История креатина

Если бы пару лет назад мне кто-то рассказал, что есть вещество (не анаболический стероид или другая бодибилдерская «химия»), которое может помочь атлету набрать за две недели 4-5 килограммов жесткой мускулатуры; увеличить результат в жиме лежа на 10 кг за десять дней; накачаться так, как можно накачаться на Дианаболе; и, в конце концов, бегать быстрее, прыгать выше и восстанавливаться после занятий быстрее, я бы сказал: «Не вешайте мне лапшу на уши!» Но когда я летом 1994 года сам начал пользоваться креатина моногидратом, все мои сомнения относительно этого препарата развеялись в течение нескольких дней. Когда я первый раз «загрузился» креатином, я буквально за две недели набрал 4 килограмма, а моя сила била через край. (Хотя мои результаты и кажутся экстраординарными – у разных людей это получается по-разному – истории, похожие на мою – не редкость. Бодибилдеры по всему свету отмечают необычайный рост результатов с этим препаратом).
► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Креатина моногидрат

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 17 июн 2016, 18:22

У меня банка креатина стоит. db3* Чё с ней можно сделать? В зал я не хожу, а домашние мини-табаты за спорт я не считаю. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Креатина моногидрат

#7

Непрочитанное сообщение Микулишна » 17 июн 2016, 19:41

Lakshmi писал(а): Чё с ней можно сделать?
Продать страждущим ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Креатина моногидрат

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 17 июн 2016, 20:40

Микулишна писал(а): Продать страждущим
так я думаю, может я и есть страждущая? Ибо....
Lakshmi писал(а): Oral supplementation with creatine in healthy, moderately physically active young adults improves systemic endothelial‐dependent microvascular reactivity and increases skin capillary density and recruitment
599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Креатина моногидрат

#9

Непрочитанное сообщение Микулишна » 18 июн 2016, 08:25

Lakshmi писал(а): так я думаю, может я и есть страждущая?
Ну так себе продай! :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Креатина моногидрат

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 18 июн 2016, 14:07

Микулишна писал(а): Ну так себе продай!
Уже продала. :biggrin: Буду пить, чо...... qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Креатина моногидрат

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 11 мар 2020, 17:26

Восстановление клеточной энергетики способствует Аксональной регенерации и функциональному восстановлению после травмы спинного мозга

В исследовании клеточную энергию восстанавливали кратином .
"...Нервные волокна или аксоны центральной нервной системы (ЦНС) у взрослых млекопитающих плохо регенерируются после травмы, часто приводя к постоянным неврологическим нарушениям . Аксональная регенерация-это высокоэнергетический процесс, предполагающий, что усиление энергетического метаболизма может быть способом облегчения аксонального отрастания после травмы .

Используя три модели травматических мышей ЦНС, это совместное исследование групп Xu и Sheng показывает, что усиление транспорта митохондрий, источника питания клетки, путем удаления одного из ее белковых якорей спасает вызванное травмой клеточное повреждение и облегчает аксональную регенерацию и ее соединения при восстановлении двигательных функций . Введение биоэнергетического соединения креатина также способствует регенерации организма . Это исследование устанавливает, что митохондриальная дисфункция и дефицит энергии способствуют плохой аксональной регенерации ЦНС и что дополнение энергоснабжения может быть улучшающим .”

Мы были очень воодушевлены этими результатами", - сказал доктор Шенг. "Регенерация, которую мы наблюдаем у наших нокаутированных мышей, очень важна, и эти результаты подтверждают нашу гипотезу о том, что дефицит энергии сдерживает способность как центральной, так и периферической нервной системы восстанавливаться после травмы.””
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей